Автомобильный номер (американский), копия / US vehicle registration plate (license plate)

• Цена: $3.97 за штуку с доставкой

На ali заказал самый дешёвый вариант копии американского номера. Пересылка заняла 26 дней, посылка шла через Латвию.

Итог: дешёвый номер, но без штамповки (выдавливания) букво-цифр и с необработанными краями. Хорошая покраска, ржавчина сделана краской.

license plate front
Номер был запакован в пенопласт и обёрнут прозрачной клейкой лентой. Были следы небольшой вмятины на углу посылки, но номер был не задет.
license plate front

Фото упаковки и задней части номера
license plate back
license plate pack box
license plate pack box

Качество покраски хорошее, отдельные «капли» видны только с очень близкого расстояния, ржавчина выглядит как искусственная, но издалека это не заметно.
license plate paint

Фото с кропом, без цифрового увеличения. На белом фоне зеленоватые кляксы — это не цифровой шум, это такая покраска.
license plate paint 100% crop

Размер номера 306,5 мм х 154,5 мм (12,07" х 6,08"), в идеале должно быть ровно 12 x 6 дюймов (304,8 х 152,4 мм). Толщинa (измерял по кромке номера) гуляет от 0,30 мм до 0,43 мм. Металл магнитится, гнётся легко.

К сожалению края никак не обрабатывались после выштамповки из листа и их нужно подчищать самому.
license plate razor-edge
license plate razor-edge

И ещё небольшой минус — нет светоотражающего слоя (нет добавки в чернила). Как результат, в камере видеонаблюдения с подсветкой номер не виден (как яркое пятно).
license plate on cctv view

Как итог, номер брать можно. Но если хочется штамповку, то придётся добавить к цене ~23% (цена у другого продавца ru.aliexpress.com/item/Hohappyme-Garage/32833960735.html)
  • Itcrowd
  • 05 октября 2018, 23:35
Осталось купить родную американскую машину…
как итог, номер брать можно
зачем он нужен?
  • vasyagr
  • 06 октября 2018, 08:37
повесить на очень крутой запорожец
  • 10years
  • 07 октября 2018, 01:00
… сказал человек, обозревавший недавно женский клатч, при чем заказанный за свои (п.18 был бы хоть каким оправданием) и не для женщины, а для себя. Не знаю зачем мне американский номерной знак — у каждого свои интересы, но я лучше заказал бы десяток таких номеров и повесил на стену, чем один ваш клатч)
сказал человек, обозревавший недавно женский клатч
ну, судя по вашему комменту, видно, как вы в мужских сумках разбираетесь :)
при чем заказанный за свои
предлагаете в следующий раз заказать за ваши?)
зачем вы вешаете клатч на стену? это для ношения в руке
  • Caribjke
  • 08 октября 2018, 17:39
Зашел посмотрел специально. Реально бабкий клатч. Жесть.
Зашел посмотрел специально. Реально бабкий клатч
Ну вот и я вам реально пишу — вы в этом ничего не понимаете :) Ходите с авоськой)
  • lds1978
  • 06 октября 2018, 00:08
И ездить по родным дорогам…
  • AlNovik
  • 07 октября 2018, 00:45
… до первого гаишника
  • Kolokol
  • 15 октября 2018, 11:52
у знакомого в магаданской обл. на 300км вокруг ни одного нет.

он синий ездит регулярно, скорость километров 10-20 в час. так как дорог там тоже нет.
  • SERG27
  • 06 октября 2018, 11:07
Осталось купить родную американскую машину…
и американское гражданство. :)
  • 4NeoN4
  • 05 октября 2018, 23:36
покупал такие в оффлайне за 4-5$ но оригиналы, правда без ржавчины) просто чуть коцнутые некоторые
  • 05 октября 2018, 23:39
Где? В ВК от 1500+ руб., на ebay аналогично выходит. И какого года дизайн?
  • Feklow
  • 06 октября 2018, 02:58
У меня такой валяется техасский в гараже, раньше с ним ездил
  • 06 октября 2018, 09:42
раньше с ним ездил
зачем? Особенно умиляет детский лепет с «дубайскими» номерами напечатанными за 400 рублей + ламинация…
У меня валялся дубайский, настоящий. А сколько он может стоить?
  • 06 октября 2018, 15:43
Хз. На драйве у малолеток спроси ) Они болеют этой темой. Особенно бпанщики )
  • navyg
  • 06 октября 2018, 18:45
Хотите вернуть за хорошее вознаграждение хозяину, арабскому шейху, но боитесь продешевить? ))
  • Feklow
  • 06 октября 2018, 21:45
Я имел ввиду про настоящий
  • 4NeoN4
  • 06 октября 2018, 11:08
упс,… действительно сейчас цена 10-14$ однако)
  • denM
  • 05 октября 2018, 23:41
больше на пластик похоже…
  • GeodeZ

• 05 октября 2018, 23:46
Стильно! ))
модно и молодежно!
например, вот так
а что мешает скачать картинку в инете и заказать локально?
  • 06 октября 2018, 00:16
Делают дороже, чем заказать в Китае.
  • 06 октября 2018, 00:48
первые же ссылки локально выдают кучу номеров не сильно дороже, а скорее всего и дешевле чем эта поделка.

вот пример, 6 номеров по $3.60 за штуку.

смысла городить колхоз просто не вижу, тем более у номеров должна быть хоть какая-то история.
а то надёргать картинок с инета и распечатать — будет не хуже.
  • 06 октября 2018, 14:58
Локально — это Киев?
Не все тут из Киева %)
  • 06 октября 2018, 16:56
Локально, это в пределах одной страны, со своими перевозчиками копеечными или почтой.

или вас на авито, дроме, драйве заблокировали? или эти ресурсы больше не работают в РФ?
  • 06 октября 2018, 09:43
Распечатать подобное на цветном принтере дороже? Да ну.
  • Creat
  • 05 октября 2018, 23:51
Сам кайф этих номеров — в их подлинности. Это как сувениры из разных стран, предмет коллекии или типа того. У каждого какая-то история, каждый из какой-то старны и города, штата…
А покупать реплику — это жесть и уныние… Бездушные поделки.
А покупать реплику — это жесть и уныние…
На что денег хватило, то и собирает
  • 06 октября 2018, 01:14
всё верно, опечатка у вас по Фрейду —
предмет коллекии или типа того
в чём коллекционная ценность номерного знака, даже оригинального если он чужой??? ни истории, ни памяти, ни-че-го! а реплика она и есть реплика
Воспоминания, как ночью скручивал с машины этот номер и драпал от полиции? )))
  • 06 октября 2018, 01:49
))) ну да, нужно было написать — какова ценность купленного чужого номера! А то ваш вариант как то я не учёл)))) косяк однако))
  • ushtala
  • 08 октября 2018, 07:17
Для чего везде суют эту фразу про Фрейда. Даже если она не в тему. Тут человек не опечатался другим словом, просто букву не прожал может быть. Фрейд тут не при чем. А смысл этих номеров только в настоящих, а не в копии, даже не выдавленных
  • userman
  • 06 октября 2018, 01:47
Похоже не те кайфы в жизни я выбрал, когда такой кландайк можно заказать…
  • 06 октября 2018, 01:51
хех, а представляете сколько видов гаек с болтами да из разных городов можно собирать!!! я уж не говорю о листьях по осени)))
Листья, кстати, неплохая идея)
  • 06 октября 2018, 10:46
Сухие листья например банана нашли бы своего покупателя в наших широтах.
Да и как сувенир, вместо магнитиков.
Сидеть потом и пересматривать гербарий из разных поездок)
А нельзя ли наши российские продавать туда в сшп?
  • feodor
  • 06 октября 2018, 10:54
Будет стартап года?
  • mobyman
  • 06 октября 2018, 11:46
Будет стартап года?
Как минимум — десятилетия )))
У них своих таких хватает, а если что, Канада рядом.
  • alf911
  • 06 октября 2018, 00:01
Не знаю как у вас, а у нас в Украине проблем купить американский номер нет совсем, цены от 3х до 10 долларов в зависимости от состояния и штата, за 10 долларов можно парные вообще взять. Весь сок как раз в оригинальных номерах, держишь его в руках и понимаешь, что лет 5 назад этот номер стоял на каком-то пикапе ковбоя Джо из солнечной Аризоны. А покупать копию, это как-то… ну не то…
P.S. У меня есть номер из Мериленда, покупался пару лет назад за копейки.

нет, просто тысячами везут коцнутые машины с аукционов, из штатов
тут марафетят, ставят на учет, продают страждущим.
Номера пачками у перекупов в гаражах валяются
  • 06 октября 2018, 10:37
У вас массово тянут праворульки с Японии, у нас — битых америкосов. Ну и номера в подарок )…
  • 06 октября 2018, 12:04
Если только на Дальнем Востоке, у нас сейчас вообще перегон вымирающий вид бизнеса. Раньше было выгодно, сейчас проще купить на месте.
  • 07 октября 2018, 09:49
У нас в самом разгаре. Или легально америкосы или практически нелегально европейцы.
  • AR12
  • 08 октября 2018, 13:49
«У вас массово тянут праворульки с Японии», вы похоже запаздали лет так на 10.
Все меньше и меньше их везут в РФ.
  • alf911
  • 06 октября 2018, 19:18
В Украине сейчас снизили налоги на ввоз американских авто и плывут к нам разной степени разбитости американские камри пассаты и прочие мустанги и грех новоиспечённому владельцу не прихватить из-за бугра разные заморские сувениры начиная о номеров заканчивая насосами Black magic
на ебэе их есть.

www.ebay.com/sch/License-Plates/14030/i.html?_sop=15&_from=R40&_nkw=real+license+plates&rt=nc&LH_BIN=1

не то, чтобы всё за копейки, но хоть цифры и буквы рельефные. Есть очень красивые. :)
" держишь его в руках и понимаешь, что лет 5 назад этот номер стоял на каком-то пикапе ковбоя Джо из солнечной Аризоны. "
Или чувака из Гарлема!
  • nochkin
  • 07 октября 2018, 02:03
Интересно, какие штаты особо котируются в этом плане?
Многие штаты требуют номер вернуть когда машина продаётся. То есть, по идее это нелегально перепродавать номер, так как он принадлежит штату.
  • tupoi13
  • 06 октября 2018, 00:12
говорят начали распродавать содержимое американских септиков.
На конкурсе «Самая бесполезная покупка» это было бы в призах… Ну это моё ИМХО, конечно.
  • rubanok
  • 06 октября 2018, 09:33
Еще раз подтверждает теорию, что на любой товар, даже самый идиотский, всегда найдётся покупатель.
  • navyg
  • 06 октября 2018, 18:48
Неее, есть вещь гораздо круче реплики американского регистрационного знака. Реплика американской же грин-карты.
У меня в гараже от пригнанных мной для себя машин, несколько штук по углам валяются. Правда американский из Калифорнии лишь один от Понтиака. Остальные немецкие. Даже и не думал, что у них есть цена. Не выкинул просто как память.
  • 06 октября 2018, 00:54
ну так они и есть мусор.
хотя смотришь на некоторые объявления и понимаешь что даже мусор кому-то иногда нужен.

а продавать такое за 3-5 баксов обычно себе дороже.
  • Shurik77
  • 06 октября 2018, 01:41
Наглядное пособие как получить одной покупкой 3 фиаско:
американский номер, из Китая?
серьёзно, это просто принт?
твой понт вскрывается на расстоянии 2х метров…
а камера ловит такой номер? ( он же плоский)?
  • 06 октября 2018, 09:49
А какая ей разница. Хоть впуклый
  • malikin
  • 06 октября 2018, 04:43
живу в США, у нас такие валяются на дороге )))) бесплатно

пс: и никто не трогает
  • abf
  • 06 октября 2018, 06:08
открывай бизнес, автор топика будет клиентом
  • Sras
  • 06 октября 2018, 06:43
А что у вас за дороги, что номера отваливаются? Лично я не помню, что бы в России хоть один номер на дороге видел
  • abf
  • 06 октября 2018, 06:53
было как то видео дороги залило и при преодолении водной преграды если номер на пластиковой рамке без болтов то срывало, потом номера граблями из лужи (дорожного озера ) вылавливали
У Газели задние номера нередко отваливаются- сгнивает железка.
  • raven6
  • 06 октября 2018, 07:54
у нас после каждого хорошего дождя много объявлений появляется про потерянные и найденные номера. Барнаул, Россия.
  • ober
  • 06 октября 2018, 15:03
Аналогично (2 км от МКАД)
  • vkozloff
  • 06 октября 2018, 07:34
Дырочка для ношения на шее есть?
  • sae966
  • 06 октября 2018, 08:42
Интересно, а американцы так же чужие номера себе везде лепят или такая недоразвитость только у нас встречается?
  • nochkin
  • 07 октября 2018, 02:09
Это очень серъёзное нарушение, которое легко проверить. Там по голове так за это постучат, что мало не покажется.
  • Gatto
  • 06 октября 2018, 12:19
из разряда покупка баночки с гарью выхлопной трубы Ford Mustang 69-ого из америки ))) не оригинал, но хорошая копия))
Это вообще необъятная тема.
www.tanyakhovanova.com/RussianPlates.html
  • rzs_zen
  • 07 октября 2018, 01:12
У друга весь гараж такими номерами оббит, брат у него в ГАИ работал. Так там и блатные российские, американские, европа и азия. Только с австралии нет.