Беспроводное зарядное устройство Arun Glory A8

Всем привет! Рассмотрим сегодня беспроводное устройство с поддержкой QC3.0. В обзоре будет и разборка, правда которая заставила немного покорежить пластик…

Приходит зарядка в картонной упаковке с наклейкой.

Сзади также наклейка с характеристиками

Внутри коробочки нас ждет сама зарядка упакованная в пакет.

Также есть метровый кабель USB-microUSB

Естественно, есть инструкция на английском.

Сама зарядка выполнена в видео овала, со скошенной платформой, чтобы смартфон лежал и заряжался слегка в наклоненном состоянии. Спереди сразу виден светодиод состояния.

По центру овала написано название производителя

Вся площадка для зарядки смартфона обнесена резиновым ободком из липкой резины.

Снизу есть две большие резиновые полусферы для предотвращения скольжения.

Между полусферами написаны характеристики зарядного

Указано что зарядное нуждается в питании 12В 1,5А
И умеет поддерживать зарядные устройства с поддержкой QC2.0 и QC3.0
Интерфейс для зарядки microUSB

Решил разобрать. Поискал винты, поотдирал резиновые накладки снизу, там нет… Начал вскрывать в итоге уничтожил все имеющиеся пластиковые карты, пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии, в итоге покоцал весь пластик…
Заглушки очень мощные.

В итоге добрались до внутренностей.

Немного поближе

Ну а если еще отвинтить 4 винтика с другой стороны, то доберемся до катушки.

Ну проверим еще по прямому использованию, зарядим смартфон.
Когда кладем смартфон на зарядку светодиод загорается зеленым.

Если мы подобрали не то входное питание, то светодиод поморгает красным и потухнет.
Вот как выглядит мой огромный смартфон на этом зарядном. И заряжается даже. Только нужно немного поиграться с расположением, чтобы понять где заряжает ) Вариаций местоположений, где-то послабее заряжает, где-то посильнее, я не нашел. Везде или заряжает или нет. Но поискать и прицелиться получилось не с первого раза.

Мой смартфон заряжается с поддержкой только QC2.0 если верить тестеру, но используя Samsung A7 можно увидеть и QC3.0

Максимально, что показал Ваттметр 9,9 Вт

Вот такое получилось зарядное. Смартфон не скользит, особо не греется. Есть светодиод состояния. Сборка приличная. Но из минусов светодиод не особо-то и видно. И на входе мы должны иметь именно зарядное с 12В

• SwitcHDD
  • 04 октября 2018, 10:36
такие зарядные заряжают все телефоны, или у телефона должна быть поддержка беспроводного?
  • 04 октября 2018, 10:39
или у телефона должна быть поддержка беспроводного?
Должна быть поддержка
  • SwitcHDD
  • 04 октября 2018, 10:40
спасибо
Либо ресивер можно поставить. Например, такой.
  • _mic
  • 04 октября 2018, 10:39
Внутренний вывод катушки лудше выводить через отверстие в магнитопроводе сразу прочь от телефона, тем самым уменьшить расстояние между приемником и передатчиком милиметра на 1.5-2.
  • 04 октября 2018, 10:43
Светодиод всё равно останется торчать
  • nemoi13
  • 04 октября 2018, 10:53
А что за многопортовое зарядное на фото? Не Choetech случаем?
Оно. Шикарное. Хотел обзор написать, но лень.
  • Classic
  • 04 октября 2018, 11:13
Модель устройства Por Favor.
Дома посмотрю, отпишусь вечером
Choetech q3-4u2q
  • Harwest
  • 04 октября 2018, 11:13
Хотел обзор написать, но лень
А ты представь что ннада, типа п.18
:)))
Ха) все равно лень)
  • bayk
  • 04 октября 2018, 12:23
У меня только один вопрос. Как себя ведёт зарядка при завершении заряда? Надо поставить accubattery кинуть телефон на ночь и потом посмотреть в «историю» у меня после заряда до 100 % всю оставшуюся ночь дёргает заряд 99%-100% циклов 10-15 за ночь

Отпишусь
какой профиль беспроводной зарядки поддерживает девайс?
QC это профиль проводной зарядки а хотелось бы узнать поддерживает ли рассширеный профиль беспроводной зарядки epp Qi стандарта?
Как это проверить?
и вопрос, от обычного зу 5/ 1.8-2 А и зу QC2.0 3.0 на 5 и 9 вольт зарядка работает? и если работает то какую мощность потребляет при прочих равных в сравнении с вашим 12в ЗУ?
Я уточнил, работает от 12В. От 5-9 нет