Беспроводная зарядка BlitzWolf® BW-FWC1

Всем привет! Сегодня хотел бы рассказать о зарядном устройстве, которое прижилось у меня, стильное, продуманное, в меру быстрое) Но о всем по порядку, поехали!

Характеристики

Вывод 5 В, 0,5-1 А 9 В, 1,3 А
Размер 90*90*15мм
Вес 95G

Упаковка и комплектация

Приезжает зарядка в обычной картонной коробке с названием производителя на лицевой стороне

Сзади страна сборки

На боку наклейка с обозначением что внутри и SKU

Открываем коробку, внутри инструкция, карточка обратной связи, кабель и сама зарядка

На коробке благодарность за выбор Blitzwolf

Кабель длинный 1,5 м

На кабеле выгравирован логотип

Макулатура

Внешний вид

Зарядка правильной круглой формы, по центру черный круг, и серый ободок вокруг

Центральный круг сделан «под кожу». По центру выдавлено название производителя

Сбоку видно, что серый ободок только сверху, снизу черный пластик.

Также сверху имеется резиновое кольцо по всей поверхности зарядки, чтобы предотвратить скольжение смартфона

Снизу на все дно приклеена резиновая накладка, чтобы не скользило по столу

На ней написаны характеристики зарядного
INPUT: 5V 2A или 9V 1.8A

Для питания есть разъем microUSB

И есть еще пластиковая вставка рассеивателя голубого света подсветки

Для оценки размеров положим коробок спичек

Перейдем к тестам

Тесты

Вставляем зарядное в источник питания, оно пару раз моргнет голубой подсветкой
Когда положим на нее смартфон и начнется зарядка, подсветка горит постоянно

Подключим к источнику питания 5V. Мой смартфон решил заряжаться вот с такими характеристиками

При зарядке от 9V вот такие характеристики

Если подключим 12V светодиод моргнет, потухнет, но заряжать не даст

Вот что показывает ваттметр при зарядке от зарядного с 9V

Во время зарядки смартфон практически не греется заряжается довольно быстро.
Разобрать это зарядное устройство не представляется мне возможным. Очень уж крепко сделано, поэтому оставлю обзор без разборки.
Впечатления от устройства только положительные.
Добавил фотографий зарядки смартфона через 1 и 2 пластиковые карты. Также замерил температуру и выкладываю фото максимальной температуры. Смартфон уже заряжался 3 часа.

Видеоверсия обзора

• u3712
  • 17 октября 2018, 11:31
Я правильно понял, что вы тестировали заряд смартфона без чехла? Означает ли это, что это зарядное устройство не работает, или работает плохо, если смартфон будет в чехле?

Причина, по которой задан этот вопрос в том, что дизайнерские изыски при изготовлении устройства идут в ущерб качеству его работы. При проектировании стараются минимизировать расстояние от передающей до приемной антенн (катушек). В данном изделии применяется как декоративное покрытие, так и резиновое кольцо, весьса значимо увеличивая расстояние между устройствами. В китайских устройствах (без дизайнейрских изысков) передающая катушка прижимается к тонкому пластику и расстояние минимально, что позволяет использовать чехол.

По поводу отсутствия нагрева, у меня тоже есть сомнения в достоверности. КПД системы не столь велико, а мощность ~7 Вт хоть и кажется маленькой, но при учете эффективности передачи и отвода тепла через небольшую поверхность корпуса, нагрев корпуса устройства и телефона должен присутствовать.
По поводу чехла, я ношу свой BV 9500 без чехла, могу проверить проложив что нибудь между, если вы хотите. А по поводу нагрева, добавлю замеры пирометром. вечером
Если это кому-то нужно, отпишитесь) а то смысл заморачиваться?
Если не трудно, было бы здорово. :-) Спасибо!
Спасибо, друзья. ок
Обязательно нужно.
спасибо. друзья, ок
  • Claus398
  • 17 октября 2018, 14:21
для беспроводных зарядок, на будущее, тест с чехлом обязателен. поскольку многие пользователи носят чехлы. не обязательно для таких целей одевать чехол, можно к примеру подкладывать визитки или другие предметы, что бы примерно определить, на каком расстоянии будет работать зарядка.соответственно. разумеется, на сколько дольше будет заряжаться аппарат. не обязательно для этого разряжать батарею и ждать полной зарядки. можно например ставить телефон на зарядки при 50% и замерять насколько увеличивается продолжительность заряда.
маленькая рекомендация, как бы поступил я. за обзор спасибо.
ох с моей батарейкой 10000 мАч это очень затяжной тест) но спасибо, учту
Добавил фотографий в обзор
Фотографии добавил там тестер отображает текущие характеристики заряда
  • Yurivp
  • 17 октября 2018, 15:12
а дырку под usb выковыривать пришлось? «Фирма» так и лезет в этом месте.
Ничего не понял)
  • Yurivp
  • 17 октября 2018, 18:04
аа, в этом смысле)))) ну, топором ковыряли фирмачи)