Проводная мышка T-WOLF V8

Привет всем!
Посмотрим на китайскую проводную мышку от производителя T-WOLF. Металлические элементы, 2400 dpi и RGB подсветка. Мышка запомнилась только красочной, почти новогодней, иллюминацией.

У меня уже есть мышка от T-WOLF Q10, только бесхвостая (беспроводная).
Я ей доволен, одна беда — заряжать надо периодически.
И вот новый хвостатый зверек:

Доставка почтой Китая с треком.
Коробка-книжка:

Открываем:

Мышка позиционируется как игровая, бюджетная само собой.
Комплектация устройства:

Мышь и гарантийный талон. Отмечу небольшую длину шнура USB — всего 1,3 м.
Есть четыре цветовых варианта:

Белая симпатичная довольно, но у меня коричневая (wine red).
Размеры:
Мышка крупновата для небольшой руки (женской, детской).
Внешний вид:

Кнопок всего четыре: левая, правая, нажатие на колесо прокрутки, и кнопка переключения dpi 800/1600/2400. На колесе прокрутки тоже металлическая вставка с насечкой.
Снизу:

Прикручена пластинка из нержавейки толщиной 0,2 мм, хотя смыл ее наличия ускользает от меня, мышь скользит на наклейках-ножках, пластина стола не касается.
Масса мышки:

На столе:

При подключении к компьютеру мышка начинает неистово светится разными цветами, как новогодняя ёлка. Сразу появляется новогоднее настроение, хочется мандаринов и послушать президента, о том какой был трудный год)) Через пару часов эта иллюминация надоедает.
В мою ладонь ложится хорошо:

Но, большое но, не хватает боковых кнопок. Там, как раз, есть удобный уступ под них.
Светодиод:

Разборка устройства:

Виден даже небольшой утяжелитель.

Да, да, марка микро переключателей HUANO.

Впечатления от трех недель использования.
Точность позиционирования курсора нормальная, но каких то выдающихся характеристик за мышью не замечено.
Кнопки щёлкают громко. Кнопок боковых ощутимо не хватает.
Как мне кажется, мышка переоценена, накинули баксов 6 за железки не нужные и надоедливую подсветку, лучше бы поставили боковые кнопки (удобные в браузере).

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• Antaeus
  • 12 октября 2018, 13:11
Увидел фото внутренностей, один в один как у моей китайской мышки купленной за пару баксов, на ней потом проблема с прокручиванием колесика вылезла. Похоже начинка у всех этих китайских мышек практически одинаковая, цену определяет «дизайн».
  • Razdel
  • 12 октября 2018, 13:20
А есть недорогие мыши, у которы колесо крутится с инерцией, как у Logitech? Это когда толкнул колесо посильнее, отпустил, а оно продолжает крутиться, соответственно продолжая прокручивать страницу.
  • nemoi13
  • 12 октября 2018, 14:02

А зачем?
Очень удобно при чтении / листании портянок, исходников, верстки, полиграфии и т.д.
Не встречал, хотя мышей перебрал кучу.
  • kzndenis
  • 12 октября 2018, 13:20
У меня такая, первая мышка из Китая средь недорогих, которая устраивает на все 100, в том числе и в играх: mySKU.me/blog/china-stores/62138.html
  • bdos
  • 12 октября 2018, 13:24
возьму на заметку
  • kzndenis
  • 12 октября 2018, 13:33
Только нужно настройки в ней подобрать, я долго игрался с ними. Но как настроил — стало даже удобнее, чем в x7, которая сломалась однажды.
  • jek_007
  • 12 октября 2018, 13:34
А почему запомнилась?

Что, померла? Или сбежала?
  • bdos
  • 12 октября 2018, 13:38
кину ее на полку, а пользоваться буду беспроводной Q10
  • iG0Lka
  • 12 октября 2018, 13:45
без боковых кнопок, зачем это вообще надо?
Ну под елку в Новый Год, чтоб гирлянду не покупать…
  • BillySV
  • 12 октября 2018, 14:13
А кто-нибудь знает про мыши James Donkey? Есть недорогие, типа 112 примерно за 500 рублей. И подороже, примерно 2 тыс руб
Я знаю, но про более дорогие — денег своих не стоят.
  • BillySV
  • 12 октября 2018, 15:56
Тогда куплю для пробы 112-ую. Правда, только белого цвета остались…
www.zapals.com/computer-it/computer-accessories-peripherals/keyboards-mouse/lofree-james-donkey-112-2000dpi-usb-gaming-mouse.html
На алишке и черные есть немногим дороже.