Музыкальная подкова. Bluetooth гарнитура Bluenin BN-929

На обзоре необычная гарнитура в форме подковы.

Упаковка- картон с принтом:

В комплектации: сама гарнитура:

В отдельной коробке кабель для зарядки micro USB:

Инструкция на английском:

Рабочая дистанция от передатчика: до 10 метров
Время заряда: около 3.5 часов
Время работы: до 10 часов
Режим ожидания: до 8 дней
Водозащита: IPX4 (Влагозащита от пота)

Гарнитура выполнена из пластика, вес её составляет 85 грамм.

Приблизительные размеры 180x180 мм, толщина варьируется от 13 до 16 мм.

Органы управления находятся на корпусе с четырех сторон.

Здесь видна кнопка Start/Stop воспроизведения:

На противоположной стороне разъем для зарядки, который закрывается резиновой заглушкой, а также кнопка приема/отключения звонка:

Кнопки переключения между треками:

Кнопки громкости и переключатель вкл/выкл устройства:

В качестве источников звука имеются 4 динамика по два с каждой стороны обода:

Индикация работы двухцветная светодиодная.
Во время зарядки индикатор горит красным затем гаснет:

Во время сопряжения мигает синим, также светится синим во время работы устройства:

Дужка-самая тонкая часть устройства:

Основная фишка такого исполнения-размещения гарнитуры на шее:
Я думал что это какая-то дичь, но на деле оказалось довольно интересно-звук объемный:

Еще момент-гарнитуру можно вешать прямо на зарядное устройство, она работает во время зарядки:

Мне понравилось, что гарнитура очень быстро определяется телефоном, в данном случае это iphone:

Через компьютер подключить тоже не составило проблем:

Я полностью зарядил устройство, и целую неделю пытался его разрядить, включая ребенку перед сном сказки, был удивлен насколько емкая внутри батарея.

Гарнитура немного «говорящая», она сообщает по английски женским голосом что устройство в поиске пары, подключено/ отключено, информирует о минимальном заряде батареи, а также отключается через 10 минут простоя, информируя также об этом.

По мере разряда батареи громкость начинает снижаться автоматически, а при попытке сделать громче текущей громкости- выдает сообщение ''battery low''.

После того, как на почти минимальной громкости гарнитура начала постоянно повторять «battery low», я поставил ее на зарядку и выяснил, что емкость аккумулятора составляет более 700 мАч.

Максимальный начальный ток заряда составил около 0,5 А:

Немного видео работы:

Insum.

Не сказать что меня сильно удивила гарнитура, но мои опасения по поводу качества были напрасны.
Корпус устройства хорошо гнется, без намеков на излом. Звук для таких габаритов вполне достойный, конечно же, нет никаких басов, но речь, голос, например-четкие, верха не режут уши. Понравилась автономность. Подключения к устройствам мгновенное, управление работает как надо.
Что не понравилось-при разговоре по телефону через гарнитуру звук немного запаздывает.

Для кого подойдет такое исполнение… наверное, больше для ребенка. Будучи на шее, действительно создает некий 3D эффект, если включать сказки и детские песенки, и естественно не включать на полную громкость. Короче, моему ребенку понравилась. Ее можно повесить на лампу или дверную ручку и транслировать музыку.
По поводу цены судить не буду, продавец вправе назначать свою цену, но сам бы я за такую цену не купил.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
больше на сбрую похоже…
  • bdos
  • 26 сентября 2018, 22:14
Такое себе… за 37 президентов
Обзор понравился.
Не расковырял конечно ;) это минус ;) Но в целом — обзор ок.
Хотя забавна была не очень нужная попытка автора поста повесить гарнитуру везде от зарядного блока,до крючка в туалете
На человеке эта штука смотрится футористично.
Сама гарнитура неожиданно понравилась. /решением/
Я щас в городе вижу прорву народа катающегося на великах, роликах скуттерах с навешенной на тело банкой — колонкой.
Так сказать они и окружающий мир слышат (меньше травм) и музыка и в радость.
При этом их музон не очень в радость окружающим :( И чем больше колонка чем дальше не в радость.
Напоминает самое начало 90х и прогулки с бум — боксами магнитофонами.
А вот это решение (мне кажется) довольно удачное.
И сам слышишь и орет (вероятно) не на квартал и окружающий мир тоже слышен хорошо.
И уши не страдают.
Уши это важно. Сколько бы эта штука не лежала на плечах — уши вообще не грузятся.
Но конечно цена в 37 долларов — перебор. Автор прав.
И радио нету. Уж могли бы радио ФМ добавить!
За 10 бы — купил бы точно ;)
Вобщем ищу такое же точно, но с радио и за 10 баксов :)
  • peetbull
  • 26 сентября 2018, 22:33
И радио нету. Уж могли бы радио ФМ добавить!
рекламу слушать?
Ну каждый слушает свое ;) Что ему нравится ;)
Я (к примеру) когда начинается рекламный блок — щелкаю кнопкой и ухожу на другой канал — новая музыка. Всегда элемент новизны :)
Плюс есть хорошие аналитические радиостанции.
так что, если бы с ФМ радио в больших [ городах было бы совсем все плохо, то их не было бы так много.
Хотя, меня так же устраивает и интернет вещание. И так можно ;)
  • Gruffy
  • rbskates
  • 26 сентября 2018, 22:44
Интересно, необычно!
Напомнило вот эту штуку:

www.techmoan.com/blog/2018/8/19/sennheiser-surrounder-surround-yourself-with-oddness.html
А мне напомнило аксессуар для первой PlayStation (наверное это было не конкретно для неё), где две колонки на шею и плечи ложились. Фото этого устройства в интернете что-то найти не могу…
  • 2gusia
  • 26 сентября 2018, 22:46
Тип беспроводной сети: Bluetooth
версия не известна?

Поддержка Apt-X: Нет
в данном случае это iphone
Ну раз iPhone, то на нём Apt-X всё равно нет и не будет. Тогда естественный вопрос есть ли AAC? Или SBC всё и ограничивается?

Диапазон воспроизводимых частот:20-20000 Гц
20 Гц на такого размера динамиках, болтающихся в районе шеи — яркий, конечно, признак что клиента держат за идиота.

А форм фактор интересный. Я б может и купил бы, если б звук был пристойный. Не люблю в уши затычки вставлять. Ну 37 баксов. Хотя в магазе и чуть меньше

UPD — а производитель-то, судя по всему — голимый подвал. Имеется сайт www.bluenin.com
Вот только этой модели на нём нет, а при поиске выбрасывает на сайт (внезапно) vapesourcing.com :P
Хорошее исследование ;)
Меня тоже больше всего волнует именно свободность ушей от давления и любой нагрузки на слуховые каналы.
Идея — ок. Но вот реализация и цены :(
Интересное решение. Я бы добавил к сабжу вибрационный сабвуфер, используя для басов костную проводимость.
  • bobster
  • 26 сентября 2018, 23:31
Забавная штука для любителей музыки, но зачем чтобы ее слышали другие люди?
  • 2gusia
  • 27 сентября 2018, 00:00
Судя по картинкам в магазе — это прежде всего для тех, кто в лесу. (А что в лесу много более приятных звуков — это другой вопрос)
  • nam5580
  • 26 сентября 2018, 23:46
  • peetbull
  • 27 сентября 2018, 07:41
  • G99999
  • 27 сентября 2018, 00:29
А бывает по другому?
А так прикольный девайс.Именно прикольный.
  • nemoi13
  • 27 сентября 2018, 08:03
Очередной девайс для идиотов, которые не думают об окружающих. Думаете людям вокруг будет приятно слушать музыку, которая вам нравится, тем более в паршивом качестве?
У меня почему то вызвало ассоциацию с этим