Футболка с принтом собственного дизайна с Aliexpress

Футболка с принтом собственного дизайна – довольно распространенный и доступный способ подчеркнуть свою индивидуальность. В свое время я пробовал экспериментировать со специальной бумагой для струйного принтера, где изображение потом переносилось на ткань с помощью утюга. Самостоятельно получалось не очень, поэтому в дальнейшем я стал заказывать печать на футболках в локальных специализированных студиях, благо в последнее время их у нас открылось довольно много и есть выбор.

Заказывать печать на футболке на Aliexpress я ранее не пробовал, поэтому, когда появилась возможность, то решил провести такой эксперимент, результатами которого и хочу с вами поделиться.

В описании товара было указано, что материал футболки – 100% хлопок, а размерная сетка соответствует общепринятой, а не маломерной китайской.

Мой рост – 179 см, а вес – 85 кг, поэтому я выбрал размер XL.

Что касается требований к принту, то при фронтальном расположении максимально допустимый размер составляет 283 x 471 мм (1337 x 2223 px для графического шаблона), а при обратном расположении (на спине) — 316 x 531 мм (1492 x 2508 px) соответственно.

Для печати я выбрал рисунок меньшего размера — 900 x 1283 px просто потому, что не нашел это изображение в более высоком разрешении.

оригинал изображения

Футболка-основа доступна в 15 цветах (сером, черном, синем, темно-синем, бежевом, зеленом, желтом, розовом, фиолетовом, красном, белом, оранжевом, темно-зеленом, графитовом и голубом). Я выбрал графитовый цвет, который как мне кажется наиболее соответствовал цветовой гамме принта.

Перед оплатой заказа я уточнил, подходит ли для печати это изображение, и сделал оплату, как только получил подтверждение:

Посылка представляла собой обычный черный полиэтиленовый пакете. Футболка внутри была упакована в прозрачный целлофановый пакет без ярлыков.

Судя по бирке, материал футболки – 100% хлопок. Ткань на ощупь похоже действительно хлопковая, но утверждать точно, что его именно 100% я не берусь, потому как футболка еще не стиралась. В отзывах о товаре есть упоминание что состав смешанный — хлопок/полиэстер, но опять же — это субъективное мнение.

Общий внешний вид футболки (на вешалке):

Ширина футболки в плечах оказалась больше заявленной для размера XL – 54 см.

Общая длина соответствует размерной таблице – 75 см.

Принт крупным планом:

Реальный размер изображения получился 17 x 25 см. Пропорционально это соответствует соотношению размеров в пикселях и сантиметрах, заявленному в описании товара.

Немого детализации качества пошива

Отворот футболки внутри крупным планом.

То же снаружи:

Рукав внутри и снаружи крупным планом.

Низ футболки внутри и снаружи.

Так выглядит футболка на мне:

По размеру футболка оказалась несколько широковата. 54 см в плечах для меня многовато, я обычно ориентируюсь на ширину 52 см. С другой стороны, в размерной таблице было четко указано 52 см, так что получается, что ошибка в размере произошла по вине продавца.

В остальном, качество самой футболки и принта я оцениваю как хорошее. Что же касается стоимости, то если ориентироваться по моим локальным ценам, стоимость печати на хлопке такого размера составит $3-4 плюс $4-5 за саму футболку, что выходит дешевле. Таким образом, перед заказом я бы рекомендовал сначала ознакомиться с локальными ценами, и на основании этого решить, насколько покупка футболки со своим принтом у данного продавца будет для вас экономически оправдана.

• 4NeoN4
  • 28 августа 2018, 21:53
А вы просили такой маленький рисунок сделать? имею ввиду размер.
Т.к. продавец указывает ваш рисунок здесь. или имеется ввиду где хочешь в районе этого прямоугольника? :))
Заказывая эту футболку с принтом, я бы точно был бы не доволен выполненной работой (таким маленьким рисуночком)
  • caddoc
  • 28 августа 2018, 21:54
К сожалению рисунка с более высоким разрешением я не нашел. Растягивать изображение я не просил принципиально что бы не потерялось качество.
А оно таки потерялось где то в районе 75 DPI. Стандарт прошлого века.
Чем нанесён рисунок? Обычно долго и хорошо держится масленая краска ( так делали в прежние годы). А как сейчас?
  • SergeFSW
  • 28 августа 2018, 23:05
А просто изменить, увеличить разрешение?
На будущее — для рисунков с четкими границами наподобие этих существует алгоритм waifu2x (можно использовать демо-сайт по ссылке, или поднять у себя локально), который их очень хорошо увеличивает. В частности, ваше изображение
  • chukchuk
  • 29 августа 2018, 13:29
и только 5 штук…
  • wso
  • 29 августа 2018, 00:19
интересно, как бы так штук 100 заказать с одним принтом…
Вам тогда проще у нас отдать на шелкуху(шелкографию)
А можно было еще меньше сделать и расположить слева на груди~
  • dimmm84
  • 28 августа 2018, 23:49
Отличный принт))
  • Vitalig
  • 29 августа 2018, 00:58
Gildan это кстати довольно качественные футболки под печать, у нас печатают на Fruit of the loom
Интересно, а на сколько вырастет цена, если с двух сторон принтовать? У нас в ближайшие 200-300 км нет принтовщиков, поэтому думаю заказать.
  • 29 августа 2018, 01:28
А смысл тащить с алика, если примерно в те же деньги оно в РФ в отличном качестве?
Мне если пару футболок заказать из РФ, то выйдет та самая телушка за полушку. Буквально вчера заказываю шестеренку на мясорубку, а доставка дороже чем шестерня.
Lol
а почему бы и нет? первая майка была сделана под моё хобби дронов, в фотошопе сделал формат А4, правда через месяц продавец пропал… второй раз другу заказывал у другого продавца с моим дизайном «Спасибо деду за Победу»… тоже через Алиэкспресс… единственный минус- материал майки — не чистый хлопок :( зато фотографии качественные получаются…
P.S. первый раз заплатил примерно 5,50€, второй раз около 7,20€ (цены с доставкой, 2 недели до Франции)
Футболка с принтом — способ послать окружающим мессадж сообщение о себе (в основном), но при чем тут индивидуальность? :)
  • nikit0sk
  • 29 августа 2018, 13:36
«Спасибо деду за Победу»… мдее… ты бы еще трусы с таким принтом сделал.
Меня чел попросил — я отретушировал старую фотографию, вам-то какое дело…
я же не возмущаюсь, когда школота носит на майке — «Продам Родину.Недорого»
  • nca
  • 29 августа 2018, 16:11

Владимир Владимирович, снимите очки )))
дохтур прописал очки, так как — политическая близорукость
  • 29 августа 2018, 08:34
Знакомый занимается этим бизнесом, 900 р футболка, 300 р — доставка заказа почтой.
И контора у него не самая дешевая.
А тут с бесплатной доставкой и в сумме меньше 900…
  • 29 августа 2018, 13:33
ну да, 850.
и промах с размером.
Ну не сильно большой промах. И там размер бюста, а автор плечи мерил.
  • Aksakal
  • 29 августа 2018, 08:02
В своём городе цена немного дешевле, есть выбор. Но, где заказываю, везде знаки запрещающие стоянку, плюс расход ГСМ и уже цена становится намного дороже. Потом тратить время полдня очень не хочется. Мне приблизительно 20км. за футболкой 40 обратно (пробки, так что быстрее из города и вокруг). А тут корел плюс фотошоп и получить на почту.

Нужный обзор.
  • lorhen
  • 29 августа 2018, 06:31
Рисунок плохо искали. Исходно это векторное изображение, тянется на любой размер. Если исходник в векторе найти не удается, можно трассировать.
Будь добр, покажи мастер-класс и оттрасируй картинку из поста.
  • iswan
  • 29 августа 2018, 09:03
Например, формат SVG — www1.online-converting.ru/upload/xx8ef9c41341
Мммм, автотрассировка, выглядит прямо как оригинал. Особенно если делать на всю футболку. Увеличить растр со сглаживанием и то будет в разы лучше.
  • lorhen
  • 29 августа 2018, 23:04
Извини, сейчас с корелом не работаю, но должно получиться. Ребята говорили что иллюстратор трассирует еще более корректно, особенно градиенты, я знаю только корел. Сначала автоматическая трассировка с максимальной детальностью (режим подробный логотип), потом все плашки с градиентами в обязательном порядке открывать по очереди и редактировать переход цвета на максимальный (по умолчанию 99 градаций, надо открыть замочек и выставить максимум). Если градиент в автоматическом режиме не распознается, придется красить вручную.
Наверняка в каком-нибудь фри архиве картинка есть или на депозите… и всегда есть друзья друзей с аккаунтом)
Ну да, а теперь смотри на детализацию картинки и прикинь время, которое уйдет на редактирование кривых.
Не знал, что на ресурсе практикуется тихое удаление комментариев модераторами.
Где мой комментарий, администратор сайта?
И в whois все данные частник скрыл. Эхх, даже не связаться с арендатором имени домена.
А кто сказал, что тебе по первой просьбе должны выдавать контакты владельцев?)
Честному человеку нечего скрывать в whois ))))))))))
Даже честному человеку с двойным гражданством России и другой независимой страны, есть что скрывать.
  • Kasatich
  • 30 августа 2018, 11:04
А чего это честный человек на вопрос не отвечает, лицо скрывает, контакты в профиле не указаны?)
  • 30 августа 2018, 21:37
У меня друг любил говорить по этому поводу: «не ваше дело»)))
  • Kasatich
  • 29 августа 2018, 14:23
Это ж насколько бомбануло от несправедливости в интернете, что ты, дружище, полез админа по «айпи вычислять»?))) А если вычислишь — прямо звонить и забивать стрелу будешь? Или бойцов ММА пришлешь?)
  • 30 августа 2018, 21:43
А тут свои бойцы ММА соседи))) Движуха, чо)))
  • bektyish
  • 29 августа 2018, 13:52
Чё майка, труселя надо заказывать с таким принтом
  • 30 августа 2018, 21:45
Лучшая майка, которая у меня была «пей, пока меня не захочешь»))) По английски правда написано было, но всё равно хорошо.
  • Carnage
  • 01 сентября 2018, 21:22
Ну и как? Много народу спилось?
  • GDR
  • 22 апреля 2019, 18:31
А какие есть варианты набить однотонный лого на свою велоджерси из полиэстера?