Треш-фонарь BRILEX за 900 рублей нннада?[Треш-обзор]

• Цена: US $14 (Это со скидкой как бы)

Больше всего мне запомнилось общение с продавцом. Предлагает он мне выбрать товар, я говорю-давай настольную лампу. Он-аккумуляторную не отправляем только сетевую. Я говорю-давай сетевую. Выбрал. Позже выясняется что ее нет в наличии. И так раза три)))) Жаль что переписка не сохранилась, делал чистку, фонарь слишком долго ехал.
Далее предлагает фонарь. Выбрал.Делаю заказ жду снижения цены, пишет- с аккумулятором не отправляю, выбирайте без.
Выбрал без аккумулятора, делаю заказ снова-пишет -нет в наличии. Я говорю-предлагайте другой, предложил новый, сделал заказ-пишет -нет в наличии. Я ему говорю, зачем ты предлагаешь товары которых нет в магазине??? В итоге молчание, я уже забыл, через неделю пишет предложение: два фонаря на обзор. И вот одно чудо приехало.

Упаковка:

Фонарь:

Светит похабно. Одни круги. На фотографии не всё видно но по факту картина ужасная, как будто камень в воду кинули. Светит слабо.

Имеет три режима яркости и два строба.

Разборка показала что металл тонкий, резьба мелкая:

Уплотнения есть:

Рефлектор гладкий, но напыление не идеальное:

Светодиод имеет микролинзу:

Плата с драйвером вся заляпана флюсом, пайка пружины плевком:

Развинтил:

Уплотнение жеваное:

Плата просто вынимается.

Провода все какие-то мятые, пережатые. Края платы неаккуратные, необработанные.

Термопасты даже нет:

Под линзой:

XR-e

Вот такой вот замечательный фонарь почти за 900 рублей, кстати со скидкой, советую взять пока не поздно))

Сейчас найдутся: обиделся на продавца, дорогое не дали, бла- бла)))
Кстати, скоро приедет еще один фонарь от этой конторы с функцией powerbank.

• bdos
  • 06 июля 2018, 16:25
Захватывающая история о том как тяжело быть обзорщиком.
история про жадного продавца, а фонарик норм, надо брать. Промыть только в ацетоне, а лучше полностью перебрать и выкинуть.
На запчасти, в хозяйстве все когда нибудь пригодится) Уже отдельная коробка накопилась)
  • 06 июля 2018, 16:38
Да не, подобные фонари тоже полезны, чтобы осознать, за что так любят «народный» Convoy. Но покупать это за свои деньги за указанную стоимость естественно безумие :)
Все же в цену упирается. Стоил бы рублей 200 — без вопросов.
  • wynr
  • 06 июля 2018, 17:05
тада. Convoy за 10 уэ получше будет
wynr вы про s2+?
вот если-бы C8 за за десяточку — это уже интересно.
На Гире есть за неполные 11$ с пойнтами.
  • wynr
  • 07 июля 2018, 10:39
Ага. С8 у меня был УльтраФаер. Мало боковой засветки.
«советую взять пока не поздно». возьми в кавычки, а то серьезно ведь подумают что предлагаешь купить этот хлам.
Настолько все плохо у людей в головах да?)
  • AlexSH
  • 06 июля 2018, 16:31
Сейчас еще 2гуся появится. Готовьтесь. Плюсик от меня.
И вам от меня.

Он в черном списке я не увижу его комментарии.
Вы уж извините, но с ним то что не так? У него багаж знаний явно больше, чем у многих обзорщиков, а критика чаще всего оправдана.
Он зануда
это баг умных) сложно о сложном
  • 06 июля 2018, 19:19
чаще всего
Ключевое слово :) Зачастую его как-то совсем переклинивает.
  • 2gusia
  • 07 июля 2018, 16:59
Наверняка бывает :) Но когда тебя клинит, сам этого не замечаешь. Так что был бы благодарен за примеры. На ваш выбор в личку или публично
  • 08 июля 2018, 09:31
Ответил в личку.
не у всех, только у «избранных»)))
  • 06 июля 2018, 16:27
Брюзжания пост :) Все по существу, но слишком много чести этому говнофонарю.
Да я с зумом на t6 с аккумом и зарядкой покупал дешевле! и светит равномерно
Я пару таких по 2,99 с акумулятором и зарядным, брал год-полтора назад. Хлам конечно, но за эту цену, детям, как игрушка, вполне сгодиться.
А чего со стеклом то, просветление имеется, светокольцо там...?
Ведь без описи стекла и обзор не полный.)))
А это, скидка то где, не нашел…
Стекло как стекло, нет там просветления.
Скидка на странице, старая цена перечеркнута.
Можно отдельный DIY-обзор выпустить
«Как я дедомил XR-E» )))

«Как я дедомил XR-E» )))
без бензина!
  • navyg
  • 06 июля 2018, 19:50
Интересно, откуда китайцы его выкопали?
Интересно, откуда китайцы его выкопали?
На Фасте затарились
C фаста EZ1000 приходят, хотя EZ900 на картинке. А автор настоящий EZ900 убил.
Птичку жалко…
:'-(
  • fatjoe
  • 07 июля 2018, 13:36
хлеще было бы только о стену бить, чтобы отвалился.
но в специфике обзора ( и товара) — как раз то что надо.
хлеще было бы только о стену бить, чтобы отвалился.
Учись, сынок, как надо делать. А у тебя все время «не разбирается, не разбирается» и «мне приехал инструмент для разборки часов, но он бессилен перед пластмассой».
ого, я такой лет 7-8 назад покупал за свои, 10 баксов на ибае стоил.
  • BOBKAQ
  • 06 июля 2018, 18:10
Спасибо за расчленёнку.
да ещё и драйвер совсем не драйвер. корпус по цене пары хороших фонариков
так нету там драйвера. Моргалка ***ёвая есть, а драйвера я не вижу. Такая поделка 3$ должна стоить. Бразилия просерает 2-0. Обидно.
На фото имеется стабилизатор. Лично я в такой воткнул xml-t6 и все стало отлично, правда покупал не за 900 а за 300. А так поменяй «драйвер» и светик и это уже будет обзор бредового фонаря.
На фото имеется стабилизатор.
В каком месте там стабилизатор?
И стабилизатор чего, китайских продаж?
  • Gektor
  • 07 июля 2018, 10:56
И стабилизатор чего, китайских продаж?
Симафор китайских продаж )))
  • vlo
  • 08 июля 2018, 01:47
два резистора по 300мОм — самый что ни на есть стабилизатор, хоть и хреновый.
  • 08 июля 2018, 03:22
Резистор может только ограничить максимальный ток, не более того, ничего стабилизировать он в принципе не может.
Стабилизатор это когда аккум разряжается, а ток на светодиоде остаётся неизменным
Когда ток увеличивается, падение напряжения на резисторе тоже растет, и на нагрузке напряжение падает — хреновый, но «стабилизатор». Если источник питания — бесконечно вольт, и резистор — бесконечно ом, то получается классический источник тока (см. теоретические основы электротехники).
  • 08 июля 2018, 14:33
По мере разряда аккумулятора напряжение на нем не растёт, а падает, соответственно падает и ток на светике, (см. теоретические основы электротехники).
Была бы стабилизация, по мере разряда аккумулятора и соответственно падения напряжения на нем, ток потребления бы рос, но светодиод бы не менял яркости по мере разряда аккумулятора.
Стабилизация не может быть «хреновой» она или есть или её нет, поскольку мы не огурцы покупаем на базаре… Тут такое понятие не применимо
А без разницы, падает ли входное напряжение или растет, резистор уменьшает влияние входного напряжения в любом случае. :-) Именно так происходит «стабилизация» в 12- и 24-вольтовых светодиодных лентах — напряжение блока питания может немного отличаться от номинального.

Стабилизация может быть любого качества — для этого и придумали термины «точность стабилизации» и прочее. У 7135 точность стабилизации тока высокая, у резистора — низкая. Чтобы поднять точность стабилизации тока резистором, необходимо тупо поднять входное напряжение по отношению к рабочему диапазону выходного напряжения. Например, в данном случае удлинить батарейный отсек в 10 раз и засунуть 10 аккумов последовательно. Затем сопротивление резистора увеличить в 30-40 раз — для 1 ампера около 30 ом. И вуаля — при полностью заряженных элементах ток будет 1.3 А, при разряженных до 3 В — 0.9 А.
Не каждый настоящий стабилизатор так сможет. :-)

В случае 7135 тоже по мере разряда падает яркость светодиода, особенно если он старой технологии, с повышенным рабочим напряжением. Да и у XML-1/2 на 2-3 амперах уже 3.2-3.3 В. Плюс падение на стабах — 0.1-0.15 В.

И вообще, вы слишком серьезно относитесь к теме — vlo просто пошутил. Конечно, лучше нормальный стабилизатор. Но в некоторых случаях и резистора достаточно.
  • 09 июля 2018, 03:33
падает тогда, когда входное напряжение становится ниже, чем выходное, а до этого момента происходит стабилизация и яркость держится неизменной, поскольку это линейный понижающий стабилизатор. В случае с резисторов яркость начнёт падать сразу же, поскольку стабилизация отсутствует как факт, а удлинение корпуса в 10 раз и установку сопротивления в 30ом даже комментировать не стану :)
  • 07 июля 2018, 06:33
Нет там никакого стабилизатора, эта схема являет собой зачатки драйвера без какой либо стабилизации
Ограничение тока на светодиоды сделано с помощью разрывного режима
xr-e? в 2018?

ретро, однако
IPX6, стоит ли ради интереса его без АКБ в тазике под водой подержать или «итак уже понятно»? ;)
Смысл его держать в тазике под водой без АКБ, если обычно фонарь попадает в воду с АКБ и уже хорошо нагретым?
  • 07 июля 2018, 03:17
900р дорого для фонаря без драйвера :)
На Тао такой стоит примерно 250 рублей. (первая попавшаяся ссылка)
В полном фарше (коробка, зарядное, аккумулятор — можно найти примерно за 400 рублей). Оптом — дешевле. Безымянные фонарики продаются в больших количествах. Продавцу достаточно купить партию, напечатать свое лого или название (а можно сразу заказать производителю).