Внешний аккумулятор Allpower 15600mAh

Всем привет!
Обзор бюджетного внешнего аккумулятора ALLPOWERS с Алиэкспресс.
Компактный, с двумя выходами, включением с кнопочки и заявленными 15600mAh.
Под катом тесты.

Итак, в руки попал внешний аккумулятор Allpower 15600mAh.
Попробую немного поиздеваться над ним))))

Внешний вид аккумулятора Allpower — классический, вытянутый, внутри 18650 (судя по форме).

Характеристики:
USB port 1: 5V 2.1A
Dimension: 14*6.5*2.2cm
Package dimension: 20.5*13*3cm
Product net weight: 280g

Внешний аккумулятор позиционируется как компактное и емкое мобильное питания. Размеры сравнимы со смартфоном.

Упаковка — проста картонная коробка.

Внутри находится внешний аккумулятор в защитном пакете

В комплекте есть кабель и инструкция

Кабель MicroUSB — кабель весьма бюджетный. Я лично редко пользуюсь комплектными кабелями.

Внешний вид аккумулятор Allpower 15600mAh

На боковой грани гнездо для питания самого павербанка, кнопка включения (павербанк — не автомат, нажимать надо кнопку), индикатор.

Индикатор на 4 светодиода (25-50 75-100%)

Индикация заряженного павербанка.

Маркировка на обороте AP-15600A

Масса почти 280 г

В руке — крупноват, хотя и емкость большая.

Сравнение с другими внешними аккумуляторами.
Tronsmart BOLT 5000 mAh

Почти такой же от Canyon (покупал в оффлайне дороже, но давно)

Зарядка с помощью MicroUSB кабеля, берет до 1.5A.

Тестировать буду оба выхода, они кстати разделены 1А и 2.1А.

Провел проверку Allpower на рабочий ток и емкость/

Сразу проверяем кабель — 0.149 Ом при 1 А и падение 0.2В. Не очень хороший кабель. Я пользуюсь другим, от Орико.

Затем начинаю издеваться на внешним аккумулятором.
На XX напряжение в норме, без завышения.

Даем ток 1A

Увеличиваю до 1.5А. Напряжение что при 1А, что при 1.5А нормальное, без снижения. Это штатный режим работы павербанка для зарядки одного смартфона (или двух, которые потребляют меньше 1А).

Устанавливаю 2.0А. Как видно, просадка в пределах, но уже минимум, напряжение 4.85В подходит не для всех устройств.

Максимально этот порт выдает около 2.2А...2.3А, если больше, срабатывает защита.

Суммарный выход на фото около 2.1A. Синий тестер UM25 показывает 1.1А (на смартфоне), желтый UM34 показывает 0.95A

А вот сейчас небольшой перебор, на фото около 3А в сумме, на лицо явная просадка напряжения. Это физический предел преобразователей и батареи аккумуляторов. Этот режим не является рабочим.

Allpower подходит для зарядки смартфонов, одного или двух сразу, токами до 1-1.5А каждый.

Проверка емкости при заряде

Показания UM34C

Показания емкости при длительном разряде током 1А. С учетом КПД емкость меньше заявленного.

Выводы:
Защита по выходам раздельная. По 1А строго 1000мАч (990мАч работает, 1000 и выше — срабатывает защита), по 2.1А чуть больше, 2.2....2.3А может тянуть, это предел выхода.
В сумме 3А не дает, сильно просаживает напряжение, видимо не справляется уже батарея аккумуляторов. В сумме 0.9+1.2А дает без проблем одновременно с обоих выходов.
Сквозной зарядки нет.
Емкость чуть меньше заявленной, примерно на четверть. Правда без учета КПД.
Но емкость больше 10000мАч. Видимо, использовали увеличенные по емкости 18650 и получилось больше обычных «десяток», но до 15000мАч не дотянули. Маркетинг))))
На самом деле не очень страшно факт занижения есть.
При длительной работе на 1А заметного нагрева нет (тестировал несколько часов на разряд). При работе на большой ток небольшой нагрев заметен.
Внешний аккумулятор достаточно простой, рекомендовать к покупке не буду, решайте сами.
По акции (со скидкой) можно прикупить)))))

Ссылка на внешний аккумулятор Allpower AP-15600A.
Официальный магазин Allpower на Алиэкспресс.

завяленными 15600mAh.
Видимо думал про пиво и вяленую рыбу))
Из обзора чуть ниже
)))
  • chaloc
  • 24 июня 2018, 07:47
Romoss Sense 4 10400 пятилетней давности.

Цена завышена, емкость завышена.
Понравилось:
«Емкость чуть меньше заявленной, примерно на четверть… Но это не страшно»
«сильно просаживает напряжение, видимо не справляется уже батарея аккумуляторов»
П18 без вскрытия, чтоб проверить утверждение про «Видимо, использовали увеличенные по емкости 18650»
зы: Romoss Polymos 20 20000 мАч в ТМолл 17$, 10000 меньше 10$
Так то пиненги по $5-6 продавали, за $13 Besiter на 20000 махов с qc был…
Вам вот Ромоссы так и не тестировал лично.
  • SERG27
  • 24 июня 2018, 08:10
100500 фоток и не одной нужной. где вскрытие?
15600махов и не тянут 3А? Т. Е МЕНЬШЕ 0,2С? ТАККИХ АККОВ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ :) схема не тянет, преобразователь. :)
  • 24 июня 2018, 08:34
В моём обзоре будет уже вскрытие :)
уже было?)
можно спойлер)))
там же 4S по 3000мАч
  • 24 июня 2018, 13:18
5 банок с ёмкостью, по всей видимости меньше 3000 (это в моём случае). Точно протестирую ёмкость банки чуть попозже. На проводах там сэкономили конечно, пришлось менять:)
Электроника прожорливая там оказалась
Если п.18 и вскрытие невозможно без вандализма, и если девайс хороший то смысл портить устройство? Смысл тогда брать на обзор и курочить чтобы потом потерять товарный вид. Потратить время на обзор.
Если за свои- тем более ломать на усмотрение.
Жёсткое вскрытие нужно сделать только если товар Г либо внутрянка нужна. Опять же повторюсь- это относится к вандализму. К нормально вскрываемым девайсам- открывать обязательно
  • 24 июня 2018, 13:21
Сначала думал, что вскроется нормально, но без мелкого-вандализма в итоге не обошлось. Тоже лежит сей сабж по п.18.,
я смотрел корпус, уж неудобно очень его открывать.
  • Rzzz
  • 24 июня 2018, 20:15
Корпус как у pineng 968. Вскрывается довольно легко
Дороговато конечно.
Но зато знаем теперь что это за повербанк и с чем его едят. Спасибо.
Ну маркетинг) д
За $10 неплохой вариант будет, особенно на фоне «десяток». Там на фото есть Canyon, он на 10к (там и тех нету), я покупал его за $25 в оффлайне примерно.
какой сейчас самый лучший банк из <30$? желательно с QC2\3
Besiter.
Я других за дёшево не знаю.
Недавно был за $13, я пару взял.
тот же ROMOS под другим брендом. да еще с низкой емкостью. да еще по цене на 30-50% выше
Фантастический хлам.
  • Omega
  • 24 июня 2018, 08:58
Почему-то уже после фразы "С учетом габаритов, внешний аккумулятор Allpower отлично поместится в сумку или рюкзак. понял, что будет п.18. Не купленные обзоры так не пишут.

P's: а что есть банки которые не влезут в рюкзак?
Besiter не очень хорошо влезает. Влезает конечно, но он огромен.

Не купленные обзоры так не пишут.
Я все пишу одинаково.
Besiter огромен? Видно вы не урвали почти задаром yoobao 20000 с jd… Когда недавно получил besiter был причтно удивлен тем, что он меньше yoobao.
yoobao как то мимо меня прошел))))

Аукей знаю есть на 30000 мАч, он еще больше.
Спор открывал по поводу ёмкости?
я бы открыл, я и за меньшее «отсуживал».
Правда в последнее время жду бана за это))) уж очень много
тут же дело не в количестве а в справедливости, а отсутствие правдивой инфы даже в виде мелких приписок с *.
чтобы возвратили все деньги, т.е. $0?
именно.
Сквозной зарядки нет.
Не вижу доказательств в обзоре.
На видео снять?
Перепроверю
Нету сквозной зарядки.
Ставлю мобильник заряжаться, контролирую индикацию заряда.
Одновременно подключаю павербанк заряжаться от сети.
Все, мобильник тухнет.
Выход обесточивается, пока сам павербанк заряжается.
Если отключить Allpower от сети и затем нажать кнопку, тогда процесс заряда мобильника опять продолжится.
  • denM
  • 24 июня 2018, 11:00
Потрошки где?
Защита какая или какие есть?
и очень странная ёмкость какая-то — почему то 15 600. не 15 000 ровно, не 20000 или скажем 16000, а именно 15 600.
По габаритам можно предположить, что там 6х18650, соответственно 15600/6 > номинальная ёмкость одной банки 2.6 А*ч.
Опять же, стоит учитывать — ёмкость, посчитанная в АмперЧасах, на выходе будет заведомо меньше ёмкости аккумов, ибо напряжение на выходе больше напряжения на банках.
Производитель, конечно, указывает емкость АКБ, а не выходную.
Более логично всё измерять в Wh, но что-то не прижилось.
На заряжание должен то был бы взять положенное, даже с учетом КПД.
На разряд должно быть 9....10 тысяч мАч, на заряд близкое к 15-16 тысячам (всетаки заливаю 5В, минус КПД).

Больше похоже на нонеймовские банки на 2100....2200 мАч, тогда выходит в сумме около 11-12 тысяч мАч.

Более логично всё измерять в Wh
Некоторые указывают, я встречал такую маркировку.

Тот же Тронсмарт из обзора 18,5Вт*ч (5000 мАч на одном 26650)