Наушники вкладыши YINCROW RW-9 | правильный, качественный звук.

Всем привет, сегодня рассмотрю интересные наушники-вкладыши «YINCROW RW-9». К сожалению не было на руках дешевой версии «YINCROW X6», но я постараюсь сравнить с другими моделями.

Характеристики:

Сопротивление: 32 ом.
Чувствительность наушников: 113дб.
Диапазон частот: 18-20000 Гц.
Цвет: красный/черный/белый/синий.
L-образный штекер.

Коробка небольшая, из тонкого картона. Название и описание идут на двух языках (английский, китайский).

Сбоку помечен цвет и версия без микрофона, как в моем случае.

Снизу подмечены особенности, например указан размер драйвера: 15.2 мм.

Вот весь комплект:

Здесь есть небольшая памятка, на которой есть контактная информация (номер телефона и адрес QQ), есть комплект насадок и прищепка, а так же чехол.
Поролоновых насадок в комплекте много, цельные, бублики, разноцветные, прищепка пластиковая.

Отдельного внимания заслуживает чехол из искусственной кожи.

Можно в нём хранить наушники, они помещаются, но я большого смысла в нём не вижу.

Прошит нормально, не воняет, не отслаивается. Внутри наклеена тонкая ткань, без всяких торчащих ниток, всё ровно, аккуратно.

Застёжка не супер тугая, но и не слабая.
Вес RW-9:

Кабель плетеный, до делителя как обычно — он потолще, распутывается в принципе нормально, но в тонкой части (после делителя) может скручиваться.

А до делителя всё отлично, форму практически не запоминает.

Штекер из твердого материала, простой L-образный, якобы позолоченный, если покупать другую расцветку, штекер будет прозрачным, как на фото в магазине.

Делитель из мягкой резины, есть бегунок, который не должен сбиваться, так как ходит с небольшим усилием.

Корпуса из пластика, матовые, есть с одной стороны пометка «RW-9».

С другой: YINCROW:

Ну и куда же без L R, ничего нового.

Сидят в ушах хорошо, использую исключительно с насадками.

Слушать могу их только в квартире, баса и так не много, а на улице он страдает в первую очередь.
Что еще, микрофонного эффекта не заметил, делитель резиновый и не стучит об одежду.

Звук.
Источник: Sabaj DA3, музыка в DSD, FLAC.

Наушники звучат хорошо, денег своих стоят. На тяжелых жанрах не намешивают инструменты в кашу, разборчивость поражает. Отделение инструментов на достойном уровне, если возьмём хорошо записанную композицию в быстром темпе (тяжмет), вы будете слышать каждый инструмент по отдельности.

Наушники стараются передать звучание правильно, здесь нет заметного акцента на ВЧ диапазоне, а бас приподнят аккуратно и не мешает остальным частотам. Эх, я честно говоря сперва поленился, и не сравнивал с другими моделями, написал одно (мол RW-9 считаю нейтральными, скучными). Но когда начал плотно сравнивать, заметил, что все недавние хиты (Qian 69, EB200, DP100) звучат еще скучнее, решил переделать описание. Если охарактеризовать звук словами, он здесь уверенный, собранный, не размазанный, быстрый.

НЧ.
Низкие частоты не перекрывают средние, они очень быстрые, подвижные, собранные. По меркам вкладышей здесь среднее количество баса, могло быть больше, панч неплохой, но глубины мне не хватает. Не устану повторять, кто ищет в этом форм-факторе заметный и глубокий бас, берите даже не задумываясь «Fengru EMX500» и разновидности фенгру, «EMX500S» и так далее.

ВЧ.
Высокие частоты собранные, комфортные на любых композициях, дополняют остальные частоты, не выпирают как на EMX500S (хотя казалось бы, куда еще меньше). Качество, разрешение, детализация — всё на уровне. Им немного не хватает воздуха, они скорее чуть зажатые.

СЧ.
И серединка такая же, мониторная подача, где ничего не выпирает. В отличии, от EMX500S она не такая агрессивная и не такая эмоциональная, а вокал не такой теплый, он звучит немного дальше. Сцена примерно одинаковая, но у 500S она мне показалась чуть глубже, а у RW-9 чуть шире.

Сравнения:

NiceHCK EB200: Немного уступают своей серединой, звучат не так натурально.

Fengru EMX500S: Хотите больше эмоций, насыщенный вокал, больше баса? Тогда они, но верха и нч похуже. Разные наушники, одни дадут больше эмоций, приукрасят звучание, вторые играют честнее, но в тот же момент скучнее.

KS 64U: Здесь еще меньше баса, и в целом они похуже, не конкурент.

Qian 69: проигрывают на СЧ/ВЧ по натуральности.

Beyerdynamic DP100: у них намного больше верхов, меньше баса, звучат они мягко говоря уныло, по деталям однако, не уступают.

Итог: Сравнивая я понял одно, RW-9 реально стоят своих денег, это одни из лучших вкладышей в моей коллекции, они заметно переигрывают вкладыши за 5-10$, и с небольшим отрывом превосходят EB200. Я сейчас наверное скажу глупость, они мне напоминают внутриканальные Shozy Hibiki. Конечно совсем разные, но есть и общие моменты — подтянутые, собранные, натуральные частоты, которые находятся на своём месте. Могу смело рекомендовать к покупке.

А на этом всё, спасибо за внимание.
Боюсь показаться глупым, но что такое «микрофонный эффект» о котором говорят в каждом обзоре
Когда провод трется или стучит об одежду, и этот звук вам передается в уши, и вы все слышите. Это мешает прослушке
  • 16 июня 2018, 02:14
После IE4 связываться этим брендом абсолютно не хочется, ибо понял, что вкладыши и затычки Sennheiser это неадекватно высокая цена и посредственный звук при действительно хорошей надёжности. В один прекрасный день купил KZ ED9, после чего IE4 моментально продал очередной несчастной жертве маркетинга. А накладных наушников у меня нет, да и не надо…
  • u3712
  • 16 июня 2018, 09:35
Отходил в IE4 более 3х лет, постоянно. Да, низов и верхов «нет», что есть правильно — однодрайверные наушники 20-20 перекрыть не могут. Видимо, это вам и не понравилось. К сожалению, вытянуть «спектр» можно только натыкиванием на него резонансов.
Увы, вы не заметили главного — чистого звука.
Сейчас брать IE может и не стоит, пошли арматурные затычки, но вместо, извините, IE брать что-то другое, которое дешевле,я бы не стал.

А вообще, я уже перестал верить каким либо обзорам. В них занимаются рekламoй, а не рассказом о товарах. Прочтешь — вроде адекватный автор, давай возьму — и очередные затычки отправляются, вначале в стол, потом в корзину.
Не умеют сенхи вкладыши делать. Посредственные все. Последние CX-300 просто подарил. Брал т.к. рядом ничего больше не было, а нужно было долго в поезде ехать. IE4 послушал и не понял зачто такие деньги. После этого в ЕВРОСЕТИ обнаружил Klipsh и затарил себе разных впрок за бонусы СБЕРБАНКА. Отличные уши. Еще парочка в запасе лежит нераспечатанных.
  • 16 июня 2018, 02:18
мне нужны темные теплые вкладыши под светлый цап

• 16 июня 2018, 02:25
По существу все на картинке.
  • 16 июня 2018, 02:33
надеюсь в светлый китайский унитаз с использованием теплой темной воды?
)))))))))
500S брать в любом случае, уникальные ушки!
Сравнил их с 39-ыми, немного схожи, но фенгру насыщеннее, баса больше и серединка теплее, как раз то что нужно)
спасибо за сравнение
VE Zen 2.0
  • Boor
  • 16 июня 2018, 07:33
Лучше по звуку чем Монки?
вставлю свои пять копеек. из вкладышей сравнивал в лоб монк+ и киан69, так вот, монки выдают жуткую мешанину в сравнении
так что полагаю что лучше
  • scliva
  • 16 июня 2018, 09:07
В монках очень разочаровался :(
  • IGeras
  • 03 сентября 2018, 12:41
Аналогично.
Монки не одни, конкретнее. Если имеются ввиду монк плюс — лучше, что очевидно.
Достаточно было и одной этой фразы, чтобы понять, что наушники — УГ, как в одном комменте сказали — «свистоперделка»

Ровно та же ситуация с наушниками UiiSii HM7. Очень хороший звук дома и никакой на улице. Но в том то и проблема, что дома наушники-вкладыши не нужны, так как есть отличные АС, да к ним пара накладных наушников. А на улице звук откровенно раздражает.
Вы шутите? В нормальных затычках звук в ушах одинаковый должен быть везде, по определению, потому как они частично как беруши. Это с вкладышами звукоизоляция никакая. И с ценой в 6,5 долларов говорить об очень хорошем звуке не приходится — уже наелись все этим «шикарным звуком» за 2-8 зелёных. Обычный среднячок, коих ведрами у китайцев. Один коммент уже чего стоит:
хорошие наушники, и звук нормальный. металлические, провод мягкий, в селиконе, кнопка работает. не громоздкие, примерно как sennheiser. продавец отправил быстро, приехали за неделю в белгород

Additional Feedback
беру свои слова обратно. наушники ******, через две недели, отказал правый наушник. в этом случае они не стоят ни копейки. не выкидывайте свои деньги. не берите их
28 Feb 2018 12:29
К сожалению, не шучу. Сам не понимаю, как такое может быть. Тем более, что владел многими «затычками» и столкнулся с таким явлением в первый раз. Эти наушники хвалили на Аудиобюджете audiobudget.com/product/UiiSii/HM7. Поэтому и купил. Но, справедливости ради, должен сказать, что в тишине играют хорошо. Впрочем, керамические Tennmak 800 играют лучше при любых условиях.
У меня их нет, но наверняка это обычный середнячок, который можно вытянуть эквалайзером в желаемое звучание. Тут уж, кому что нравится — басы, или ровная aчх. И от того, что слушать, тоже :)
За обзор огромное спасибо!
Нет планов MS16 протестировать? Очень интересно что скажете.
Есть, но они мне не понравились, обзор на днях.
очень буду ждать
Не знаю брак или нет, но нч иногда искажаются, особенно если в треке мощный бас, на какой нибудь электронике звучит странно.
очень странно, я как раз по большей части электронику и слушаю, причём с хорошим басом, куча dnb например — ничего подобного не замечал — басс быстрый, упругий без каких-либо провалов.

вот щас как раз в них играет Pulp Fiction DnB remix — все отлично отигрывет.
Айсберг в своем обзоре вроде про это тоже писал audiobudget.com/product/Headroom/MS16
Почему-то ниже всего оценка именно басу.
у него там это при
unsafely high volumes
может поэтому — я-то слушаю музыку на не сильно большой громкости — не люблю чтобы громко орало.
Возможно, но умение держать частотку на высокой громкости, это особенность многих хороших наушников
умение держать частотку на высокой громкости
вполне может быть, но наушники должны быть рассчитаны на воспроизведение на такой громкости — имхо

Вопрос еще по топику — а YINCROW RW-777 не слушали?