Обзор наушников-вкладышей 1More E0320 | просто неплохие вкладыши.

Всем привет, продолжаю поиски басовитых вкладышей, решил я тут отвлечься от недорогих предложений, и дай думаю попробую что-то подороже, на глаза попалась гарнитура от 1More — E0320, решил попробовать.

Пробежимся по характеристикам:
Чувствительность: 107 Дб;
Диапазон частот: 20-20000 Гц;
Драйвер: один, динамический;

Описание на официальном сайте:
Эти проводные наушники, изготовленные в классической форме на базе динамического драйвера – одни из самых качественных изделий в своем ценовом диапазоне. Практичные материалы удачно сочетаются с последними технологиями воспроизведения звука. Одной из особенностей конструкции является бериллиевая диафрагма, которая делает звук более насыщенным.

Пульт управления оснащен тремя клавишами и микрофоном. Сменные амбушюры позволяют сделать размер вкладышей оптимальным для комфортной носки. Интерфейс подключения 3,5 мм jack, шнур длиной 1,25 м. Варианты исполнения – золотой или черный цвет.

Отделка алюминиевого корпуса – полированный металл, прочная тканевая оплетка исключает риски возникновения заломов и постоянного запутывания провода. К тому же в комплекте идет стильный металлический бокс. Он не только эффектно выглядит, но и служит для безопасной транспортировки наушников – в кармане джинсов или на самом дне рюкзака.

Стоимость: около 21 доллара, цвета: золотой или черный.

Упаковка.

Еще до получения посылки, я уже примерно представлял, что меня ждёт. Ожидания оправдались, коробка крутая, спереди указана модель «E0320», указан производитель, изображена сама гарнитура, а еще здесь есть памятка о награде за дизайн 2016.

Снизу будут характеристики и небольшое описание:

Дальше нужно надавить на коробку сбоку и снять так называемую обложку, внутри же находится коробка из плотного картона.

Комплектация.

В комплекте мы найдем документацию (мануал, маленький-ознакомительный буклет, наклейка).
Есть небольшая коробочка, в которой находятся все аксессуары: пара поролоновых амбушюр, силиконовые насадки фиксаторы на уши (две пары), а так же тканевый, брендированный чехол 1More. Сами вкладыши находились в металлическом, круглом футляре, а внутри были стянуты на резиновой подложке, как например Hybrid Pro у Xiaomi, или как многие наушники от Huawei.

Если я захочу в них побегать, я могу воспользоваться насадками с фиксацией в ушах:

Надеваются они вот так:

В таком случае они будут удерживаться надёжнее, не будут выпадать и не должны смещаться.
Ну а дальше уже о гарнитуре.

Штекер тут металлический, прямой, есть защита от излома. Металл полированный, как на корпусах, делителе, так и тут.

Кабель понравился, форму не помнит, путается редко. До делителя кабель имеет тканевую оплётку, оплётка скользкая, а диаметр провода в этом месте: 1.7 мм. Если рассматривать оплётку под микроскопом (шучу), можно увидеть выступающие нитки в некоторых местах, они видны и без хорошего освещения, на глаз. После разветвления идут 2 проводка в силиконовой оплётке.
Разветвитель:

Пульт находится справа, чуть ниже подбородка. Корпус пластиковый, швы не совсем гладкие, немного грубоватые. С одной стороны у нас отверстие микрофона (голос передаёт хорошо, проверял), с другой стороны — 3 металлические кнопки. Кнопки очень понравились, вот все бы так делали, они нащупываются вслепую, перепутать будет сложно. Кнопки выступают над корпусом меньше, чем на пол сантиметра, за счёт чего они удобны в нажатии. На центральной кнопке с двух сторон находится небольшой выступ, который выполняет роль тактильной метки. Нажимаются кнопки легко, мягко.

Корпуса выполнены из алюминия, выглядят хорошо, из похожих на обзоре — припоминаю MoonDrop Nameless, но они смотрелись немного проще. На каждом наушнике имеется жесткая ножка для вывода кабеля, она защищает кабель и отличается по обработке, так как она гладкая, а корпуса полированные. На этой ножке есть разметка о том где какой наушник L-R.

На тыльной стороне у нас есть открытое отверстие, прикрытое металлической сеточкой.

Ну а спереди обычная, круглая вставка:

Когда мы хватаем наушники руками, мы забиваем две декоративные выемки/щели на корпусах — грязью, крошками, да много чем. Эти две щели постоянно будут забитыми, не есть хорошо.

Что могу добавить:
-за счёт скользящей оплётки кабель легко распутывается, но как правило, распутывать нужно будет не часто.
-корпуса сели хорошо, из ушей не вываливались, диаметр с тыльной стороны: 10 мм, в месте посадки: 15.5 мм (в самой толстой части).
-очень лёгкие, кабель вообще незаметен, один наушник весит 3 грамма:

А с кабелем уже получается 15 грамм:

-качество сборки на высоком уровне, для своей стоимости собраны великолепно.

Посадка.

Сперва по шумоизоляции, её здесь можно сказать нет, оно и понятно, но я в последнее время полюбил вкладыши не только в тихих местах, но и на улице. Нравится когда идёшь, музыка сливается с внешними шумами, да и бывает так, что иногда всё же лучше слышать всё вокруг происходящее.

С насадками фиксаторами никаких проблем не возникает, они надеваются легко, сидят и держатся в ушах хорошо, лучше чем корпуса без насадок, так как пластиковая вставка всё таки скользит.

Пробовал бегать, прыгать, резко поворачивать голову, наклонять голову, всё супер. Кто там жаловался на выпадающие вкладыши? Вот вам решение проблемы. Сопротивление неплохое, не вываливаются даже если тянуть за провод, если же тянуть с большим усилием — конечно вылетят.

В поролоновых насадках сидят они чуть менее уверенно, в обоих случаях в ушах сидят приятно, комфортно.

Есть небольшая разница в звучании, в поролоновых насадках будет немного больше баса, звук в них кажется немного «мутным».
Можно попробовать носить заушной посадкой, тоже вариант:

Звук.

Для прослушивания я использовал плеер Zishan Z3, заменив родной усилитель на NE5532AP (купил усилитель в магазине «чип и дип» за 15 рублей). Стационарно — использовал внешний цап SABAJ DA3 (на двух цапах SABRE9018Q2C), пробовал на DAC X6, Creative X-FI HD.

Отыграли/прогрелись E0320 более 50 часов.

Бас.
Предлагаю сразу разобраться с басом и с его количеством. К сожалению баса в этих E0320 не так много, по меркам вкладышей — среднее количество, по меркам внутриканальных затычек — его здесь мало. Суббас здесь во многом отсутствует, а глубина низких частот оставляет желать лучшего. Хочу их сравнить с любимыми «Fengru DIY emx500s», вкладыши от 1More предлагают несколько другое звучание, оно получилось не таким веселым как на фенгру, оно скорее нейтральное, мониторное. Фенгру звучат веселее, но контроль НЧ диапазона в них похуже. Минус в том, что бас у фенгру не самый качественный, он разлетается во все стороны, ему не хватает хлесткости и упругости. Плюс в том, что они почти догоняют по количеству НЧ некоторые внутриканальные модели (Tin Audio T1 например). E0320 не имеют такого массивного баса, и соответственно не имеют проблем с контролем НЧ диапазона. Приподнял эквалайзером до 150гц ползунки, получил дискотеку в ушах, при этом бас по-прежнему звучит хорошо.

Середина.
Серединка сглаженная, нейтральная, в этом диапазоне ничего не выпирает, слух не режет. Голоса нейтральные, то есть они не выдвинуты вперёд, но и не задавлены, звучат естественно и натурально. Сцена мне показалась средней по ширине и глубине.

ВЧ.
Высокие частоты качественные, сдержанные, их мало, и это хорошо. Наушники получаются универсальными, что бы я не воспроизвёл, нет и малейшего намёка на дискомфорт. Разрешение высоких частот конечно так себе, но что поделать, 20$.

Когда я писал о сглаженной середине, я имел в виду еще и детализацию. По деталям (если в целом), наушники не удивляют, предлагая скорее сглаженное, мягкое звучание для меломанов.

Жанрово наушники универсальны, к качеству записи и источнику они нетребовательны.

Что могу сказать. В целом неплохие наушники, отличное оформление, богатая комплектация, хорошее качество сборки, неплохой, нейтральный звук. По отзывам думал, что они басовитые, оказалось не так, далеко не фенгру. Для своих 20 долларов они звучат неплохо, но похожий звук во вкладышах можно найти гораздо дешевле, правда, в этом случае мы получим только звук, о похожем комплекте и внешнем виде придётся только мечтать.

На этом все, спасибо за внимание.
Кнопки выступают над корпусом меньше, чем на пол сантиметра
Наверное миллиметра?
Жене покупал такие уши, судя по отзыву, для телефонных разговоров норм. Сам иногда беру музыку послушать, нравятся больше чем эпловские вкладыши.
  • prohuk
  • 08 июня 2018, 07:01
Звук у них вполне приличный. Провода хлипкие.
Через месяца три пользования на изоляции появляются первые признаки «гармошки» и «узелков».
ВЧ, середины и НЧ — всех судя по обзору «среднее, сглаженные, нейтральные». Как-то непонятно. Или уши невнятные и бубнят, не совсем даже не стоят на сегодня 20 баксов, или надо громкости чуть добавить?
В целом мягкое, музыкальное звучание. Сравнивал с qian 25 (чуть более резкие на середине и вч) как и фенгру.
Как вы слушаете вкладыши на улице и в транспорте, мне в затычках с пенками частенько не хватает шумки:)
Смотря какие вкладыши, фенгру с их суббасом я готов слушать везде.
Так уж повелось, что подобного рода вкладыши у меня вызывают недоверие, хотя, возможно это просто стереотип.
В любом случае спасибо за обзор.
купил эти наушники всего за 5 уе с микрофоном и свитч переключателем для андроидного и кнопочного телефона. подключал разные устройства звук просто изумительный. в ушах сидят очень камфортно. уши не болят даже спустя продолжительное время. шнур не путается, не ломается, в комплекте несколько паролонок для ушей и прищепка. продавец честный общительный. трек отслеживался быстрая доставка около от 2 до 3 недель у меня их двое
воспроизведение ими всех частот мне очень понравилось
ru.aliexpress.com/item/RY04-original-in-ear-Earphone-metal-15mm-music-quality-sound-HIFI-Earphone-IE800-style-cable-3/32655283684.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edkvMht3
при их цене более чем в 4 раза дешевле обозреваемых рекомендую эти купить для пробы не пожалеете поверьте
Есть обзор на них, Ry4S и Qian 25 лучше звучат.
почитал обзоры:
1. похожие на Qian 25 были у меня звук очень хороший, но с кнопочным телефоном отказывались работать, через некоторое время кабель потрескался.
2. Ry4S понравились из обзора тем что крепко сделаны в местах соединения проводов

также L образный штекер понравился
сами вкладыши у обоих какие шивпотребовские, и уши в них болят сразу наверное

почему я выбрал RY04?
— брал со свитчем чтобы без проблем использовать в разных устройствах.
— провод не путающийся
— вкладыши сделаны на высоком уровне из металла, в ухе сидят очень удобно с паралонками и без, разницы не ощущаю
— регулятор громкости и микрофон не сильно важны для меня, но они есть и не помешают
— звук выше всех похвал
ru.aliexpress.com/item/New-2015-XIAOMI-1MORE-Piston-2-Earphone-Super-bass-Metal-In-Ear-For-Xiaomi-Samsung-LG/32342553678.html
Другая модель или просто отличие упаковки не знаю. Брал тут два раза для знакомых со звуком все нормально, думал и себя взять но все-же предпочитаю гибриды. Приходят без картонной коробки — почта немного помяла жестяную коробочку в одной из доставок.
Это другая модель
заменив родной усилитель на NE5532AP
зачем? :)
затем, что в Зишанах стоят паленые ОУ
я про 5532. зачем было их вообще ставить? миллион современных хороших оу есть
И они у меня есть, всякие opa итд итп. Просто нравится звук с 55332AP, он немного мылит звучание, для улицы самое-то, OPA2132 лучше, детальнее, но с моими наушниками мне не нравится.
OPA2132 лучше, детальнее, но с моими наушниками мне не нравится
попробуйте ad823. он не свехдетальный, но очень музыкальный. я на нем остановился в усилителе для наушников после перебора многих
как современные 5532 звучат я не знаю, а вот NE5532AN производства Signetic, мне очень нравятся