Наушники Seahf awk-f32 | малоизвестные, достойные вкладыши.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я продолжаю серию обзоров, посвящённых недорогим наушникам в форм-факторе «вкладыши». Чаще это наушники которые стоят дешево, но звучат хорошо. Дошла очередь до еще одних интересных представителей бюджетного сегмента. Дешевые, басовитые Seahf awk-f32. Удивлён тем, что по ним еще толком не было русскоязычного обзора (может плохо искал), но всё что c пометкой «Seahf» вообще как-то вяло обозревают, на сайте лишь один обзор, и то по внутриканальным «Seahf AWK-009».

Ну что, приступим? :)

Существуют так же похожие по названию, все они отличаются по звуку. Прошу не путать между собой.
-seahf awk-f32s 32 Ом (13$)
-seahf awk-f64 64 Ом (7$)
-seahf awk-f32t (15$)
Цены могут меняться, в зависимости от времени, продавца, я указал приблизительные. Слушать не слушал, сравнивать awk-f32 не с чем, только если с моделями других производителей.

Что у нас по характеристикам:
Диапазон ачх: 20 — 20000 Гц
Сопротивление: 32 ома
Кабель: 1.2 метра
Чувствительность: 110dB
Цвет: black
Микрофон: есть
Штекер: L-образный
Корпуса: пластик

Информации по ним в интернете мало, есть комментарии по ссылке и небольшое обсуждение, на одном аудио форуме (русскоязычном).

Коробка.

Картонная коробка, бюджетная, безымянная (почти), всё же какое-то нанесение с названием здесь присутствует.

Сзади найдём контактную информацию, номер телефона, адрес.

Коробка в пути немного помялась, по плотности — где-то средняя, не супер жесткая, но и не мягкая.

Посылка была оценена в пять долларов, упаковали так себе, просто тонкая пленка (почтовый пакет), поверх этой коробки, хорошенько всё замотали скотчем.

Комплектация.

-круглый чехол-кейс на молнии, плотный и приятный на ощупь.
-4 пары поролоновых амбушюр, две из них-сквозные бублики, и две пары цельных.

Внутри чехла-стандартный карман:

Все амбушюры проверил, в местах стыка не порвались, целые и невредимые. Правда, некоторые из них как будто склеились изнутри, пришлось провести маленьким ножом и отделить.

Все насадки и сами наушники лежали в прозрачном пакетике.

Кабель жесткий, если сравнить с недорогими аналогами в лице Qian 25, Qian 39 или Vido. Кабель здесь в более плотной оплётке, такой же как в модели TY Hi-Z HP-32.

Штекер имеет L-образную форму, выполнен из пластика, доверие внушает, удобный.

С левой стороны идёт небольшой однокнопочный пульт, полностью пластиковый. Рядом с овальной кнопкой находится отверстие микрофона, кнопка выпирает едва заметно. Блок управление миниатюрный, аккуратный. Что до качества связи, собеседник не жаловался.

Корпуса выполнены из матового пластика, на вставках присутствует нанесение «seahf», а ниже разметка L-R.

По посадке всё как обычно.

По использованию, я полностью доволен, получаю удовольствие. Кабель не путается, не скручивается, корпуса изготовлены из приятного матового, плотного пластика. В кадр не попал маленький разветвитель, он здесь так же есть. Как я уже сказал, вкладыши и внешне, и по материалам сильно напоминают TY Hi-Z HP-32.
На чём слушал: Портативный USB DAC Sabaj DA3, и младшая версия DA2.

Из музыки: несколько тестовых дисков вроде «Classic CD».

Звук.

Приподнят бас и верха, середина не то, чтобы завалена, просто отведена немного глубже. Очень интересный, мощный и обволакивающий бас, с присутствием суббаса, нч вообще как будто отдельной дорожкой звучат, очень приятные, детальные. Послушал трек: «James Vincent McMorrow — Cavalier (Samuraii Remix)» ну это что-то, дискотека в ушах:). Высокие частоты так же хорошие, но я бы предпочёл их в количестве немного меньшем. Еще заметил в них одну особенность, инструментальный гитарный рок (Satriani, Vai, John Petrucci) или некоторые композиции Nigtwish, могут звучать резко, этот рёв электрогитар может быстро утомить слушателя. Электронные жанры на мой вкус они отыгрывают великолепно.
Сравнил их с TY Hi-Z HP-32. Вот вам фото, если кто не верит, что обе модели у меня на руках.

Из отличий, их не так много. Seahf awk-f32 лучше строят сцену, получше передают вокал, он звучит ближе, обладают более естественными высокими частотами. Но процентов так на 80 очень похожи между собой, разница будет заметна не с каждым источником, да и то нужно вслушиваться. Я бы выбрал для себя f32, в моих ушах они звучат лучше:)

Qian 25 Чуть получше на средних, меньше нч, немного лучше разрешение высоких (за что их кстати и любят, классные верха, много в них воздуха). Но f32 играют веселее, мощнее на нч, звучание оригинальное, объёмное.

Ну и если коротко, по моему мнению, по всем параметрам они превосходят VE Monk+. «Плюс» версия мне никогда и не нравилась, вкусовщина.

K's Earphone 64U — лучше, баса меньше, но диапазон проработан лучше, быстрые композиции звучат уверенно, тогда как f32 с быстрой музыкой справляется хуже. Но это очевидно, 64U дороже.

Наушники получились достойные, сложно за что-то их поругать. Я бы хотел меньше верхов, это наверное единственная моя к ним претензия. Сцена широкая, не зажатая. Типичная v-подача, с подъёмом нч/вч. Детализация у них нормальная, достаточная. Могу рекомендовать как первые в подобном форм-факторе, но лучшими среди бюджетных я бы их не назвал, в этой категории плюс-минус есть похожие модели. На очереди вкладыши «для души», они же Fengru EMX500s. И вот это уже не шутки вам, армия обладателей fengru не даст соврать.

Скидки от этого продавца:
Новые KZ ES4 по самой низкой стоимости, 15 и 16$ с микрофоном и без. При заказе не оплачивать, написать о скидке и ждать снижения.

Спасибо за внимание.
Есть версия на 64ома, чуть дороже стоит.
seahf awk-f64 (7$)
  • FimON
  • 12 мая 2018, 00:07
Как бас по скорости, в сравнении хотя бы с qian 25?
Те же qian звучат хорошо, за свою стоимость, но на мой взгляд не более того.

Сам заказал для пробы на последней распродаже Seahf awk f64 за 5,43$ и f400s pro. Пока едут, жду.
Из вкладышей в лидерах для меня самосбор с оригинальным драйвером от yuin pk1 150Ом. Корпуса YuIn подобные с одним компенсационным отверстием, точнее пазом сзади. Паз заклеил, бас стал четче и быстрее. Высокие отличные. Сцена и широкая и глубокая. Переигрывают qian25,69, k's 300pro. Но уже не совсем бюджетный вариант…

Любопытно было послушать Seahf awk f 400Pro. Отзывы по ним неплохие. А 64Ом версию купил " до кучи". На обзор вряд ли созрею, но как придут, могу тут написать, если кому-нибудь интересно.
Да нормальный, более — менее быстрый бас, хорошо подчёркнутый. Люблю такой бас во вкладышах.
Как бас по скорости
А по температуре?
Теплый. Почитайте уже наконец про скорость атак/затуханий, они же переходные характеристики.
изоляция силиконовая на проводе?
Да, обычная как у всех.
так обычная или силиконовая? или как у всех?
  • skif31
  • 12 мая 2018, 02:38
Покупал такие в фикспрайсе. Нормальный звук. Басы правда идут раньше, чем основной звук. Но к этому быстро привыкаешь.
один в один как к плеерам Transcend в комплект клали.
жаль я тогда думал что все адекватные на внутриканальные перейдут и выкидывал такие буквально в мешках.

А оно вон как, за 6 баксов и сцена и детализация.
Ни о чём не говорит. ru.aliexpress.com/item/Seahf-AWK-F400S-400ohm-High-Impedance-Earphone-400-ohms-Flat-Head-Plug-Earplugs-Silver-plated-Cable/32812747179.html вот эти дороже вашего плеера transcend будут.
Ну так я и говорю — зря выкидывал.

Шильду переклеил бы, и продавал по 6 тыщ, с купонами и бонусами. и ссылками бы всем тыкал, мол раз стоит over9000 — значит точно не фуфло. И бас там быстрый и бархатистость середины характерна только для такого форм-фактора. А купив пару обзоров, желательно в глянце, и по 10 тыщ пошло бы.

Нет во мне вот этого китайского предпринимательства, эх…
Так в чём проблема? Переклеивайте и продавайте, на словах все умельцы.
www.iphones.ru/iNotes/587556 И вот это прочтите. Какие внутриканальные можно за 6$ взять с похожим звучанием, даже интересно, только если для пыток.
Крутяк, самый любимый форма-фактор. Спасибо, обязательно куплю.
хотя я и благодарен автору за обзор, посоветую вам и всем интересующимся сразу брать что-то немного дороже. В свое время пробовал немало дешевых вкладышей, все заметно «ниже» уровнем на слух даже вкладышей от 1к рублей. Попробуйте musicmaker tp16(хорошо на всем), eb200 (если есть источник мощный, с орехом — замечательно). Панду еще хвалят. Кс300.
  • 12 мая 2018, 08:28
Судя по отверстию на регуляторе громкости там должен быть микрофон? Он там есть?
Что с тобой не так??? Какой «регулятор громкости»???

В обзоре, для тупых и убогих, написано: «Рядом с овальной кнопкой находится отверстие микрофона, кнопка выпирает едва заметно. Блок управление миниатюрный, аккуратный. Что до качества связи, собеседник не жаловался.»
  • 12 мая 2018, 18:57
Благодарю за разъяснения дорогой хамло! «Писчи ещо»! :-)
Принт скрин из описания товара со страницы продавца. Пишут что микрофон не поддерживается.
  • Dfcz22
  • 11 июля 2018, 16:17
Купил эти наушники. Потрясающий звук. Никогда не думал, что вкладыши могут так играть. А на вид, ну обычные.