Недорогая мужская рубашка.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня будет небольшой больше фотообзор, недорогой рубашки для повседневной носки, купленной на Aliexpress.
Выбор рубашки сводился к поиску подходящего фасона, размера и расцветки. Но также желательно было найти недорогой вариант ). Я нашел себе две рубашки, одну в магазине Visada Jauna, а вторую у другого продавца и она еще не приехала. Данные рубашки брал себе на весну, осень, так как климат у нас теперь меняется резко. Вчера еще ходишь в зимней куртке, а сегодня уже надо чего то полегче. Но в принципе, я думаю, градусов до 15 тепла в ней будет комфортно, потом можно рукава закатать.

Итак, рубашка прилетела в обычном полиэтиленовом пакете, ничего особенного. Внутри в целлофане, находилось собственно сама рубашка. Пакет не брендированый, постороннего запаха не выявлено.

Немного фото самой собственно рубашки, выбрал темно синий цвет с белым кантом возле пуговиц. Материал рубашки 85% хлопок, 15% полиэстер, я думаю, тоже соответствует. Она не стеклянная, достаточно мягкая, но присутствует блеск на внешней стороне ткани. Внутренняя сторона более матовая.

Почему еще остановился на этом продавце, так как обещаны европейские размеры. В принципе замеры мои и обещанные на странице продавца отличаются не сильно, можно сказать размерная сетка почти соответствует заявленной). Для себя я выбрал размер M, а по факту это S. Что в моем случае как раз нормально, но это момент следует учитывать при заказе.

Что намерял я: длина 72см, грудь 98см, рукав 62 см.

Фото замеров

Немного фото деталей: швов, подкладки, горловины. Кроме шильдика с указанием размера, ничего больше нет. Правда внутри есть запасная пуговица.

Небольшая примерка на мне. Мои параметры: рост 182см, вес 64кг, объем груди 94 см. К весне немного похудел, сказывается недостаток солнца, но это скоро наверстаем.

Фотографии на мне

Подведу небольшой итог. Лично мне рубашка понравилась, и ценой и кроем. Есть косяки в виде некачественно оверложеных отверстий для пуговиц, кое-где торчат мелкие ниточки.Ткань действительно хлопок с полиэстером, проверил утюгом), на хлопке начинает прилипать, ставлю на деление меньше температуру и все нормально. Но в целом, учитывая цену в 12$, рубашка хорошая, для походов на работу вполне сойдет. А так, выбирать, конечно, вам. Всем спасибо, кто осилил мой опус, до новых встреч.
Мой помощник
  • JdYoda
  • 10 мая 2018, 13:03
На заглавном фото рубашка приталенная, а ваша сидит, уж простите, как мешок из под картошки…
Ну если взять меньше размер, то тоже будет так же, а вообще )
  • JdYoda
  • 10 мая 2018, 14:08
Не правда. В вашем случае дело в покрое. Приталенная выглядит вот так
а у вас покрой прямой, и размер тут не при чем. В прочем, если вас все устраивает то и слава Богу)
Согласен, покрой разный, но там никто приталенный и не обещал, я знал что беру) И кстати симпатичная рубашка)
  • bacs2
  • 10 мая 2018, 13:19
Да у них у всех так… подать как говорится товар тоже надо.
Я беру немного подешевле, качество тоже хорошее. Однотонные стараюсь не брать… ru.aliexpress.com/item/ERIDANUS-2017-Men-s-Plaid-Cotton-Dress-Shirts-Male-High-Quality-Long-Sleeve-Slim-Fit-Business/32738835374.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.EmLcfc

Брал за 560руб…
Как там с размерами? попадают в размерную сетку или больше надо брать?
Поддерживаю предыдущий вопрос — размеры соответствуют?
И как ткань, дышит?
Зато к вас кот хороший.
Это да, когда есть не просит)
  • dimbl4
  • 10 мая 2018, 13:35
Спасибо за обзор.
Увы, у китайцев все как обычно.
Пару дней назад купил в UniQlo хорошую рубашку slim fit за 800р.
На распродаже, конечно. Но, думаю, распродажа еще продолжается.
Тем у кого есть под боком UniQlo.
Нет, у нас с этим печально.
Спасибо, даже не слышал про эти магазины, а они оказывается рядышком.
Один за другим идут обзоры, где одежда плохо сидит.

Сколько еще нужно обзоров, чтобы вы поняли, что покупать одежду в Китае не стоит, т.к. это лотерея. Не думаю, что кто-то решится в рубашке сидящей как в этом обзоре или штанах как в прошлом выйти в люди.
Не поверите я выйду ) я допустим никогда не покупаю рубашки прям по телу. Ни в онлайне, ни в оффлайне.
Да обычная вполне нормальная рубашка.
  • SERG27
  • 10 мая 2018, 14:00
рубашка без карманов? не. спасибо.
  • vadik
  • 12 мая 2018, 10:50
Для красоты? Чуть наклонился и все выпадает…
  • SERG27
  • 12 мая 2018, 20:40
Для красоты? Чуть наклонился и все выпадает…
не наклонятся. это чревато… это как же надо наклонится? :))
рубашки без карманов вообще не рассматриваю. футболки тоже стараюсь только с карманами брать.
рост 182см, вес 64кг
Афигеть…

Автор, вы там держитесь, что ли.
Повербанк ношу в кармане) Ну вот такой я, зато работаю со штангой 65 и гантельки по 26 беру на каждое плечо)
Я при росте 177 в университетские годы залез в весовую «до 60» по гиревому спорту. Это было сильнейшей ошибкой, слишком жесткий сгон веса для такого роста.
Впоследствии — медкомиссия перед соревнованиями, учет по гипертензии и «помаши ручкой спорту». В течении года вес взлетел до 90.

Так что лучше быть в усреднённо-комфортной весовой, чем жестить по краю.
Я в аналогичные годы 181/57 был без всяких диет.
Это или лёгкая атлетика, или не спорт.
Мне уже тяжело соревноваться было, все соперники подмышкой проходили в такой весовой.
  • Zoolog
  • 10 мая 2018, 19:20
гантельки по 26 беру на каждое плечо)
зря, несоразмерно ни вашему весу, ни весу штанги
большой риск повреждения связок в скором времени
А как вес взрослого человека коррелирует с прочностью связок?
Нормально, я к этому полтора года потихоньку шел. Постепенно наращиваю массу и веса.
Тут в коментах собрались воистину знатоки. Подскажите пожалуйста где можно купить рубашку, которая мне подойдет? Дело в том, что у меня вырос живот, когда я набрал 20кг лишнего веса. Вся моя одежда больше не подходит. Живот как у беременной женщины на 6-7 месяце. Рубашки размера xxxxxxxl висят как мешок или скорее парашют, а моего размера, в положении сидя расходятся на пузе.
Работаю я по 16 часов в день, спорт вообще не вариант, нет ни сил, ни времени. Липосакция это выход, но не могу найти хороший и не дорогой вариант.
Поэтому вопрос про рубашку. Где взять?
Рекомендую смотреть в оффлайне рубашки из нормальной джинсовой ткани — лучше где один хлопок, лучше без всяких зловредных лайкры, эластана и прочих бранных слов.
В инете думаю такую не продадут практически нигде. Нормальная джинсовая ткань слишком тяжелая, её не выгодно ни таможить для своих магазинов, ни отправлять почтой. Поэтому любой барыга, сколь угодно честный в любых других вопросах при покупке джинсовых рубашек отправит вещи из ткани от 50 до 100% «синтетики». И они будут болтаться на пузе.
Жрете ещё все подряд и кое как поди? Попробуйте попить имбирный чай. До, во время и после еды :) А еще можно один день в неделю не есть. Совсем, в смысле.
На savilerowco.com есть раздел made to measure.
Идете по месту жительства в любое ателье, заказываете там полный обмер.
Потом в том разделе заказываете рубашку, сшитую точно по вашим параметрам.
  • zkolja
  • 10 мая 2018, 16:49
что-то мне подсказывает, что в гейропе можно взять (со скидками) примерно в такую же цену, тока качество будет выше (несмотря, что сшито в Китае, а не в кетае)
  • Golem
  • 10 мая 2018, 20:23
Цвет и эта белая полоска напоминают робу китайца 19ого века из кино. В подарок к рубашке должна была быть
11.99$ — недорогой рубашки — Aliexpress.
Вот как люди, непонятно что покупают у китайцев дороже чем более-менее качественные товары? Как? Зачем?

А можно линку? )
линку? )