Обзор внешних аккумуляторов Pineng PN-969 и PN-999

• Цена: $19.70 и $15.80

Получил на днях павербанки, заказанные по недавней акции. Получилось взять по $11.75 за PN-999 и $15.05 за PN-969. Сейчас PN-969 стоит незначительно дороже, а PN-999 в белом корпусе можно взять за $19.70.

Отчитываюсь о тестировании.

Если коротко — павербанки Pineng честные, но без быстрой зарядки.
Подробности и замеры под катом.

Всем привет!

Отчет по Pineng PN-969 и Pineng PN-999.

Акция, по которой успел купить. Все «сливали» 25....27го апреля, в начале мая я уже получил внешние аккумуляторы. Были заряжены до 70...75%. Успел посадить и зарядить с тестом емкости. На первый взгляд, «двадцатки» очень даже емкие. Жаль, нет режима быстрой зарядки внешних устройств, так и самой «банки».

Модель PN-999 разобрали в первые часы, по отзывам самая стоящая («под алюминий», на 18650). Была очень неплоха за свои деньги. Модель PN-969 тоже интересная, неплохо выглядит (панель корпуса сделана «под карбон», текстурированная). В ассортименте были еще и белые цвета.

Характеристики:
— Производитель — Pineng
— Модели – PN-969, PN-999
— Корпус – пластик
— Индикация заряда батареи – многофункциональный цифровой зеральный дисплей
— Тип встроенного аккумулятора – Li-Pol
— Реальная суммарная емкость аккумуляторов — 20000mah 74Wh / >12500mah 62,9Wh
— Входной интерфейс (заряд) – 1 порт microUSB (5V 2.0A)
— Выходной интерфейс (отдача) – 2 порта USB (5V 2.1A/1А)
— Расчетное время заряда током (2А) – 7-8 часов (за 6 часов ПБ «утрамбован» на 90%, далее последняя фаза заряда)
Одновременная работа режимов заряд/разряд – да (независимые каналы)
— Встроенная защита – да (от переразряда/перезаряда/перенапряжения и короткого замыкания на входе и выходе/превышения тока на выходе/перегрева электронной начинки/неправильного подключения)
— Кнопка выключения – присутствует
— Вес — 400гр

Самое удивительное — внешние аккумуляторы дошли буквально за несколько дней (даже недели не прошло — раздался звонок КСЕ, так как доставка пришлась на праздники, забирал самовывозом). Упакованы банки чистенько, в беленький пакетик, без пупырки. Присутствует штрихкод с номером модели.
Pineng PN-969.

Pineng PN-999.

Подробное описание комплекта будет наверное лишним — в картонной коробочке Pineng PN-969 находится только кабель (MicroUSB) и инструкция (универсальная).

На коробке также есть подробное описание

Инструкция описывает все модели сразу (емкость и наличие фонарика)

Размеры ПБ 160х70, толщина всего 21 мм при емкости 20 тысяч махов.

Масса 400г, увесистый

Да и в руке чувствуется — достаточно массивный, хотя бывает и больше.

Поверхность корпуса текстурированная.

Особенность модели Pineng PN-969 — небольшой зеркальный дисплей.

Отображает текущую емкость в банке, активированные выходы, вход.

Дисплей реально как зеркало.
Сбоку находится кнопка (активирует дисплей).

На торце расположены оба USB выхода и MicroUSB вход для зарядки. Все подписано. Фонарика нет.

Кстати, Pineng PN-969 очень похож на своего младшего собрата — Pineng PN-963. Последний всего на 10'000 мАч

Пару слов про Pineng PN-999. Особенно подробно не буду — практически все совпадает, за исключением внешнего вида.

Дисплей не зеркальный, простой, также небольшого размера. Верхняя крышка корпуса сделана «под алюминий». Это не алюминий, очень хорошо покрашенный текстурированный пластик.

Также присутствует полная информация о емкости и выходах.

Размеры незначительно больше предыдущего (16х8х2.2 см). Разъем MicroUSB для заряжания расположен сбоку.

На панели с разъемами присутствует символический фонарик (активируется зажатием кнопки).

Чуть тяжелее (450 г), причина — другие элементы питания внутри

Смотрится более чем отлично.

Зарядка смартфонов каких-либо проблем не вызывает — тока хватает, смартфон берет заряд как надо.

Тестирование электронной нагрузкой

Pineng PN-969 и ток 2.1А

Pineng PN-969 и ток 1.5А

Pineng PN-969 и ток 1.0А

Pineng PN-969 и ток 1.0А на втором порту соответственно (который 5В/1А)

Одновременное тестирование обоих портов, токи по 1А (считай, заряжаем два смартфона одновременно).

Pineng PN-999 и ток 2.1А

Pineng PN-999 и ток 1.5А

Оба порта по 1 А

Отмечу особенность — можно одновременно заряжать и разряжать ПБ — каналы на вход и выход независимые. Иногда бывает полезно.

Тестирование малым током (60 мАч).

999й справляется — без проблем.

969 отключается через какое-то время, маловат ток.

Тест кабеля из комплекта показал средний результат (0,4 Ома, падение напряжение 0,4В при токе 1,2А).

Я обратил внимание, что с некоторыми ПБ Pineng кладут в комплект плоский короткий кабель — он может оказаться получше.

На зарядку оба павербанка берут до 2А.

Проверка залитой емкости.
Все павербанки показали хороший результат — на уровне заявленного (даже чуть больше).
Показометр тестера зашкалило на Вт-ч (более 100) при тестировании 969-го.

Результат — 20'280 мАч (102 Вт-ч). Очень неплохой результат.

999й тоже держался молодцом))))
18 тысяч «махов» или 92 Вт-ч.

На разряд оба покажут более 13 тысяч «махов».

По методике тестирования укажу неточность — заряжал разными зарядками, разными проводами, разным током, так что погрешность определенная есть.

А вот разобрать было проблематично без повреждения внешнего вида. 999й — поверхность пластиковая, покрашена под алюминий. Была информация, что именно 999й собран на 8 шт элементах 18650. У 969 — проклеена двусторонним скотчем крышка, оторвать очень сложно.
Фото из обзора s3mki

Фото из обзора spideylab

Для PN-969 нашел только это фото…
Банк собран на одной плоской Li-ion батарейке на 20'000 мАч

Вердикт: брать можно, павербанки отличные за свои деньги ($15...20 за шт.). Дороже брать смысла нет, так как отсутствует поддержка QC2.0/3.0, которая была бы кстати. На мой взгляд внешним аккумуляторам Pineng, в частности моделям PN-969 и PN-999 очень не хватает поддержки QC2.0/3.0 и наличия хотя бы одного USB Type-C.

По акции вышел отличный вариант, особенно за модель PN-999 (за 11 баксов то). Так что брать можно.

Дополнительная информация - пруф покупки

• 06 мая 2018, 11:00
Очень красивые иероглифы
А главное понятно все)))
  • 06 мая 2018, 08:45
Цену интересно видеть актуальную, а кто и куда успел, можно и в самом обзоре сообщить.
Добавил. Модель 969 можно и сейчас купить за $15.70
  • 06 мая 2018, 08:55
Можно, но только с доставкой из Мордора. И фонарика то нет, нафиг он такой без фонарика нужен то?
а ну да ((((
Вообще надо побольше брать)))) Самое то в новое авто
  • 06 мая 2018, 10:09
Хочу теслу).
SUV? Замерзнет зимой)))
В Мурманске ездит и не замерзает.
Дык статья была, в новосибе замерзла ниже — 20°
  • 06 мая 2018, 11:57
там банки старые были из ноутов.
  • 06 мая 2018, 10:41
щас весна же.

Тестирование малым током (60 мАч).
Это два больших плюса, но хотелось бы малый ток еще меньше. Подбираю себе готовый УПС для мелюзги.
Я попробую проверить ещё меньшим током, какой именно интересует? >40 мА?
чем меньше — тем лучше. :) В свое время перебрал три павербанка и несколько плат для них — если и есть пасстрю, то на сотке миллиампер — уже отрубаются.
PN-969
Ток нагрузки 49 мА (компьютерная мышка), ничего не отключается. Естественно был включен режим «маленькая нагрузка». Это без заряда.
т.е. — или-или? Мне одновременно надо, я выше объяснил зачем.
Это как режимы переключать? о_0?
У выключенного PN-969 дважду за 1 секунду нажать кнопку ON/OFF.
«Автоматическое отключение» без нагрузки полностью отключается.

Это всё написано в инструкции.

Про заряд и разряд одновременно маленькое враньё:

Если подключить внешние 5 вольт на заряд, то выходное напряжение кратковремено ПРОПАДЁТ.
Если подключить внешние 5 вольт на заряд и подключить нагрузку в 2А, то выходное напряжение ПРОСЯДЕТ до 4 вольт (вероятно напряжение на АКБ минус напряжение на диоде).
  • kuzmy4
  • 06 мая 2018, 13:19
Подбираю себе готовый УПС для мелюзги.
Где-то попадалось, что для этого они как раз и не годятся — при пропадании напряжения на входе, кратковременно пропадает напряжение и на выходе.
ну не знаю… У меня на берегу малинка через сяомитскую пятерку летом была запитана. Ничего не пропадало, иначе бы точно заметил. Но она малых токов вообще не держит.
с Сяоми-банками вообще тяжело. Ни паяльник, ни 3д ручка мои от них не работает — отключаются.
у десятки вроде есть режим малого тока, но у пятерки точно нет. Я как-то пробовал от нее плату мп3-плеера питать — чуть громкость убавишь — вырубается. Я понимаю, что можно раздельные платы взять DC-DC и зарядки, но хотелось бы без колхоза лишнего обойтись.
Не вижу тестов максимальной рабочей нагрузочной способности.
2.1А в сумме.
Судя по популярности той акции, 999 павербанк будет «народным». Я купил две штуки, белый и золотой, вот жду.
Угу, я тоже ждал… А оказалось что они потихоньку привезли посылку на почту и поменяли трекномер. А я ждууууу.
Об этом я и говорил в комментариях акции. У меня тоже только извещение упало, я понял что оно уже тут
2из3
Моя почта меня извещениями не балует. А али в связи с переменой трека тоже не пошевелилась…
Тоже зачем то заказал, правда маленький. Несколько удивил дисплей, вверх ногами… Сразу вспомнил о неординарности мышления китайцев
Ну вроде логично — банка дырками к себе берётся кладется и дисплей правильно ориентирован.
Сам не китаец.
Гм. Логично это по аналогии с телефоном. Дисплей сверху, кнопка включения сверху. Да и заглянуть в usb посмотреть как втыкать кабель удобнее если разъёмы сверху…
Тоже такой же позавчера получил. Хотел 999-ю модель взять, но не успел.
Потому что кто-то по 2 шт в руки брал >_<
999ый еще есть в наличии, но только белый цвет, ну и цена выросла в 4 доллара =))
Зато доставка из склада РФ
  • 189zte
  • 06 мая 2018, 11:23
В понедельник доставят 999 и ещё который на 6000. Хороший обзор, спасибо.
  • AndryL
  • 06 мая 2018, 12:14
на 969ый белый сейчас цена около 1000р
если кто не успел но хочется…
А был примерно по 700 ((
  • kuzmy4
  • 06 мая 2018, 13:24
Это очень плохие банки от очень плохого продавца! :)
Так как он, зараза, устроил акцию, но не хотел доставлять на Кубань! Поэтому я пролетел! :(
  • 06 мая 2018, 13:30
не хотел доставлять на Кубань
Так надо было просто написать ему, что Кубань и Куба это не одно и то-же.
Бывает, путают
  • ringee
  • 06 мая 2018, 13:46
Успел 999 по 11$. В четверг курьер на дом привёз. Всем хорош, но большой и тяжёлый, если надо на одну зарядку. Но для этого есть и меньшей ёмкости.
из-за бесценной информации почем за что и «успел по акции», цена уползла вниз и на главной пустое место

Исправил, сразу не обратил на это внимание.
  • 06 мая 2018, 16:37
PN-999 в белом корпусе можно взять за PN-999
За что можно взять?).
за это самое можно и взять… )))

$19.70 текущая цена
  • bdos
  • 06 мая 2018, 14:14
Интересно, вы вообще обзорами довольны бываете? Плюсы ставите?
Забыл написать — заряжал Ми Макс 2 с нуля до ста (емкость батареи 5300 мАч) — в процентах вышло около 20% по счетчику на дисплее. Неплохой результат
  • reds
  • 06 мая 2018, 19:00
Получил PN-999, из коробки было 76%, завис на 52%, два планшета и телефон зарядил, так и показывает 52.
Это брак или...?
Подскажите плиз кто в теме.
До конца совсем разрядите. Потом попробуйте зарядить.
Там особо глючить нечему.
После цикла разряд — заряд если ничего не поменяется, можно делать выводы и писать продавцу.
Есть usb тестер?

PS. Я с 75% до 55% зарядил смартфон на 5300мач. Так что планшет, телефон, если не в ноль были, может и нормально…
Спасибо за обзор, поставил лайк! Тоже успел на эту акцию, купил PN 951 на 10 000 махов, уже пришёл. Понравился, данные честные, порадовал встроенный кабель и переходник на айфоны.
Красивый и годный пауербанк, особенно за акционную цену!!!
Искренне рад за вас!

Хорошо бы еще на Type-C вложили бы переходник. И да, вы верно все сказали, акционная цена хорошая)))
А никто не подскажет за чехлы для 999 банки, то золото, люминь, всё обдерется, поэтому на акцию взял белый, но он пачкается…
  • denM
  • 07 мая 2018, 13:16
Дисплей без подсветки? не совсем понятно из обзора.
Насколько точно по сравнению с «докторами»? показывают?
Показания можно менять циклически или выставить режим смены?

Да и странно как-то расположили, можно было чутка поднять от торца (кмк), да и учитывая размер/ы покрыть защитным стеклом, впрочем если найти чехол готовый — с прорезью и закрытым пластиковым оконцем — норм, можно сделать и самому из подходящего чехла прорезав отверстие и прикрепив прозрачное оконце.
монохромный, с подсветкой, ток не показывает — только %.
Расположение связано с размерами печатной платы, она узкая.
  • 07 мая 2018, 17:00
Повезло. Я в свое время купил два 999-х — у обоих емкость была порядка 2Ач.
и песок внутри????
  • 12 мая 2018, 09:29
Я не вскрывал даже. Но, судя по емкости и массе — одну 18650 они туда честно положили ) Самое обидное, что не допетрил сразу проверить на емкость, два месяца просто провалялись. Ну а потом уже поздно было пить боржоми.
сам так залетал не раз))))
  • 12 мая 2018, 23:50
Ага, опыт — это результат хождения по граблям ))
969-й одновременно заряжать и разряжать нельзя. Заряжаю смартфон, подключаю внешнее питание к банку — заряд останавливается. Либо я подделку купил, либо кто-то врёт.
При проверке защитного кода на сайте выдаёт такое сообщение: 查询结果:没有这个防伪码,谨防假冒或者重新核对输入。Be cautious if no anti-fake code here, or please check again.
Если ввести набор цифр от балды, сообщение точно такое же.
Я ещё вечером проверю ёмкость, но что-то мне подсказывает, что меня ждёт разочарование. (
Вроде ж и не гнался за дешевизной, а такой косяк.
Вечером взвесил этого уродца, а он весит всего 331 грамм! Даже с упаковкой и кабелем всего 380! Блин, ну как так?!?!?!
А судя по тому, что он разрядился на 30%, дав всего 40% заряда моему Redmi Note 3 Pro на 4000 mAh, его реальная ёмкость в лучшем случае — 10 000 mAh.
Ушёл ругаться.
с этого же магазина?????
а то тут кидали ссылки на доллар дешевле на непроверенные модели
Не, не с этого. Но вот вам циферки для ссылки на этот магаз, чтоб меня не обвинили в рекламе: 1923153
это не реклама, просто «народ должен знать героев в лицо».
Магазин:BYKRSEN Store = поддельные пиненги, малый вес, не проходит проверку скретч-кода.
Ещё и гремит, как барабан. О какой-то монолитности и речи нет. Но это я уже придираюсь после Сяоми. )
В общем, в течение пары суток диспут удовлетворён. Деньги возвращены в полном объёме. Надеюсь, до отпуска успеет ещё прийти и оригинальная банка.