Смартчасы/телефон GT08 China Watch

Привет! Сегодня хочу представить вам обзор смарт часов GT08, которые имеют на борту собственный модуль связи. Хорошего будет мало.

Технические характеристики

Процессор: MTK6261 AMR7
Сеть: 2 г
SIM-карта: одна SIM-карта (Micro SIM карта)
Частота: GSM 850/900/1800/1900 мГц
Bluetooth: Bluetooth 3,0
Хранение: оперативная память 128 м, ПЗУ 32 м;
Внешняя память: поддержка TF карт до 32 ГБ
Дисплей: 1,54 дюймов TFT lcd, 240x240 пикселей
Камера: 0.3MP

Основной функционал

Технология анти-потери для привязки телефона
Шагомер, монитор сна, напоминание
Аудио и видео плеер
Календарь
Управление сенсорным экраном, уведомление sms (только поддержка android), удаленная камера (только поддержка android), анти-потерянная (только поддержка android), браузер, циферблат/ответ, звонок, монитор сна, шагомер, сигнализация, воспроизведение музыки, запись, сидяющее напоминание.

Упаковка и комплектация

На заказ доступно несколько вариантов расцветок + часы в картонной коробке либо без нее. Разница в 1-2$. Я покупал без коробки, часы пришли завернутые в пупырку.
За 10$ Вы получите: часы, 15см usb шнур, двух страничную инструкцию.

С правой стороны имеется механическая кнопка. По ощущениям у нее две степени нажатия, но вот их функционал я не понял. Иногда срабатывает, как возврат назад, иногда блокировка часов.
С левой динамик и micro usb разъем, прикрытый резиновой шторкой.

Шнур и инструкция.

Есть ли смысл устанавливать type-c? Думаю нет.

Установка сим карты и первое включение

Под крышкой установлен аккумулятор емкостью 380 мАч, 3.7В.

Сзади присутствует небольшая инструкция по эксплуатации устройства.

Далее под аккумулятором находятся разъемы для установки сим карты и карты памяти.

Сим карту типа нано, вставить в разъем микро оказалось слишком сложно для меня, и пришлось доставать переходник (форму микро) и вставлять с помощью нее, иначе нано сим смещалась, пока защелкивал ее.
Первое включение

Как видно из анимации, загружается псевдодроид. Почему псевдо? Тут нет андроида. Система похожа на очень, очень старые телефоны. Как ПО так и качеством тачскрина. Ввести номер в телефонную книгу тот еще труд.

Основные экраны (смещаются свайпом в бок), а именно классические часы и функциональные программы представлены на фото выше. С «коробки» вы не имеете всех программ, они дополнительно скачиваются ТОЛЬКО на карту памяти через gprs интернет. Производитель не обманул и ничего кроме gprs не поддерживается. Скорость соответствует максимально возможной.
Фото на китайской руке:

Учитывая прошлые ошибки заранее прилагаю фото для возможности оценить размер обозреваемого. На фото Xiaomi Mi Power Bank 10000 mAh.

Итоги

Смело покупайте, если вам нужно простое устройство для звонков и только. Для всех других нужд они непригодны. Встроенные программы — набор мусора. Для ребенка взять на улицу/в школу — достаточно. Полного заряда батареи хватает на день использования. Время заряда 1-2 ч. Индикатор либо мигает и показывает, что идет заряд, либо горит статично. Динамического изменения индикации заряда я не увидел.
Собственно цена = качество.
Фото пытался сделать с помощью этого лайтбокса

Спасибо за внимание!

//с apple watch, кроме, похожего дизайна, ничего нет.
оперативная память 128 м, ПЗУ 32 м;
это кто?
  • asdfgh
  • 01 мая 2018, 20:14
Имеется ввиду работа в стандарте gsm.
  • asdfgh
  • 01 мая 2018, 20:33
Так бы и писали «2 г работа в стандарте гсм»

2G- это работа в стандарте GSM
работа на складе горюче-смазочных материалов.
  • loole
  • 01 мая 2018, 20:15
Это нужно что б работало
задвижное напоминание
Эти часы к наушникам и колонкам по блютус подключаются или только управление на телефон предают?
Сим карта типа мини сим, вставить в разъем микро сим оказалось слишком сложно...

Спасибо, исправил.
Это обзор?..
  • sessin
  • 01 мая 2018, 20:55
А есть такие же, но без сим карты, только чтобы время показывало?
  • Bald
  • 01 мая 2018, 21:40
Что бы только время показывало есть «электроника 52» и т д… И работают год на батарейке
  • sessin
  • 02 мая 2018, 00:01
а где же там большой, цветной экран?
Такая дребедень, работающая на заряде один день, нафиг не интересует.
  • 02 мая 2018, 12:04
Ну, справедливости ради, в режиме самолета они таки больше одного дня проживут…
Но покупать ни в коей мере не агитирую :)
Хоть бы показали как выглядит имя абонента при входящем звонке
  • romxx
  • 01 мая 2018, 22:23
На что вообще автор надеялся за 10 долларов?
Я написал, что возлагал большие надежды на этот товар? Я знал что заказываю, о чем вы.
Хорошего будет мало.
да ладно, «сидяющее напоминание» — самое то для праздничного настроения и «AMR7» платформы;)
имеется механическая кнопка. По ощущениям у нее две степени нажатия,
это двухкнопочная качелька?)

наберите пожалуйста *#9966*#
— всё-таки году в 2015 люди копались в этом всём… а ещё в те времена попадались ips-экраны и крепкие ремешки…
  • 02 мая 2018, 00:00
Если бы это была отписка по п.18, я бы мог «понять и простить». Но так цель выкладывания этого черновика обзора непонятна. На обзор не тянет однозначно. Ни сколько живет от батарейки (и ее реальная емкость), ни работающий или фейковый шагомер, нормальный ли календарь, камера только фото или видео тоже. 61 проц, конечно, о многом говорит, но это ведь надо озвучить… Автор явно вообще не в теме часофонов на мтк626х. Особенно смеялся над советом смело покупать, если нужна простая звонилка (это я опять про батарейку).
  • c2d
  • 02 мая 2018, 10:44
На обзор не тянет однозначно
Ой да ладно, даже того что написано вполне тянет, чтобы не покупать этот мусор и уж тем более «быть в теме подобных часофонов».
Это псевдосмартчасы, которые со 100 метров похожи на эплвотч. Все что про них надо знать, и ближе 100 метров не приближаться ;)
  • 02 мая 2018, 12:27
Вот с этой дезой Вы и делаете неверные выводы. За конкретно эти GT08 не скажу, но подобные им часофоны пользовал. И вполне успешно:
— в машине с громкой вполне можно принимать звонки и общаться
— на прогулке слушать радио (но это было ужасно даже там, где работало :)
— на той же прогулке слушать в BT-наушниках аудиокнижки (с музыкой все плохо)
— можно делать фото со смарта, используя часофон в качестве видоискателя и кнопки
— незаметный диктофон
— скрытая камера (но это тоже ужасно)
— шагомер
— часы
— будильник
— таймер
— запасной телефон на случай кончины батарейки в смарте.Для этого выводим из режима самолета непосредственно перед использованием
— просто телефон, когда выходишь ненадолго, тяжелый смарт класть некуда или неохота таскать, а долгих и важных звонков вроде как не намечается.
— сам не юзал, но возможно: заметки и шпоры, надо готовить заранее, сохраняя текст в картинках.
Но никого не агитирую! Это реально очень нишевый продукт и подавляющему большинству людей оно не нужно, если купят, вернее всего останутся недовольны. И отнюдь не все эти функции работают во всех часофонах, даже если они заявлены, отсюда и появилось «не в теме».
— в машине с громкой вполне можно принимать звонки и общаться
Что мешает с тем же успехом в машине включить громкую связь на самом телефоне? :)

Не первый раз вижу такой кейс использования часов и до сих пор не понимаю, в чем смысл.
  • 02 мая 2018, 13:39
чтобы телефон с собой не таскать.
Например, летом в шортах и майке. Итак в кармане доки и брелок от машины, а если еще и смарт туда положить, шорты сползут :)
Так как вы с телефоном поступаете?
  • 03 мая 2018, 11:30
Не уверен, что правильно понял вопрос, но… Смартфон я выключаю и оставляю дома на полочке.
Поняли правильно :)
  • c2d
  • 02 мая 2018, 14:33
Ну Вам виднее конечно, я не спец в сортах подобного. Только вот читаю — и почти у каждого упомянутого пункта вами же добавлено что работает плохо…
А аргумент, «взять вместо телефона, а то штаны спадают»… ну могу посоветовать ремень купить на штаны за те же деньги;)))
  • 02 мая 2018, 16:32
Вам виднее конечно, я не спец
да
работает плохо
иногда «плохо» лучше, чем «никак»
могу посоветовать ремень купить
я не просил совета, а ответил на вопрос, приведя пример из реальной жизни. А если уж даете непрошенный совет, так хоть не такой бредовый. На летние шорты ремень? Шлевки самому пришить или в ателье сдать? А чего тогда уж не подтяжки или сразу портупею? :))))
У меня, кстати, все три варианта есть в наличии и все используются в подходящем месте и в подходящее время. Но летом налегке меня таки больше устраивает часофон на руке.
И еще раз — никого не агитирую, эта хрень однозначно не must have, но право на жизнь (маленькую) имеют.
На летние шорты ремень? Шлевки самому пришить или в ателье сдать?

• 03 мая 2018, 01:59
Вот что для меня легкие летние шорты, у меня именно такие и они без шлевок. А на Ваших фотках скорее бриджи/бермуды/капри. И уж тем более вот эти вот торчащие поверх резинки от трусов, это точно не мое, я интересуюсь исключительно женщинами ;)
Даже на вашей картинке я вижу шнурок на поясе, который можно затянуть чуть туже и ничего сваливаться не будет.

P.S. Женщинами интересуетесь, а трусы у мужиков разглядываете. Я вот их даже не видел, пока вы не сказали. Подозрительно :)
  • 03 мая 2018, 11:25
шнурок на поясе, который можно затянуть
А что Вы все мне пытаетесь указать, то какие штаны носить, то как носить то что у меня есть…
Подозрительно :)
Если по часофону вопросов нет, предлагаю закругляться.