Обзор беспроводной мыши Black Hawk

Обзор беспроводной мыши Black Hawk.
Много фотографий, сравнение характеристик продавца и реальных.

Пришла мышка упакованная в обыкновенную коробку с "фирменным изображением".

Фото коробки

На коробке наклеены основные технические характеристики. Эти же характеристики в описании у продавца:
В коробке лежит пакет со всем комплектующим:
Внутри вложен лист с инструкцией на английском языке, мышь и шнурок для заряда аккумулятора.

Инструкция

Первое время после маленькой мыши эта кажется неудобной, после привыкаешь. Дизайн сделан под игровую. ЛКМ и ПКМ сделаны из матового пластика, мышь приятно лежит в руке. На боковых гранях имеются кнопки назад/вперед. На корпусе сделаны разрезы с прорезиненными вставками. Рукой никак не ощущаются.

Устройство позиционируют, как бесшумная игровая мышь. Не могу полностью согласиться с этим, но звук действительно тише по сравнению с другими. Внизу есть выбор режима работы: выкл, вкл без подсветки, вкл с подсветкой. Подсветку заметно разве что в темноте, при дневном свете ничего не видно. Инфракрасный оптический сенсор не подсвечивает красным.
Фото без подсветки / с подсветкой.

При зарядке колесико мыши горит синим цветом, после окончания заряда выключается.

Разъем для питания / заряда находится под передней лкм/пкм и имеет вид:
Размеры мыши: 35 х 75 х 125 мм, длина шнурка для заряда: 60 см, адаптер: 20 мм.
Размеры

Провел тестирование мышки в программе Enotus Mouse Test.

Как видно, обещанных продавцом 2400 dpi нет, но 1800 dpi тоже неплохо для своей стоимости.

UPD: результат с переключением режима dpi.

Как видно на скриншоте — с другим режимом есть обещанные 2400 dpi.
  • 28 февраля 2018, 20:17
Чего там про Wi-Fi заявлено?
  • 28 февраля 2018, 20:22
Имеется ввиду радиус действия адаптера (приемника) мыши.
  • 28 февраля 2018, 20:27
Здорово, а Wi-Fi тут каким боком?
  • 28 февраля 2018, 20:33
Существуют два основных типа подключения: Bluetooth и радиоканал 2.4 GHz.
Радиоканал 2.4 GHz используется в данной ситуации для связи пк с мышкой, также wi-fi работает в диапазоне 2.4 GHz, полагаю из-за этого «таким боком» тут wi-fi.
  • 28 февраля 2018, 20:36
Тогда с тем-же успехом можно было написать microwave oven диапазон (тоже 2,4GHz)
В общем, китаец только запутывает покупателя.
  • exeland
  • 01 марта 2018, 08:06
Bluetooth так то тоже в 2.4ГГц.
  • OreSama
  • 28 февраля 2018, 20:34
Да я тащусь от этих китайских мышек! Английскими буквами написано «Чёрный ястреб», а китайскими — «высокая энергия».
А на коробке нарисовали дракона. похожего на тигра)
  • UksusoFF
  • 28 февраля 2018, 20:44
Так кнопка под колесом же должна переключать dpi. 1800 это все-таки максимальное или если кнопку понажимать может и будет обещанное?
  • 28 февраля 2018, 20:58
Дополнил обзор, спасибо.
  • 98o718
  • 28 февраля 2018, 20:45
А может кто посоветовать мышь, чтобы была оптическая, с программируемыми кнопками (2 боковые) и перезаряжаемая, а не на батарейках, и бюджетно чтоб?
  • Arian
  • 28 февраля 2018, 22:52
Возьмите брендовую нормальную мышь работающую от одной батарейки, у них энергопотребление сбалансировано нормально. Ну и если влом будет раз в полгода одну батарейку поменять, то лиион аккумулятор к ней ааа формата.
Цена может и чуть дороже китайского говна будет, но оно того стоит. И да, говоря брендовое я имею в виду обычный ширпотребный, типа там логитех.
Эдаки вы сударь зажрались, логитех — ширпотреб.
ладно там дефендер какой… Но логитеч =/
среди брендовых логитех это ширпотреб, а дефендер это просто хлам.
Именно так, но бывают исключения. Defender Advance 955 Nano идеально работает лет 7 наверное:). Мышь, конечно, не игровая.
  • fcr707
  • 01 марта 2018, 10:43
На чем основано ваше предположение? Логитек всегда делали качественные мыши. Например, в той же g502 стоит вроде как лучший сенсор на рынке на данный момент. Если я ошибаюсь, то ткните, где лучше. И что вообще сейчас взять из альтернатив? И что по-вашему лучше и почему?
Вот, вот и с гарантией и поддержкой у них никогда не было проблем.
  • elf2978
  • 01 марта 2018, 08:51
гм..., а какие брендовые мыши не ширпотреб?
SteelSeries, Zoowie, Asus, Cougar да можно бесконечно перечислять
  • wynr
  • 01 марта 2018, 11:16
ее, Li-ion батарея 3.7V. Может Ni-Mh?
  • brauzer
  • 01 марта 2018, 09:05
Asus ROG Gaming Mouse
она, правда, на ААА батарейке, но менять ее нужно очень редко (в моём режиме — около 4 ч использования в день, батарейки хватает на пол года, наверное, даже трудно вспомнить).
на вид Асус практически как обозреваемая мышь
  • Kserosha
  • 28 февраля 2018, 20:47
Использую такую же, только с логотипом некой фирмы «AZZOR». В полуметре от мышки стоит wi-fi роутер 2.4 ГГц. Если wi-fi активно используется, мышу безбожно глючит :(
А зачем на расстоянии полметра использовать wifi? Компьютер выходит рядом? Правда интересно.
Всмысле? Роутер у человека так стоит, чего непонятного? У меня тоже на столе компьютерном стоит. Сам то комп кабелем к нему подключен.
  • Kserosha
  • 28 февраля 2018, 21:42
wifi используют другие устройста, а комп подключен по проводу. В описанном вами варианте мышкой было бы трудно пользоваться
А у меня не глючит. Тоже Аззор и тоже в полуметре роутер (Зиксель Кинетик). Нет проблем.
  • Goga59
  • 01 марта 2018, 07:43
И у меня «AZZOR» и роутер Zyxel Keenetic III на расстоянии полметра, ничего не глючит…
А я то думаю, от чего это у меня беспроводная безымянная китайская мышь, похожая на сабж из обзора, при подключении к порту USB что на материнке, то есть сзади компа: глючила. А там оказывается совсем рядом роутер. А спереди отлично работала. За то беспроводной логитек работает стабильно и при подключении как сзади, так и спереди компа.
  • lay_zzz
  • 02 марта 2018, 06:55
У меня не глючит. Роутер стоит прямо на столе за ноутбуком
  • npanop
  • 28 февраля 2018, 20:56
Вот нафига мне размеры по линейке? Важнее, как рука на ней лежит
  • 28 февраля 2018, 23:15
Это был первый обзор, в след. учту. Спасибо за критику.
  • romep
  • 28 февраля 2018, 21:00
Пользуюсь с лета такой мышкой, как вспомогательной, когда далеко от компьютера. Работает без проблем. На мышке фирма «AZZOR», больше отличий нет. Смело можно брать.
  • fps
  • 28 февраля 2018, 21:12
Сколько месяцев от одной зарядки работает?
Просыпается от движения или надо кликнуть, чтоб разбудить?
Реагирует на качание колесика вправо-влево?
Была у меня такая, от зарядки не работает и недели
Как пользоваться, у меня вечером час-полтора — пару недель точно.
Чтоб проснулась нужно кликнуть, да. Колесо влево-вправо не качается
  • romep
  • 28 февраля 2018, 22:12
В активном режиме не знаю, пользуюсь не часто, поэтому заряжаю раз в несколько месяцев. Просыпается от клика, движение вправо-влево на колёсике не предусмотрено.
2 недели примерно.
Подтверждаю тоже имею мышь один в один как эта с названием azzor. Я ей полностью доволен, вот только обзор записать не догадался.
  • Dasel
  • 28 февраля 2018, 21:45
Есть подобная Azzor M6 со съемным аккумулятором 14500 3,7V, что в комплекте идет по емкости всего около 200мАч — хватало на неделю от силы, поставил на 680мАч — хватает на пару месяцев.
aliexpress.com/item/New-Arrival-Azzor-M6-2-4GHz-Rechargeable-Wireless-Optical-Gaming-Mouse-For-Desktop-Notebook-Tablet-Laptop/32701369725.html
  • ivancik
  • 28 февраля 2018, 22:01
Народ подскажите-где купить большую мышь. Ну сантиметров 16. Лапа у меня большая.
  • Pash80
  • 28 февраля 2018, 22:24
Это вам крысу искать надо…
  • rotten
  • 01 марта 2018, 18:46
у самого лапа большая-но мне вполне хватает Rapoo MT750 на 13 см ну или ET X-11 на те же 13 см
У меня такая же. Уже полтора года.
Мягкий и тихий клик, зарядка раз в месяц максимум, при работе 10 часов в день.
Рекомендую.
Интересно, какая емкость встроенного аккумулятора, и его типоразмер?
  • lay_zzz
  • 02 марта 2018, 06:59
Вот здесь разбирали подобную мышь mySKU.me/blog/aliexpress/50380.html
  • bunny64
  • 01 марта 2018, 02:30
Logitech без энкодера.
Дядя плохого не посоветует!
почитай отзывы на M330 SILENT PLUS
  • Connar
  • 02 марта 2018, 14:01
Посоветуйте мышку китайскую для шутеров.
  • Connar
  • 02 марта 2018, 14:04
Конечно же проводную, простому что без одного все хлам.