Лазерный дальномер Mileseey S2

Сегодня хотел бы рассказать об очередном лазерном дальномере. Если вкратце, то инструмент хороший, из заявленных 60м, измеряет 100м. Точность отличная. Подробности под катом

Я заказывал версию на 60 метров, его цена $23.80, купонами скинул до $17.24. Хотя без купонов цена тоже очень даже неплохая.

Характеристики

Поставляется в картонной коробке

В комплекте:
— Дальномер
— Чехол
— Шнурок на руку
— Съемная клипса
— Инструкция

Комплектный чехол неплохой, но не хватает плотности, например, чехлы в дальномерах фирмы sndway мне нравятся больше, но и этот сойдет.

Внешний вид

Корпус дальномера выполнен из пластика. Все что красное — твердая резина, отлично лежит в руке и то чего не хватает в дальномерах sndway. Материалы хорошие и сборка хорошая, нет ни щелей, ничего не скрипит и не трещит.
На лицевой стороне находятся резиновые кнопки управления прибором, пузырьковый уровень и четырехстрочный дисплей с подсветкой.

Сверху приемное окно и окошко лазера

Снизу кнопка для извлечения клипсы

Вид с клипсой

Сама клипса пластиковая

Без клипсы

Работает от двух ААА батареек или аккумуляторов.

Кнопки резиновые

обозначение кнопок

Дисплей читается хорошо под любыми углами, подсветка очень яркая.

В руке

По функциям все почти как и у других, а именно:
Непрерывное измерение, максимум/минимум
Сложение/Вычитание
Площадь/Объем
Подсветка дисплея
Звуковой сигнал
Функции Пифагора
Измерение от верхнего или нижнего торца

Точность измерений проверял в сравнении с дальномером sndway, который был проверен дальномером leica.
Начал от минимума

все точно, видно что дисплей обозреваемого прибора намного ярче чем у sndway

дальше уже сравнивать трудно, потому как на улице точку не видно и сделать замер в одно и тоже место я не могу. Точность отличная, все в пределах погрешности 1.5мм.
В дождливую погоду, смог сделать замер на 75 метров, но точку я не видел.

вечером больше 90 метров

Не знаю случайность это, или нет, что дальномер на 60 метров измеряет до 100 метров, но если это не случайность, то это самый дешевый дальномер на 100 метров.

Итоги

В целом получился хороший прибор, который могу рекомендовать к покупке. В сравнении с дальномерами sndway (которые я считаю тоже очень хорошими) обозреваемый имеет лучше корпус, все таки резина делает свое дело. Ярче дисплей, может оно сильно и не нужно, но читается лучше. А так по сути все тоже самое.

Если есть вопросы, пишите в комментариях.
тем временем где-то кто-то получил ваш 60-метровый…

на всякий случай разберите: вдруг в вашем экземпляре и гребёнка запаяна, и прошивка не залочена;)
так маркировка то на 60 метров, и на коробке и на самом приборе.
  • Dmitry
  • 30 апреля 2018, 16:52
никто не встречал лазерные дальномер с точностью менее 1 мм, на расстояния до 2 м?
  • kven
  • 30 апреля 2018, 18:58
погрешность менее 1 мм не встречал даже в дорогущих брендовых, а вот разрешение менее 1 мм встречал — Bosch GLM150, GLM250, Leica D110, D330 и др.
У меня atorch 40m ночью до 62м измерял)
  • 30 апреля 2018, 17:03
Возможно для бытового применения и пойдет, но не для профессионалов любой специальности. Точность пузырькового инклинометра никакая и ботарейки замучаетесь менять, о точности не говорю пусть автор скажет, конечно же после замеров по рулетке.
Точность пузырькового инклинометра никакая
Это важно? Да и у аналогов за эти деньги точно так же.
ботарейки замучаетесь менять
откуда такая информация? У других дальномеров такие же батарейки…
о точности не говорю пусть автор скажет, конечно же после замеров по рулетке.
Автор сказал о точности, обзор внимательно просмотрите.
  • 30 апреля 2018, 20:06
Это важно? Да и у аналогов за эти деньги точно так же
Встречный вопрос автору — как Вы думаете, для чего инклинометр в устройстве которое Вы взялись описывать?

откуда такая информация? У других дальномеров такие же батарейки…
за такие деньги, согласен, но повторяюсь — они не для профессионалов. Все, что связано с лазером и светящимся дисплеем прожорливо. Доплатите еще долларов 10 и можно найти с аккумулятором, цифровым инклинометром, сбросом на компьютер.

Автор сказал о точности, обзор внимательно просмотрите.
Сравнивать точность с таким же по статусу аппаратом — ни о чем. Неужели есть сложность бросить рулетку, ведь в этом случае все вопросы отпали бы сами собой?

В отличии от Вас минусавать я не буду, так как понимаю, что любая критика пусть даже объективная всегда болезненна для автора.Просто пожелаю на будущее хороших обзоров!
А если почитать обзор? Тот дальномер с которым я сравнивал, был проверен дальномером leica. Вот обзор на него mySKU.me/blog/aliexpress/61265.html
А рулеткой нет смысла сравнивать, если есть проверенный прибор.
По поводу добавить 10$ и получить устройство лучше, то скажите модель.
Я знаю самый дешевый по вашим характеристикам это sndway серии SW, но добавить нужно будет около 20$, что почти вдвое дороже. А если еще добавить денег, то можно взять и с видеоискателем и функцией point to point — например Mileseey P7
Но обзор не о том что есть лучше и дороже, а о том, что есть такой дальномер как S2 и стоит он сколько то, и умеет вот это и это.
У меня было много дальномеров, все модели от фирмы sndway, много от Mileseey, другие китайцы, а также разные bosch и leica. Так что я имею представление что по чем, и какие функции у них есть.
Хорошо, что не боторейки.
ботарейки замучаетесь менять
  • 30 апреля 2018, 20:12
Мы здесь собрались, как раз для обсуждения орфографических ошибок друг друга:)
А, вот, если честно: вы сами над «грабить корованы» смеетесь в специально отведенных местах?
  • 02 мая 2018, 10:15
Вы меня с кем-то путаете, если я правильно понял вопрос.
  • tianddu
  • 30 апреля 2018, 22:50
А китайцы не придумали бюджетных вариантов для нивелирования в яркий солнечный день?
Понимаю, что скорее всего уже поздно, слишком уж низко обзор ушел, но все-таки, объясните мне. Вот ушел лазерный луч к предмету. Вот отразился. Но ведь после этого он должен попасть обратно в приемник, а угол падения равен углу отражения. Т.е. если предмет, в который мы целимся стоит нам не перпендикулярно (или мы, наоборот, под углом к нему расположены), то расстояние до него уже не измерить?
Измеряется и под углом. Мало того, есть дальномеры которые умеют измерять расстояние от одной точки к другой, в любой плоскости.
Пример
Ага, ясно, спасибо. Т.е. ему достаточно даже в тысячу раз меньшей интенсивности отраженного луча, той части, что отражается лишь неровностями освещаемого предмета.
Получается, так. Луч от шероховатой поверхности отражается сразу во все стороны (см. диффузное отражение), благодаря этому эффекту мы, собственно, и видим большую часть окружающего мира. А закон «угол падения=углу отражения справедлив для зеркального отражения…
Если вы видите точку, то и прибор её видит.