Ну очень стойкие к истиранию наклейки на клавиатуру Eng+Rus

В связи с недавней покупкой макбука из-за рубежа, возникла необходимость в приобретении наклеек с русскими буквами на клавиатуру. Так как в наших магазинах продают шлак, который стирается через месяц использования, я искал наклейки в Китае, дабы найти что-то похожее на те, что когда-то покупал для клавиатуры IBM (та, что щелкает клавишами), они служили мне больше десяти лет, перенесли много моек и даже не потеряли вид.
И к счастью, я нашел подобные.

Я боялся, что наклейки помнутся при доставке, в отзывах были случаи.
Но упаковка не подвела:

Подложка с буквами и символами дополнительно была в полиэтиленовом пакете:

Размер каждой наклейки 11x13 мм.
Есть одна ложка дёгтя — вместо твердого знака вторая буква Б, ну как так? Самое интересное что на черных наклейках твердый знак нормальный:

На ощупь поверхность шероховатая, но скользкая, ощущение как будто трогаешь тефлоновую сковородку

На наклейках А и О имеются выемки как на клавишах, для слепой печати:

Клеить не сложно, наклейки изготовлены, судя по всему, из тонкого пластика и не деформируются произвольно:

Было:

Стало:

Я не стал клеить цифры (не имеет смысла) и косячный твердый знак (и так понятно где он). Буквы Ё тоже нет на клавиатуре, она выбирается длительным нажатием на Е.

Insum.

+ Цена
+ Материал + качественная печать и ламинация ( чернила как бы находятся в слоях пластика)
+ Возможность мойки
+ Стойкие к истиранию

— Размер меньше большинства клавиш, но тут уж всем не угодишь, сделали универсальный вариант
— Косячная буква Ъ именно в белом варианте
— Белый вариант наклеек немного просвечивает родные английские буквы на клавишах

Видео по тесту на истирание, чтобы никто не сомневался:

А почему гравировку не захотели? На мак очень хорошо делают
Не знаю, просто не думал об этом.
еще и раскладку маковскую сделают. очень рекомендую
  • 28 апреля 2018, 17:41
Цена несколько разная =)
з.ы. у меня гравировка и я очень доволен =)
  • ashotka
  • 28 апреля 2018, 17:56
Полгода назад делал -500 руб. Конечно не 1.5 доллара, но и результат более другой. Делают реально офигенно, как на заводе.
А на механику делают гравировку?
  • ashotka
  • 28 апреля 2018, 22:07
Да они на всем делают, не только на клавах) Минут 10 заняло. Ничего снимать-разбирать не нужно, прям в твоём присутствии. После этого ни на какие наклейки реально даже смотреть не буду.
  • 28 апреля 2018, 22:49
Пытать надо конкретно.
А так они свиздят что на всём делают.
Лучше фото образцов затребовать.
Мак-шмак он плоский для лазера простейший случай.10 баксов за один проход.
А механика она мало того что впуклая так и клавиши на разной высоте стоят и под РАЗНЫМ углом наклона.
Сколько углов -столько и проходов(баксы пропорционально).
Просто только мухи тут размножаются.
  • Abismal
  • 29 апреля 2018, 00:54
там есть много нюансов:
если клавиатура с подсветкой, то в 90% все выходит идеально…
если клавиатура без подсветки, то это уже лотерея (будет или хорошо или совсем печально)

обычно при втором варианте они предлагают прожечь точку на любой кнопке и посмотреть результат, если устроит, то жгут все остальные буквы…

а вообще такие наклейки это полный колхоз из прошлого… покупать макбук и зажать 6-10$ на гравировку букв :)
  • denM
  • 28 апреля 2018, 15:31
Чего вы не поняли? Было нормально и ДО, но не было же русских букв.
  • 28 апреля 2018, 16:38
Когда все печатают «вслепую»?
А можно конкретику? Процент населения? За всех говорить не стоит, я могу печатать вслепую но делаю ошибки, поэтому мне комфортнее с наклейками
  • 28 апреля 2018, 17:44
Очень даже нужны =)
Не всегда есть возможность как следует сесть за ноутбук и положить руки. Хоть я в 95 процентах знаю что-где, но все же ошибаюсь и от этого пригорает.
Я прожил без гравировки 3 недели и очень доволен, что ее сделал.
Тренажёры как раз и вырабатывают механическую привычку.
нудный вы
  • 28 апреля 2018, 22:01
я могу печатать вслепую но делаю ошибки
Значит, не сможете :)
2 недели Соло на клавиатуре и никакие наклейки не нужны, тем более, такие отыратильные.
у вас нет наклеек или ещё 2 недели не прошло?)))))
Колкость мимо кассы — текст набирался на смартфоне :)
  • 28 апреля 2018, 18:53
Я чсми тьбю!
Всем очень важно знать, что у тебя нет русских букв. Одна беда — не одним тобой мир ограничен. Всем плевать, что ты спокойно печатаешь.
  • 28 апреля 2018, 22:53
Инкрустация называется.
Но это для олигархов.
Обычно, я так тоже делал, глубокая лазерная гравировка на механике за 3-5 прожигов лазером на глубину, потом заливка лаком в пазы и УФ отверждение, потом защитным лаком снаружи.
Ещё делают затирку цветными акриловыми красками в полости от лазерной гравировки.
Инкрустация называется
Там про проволоку была насечка описана, а не инкрустация.
  • 28 апреля 2018, 15:41
Брал подобные наклейки во время командировки в Китае на купленную там же клавиатуру к планшету (так работать было удобнее).
Кроме косяка с перепутанными буквами (в разных расцветках встречал разные косяки), был у купленных тогда еще 1 недостаток: они режутся из заготовки штампом, в результате чего прямо с производства они становятся как-бы немного выпуклыми, если клеевой слой за обрабатываемую клавиатуру хвататься будет не очень крепко, то наклейки начинают выгибаться прямо на кнопках, потом при работе пощелкивают, а в особо неудачных случаях вообще отваливаются.
Хм, у меня наклейки все ровные. Да и клеевой слой схватывает как правило не сразу, нужно время
  • 28 апреля 2018, 15:55
Наверное, я не совсем правильно написал. Становятся немного выпуклыми не листы, а сами «квадраты» под кнопки. И дальше уже сильно зависит от клавиатуры, на которую оно будет клеиться. Разумеется, делают эти наклейки тоже далеко не в одной фирмочке и качество также может отличаться +-. У меня, вероятно, все совпало в не самой удачной комбинации, может быть, даже кнопки на клавиатуре были слегка вогнутые, что усугубило проблему (на маках, насколько помню, кнопки почти совершенно плоские, выраженного рельефа не имеют). Клавиатуру протирал перед поклейкой спиртовыми салфетками (попросил у местных продавцов защитных стекол и чехлов к телефонам). Справедливости ради, почти на всех кнопках у меня получилось вполне терпимо, но на 2х таки наклейки постоянно пытались встать мембраной и пощелкивали после каждого перерыва в работе.
Я думаю мы говорим о разных вещах) мои наклейки ровные, и клавиши тоже
Чтобы не отклеивались, надо поверхность подготовить. Почистить, обезжирить.
  • 28 апреля 2018, 15:48
Стрем что ппц. Начиная со шрифта на наклейках, заканчивая результатом.
Техника для работы, мне красоваться незачем
Тогда можно было тонким маркером написать и лаком покрыть :)
МАТовым, покрыть.
  • 28 апреля 2018, 15:59
Обычно, когда работа связана с ПК, все и так знают где какие буквы расположены мнемонически, даже не обладая слепой печатью.
Ну а так, хозяин — барин, конечно же…
Неудобно все равно
  • 28 апреля 2018, 16:06
Вот именно не обладая хорошим навыком слепой печати, оно действительно как-то примерно помнится, что и где должно быть, но все-таки количество опечаток возрастает заметно и скорость набора текста сильно снижается.
Точно)
  • olehua
  • 28 апреля 2018, 17:12
Возможно, так было лет 30 назад. Сейчас очень много работ связаны с ПК. Те же бухгалтера или секретарши даже приблизительно не знают где какая клавиша находится
  • Bald
  • 28 апреля 2018, 16:42
Техника аппл у меня ассоциируется с покрасоваться, а не с работой. Выглядит конечно стрёмно. За информацию конечно спасибо.
  • 28 апреля 2018, 17:22
Качество все же есть. Объективно лучше экран и материалы корпуса. Я тут взял ноут hp… По железу все прекрасно, фуллхд экран на 15 дюймов, 8 поколение корки… Но пластик убог, углы на экране хуже. Лучше бы переплатил
  • Viha
  • 28 апреля 2018, 22:57
Странная логика — техника для работы. Т.е. работает один человек, обычно владелец. Зачем углы обзора широкие? Переплачивать за качество пластика? Извращение. Я согласен, когда люди платят за качество железа. Но вы написали, что по железу все ок. Т.е. за чисто тактильные ощущения и более широкие углы обзора вы готовы платить поболее? Каждому своё…
  • 29 апреля 2018, 04:01
А вы ноут с собой не носите? Плохие углы обзора не позволяют полноценно работать «в поле» постоянно по ходится регулировать экран. И тактильные ощущения важны. Я в конце концов с ним большую часть жизни провожу. И набираю очень много текста (разработка по)
HP как производитель ноутов уже давно стух.
Заказывают их на стороне.
Соответственно и цена заманчивая.
  • Bald
  • 29 апреля 2018, 05:55
То есть убогий пластик это фу фу фу, а убогие кнопки — и так нормально, для работы же. А вообще недавно смотрел ноутбуки в магазине, полно разных и хороших и плохих (Hp даже не помню, небыло что ли). Я не говорю что автор поступил неправильно и неисключено что сам когда нибудь куплю ноут без русского, Просто наклейки б я сильно не хватил и продолжил бы поиски
Плохо что одноцветные. ИМХО черный-красный, самое удачное решение.
Не для фанатов яблока.
Спрошу, где брали macbook? И как ощущения от покупки?
eBay на аукционе. Купил за 8500 с доставкой. Заменил hdd на ssd и оперативку, теперь по красоте)
этот мак какого года?
2009
  • olehua
  • 28 апреля 2018, 17:16
Купил за 8500 с доставкой
2009
надо быть фанатом…
зря, нормальный аппарат, за эти деньги вы сейчас ничего нормального не купите
  • puzoid
  • 28 апреля 2018, 18:20
core2duo в 2018 ммм… отлично. Тоже аукцион на ибее.

SSD и оперативка со старого нетбука.
Отлично, фотошоп и Лайтрум тянет.
На Mac OS хорошо работает
На Винде, конечно, не «фотошоп», не «Лайтрум» пахать не будут?
  • 29 апреля 2018, 11:41
А вы достаточно свежего года выпуска…
Раньше, учили значительно лучше, и олдскул никогда в жизни не попутает «НЕ» и «НИ», это даже двоечники чётко знали.

соответственно где-то начало 90-х выпуск.

фотошопы и лайтрумы и ещё куча софта, который вам в принципе даже и по названиям неизвестен, которого под винду просто нет — работают значительно быстрее на маках.
вот такая вот горькая правда жизни…
да что там, там даже винда быстрее работает)

Интересно, насколько тут много макофилов…
  • 28 апреля 2018, 18:55
у старого пластикового макбука свой шарм…
тёплый белый пластик… правда найти в нормальном состоянии трудно… но вот так похабить ноут…

Кстати, а причём тут ленова?
Mac OS если нужна то в идеале только Макбук.
а там старший К2Д будет сопоставим с виндовым и3 первого поколения.
Ремонтировал человеку комп, что-то относительно современное на i5 кажется. На пару дней на подмену давал древний Dell (но бизнесс-серия)
на core2duo с Вистой :)))

Тетка не хотела его отдавать назад, говорит, ее лаптопы никогда так быстро не работали. Хотя, на мой взгляд, ее собственный после ремонта и настрой ки был не хуже.

Из яблочного имею только древний же Mac Pro (отгадайте на чем :))) — все летает, никаких проблем.
  • 28 апреля 2018, 20:07
Если достаточно корки, то Hp 6910p продают на местах по 4-6к и с русскими буквами сразу. Разве что именно макос нужна.
  • 28 апреля 2018, 20:17
А вообще, в пределах 10к можно взять dell 7440 на i5-4600 сразу с 128-256 ссд и 8гб. Победнее — дешевле, побогаче — подороже. Оно будет сильно интереснее кор2дуо :)
  • 28 апреля 2018, 20:43
Эргономика ноутбука иногда важнее его ТТХ. Я согласен даже на атом или арм, даже на распберри внутри, если ноутбук будет с идеальной клавиатурой и экраном.
  • 28 апреля 2018, 21:23
Первый бизнес серия, второй ультрабук. И то и другое хорошие машинки, не ширпотреб.
  • 29 апреля 2018, 04:04
Ну уж нет. Я конечно за эргономику, но брать что то меньше i5 от хасвела и выше. Увольте. Есть у меня атом. В планшете и одноядерный в нетбуке. Там даже огнелис не запустится. На линуксе
  • 29 апреля 2018, 05:11
>Там даже огнелис не запустится
Ну ок :) у меня свой сценарий использования, когда и огнелис не понадобится, у вас — свой.
  • striker
  • 29 апреля 2018, 21:54
в 2-3 раза дороже, а остальное правда :)
Видео по тесту на истирание, чтобы никто не сомневался:
Не очень показательно для демонстрации долговечности:

¬Буквы могут поблекнуть или расплыться.

¬ сами наклейки могут начать отклеиваться

¬ клей может «поплыть», а с ним и наклейки.

¬ клей может выступить за границы наклейки и на него некрасиво налипнет грязь и пыль

Покажите хотя бы чрез несколько месяцев эксплуатации, а не в день получения на почте.
Шрифт внутри пластика причём послойно, куда он поплывет?
Клея там не столько чтобы он поплыл
Заказов очень много как и отзывов, кто-нибудь да дополнил отзыв в случае чего. Я не просто так читал информацию и купил именно эти.
Шрифт внутри пластика причём послойно, куда он поплывет?
Диффузия, например.
через несколько месяцев у продавца три раза поставщик смениться может…
Это о чем угодно можно сказать
  • 29 апреля 2018, 16:03
Сказать можно, но результаты будут разные если поставщик сменится у эпла или у подвального китайца ;)
Мы тут не магазине эппла же?
Как же все таки эти наклейки ущербно смотрятся
Да все нормально, в случае продажи ноута можно снять.
  • 28 апреля 2018, 19:23
Да ладно, это так же смотрится, как и на дешёвыми китайском андройде приклеенное фирменная наклейка от apple.
  • Corvair
  • 28 апреля 2018, 16:19
Дома нерусифицированная кнопатура и не все домашние владеют слепой печатью, так что без наклеек никак.
  • 29 апреля 2018, 04:05
В целом да, а вот цифры и спецсимволы? У меня сейчас ноут с немецкой раскладкой. И я в спец символах порой путаюсь.
Первую свою ноутбучную клаву отдавал на лазерную гравировку почти лет двадцать назад.

Наклейки, пипец…
  • 28 апреля 2018, 16:44
Не, ну все таки имеют право на жизнь. Клеить наклейки на мак, конечно, странно, но я, например, подобные брал знакомым пенсионерам на обычную клаву.
Какая разница куда клеить если клавиатура не имеет русских букв)
Это же личное удобство, неужели нужно учитывать чьё то мнение при этом?)
Нет не нужно. И оправдываться не надо. Просто вы написали обзор на это, а каждый на себя проецирует.
  • Sanja
  • 28 апреля 2018, 16:58
а просто клавиатуру поменять? они на немолодые макбуки довольно недороги…
  • hamula
  • 28 апреля 2018, 23:26
А почему не сразу весь ноут? :)
Оно же гравируется за 10 минут
  • jaxxa
  • 28 апреля 2018, 17:23
Я эти недавно покупал. На вид такие же. Дешевше =). Упакованы были хорошо. Плотные, думаю, долго прослужат.
По поводу холивара — надо/не надо. Людям очень даже надо, просят наклеить очень многие, почему собственно и покупаю.
Ок. Отлично, как раз пора сменить наклейки на model M. А тут обзор как по заказу) + Нет, чтобы не утверждали скептики, есть польза от mysku))
  • mirdomu
  • 28 апреля 2018, 17:49
Наклейки самоклеющиеся?
да
  • 28 апреля 2018, 17:49
Делал гравировку, т.к. нормальных наклеек найти сразу не смог.

Пробовал вообще без русских букв — не смог =)
Цена вопроса 1000р.
Для мака там же 1500 =))
  • rubanok
  • 28 апреля 2018, 18:37
Для мака гравировка автоматом в полтора раза дороже? В чем разница? Макофилы расстаются с деньгами легче? На маке клавиш в полтора раза больше? Маки гравируют особые специалисты?
  • 28 апреля 2018, 18:49
цена косяка выше
  • 28 апреля 2018, 18:58
для мака надо мозги иметь гравировщику.
для практически всех ноутов либо не делают либо некотоые модели, в большинстве ноутов клавиатура идёт отдельной запчастью, в некоторых современных и ультрабуках — клавиатура меняется вместе с верхней крышкой — это уже не 20-30 баксов. а от 50, до 200.
можно конечно выдрать клавиши…

у макаов обычно есть подсветка — и настраивать мощность лазера надо так чтобы прожечь верхний слой но не задеть подложку сверхпроводящую, а она обычно очень тонкая…
ну и да, купил ноут за 1000+ баксов значит бабло есть. это психология такая.
  • ventura
  • 28 апреля 2018, 19:54
Просто фанаты Эппл привыкли платить за всё яблочное втридорога, предложи им что-либо по себестоимости — и у них будет дефицит ЧСВ разрыв шаблона. А так всё в порядке — сразу чувствуется, что не просто абы что делаешь, а Гравировку на Макбуке :)
  • 28 апреля 2018, 19:18
Ужасный результат, такое ощущение, что на вашем ноуте тренировались.
Вы хоть бутылку коньяка с них истребовали за такое?
Что не так?
  • 29 апреля 2018, 15:06
Что не так? Результат, это реально халтура! И судя по минусам многих такое устраивает, а можно было получить подобие такого …

• 29 апреля 2018, 19:33
у вас явно клавиатура с подсветкой, там — неизвестно…
Терпеть не могу символы одного цвета. Лучше уж «натуральные» после лазера, чем такие.
  • hamula
  • 28 апреля 2018, 23:27
Делал в Киеве уже три раза — чуть меньше 4 баксов за ноут… И маки кстати они больше любят — на них проще делать, хот и ценник не отличается…
  • 28 апреля 2018, 23:36
Больше любят потому, что их больше несут. Первые пару раз поучились на первых клиентах (если нищеброды и нету донорских клав для опытов), а затем все по накатанной опоп...)
Работать лишний раз никто не хочет — это аксиома.
>>вместо твердого знака вторая буква Б, ну как так?

— п… сы, сэр
  • zvn46
  • 28 апреля 2018, 18:34
Покупал на Али такие же, для клавиатуры планшета по 30 рублей за штуку. Очень хорошие наклейки…

• 28 апреля 2018, 19:04
1. выглядит похабно, и даже вульгарно.
2. Гравировка, и только гравировка.
3. Если экран ещё в идеале, а ноут предполагается носить — то следи от этих наклеек на экране гарантированы.
4. поискать по барахолкам или сервисам залитые палмресты с клавиатурами — пересадить кнопки. но это сложный путь.

для всех остальных случаев нормально.
ИМХО.
Как на ZX Spectrum…
  • 29 апреля 2018, 00:35
а какие на них игры были!!! нынешним играм по 20 ГБ в дистре)) ни в раз не сравнится с теми что устанавливались с кассет на 128-ю версию)))) школоте теперь и не понять))) а тогда полетать на звездолёте, а pakman)))) блин, как давно это было… в прошлом веке!!!
До сих пор в голове чириканье кассетного магнитофона с прогами, отвёртка головку подкручивать, спиртик для неё-же головочки...:)
  • 29 апреля 2018, 00:49
ага, и не дай бог плёнку зажевало!!!))) я ж говорю, сейчас в смартах оперативки в дохренилион раз больше чем памяти в компах Юрского периода)))) а ведь на них даже бухгалтерские программы писали))
Я в 1986 году с такого чуда начинал «Лужу — паяю, ЭВМ — починяю!» —

аж 32 килобайта оперативки!
  • 29 апреля 2018, 01:02
))) точно так, только в 90-х не помню каких, братом покупался набор для самосборки sinclair zx spectrum 128
  • Abismal
  • 29 апреля 2018, 01:02
нормальные люди на 5 дюймовых дискетах все хранили :) В гараже где-то валяется коробка из под обуви набитая этими дискетами с играми :) вместе с отдельным дисководом и самим спектрумом
  • 29 апреля 2018, 01:03
не было тогда дисков для него, а когда появился привод то была уже 256 версия)), ну насколько я помню.
С флопами были более новые версии и насколько помню одна из версий разработка made in Krasnodar.
  • 29 апреля 2018, 19:32
Были дисководы.Ещё до СССР разработаны в Европе.
У меня уже Москва-128 была с приставкой под дисководы Изот.90-91 год.
Дисководы были болгарские «Изот» и крутизна японские «Teac».
  • 29 апреля 2018, 04:10
Как вы qwertz раскладку будете гравировкой править? Шут с ним с русским. Но вот смешанные вправо скобки меня убивают…
  • 29 апреля 2018, 12:00
это единственный сценарий в котором оправданы наклейки.
а скобочки и спецсимволы -да. это проблема.
убедили
правда они должны быть на бОльшую, в идеале на всю площадь кнопки и непрозрачными.
но это опять же для глупых и ленивых.

есть небольшой даже не секрет, до этого очень просто додуматься отличаются по сути всего парой букв Z и Y по расположению.
причём исключительно в двух рядах, и исключительно слева.
немного больше времени занимает AZERTY, но это французы, у них всё не так как у людей.

лазерную гравировку делают обычно ноутбукам, а там кнопки в отличии от настольных клавиатур одинаковые.

а дальше всё стандартно — НЕТ никаких проблем.

только с корейско-японско-арабскими, и другими вариантами с уже забитым местом под гравировку своими символам — вот там точно нужны наклейки… если нужны кириллические символы.

Шут с ним с русским. Но вот смешанные вправо скобки меня убивают…
Маркер подарить? зарисуете, а если не запомните название можно туда нкалеечку наклеить.

я недавно камеру для велика покупал, продавец сказал наша хорошая не китай
mac 2009 это раритет у меня их штабель был кое как раздарил соседям и знакомым пару лет назад. а так аппарат хороший но его только с leon
У меня капитан
Много говорят про гравировку. Я может к стыду не слышал об этом. Поясните. есть ноут, на котором надо поменять вид. А так у меня клава Logitech беспроводная лет 15 (мыши комплектные говенные — микрики стираются и т.п.). Две уже истёрлись натурально). В игры не играю абсолютно, только фото и видео.
  • 28 апреля 2018, 21:25
Вы ими гвозди забиваете? Чем можно ушатать две мыши? Я за всю жизнь, наверное, 2 мыши сломал. Первую Дьяблу проходил раз так 10 точно и ни одна мыша не крякнула на ней…
В корпусе стоят кнопки левая и правая. На них давит верхняя часть корпуса при нажатии. Пластик истёрся. Напаивал сверху, один хрен. Надоело.
  • Ariva
  • 28 апреля 2018, 22:23
а никто наклейки на MK клавиатуры не видел (на мини клавы для ТВ)?
Страшные и прозрачные. Выглядит очень убого.
За труд спасибо.
  • valalav
  • 29 апреля 2018, 03:02
Лет 10 назад научился слепому набору и никак не могу понять, почему люди ленятся. 2 недели по часу в день и все. В хозяйстве все клавы и ноуты без русских букв. Близких это напрягает, а меня напрягают наклейки. Тактильное ощущение от клавиш сильно портятся.
p.s. в регионе нормальных контор где делают гравировку не нашел, куда то отправлять не хочется.
  • 29 апреля 2018, 04:13
Дать вам набирать код с кучей спец символов. Посадить за клавиатуру с qwertz и посмотреть на количество опечаток. Я прекрасно владею слепым набором, текст пишу без проблем, но вот вот в слешах, скобках и других символах бывает ошибаюсь. Особенно смущают некорректно нанесенные символы и нестандартная ноутбучная раскладка
Дать вам набирать код с кучей спец символов.
Вы программер что ли?

МногиеПрограммеры почему-то считают, что весь мир крутится вокруг них. Интересно, какие доли процента они составляют от общего количества людей пользующихся компьютером и не беспокоящися о спецсимволах при наборе текста? :)
Ок, всего два программера :)))
Любой клавиатурный тренажёр включает в себя и слепой набор спецсимволов. Нестандартные клавиатуры, типа QWERTZ — исключение из правила, всё-таки немецкая раскладка куда менее распространена, чем английская.
  • _and_
  • 29 апреля 2018, 09:16
Почти в 3 раза дешевле здесь.
Доставка пол суммы.
Лучше эти, я выписал их и жду:
aliexpress.com/item/For-Mac-Book-Laptop-PC-Russian-KeybOARD-Stickers-10-TO-17-Computer-Standard-Letter-Stickers-Layout/32716325766.html
  • _and_
  • 29 апреля 2018, 19:56
Видимо, от местоположения зависит, у меня бесплатная доставка.