Светящийся ошейник - ходовые огни для домашнего "медведя" - часть I

• Цена: US $1.01 Брал за 94,39 руб.

Как только осенью стало рано темнеть, я начал задумываться — как же гулять зимой в парке с
медведем самоедской наружности самоедом медвежьего типа?

На пробу, в шопоголическом угаре 11.11, был взят этот «Свет собака Pet Ночь Детская безопасность яркий световой Регулируемый воротник». Если кратко — работает, но можно лучше.

Проблема заключается в том, что «медведь» бел и на снегу в темноте виден не только лишь всем.

Товар кинули в ящик в пупырчатом конверте, сами огни были простом полиэтиленовом кульке, Батарейка в комплект входит. Для замены питания (СR2016, 2 шт ) придется окрутить пару мелких крестовых винтов. После этого корпус можно разобрать на части. К чести проектировщка стоит сказать что собрать неправильно просто так не получится.
Расчлененка для интересущихся

На плате ничего интересного — «клякса» микросхемы и дорожки, довольно аккуратные, пайка так себе, но флюс отмыт.

Белый овал с надписью скрывает под собой кнопку с 3-я режимами в такой последовательности: постоянный свет, быстрое мигание, медленное.
Свет выходит из отверстий на торцах большой оси корпуса, но если концы световодов просто вставить в эти отверстия, то они легко выпадают. Гораздо лучше световод держится вставленый как на фото ниже.

Поэтому правильно подбирать длину световода таким образом: обхват (другой, третий) шеи питомца плюс длина пары колец (сантиметров 20).
Во время тестовых прогулок были случаи, что огни самопроизвольно гасли. Плюс «друзья медведя» — акиты, хаски, не говоря уж об амстаффах и овчарках, не прочь в играх попытаться тяпнуть его за шею. А это уже вызывает опасение за целостность световода.
Но в целом товар работает.

Мне кажется что такие «ходовые огни» лучше подходят для короткошерстных собак. Кроме того товар ехал так долго (пусть и дошел в обещанные продавцом сроки), что я не выдержал и купил другой вариант, который мне кажется более удобным.
Снег, темнота, медведь, подсветка,

Итоги:
+ Цена
+ Работает
— Не очень подходящее крепление световода для собачьих игр.
— Бывает самопроизвольное выключение.

Бонус: «кроп медведя с фэшн-фотосейшн»:
  • Harwest
  • 21 апреля 2018, 18:33
Мну делал такие ходовые из АЛ307, давным давно…
Собакена уже нет в живых :(
«Если рассудок и жизнь дороги Вам, держитесь подальше от торфяных болот»
  • DVANru
  • 21 апреля 2018, 18:59
… в шопоголическом угаре 11.11...
Знакомое состояние. ))))))))
  • 22 апреля 2018, 13:09
В прошлом году вроде я ничего кроме этого и не купил. :)
Я своим купил Lumitube — хоть и по по дичайшей цене, зато реально водостойкие, легко заменяется питание и можно использовать NiMH AAA аккумуляторы.

globaldogshop.com/red-dingo-lumitube-red-dog-collar-15-50-cm-p-7873.html

Если кто знает недорогие аналоги в Китае и готов поделиться ссылкой — тому респект.
есть со встроенным аккумом
aliexpress.com/item/USB/32840558526.html
Такие были. Сборка так себе, о водозащите и речи нет, аккумулятор и так дохленький, так еще и быстро теряет емкость при использовании зимой.
  • Leopard
  • 22 апреля 2018, 15:41
использовал такой, акум там суперконденсатор, водойстокости ноль, после плавания зависает на одном режиме и не реагирует на кнопки, крепления слабоваты, в итоге потеряли
  • nonpro
  • 21 апреля 2018, 19:34
поддался угару
Здесь лучше фотка mySKU.me/blog/aliexpress/62344.html
  • 21 апреля 2018, 19:49
Не ошейник конечно, но хватает на полгода и можно легко поменять батарейку

aliexpress.com/item/5pc-lot-Dogs-Glowing-Collars-Cat-Dog-Pendants-Flashing-Led-Collar-Luminous-Pet-Accessories-Para-Cachorro/32812808661.html
  • Aleg
  • 21 апреля 2018, 20:13
Задние габаритные огни

• oleg235
  • 21 апреля 2018, 21:28
Крепление докупается отдельно?
а для хомячков такое есть?
  • 22 апреля 2018, 13:49
Мне кажется для них нужно что-то полече, Если найти для них ошейник, то наклеить
типа такого.
  • gwk
  • 21 апреля 2018, 21:02
Это как раз для для хомячков.
  • Enigmik
  • 21 апреля 2018, 22:19
Спасибо за обзор. Прочесть его стоило, хотя бы для того, чтобы посмотреть на фото Вашего медведя-выглядит великолепно.
  • 22 апреля 2018, 13:42
  • nsn
  • 21 апреля 2018, 23:14
А собаки-то как к подобной иллюминации относятся? Неужели им это нравится?
  • Harwest
  • 22 апреля 2018, 12:24
Нет, грит в прятки уже не поиграть :(
  • 22 апреля 2018, 13:42
Наш вряд ли её видит, пока морду вниз не опустит. Он к подсветкам равнодушен.
  • sybman
  • 22 апреля 2018, 10:53
а батарейка-то какая?
  • 22 апреля 2018, 13:39
Разобрал. 2 шт СR2016 в лотке последовательно.