440 клипс для авто

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня посмотрим на разноцветные пластиковые клипсы для автомобиля.

На этот или подобный набор уже был обзор, после него собственно этот набор и был куплен по заявке друга, который работает в автосервисе. Он покупает через меня довольно много товаров для авто, на что то я делаю обзоры (недавно делал обзор на светодиодные автолампы, но судя по гневу в комментах, зря старался).
Мотивация покупки: «Да ты что, у нас такие по 10 рублей штучка!»
Так вот, в том обзоре были прочностные тесты клипс, но не было фоток по отдельности каждого вида. Я восполню этот пробел.

Клипсы пришли в обычном почтовом пакете с треком, без дополнительной упаковки.

Доставка со склада в России, до Брянска 3 дня.
Масса набора:

Разложили с сыном по кучкам:

Полное количество пересчитывать не стал, уж извините. И так минут 15 раскладывали.

Рассмотрим подробно каждый вид клипс (так же на фото их реальное количество):

Качество в целом неплохое, есть конечно литейный облой, кривенькая резьба, но в целом нормально. Помимо клипс есть даже тройники и соединители для трубочек (по 2 шт.).
Далее клипсы были ссыпаны в пакет из «пятерочки» и отданы другу в сервис.

Теперь уже фотки из автосервиса, друг тоже разложил по кучкам:

Размеры соответствуют оригинальному крепежу, уже проверены на каком то хёнде.
Собранные в единый крепеж:

Друг конечно стал мне коротенько (минут на 15) рассказывать для чего каждая клипса, в каком авто применяется, но это сложно усваиваемая информация для непрофессионала.

Применение по некоторым видам клипс:
Арки колес:

Уплотнитель стекол:

Дверные карты под саморез:

Пластиковые элементы:

Потолочные клипсы:

Для магнитолы:

Как мне кажется, товар специфический. Наборы нужны тому, кто много работает с внутренней обшивкой авто или занимается ремонтом. Обычному человеку разве что про запас или мини новогоднюю елку наряжать, клипсы как раз веселых расцветок.

Спасибо за просмотр! Удачных покупок!
  • Arian
  • 03 апреля 2018, 22:24
Так, просмотрел внимательно — в среднем по 5-15 клипс каждого вида. Всех видов на 1 авто не нужны, 2-3 вида. Итого за 45 полезных для одного автомобилиста пластиковых клипс просят 9 баксов. Пластик золотой??
  • l0pht
  • 03 апреля 2018, 22:29
Дорого, вот когда будет ниже одного доллара…

З.Ы. Судя по тому что производитель добавил краситель в полимер — первичкой в рецептуре и не пахнет, а значит будут сыпаться клипсы, от УФ, мороза и да и сами по себе))) Воняют?
Воняют?
обоняние у меня чуткое — запаха не было
  • SERG27
  • 04 апреля 2018, 08:26
будут сыпаться клипсы, от УФ,
если на клипсы попадает солнце- не пора ли менять двери? а то и авто… :)
  • Dimkom
  • 03 апреля 2018, 22:29
Поставил плюс. Надо расширять мир обозреваемых приблуд. Бывает же такое, сейчас не нужно, а потом вспомнил и пригодилось.
  • popov_
  • 03 апреля 2018, 22:30
только если для таких вот мастеров, которые будут их впаривать «по 10 руб». а так… бесполезный мешок пластиковых фентифлюшек за дурные деньги, из которого пригодится в итоге штук 20
  • 03 апреля 2018, 22:30
так для автосервиса и брали
  • popov_
  • 03 апреля 2018, 22:32
  • 03 апреля 2018, 22:35
Так то да. Я и не агитирую покупать, подробно отфоткал каждый предмет, вдруг кто то ищет особые клипсы.
  • Arian
  • 04 апреля 2018, 00:24
Вот на самом деле пригодился бы обзор где каждый вид клипс отдельно и за дёшево. Выбрал какие надо и взял. А тож непонятный микс с клипсами которые никогда не пригодятся, только место в гараже занимать.
  • drbodja
  • 04 апреля 2018, 00:15
Кому-то может и бесполезная, а кому-то полезная. Здесь просто огромное количество обзоров по п.18 где обозревается — «бесполезная для большинства хрень за недешево», и что под каждым нужно это писать?

UPD: Почитал Ваши комментарии, понял, что Вы так ЧСВ повышаете, или хобби такое критиковать все обозреваемые товары. Так что вопрос снимается.
  • AR12
  • 04 апреля 2018, 15:20
«бесполезная для большинства», это лишь ваше личное мнение. Не у всех новые машины.
И у многих прежние хозяева по тем или иным причинам лазили в машине своими ручками.
И многие клипсы были сломаны или потеряны. А так набор полезен когда не хватает по несколько клипс различного вида.
  • uweroy
  • 04 апреля 2018, 05:21
Даже тройнички от омывателя кинуть не забыли)))
  • Vadim2S
  • 04 апреля 2018, 06:21
На самом деле — очень полезная вещь, когда не знаешь — какой именно у тебя тип крепежа.
  • AR12
  • 04 апреля 2018, 15:22
И приходиться ехать до магазина запчастей со снятой обшивкой)))
  • n432s
  • 04 апреля 2018, 07:34
Вижу упаковка слегка повреждена, предполагаю набор уже не полный. Продавцы, посылающие посылки в таком виде без дополнительной стандартной упаковки, пациенты психиатра.
  • 04 апреля 2018, 08:05
целая была