Обзор мини-штатива ASHANKS

Приветствую!

Сегодня рассмотрим мини-штатив от производителя ASHANKS.

Доставка
Посылка была отправлена почтой Эстонии и время доставки на Украину составило 14 дней.

Упаковка:

Характеристики в картинках (совпадают с реальным замерами):

Вес штатива — 152 грамма.

Штатив полностью сделан из пластика за исключением серебристой части (головки). Пластик достаточно крепкий, не гнётся.
Наконечники ножек и платформа в месте соприкосновения с устройством сделаны из приятного на ощупь софт-тач пластика.

Верхняя головка прикручена на ¼-дюймовую резьбу. Несмотря на то, что головка ничем не смазана, вращается она плавно. Зажим головки работает хорошо и надёжно её фиксирует.

Разборка:

Ножки штатива сгибаются в меру туго, с помощью поворота красного регулятора можно устанавливать одну из двух позиций для ножек.

Внизу есть зацепка для подвески отягощения, однако, как по мне, в данном штативе она вряд ли найдёт применение.

Штатив отлично справляется с нетяжёлой техникой, такой как экшн-камера, мобильный телефон и подобной.
Что касается более тяжёлых нагрузок – с ними справляется также, но при условии если нет сильного перевеса в какую-либо сторону. При большом перевесе есть вероятность завала на сторону.

Итоги
+ компактность и лёгкий вес;
+ добротное качество пластика;
+ съёмная головка;
+ возможность выставить одну из двух позиций ножек.

Сейчас, во время распродажи, штатив стоит $7,01. Обычная цена — где-то $9.

• 28 марта 2018, 15:24
а я себе тоже на днях подбирал небольшой компактный, остановился на www.manfrotto.us/pixi-evo-2-section-mini-tripod-black-light-and-compact
цена почти такая же))))
а обзор будет с магфротто?
  • 28 марта 2018, 15:55
это не новинка, все уже завалено ими. из брендов не так уж много хороших настольных. искал что-то посвежее. SLIK устарел настольный
Не поясните, что значит «устарел» применительно к штативу?
50$ за что?
Из дешевых неплохой
  • 28 марта 2018, 15:56
Мне просто надоел Китай. Вот так думаешь — о, сэкономлю, а там косяк на косяке. И так почти во всем — в одежде,
в технике, в мелочах. Плюсы только в цене и во внешнем виде. Бренды иногда даже замену бесплатно выслать могут, дабы сохранить лицо. А со сломанным китаем куда писать? надоело
обзор сделайте? мне прямо даже интересно стало, чем он лучше.
P.s. у меня то как раз китайский штатив. Не за $7, но тоже недорогой.
У меня такой. В ближайшее время сделаю обзор
спасибо
Пользуюсь pixi уже несколько месяцев. Отличная штука. Полностью алюминиевый и надёжный. Точно стоит свой цены.
  • 28 марта 2018, 15:48
  • mobyman
  • 28 марта 2018, 16:10
… и как кстати закрепить на нём смарт?
Присоединяюсь к вопросу. Держатель для смартфона в комплекте?
  • Bezbod
  • 28 марта 2018, 16:10
Так фото со штатива будет, в принципе, такое же, как и без него, в чём фишка? :)

Чтобы закрепить на нём смарт нужно докупить ещё вот такое крепление.
Вы серьёзно? Зачем тогда штатив нужен? Или дело не в бобине в непонимании кое-чего?
  • 29 марта 2018, 06:54
Чем будут отличаться фотографии сделанные с разных штативов? Вы качество штатива по фоткам, сделанным с него оцениваете?
Речь шла о штативе и НЕштативе, а не о разных штативах.

Чем будут отличаться фотографии сделанные с разных штативов?
Сами знаете.
  • 29 марта 2018, 20:33
Конечно знаю! Я только не знаю как вы по качеству картинки будете судить о штативе? Может сможете обьяснить? Будет ли разница в фотографиях сделанных на этот штатив и на фирменный и дорогой? Так на кой вам нужны фото со штатива? Что вы на них увидите? Какие выводы хотите сделать? Я так понимаю что вы в курсе для чего нужны штативы, причём любые! Так вот с любых штативов, абсолютно с любых, фото будут одинаковые!!! Хватит плодить этот бред! Штативы выбирают не по качеству картинки!
Речь шла о штативе и НЕштативе, а не о разных штативах.
  • 30 марта 2018, 07:37
На вопросы ответить видимо ума не хватает? Вы чего хотели увидеть на этих фотографиях? С refrjuj раза понимать начинаете? Сколько раз ещё нужно задать этот вопрос что бы в голове что то шевельнулось?
Если в состоянии ответить — отвечайте, если нет — не стоит свой бред повторять! Удачи!
  • 28 марта 2018, 16:51
  • 28 марта 2018, 18:30
Не увидел обоснования, может тоже минус поставить?
  • 28 марта 2018, 18:39
валяйте
  • 28 марта 2018, 18:44
То есть обоснования обещанного не будет?
  • 28 марта 2018, 18:49
началось, чего причепились то, вам что автор обзора сват/брат или денег должен
  • 28 марта 2018, 18:53
Причём тут автор? Вы так, языком помахать или отвечаете за слова?
Чего тут обосновывать-то? Вопрос ясен и понятен, так же как и ответ этого автора…
  • 29 марта 2018, 06:47
Да вот непонятно чего спрашивающий хотел увидеть на этих фото? Чем они будут отличаться? Это как в обзоре клавиатуры попросить напечатать текст на разных клавиатурах для сравнения!
Плюсанул за пожелание
А куда предыдущий пост исчез?
Тут бывает. Протекционизм и своеволие властей :)
Хотелось тоже прикупить мелкий штатив. Но пришла жаба и как начала душить говорит мне: «Ты это брось мне! Вон стоит на полке штатив-тренога с поворотной головкой на две резьбы производства завода ФЭД. Какой китай может быть?» Ну я помсмотрел — а жаба права ведь. Да и в местной продаже такой мини-штатив как в обзоре стоит $2.56 + за метро туда/назад.
  • sonx
  • 28 марта 2018, 20:53
На сколько подобный штатив будет удобен для гимбала, боюсь размах ножек маловат.
Еще, ножки в нижнем положении не стучат друг о друга?
  • nemoi13
  • 29 марта 2018, 05:26
Ну это очень зависит от размеров вашей гимбалы.