Краткий обзор Трипод Yunteng- 228

Испытываю большие чувства к производителю моноподов, селфипалок от компании Yunteng и в довесок ко всему решил заказать маленький трипод, почему заказал именно его? Если рассматривать аналоги в данном ценовом диапазоне ничего лучшего по качеству я не встретил.

Заказал и уехал в отпуск на две недели по возвращению меня уже ждал квиточек с почты.

Трипод оказался довольно прочный и качественный.

Нижняя часть сделана из матового пластика верхняя из глянцевого (крепление для телефона)

Ножки сделаны из толстого добротного пластика литого, внизу каждой ножки есть резиновая накладка, для того чтоб трипод не скользил.

Очень интересно сделана функция управления поворотом, в одну часть нажимаем(влево) блокируется поворотный механизм, в другую сторону(вправо) при нажатие регулировку можно осуществить в любую сторону. Производитель любезно нанес рисочки для простоты понимания использования. Три положения, открытое справа (замочек открыт), по центру зафиксирована средне(замочек закрыт), в принципе никуда поворотный механизм не двигается но при небольшом усилии это можно сделать, и левое положение до упора(замочек+замочек) в котором подвигать никуда механизм не удастся.

Итог:

В целом мне очень понравился штативчек. Все выполнено качественно, нет никаких люфтов, ничего не болтается не дребезжит.Штатив оставляет впечатление дорого качественного товара.

В данный момент продавец прислал мне купон на данный штатив который уменьшит цену до 4.99$ а это уже весьма привлекательная цена
Promotion Code: 5472EJXHD1SLE73112
  • elik981
  • 23 августа 2016, 15:42
Подтверждаю, этот штатив — отличный походный вариант. Ну или EDC. Очень качественно сделан. Из конструктивных минусов — крепежная нога головки, которая выходит из шарнира (вверх) ограничивает угол наклона. Ну то есть фотоаппарат (или телефон) отклоняется свободно во все стороны кроме одной. Ну а сторона, с которой окажется эта нога зависит то того, как на штатив накрутится фотоаппарат. Чтобы она оказалась с правильной стороны (например спереди, чтобы фотоаппарат задрать вверх), фотоаппарат можно немного недовернуть, но тогда он может болтаться. Надеюсь понятно объяснил.
  • Leprikon
  • 23 августа 2016, 15:49
Подскажите, это китайское подразделение Самса?
Похоже, скопировали Manfrotto PIXI MINI TRIPOD, который стОит в три раза дороже
  • CTAHOK
  • 23 августа 2016, 15:56
Как штатив для телефона, даже с учётом скидки — дорого.
Сам использую такой набор: держатель (1$) + триподик (1.75$)

Свою функцию выполняет на отлично.
  • cyberpuh
  • 23 августа 2016, 16:16