Копилка сова.

Приветствую тебя читатель! Данный небольшой обзор посвящён небольшой, но милой копилке в образе совы. Как говорится милости просим ;-)
Путешествуя по просторам интернета, я наткнулся на данную вещицу.«А ведь это будет неплохой подарок» подумал я и нажал купить сейчас.Спустя 3 недели был доставлен мне конверт, в конверте подмятая коробка, в коробке свёрток в пупырчатой упаковке, в свёртке пакет, в пакете бумажный свёрток… После того как я наконец разобрал эту матрёшку я увидел свой заказ.

Металлическая сова, с жёлтыми глазами, видны следы шлифовки (риска грубовата я думаю это сделано в декоративных целях) однако поверхность гладкая т.к. покрыта толстым слоем лака.На сове много деталей делающих её интересной глазу, со спины тоже смотрится хорошо. На нижней части расположена пробка, что вполне логично т.к. рано или поздно понадобится изъять накопленное, а разбить металлическую копилку будет проблематично ))) Рассмотрев сову повнимательнее можно заметить, что она собрана из двух частей, что немного портит общие впечатления. Подгонка частей хорошая, а т.к. её покрывали лаком, а не краской, то никто не заморачивался с заделкой швов.Данная гипотеза подтверждается если повернуть и снять пробку.У копилки небольшой размер она явно ориентированна на монеты, для большого количества бумажных денег скорее всего не подойдёт. Кстати о размерах (сравнение с ячейкой 18650 и спичечным коробком)Если предметы не помогли понять размеры то давайте сделаем точные замеры рост от пяток до кончиков ушей 11 см.Ширина 7,75 см толщина 8,5 см.Размер отверстия 30мм Х 5мм.Копилка очень устойчиво стоит на поверхности благодаря большой площади основания и немалому весу в 320г.Ну и для полноты картины круговая гифка.

Заключение
Скажем прямо если Вы хотите подкопить денег, то покупка копилки за 15$ это не самый лучший вариант, гораздо проще будет завести банку с прорезью в крышке ))) Основная функция данной копилки это подарочно-эстетическая. Она красиво выглядит, лакированный метал с рисками смотрится хорошо, швы между частями не кричащие и не бросаются в глаза, видны только когда копилку держишь в руках.Поэтому могу порекомендовать её любителям статуэток, сов и всем кто ищет подарок.
  • u3712
  • 16 марта 2018, 23:15
Нехватает маленькой подставки с надписью "… когда почем".

Не знаю, у меня с совой только такие ассоциации. ))
  • 16 марта 2018, 23:19
Ну не хрустальная… но в качестве подобного приза тоже сгодиться )))
Копилка за 15$. Так и не нашёл, сколько она накопит прежде чем дно выбъет. Вы п.18 забыли указать.
  • 17 марта 2018, 00:08
А мне и не надо указывать… Куплено за свои в подарок и скоро будет подарено.
Я же писал что для накопления можно тупо 0,5л 1л 2л 3л банку использовать (в зависимости от амбиций) правда для подарка или украшения интерьера её не очень удастся применить.
PS Заключение попой читаем?
  • oleg_gr
  • 17 марта 2018, 00:09
расскажите лучше как вы гифку сделали?
желательно максимально подробно.
  • 17 марта 2018, 00:33
Та ещё история…
Есть много сайтов в интернете которые сделают из видео гифку первоначально я так и планировал… я минут 20 пытался заставить вентилятор медленно вращаться и снял короткое видео воспользовался сайтом но на самой малой скорости всё равно было всё размазано.

Тогда пришлось закрепить телефон подключить к нему мышь по OTG и как в мультике вращать сову и мышью делать фото для того что бы получить серию кадров (в гифке 30 шт.) Далее программой для массового редактирования фото я подогнал разрешение фотографий до ширины 800 пикселов (я опытным путём выяснил что на сайте гифки работают только с разрешением не более 800)Потом я собрал гифку на сайте сжал её до меньшего размера 4Мб и залил на яндекс, вставил картинку но вместо адреса с муськи вставил адрес гифки с яндекса.

Сайт для создания гиф ezgif.com/maker
Программа для массовой конвертации фото FastStone Photo Resizer

Алгоритм
делаем гифку из видео или из заготовленных фото на ezgif.com/maker (гифка не шире 800пикс. и не больше определённого размера) далее заливаете гифку на хостинг а прямую ссылку на гиф вставляете в код картинки.

• oleg_gr
  • 17 марта 2018, 08:35
спасибо!
я надеялся что ваш способ был менее сложным))
  • 17 марта 2018, 00:27
А мне что-то такая сова вспомнилась.
  • 17 марта 2018, 00:45
Жаль люминофор выгорает…
  • DSergio
  • 17 марта 2018, 00:58
Зато, если после того как выгорит, вставить в глаза RGB экраны — можно получить нечто такое:
  • 17 марта 2018, 01:01
Выкрасить в чёрный цвет и поставить белые AMOLED модули
или в белый покрасить и влепить бирюзовые неплохо бы смотрелось.
  • Newill
  • 17 марта 2018, 16:40
Ооо у меня такая лежит, я часы вытащил хочу ночник сделать фото не очень получилось (
Красивая, но разве это копилке, если дно открывается, велик соблазн временами вытаскивать накопленные. Вот у меня была наша, в форме двухпудовой гири, отлитая из гипса, было только отверстие, куда деньги сорвать. Как наполнилась, рассверлил снизу отверстие, как опорожнил, залил опять гипсом. Надёжно и ни кто не позарится на моё богатство
Это ж сколько времени надо копить, что бы окупилась копилка?
  • 17 марта 2018, 19:12
Эту копилку стоит воспринимать больше как украшение интерьера, чем как средство накопления денег.
Прошу прощение за офтоп-мое руко… ж… поделка из далекого 1988г. )))