[Мини обзор] Переходник для подключения телефонной гарнитуры к ноутбуку

Однажды, мне понадобилось подключить гарнитуру от телефона к ноутбуку и как показала практика, она так не работает. Пришлось искать переходник и как обычно Алиэкспресс очень выручил, что из этого получилось под катом.

Переходник пришел в стандартном белом пакете с пупырчатым покрытием изнутри, что позволяет продавцу не паковать дополнительно товар, а просто переслать его в таком пакете. Отправление трекалось на протяжении всего пути, срок доставки составил примерно месяц.

Трек
02.10.2017 Оплата
03.10.2017 09:07:09. [China]Shipment confirmation
04.10.2017 07:07:21. Waiting for pickup
06.10.2017 21:41:33. Accepted by carrier
06.10.2017 22:11:35. Inbound in sorting center
07.10.2017 12:42:06. Outbound in sorting center
07.10.2017 12:42:15. Order information received by carrier
13.10.2017 17:10:54. Post office collection.
13.10.2017 17:10:54. Arrive at transit country or district
20.10.2017 07:00:00. Airline arrived at destination country
30.10.2017 14:20:07. Прибыло в место вручения, Вес: 19г, Казань Россия
30.10.2017 14:20:07. Ожидает адресата в месте вручения, Вес: 19г, Казань Россия
07.11.2017 11:29:09. Получено адресатом, Вес: 19г, Казань Россия

Переходник был упакован в фирменную индивидуальную упаковку зеленого цвета. Сам адаптер изготовлен качественно, металлические разъемы и соединения внушают доверия.

Переходник со всех сторон

Благодаря купленному переходнику у меня более нет необходимости вместе с ноутбуком носить громоздкую гарнитуру. Если у вас имеется необходимость в подобном переходнике, рекомендую!

Куплено за свои

С уважением, Андрей.
  • Astat
  • 29 января 2018, 16:58
Тоже себе заказывал такой подобный переходник, как не странно оффлайн сложно найти оказалось (по приемлемой цене)
Оффлайн их вообще не встречается, тоже искал в какой-то момент. Другое дело, что мне тогда когда было нужно наш человек-паяльник спаял его, после того, как я не нашел в магазине и ему пожаловался :)
Не обижайтесь, но это похоже на «Посмотрите, что я купил» с парой фото. Отзывы на AliExpress и то бывают информативнее)
Кто-то Вам поставил минус, выправил плюсом от меня.
По существу, Вы не поверите, но подобного рода мелочевка может быть кому-нить полезной. Я например многое нашел совершенно случайно благодаря MySku, надеюсь и мой мини обзор будет кому-нить полезен.
По поводу пары фото, я предпочитаю фото прятать под спойлер, дабы не загромождать сам обзор. Кому интересно, тот откроет и посмотрит.
Спасибо)
Подобные переходники за 1€ можно найти. Провода будут покороче, но со своей функцией полностью справляются.
Увы, дешевле не нашел.
0.68 центов, круглый тканевый кабель — https://www.gearbest.com/headphone-accessories/pp_1065964.html
0.69, плоский кабель — https://www.gearbest.com/cables-connectors/pp_126267.html
0.84, плоский кабель — https://www.gearbest.com/headphone-accessories/pp_844090.html

Давно лежат в закладках, никак не соберусь купить, наушники уже приехали, а это никак не возьму)
  • 29 января 2018, 17:30
del
Кто меньше?
$0.4 https://www.zapals.com/3-5mm-stereo-headphone-mic-audio-cable-female-to-2-male-y-splitter-cable-black.html
Купон на странице товара.
$0.89 пишет
Где пишет? На странице товара? При заказе $0.4, брал днем.
Ага, вот 15 минут назад смотрел
Note: Registered Customers only. Register to get this free gift with $0.89 postage. Limited Coupon.
В рекламе и по факту $0.4, проверь при заказе.
У меня так пишет:
«4-полюсный ЧЕТЫРЕХКОНТАКТНЫЙ Женский до 3.5 мм стерео микрофон Мужской сплиттер
АРТИКУЛ: ZP3021000604004
$1.99 $2.99 Наличие: В наличии Время Обработки: 2-3 Дня Склад: Основной
Акционной Цене
Код купона: FREE0108ALL01
Примечание: только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь, чтобы получить этот бесплатный подарок с $0.89 почтовые. Ограниченное Купон. Следующая халява будет в случайное время. Оставайтесь с нами!
Один для клиентов. 89 копеек может быть только 5% почтовые расходы, но это способ избежать поддельных регистраций и справедливым для всех клиентов.»
А зарегистрироваться и купон применить не судьба?
Я зарегистрирован. Так вот после входа и применение купона и получается $0.89.
Буквально на днях взял — Анти-скольжения коврик для мобильного телефона. При цене $2.99 взял с купоном за $0.30. Раз здесь пишут, что с купоном $0.89, так и будет.
Странно, вчера было ровно $0.4
Возможно зависит от страны доставки! Либо цены поменяли.
Плюсанул. Потестил и действительно после применения купона цена 0.4.
Просто сколько там мелочи не брал, всегда цена на странице товара в этих freebies соответствовала цене по купону, потому и не проверил сразу =)
Не-не-не, запалс! Вы мне еще с прошлой фри фо регистред юзер ничего не прислали ))
  • Taza777
  • 29 января 2018, 17:22
Есть такие которые Apple наушники поддерживают? У всех подобных переходников микрофон не хочет работать с яблоком.
ищите подходящую распиновку
Что бы в комментах не писали, и какой бы ни был обзор, но он нужен, т.к. многие могут просто не знать, что такие вещи просто изобретены)
Я не знал. Как раз собирался микрофон для ноута искать, т.к. встроенный накрылся. Теперь возьму сплиттер.
Недавно взял такой же. Хлипковат на ощупь, на странице продавана, на фото выглядела как то понадежнее. Но со своей функцией справляется на 100%. Брал главное из-за длины
  • sprill
  • 29 января 2018, 23:01
Я к похожему переходнику взял вот такой метровый четырехпиновый удлинитель: https://www.gearbest.com/headphone-accessories/pp_711036.html
  • 29 января 2018, 18:39
а микрофон у него как работает? На гарнитурах же ж кнопка. Он постоянно включен или надо кнопку жать?
постоянно, к сожалению
отключил просто провод)
  • 29 января 2018, 19:32
кнопка сделана не для микрофона
  • 29 января 2018, 19:43
кнопка замыкает микрофон на землю, насколько я помню распиновку и принцип действия
Зы. Или наоборот?
  • 29 января 2018, 19:59
кнопка не фиксирующая, в телефоне, как вариант, нажатие обрабатывается при входящем вызове для приема звонка
  • 29 января 2018, 21:05
в андроидах кнопка всегда обрабывается. Если есть рут — можно даже самому какую-нибудь реакцию запилить на нажатие, отжатие или лонг-клик через getevent. Меня другой момент интересовал — поведение кнопки в связке с микрофоном именно с таким переходником.
  • 29 января 2018, 21:47
Как распаяно не знаю, если верить Вашим анналам, в нажатом состоянии микрофон работать не будет
Кнопка для приема звонка или иных действий, она никак не связана с работой микрофона. Микрофон прекрасно работает и без нажатия на нее(я вот принимаю звонки слайдером на самой мобиле и никогда не нажимаю кнопку на гарнитурах)
Кнопка на гарнитурах для приема звонка, а не для работы микрофона.
  • KisaLev
  • 29 января 2018, 19:42
Для подобных целей предпочел бы переходник с Г-образными штекерами. Вижу в этом как минимум 2 преимущества:
1) Гораздо меньше торчат из ноута, из-за чего его легче куда-нибудь пристроить.
2) Провода выходят из штекеров параллельно торцу ноута и как следствие меньше вероятность их дернуть.Пришел к этому после того как поменял 5-6 гарнитур для телефона (причем пара из них была не китайским ширпотребом) из-за излома проводов возле штекера.
Вот только найти на али ничего подобного не удалось. Может Вы что нашли?
  • PSVik
  • 30 января 2018, 03:34
Именно готовых решений нет, или вот такие костыли:
aliexpress.com/item/3-5mm-Port-Male-to-Female-Audio-Adapter-Plug-90-Degree-Right-Angled-Audio-Adapter-Connector/32845663290.html
Или же полный кастом (ну или доработка купленного сплиттера), но цена на подобные Г-джеки кусается:
aliexpress.com/item/2pcs-Pailiccs-90-Degree-Jack-3-5-mm-Headphone-Plug-Right-Angle-3-Pole-Stereo-Audio/32656198417.html
  • KisaLev
  • 31 января 2018, 22:54
Конкретно гарнитурой с Али раз заморочился, но так ни чего и не подобрал. Решил, что проще будет через переходник подключать.

aliexpress.com/item/High-Quality15cm-Stereo-3-5mm-1-8-Male-to-90-Degree-Right-Angle-Female-Plug-Adapter/32240778355.html
У этого переходника провод гораздо жестче чем у стандартной гарнитуры, соответственно будет меньше ломаться.
Ну или первая ссылка от PSVik.
Особое внимание обращаем на количество контактов на разъеме. У большинства переходников их меньше чем необходимо для гарнитуры.
Звук с наушников на микрофон передается?
  • kvl
  • 29 января 2018, 22:41
У меня и без переходника работает, втыкаю наушники от телефона в ноут, звук идет в наушники, микрофон на ноуте.
Это если у вас два раздельных гнезда то так и должно быть, аналогично если спаренный разъем, когда подключаешь обычные ушки он это определяет и не отключает встроенный микрофон (на моем thinkpad так, на остальных вероятно тоже). Здесь же цель была как раз подключить телефонную гарнитуру с четырехпиновым джеком и микрофоном в раздельные гнезда ноута, что бы пользоваться микрофоном гарнитуры вместо сломавшегося мирофона на ноуте.
понадобилась схема такая — с двух устройств передать звук в одни динамики. думал, что этот кабель поможет решить проблему. не получилось. распиновка дико не подходит. пришлось разобрать кабель и перепаять. сколько не искал, так и не нашел нормального переходника — чтобы было 2 штекера на 1 гнездо.
  • 30 января 2018, 08:47
Я выкрутился сплиттером «1 male — 2 female» (он же «разветвитель для наушников») и соединительным кабелем «male-male». Лень было паять.
В оффлайне я брал такой переходник в Технопоинте за 180 рублей. Зовётся «Кабель соединительный DEXP 3.5 mm jack — 3-pin 3.5 mm jack x2», код товара: 1049538. Пробовал подключать небезизвестные на этом ресусре гарнитуры FAAEAL и MONK с яблочной распиновкой — всё работает. Руиню теперь катки работягам с войсчатом. XD
Качественно и премиально. С полной поддержкой Apple
Ugreen Headphone Splitter Audio Cable 3.5mm Male to 2 Female Jack
Фирма производитель просто огонь. За последний год стараюсь брать только у них.
  • 30 января 2018, 09:12
Очень громко заявлено про полную поддержку. Это просто разветвитель для наушников. С таким же пафосом можно было заявить что он поддерживает любой устройство на планете с выходом на наушники. В статье описано совсем другое устройство. И если вы такой фанат UGREEN, то нужно было давать ссылку на аналогичное устройство от этой фирмы, тем более что оно у них есть. Жаль только что разъёмы не угловые.
Помимо того, что разъемы не угловые, еще и без поддержки яблочных гарнитур, о чем указано на нескольких скринах.
  • 31 января 2018, 10:47
Да, что то не везёт яблочникам.
Лично у меня на трех наушниках, на ноутбуке и двух компьютерах — начинает очень сильно фонить микрофон при таком подключении

Увы, два переходника брал, оба выкинул.
  • 30 января 2018, 09:06
Гарнитура одна и та же?
У меня на ноуте и на десктопе проблем не было, гарнитура — какая-то отстойная за 1 доллар…
Marley drift, Coloud Knock, и китайский кабель с микрофоном от KZ — все шумят. Причем если штекер из гнезда наушников вытащить, Шум пропадает.
У меня на наушниках от KZ звук идет с наушников на микрофон
  • maza11
  • 30 января 2018, 17:32
а есть переходник но для телефона, чтобы на переходнике была кнопка и микрофон, а дальше втыкались обычные наушники.
были такие, во времена кнопочных телефонов и проприетарных разъёмов…
даже года три назад под samsung — ещё валялись в рознице (ашан, msk)
  • maza11
  • 31 января 2018, 09:13
у меня такой под SonyEricsson был, сейчас хочу кнопку чтобы музыку отключать в плеере одним нажатием, не доставая наушники и телефон. А наушники обычные. Да и на звонок с гарнитурой удобнее ответить, когда мороз и телефон во внутреннем кармане, а в плеере музыка играет.