Складные наушники с микрофоном Sound Intone I35

Сегодня попробую написать обзор на симпатичные наушники, которые хотел подарить сыну на Новый Год.
Это уже не первые такие наушники от этого продавца. Первые покупал больше года назад для дочки, в салатовом цвете — до сих пор работают и прекрасно выглядят. Поэтому решил аналогичные взять для сына. Доставка с Российского склада в обоих случаях. Тогда посылка дошла почти мгновенно, в четверг заказал, в понедельник уже получал. Это была самая быстрая доставка с Али. В этот раз такого чуда не случилось.

Заказ сделал 12-го декабря с наивной надеждой получить его до Нового Года. Но прошла неделя, другая. Посылка от продавца давно ушла, но никуда не пришла, по трек-номеру в транспортной компании информации нет. Написал продавцу, тот заверил, что все порешает, убеждал, что все будет хорошо и сильно просил не открывать диспут.

В конце концов, пришлось покупать в офлайне другие наушники, чтобы Деду Морозу было с чем залезать под елку.

В процессе бесконечных новогодних гостей и гулянок решил я снова обратиться к продавцу и потребовать возврата денежных средств. А тот говорит, что все уже порешал, первая посылка реально сгинула где-то, но вторая уже в пути, не извольте беспокоиться. Стало быть возврат отменяется.
Посылка ехала примерно неделю и так же была доставлена прямо в руки, как и год назад.
На этом лирика заканчивается и переходим непосредственно к герою обзора.

Характеристики с сайта магазина:
— Тип джека: 3.5mm
— Длина провода: 1.4 м
— Принцип звучания: Динамический
— Диаметр динамической головки: 40 мм

Наушники находятся в фирменной коробке. Размер коробки: 170х180х80 мм.
С одного бока отмечен реальный цвет наушников.

Внутри наушники размещены в блистере, в сложенном состоянии, штекер закрыт пластмассовым колпачком. Никаких дополнительных аксессуаров нет.

Дужка обшита каким-то кожзаменителем, внутри какой-то мягкий материал. Амбюшуры не съемные. Тоже из какого-то мягкого кожзама. Прострочки везде качественные, нитки нигде не торчат. Есть регулировка каждого уха по высоте.
Пластик самих ушей по ощущениям похож на софттач и прятен на ощупь.
В этих наушниках вообще все очень приятно на глаз и на ощупь.

Провод толстый, 3 мм в диаметре, в тканевой оплетке. На проводе не экономили, оказалось, что он на 5 сантиметров больше заявленной длинны.
На 25 см ниже от наушников находится модуль микрофона с единственной кнопкой управления.

Микрофон вполне чувствительный и пригоден для разговора, на улице. Если даже если не подносить его ко рту, собеседник слышит голос разборчиво.

Работу наушников проверял на смартфоне Lenovo K3 Note, карманном бюджетном плеере Digma R3.
На плеере кнопка не работает вообще никак.
На смартфоне работает как и заявлено производителем: — однократное нажатие — ответ на входящий звонок, пауза/воспроизведение, двойное нажатие — следующий трек, тройное — предыдущий. Длительное нажатие запускает голосовой поиск.
На Айфоне проверить не смог, в связи с отсутствием такового.

Теперь по воспроизведению: у меня никогда не было дорогих наушников и я не являюсь заядлым аудиофилом поэтому про АХЧ, темноту/светлоту звучания, к сожалению, ничего сказать не могу.
На мой субъективный слух, звучание вполне достойное. Эквалайзером чуть-чуть поднял басы и высокие, но я всегда так слушаю. Но в принципе, этого можно и не делать, звук и так хорош.
Особенно порадовало звучание джазовых и софт-роковых композиций. Метал и трэш тоже не плох, но как будто, чего-то не хватает, ну самую малость…
В сравнении с бюджетными Sennheiser HD 201, которые пришлось купить в оффлайне, обозреваемые наушники звучат динамичнее, ярче и басов заметно больше.

Что же я в них слушал и наслаждался:
Optimystica Orchestra
Tinavie
The Cranberries
Lindemann
Within Temptation
Sting
Metallica

Плюсы:
— отличная сборка
— яркий привлекательный дизайн
— прочный провод
— хороший звук (субъективно)
— цена
— быстрая доставка
— доброжелательный и общительный продавец

Минусы:
— на голову взрослого человека могут быть туговаты
— отсутствие мешочка или чехла для переноски и хранения
Других явных минусов не обнаружено.

Итого: Отличные наушники на каждый день для детей и пионеров.

Наушники дочки после года эксплуатации
Нигде ничего не порвалось, не оторвалось и не сломалось.

Традиционно - маленькая хрюшка

Эти же наушники есть на али под названием gorsun-gs779 и слегка измененным дизайном
Амбюшуры не съемные
Не верю
  • CyJLTaH
  • 31 января 2018, 22:34
1. Шнур похож на хороший.
2. Амбюшуры снимаются. Под ними должны быть 3-4 шурупа. И открывается вид на самое важное, чего нет в этом обзоре: излучатели. И на заполнение за излучателем, чтобы наушники не гремели, как почтовый ящик.
3. Наушники складываются. Куда? Ни чехла, ни мешка не предусмотрено. Дома хранить? Тогда зачем складываются.
4. Непонятно, зачем кнопка микрофона. Просто не понятно. Программы связи для компьютера, для которых нужен микрофон, имеют свою кнопку отключения. В играх ни в коем случае отключать микрофон не надо. Ходить в таких наушниках с телефоном по улице? С трудом такое представляю.
Вопросов, после обзора, остаётся много.
  • 31 января 2018, 23:46
2. Наверняка как-то снимаются, вы правы. Но я исследовать потрошки не стал, потому что не уверен, что соберу все обратно так же как было, а товарный вид портить не хочется.
3. Складываются, чтобы меньше места занимать, дочка в школе их в рюкзак убирает, когда не нужны, потому что на шее их носить неудобно, а на уроке и нельзя.
4. А в чем проблема ходить по улице в таких наушниках, подключенных к телефону (смартфону)? На улице полно людей с накладными наушниками. Функциональность кнопки со смартом описана в обзоре. Или я не понял сути вопроса?
Общем мне они внешне понравились.
Хорошо, что шнур одиночный. (один от наушников, а не два :( сходящихся к одному)
Микрофон скорее плюс, чем минус.
Ну с другой строны, я перед НГ купил Сони проводные с чашками на дикой распродаже в офф лайне за 6 что ли баксов, но там шнур был двойной :(
Так что вроде не плохое приобретение, а вроде можно и офф лайне купить.
Как сидят на голове у взрослого?
Уши давят?
Было несколько накладных… раздарил… некомфортно…
Горсаны люблю за хороший саббас и долговечный кабель…
… пользуюсь, несмотря на многие недостатки… только — затычки..)))
  • 02 февраля 2018, 11:46
Я сам всегда пользовался только затычками.
Эти уши сейчас регулярно слушаю в офисе. Когда одеваю, то не давят, но больше получаса мне в них не комфортно. Полагаю, что просто не привык к накладным наушниками.
Заметил, что время комфорта постепенно увеличивается… привыкаю, наверное :)
  • Z2K
  • 01 февраля 2018, 09:05
Наушники дочки после года эксплуатации
Нигде ничего не порвалось, не оторвалось и не сломалось.
— ну эт заслуга дочки, а не наушников. Тогда и обзор на нее набо бы сделать.
  • 01 февраля 2018, 11:26
Есть такое дело. Она весьма аккуратна, в отличии от сына :)
  • myskul01
  • 01 февраля 2018, 14:29
Брал такие ребенку — не понравились.
— звук в принципе норм, но не ах
— на уши давят, потеют — некомфортны для долгой носки
— через полгода одно ухо перестало играть, несмотря на оплетку на проводе. подозреваю нищебродские материалы

В результате, ребенок цапнул мои Koss Porta Pro и не отдает, пришлось заказывать новые.
Итого, сколько я не перепробовал наушников, Koss Porta Pro — идеальны.
Все остальное либо в мусорку, либо дорогое удовольствие, не оправдывающее вложений.