Автоматические гелевые ручки TrueColor - набор из 12-ти штук

Добрый день!
Мне не слишком повезло с почерком, поэтому для письма я стараюсь выбирать лайнеры или гелевые ручки, так больше шансов получить разборчивый текст.

Упаковка

Оплата

Итак, автоматическая гелевая ручка имеет прозрачный пластиковый корпус, позволяющий следить за уровнем чернил.
На ручке находится прорезиненный упор эргономичной формы, за счет чего ее удобно держать.

Нет, я не левша, просто фотографировать правую руку левой совсем тяжело=)

Стрежень сменный, его длина 11 см. На упаковке на китайском языке содержится информация о том, что внутри 12 ручек с диаметром шарика 0,5 мм. и устойчивым к скольжению сердечником (перевод через google, поэтому значение последней фразы немного туманно).

У продавца можно выбрать цвет чернил — красный, черный, синий, я остановилась на классическом синем. Цвет корпуса ручки соответствует цвету чернил. На каждом стержне есть маленький шарик, подтверждающий, что раньше ими никто не писал. Толщина линии у продавца не указана, но ручка не «мажет», линия может быть как тонкой, так и довольно толстой — в зависимости от нажима. Чернила быстро высыхают, не размазываются.

Учитывая, что в офлайн магазинах брендовые аналоги типа «Pilot» стоят дороже, я ручками очень довольна.
В магазине продавца есть и стрежни к этим ручкам.

P.S. И вот снова при загрузке на сайт качество фото стало заметно хуже, хотя исходные файлы весили по 5 МБ. Может быть, есть какой-то секрет, оптимальное разрешение фото для загрузки?

Сяомисты не оценять)))
сяомиты )
Я вижу скрин оплаты на 6,21 USD. Тогда почему п.18?
Потому, что товар предоставлен магазином на обзор)
Как вы видите по плюсам и минусам, данный вопрос требует уточнения.
  • 27 января 2018, 23:23
Вот оно чё! Оказывается, скрин оплаты еще не означает покупку за свои. И, соответственно, скрин оплаты не может быть доказательством того, что обзор не по п18. О как! А то тут некоторые обзорщики пишут «Покупал за свои, скрин заказа прилагаю...»
Не понимаю, за что Вам минусов напихали. Наверное за честность ( Поправил, как смог.
Ну, на самом деле, я, как человек, п. 18 никогда не писавший, тоже не очень понимаю, как это возможно. Магазин потом компенсирует стоимость? Неужели трудно две строчки с ответом написать…
  • 28 января 2018, 01:14
я, как человек, п. 18 никогда не писавший
Поздравляю! И не надо начинать. Оба ваших обзора были хороши. Пусть и следующие будут такими же.
Спасибо) Я и не планировал заниматься «обзорами за еду», т.к. отношусь к ним скорее отрицательно. Я вижу как во многих таких обзорах прослеживается желание автора «отработать» полученный товар, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки или хоть немного, но приукрасить его. С другой стороны я понимаю, что такие обзоры в целом полезны — если человек выбирает в интернете вещь, то обзор может предоставить ему как раз ту информацию, которую он искал.
Правильно мыслите)
Я подумала, что иногда молчанием можно сказать больше, чем пламенными речами.
Мне не слишком повезло с почерком
Это как?
Писать что-либо для меня мучение) Не научили в школе
купите пропись и поразите всех своим каллиграфическим почерком )
  • forevo
  • 27 января 2018, 22:30
А нет ли просто пасты для ручек. Нормальные пасты
В магазине продавца много разных стержней, посмотрите, может быть, что-то подойдет.
  • Alax
  • 27 января 2018, 22:33
Объясните непонятливому, что в них автоматического?
  • Lagros
  • 27 января 2018, 22:39
Вверху есть кнопочка.
  • ploop
  • 28 января 2018, 00:51
Тут момент интересный: у гелевых ручек есть проблема с быстрым засыханием чернил на шарике, из-за чего их приходится часто «расписывать» после того, как полежит, а в некоторых случаях и «расписать» не удаётся. Поэтому в колпачках стоит мягкая резинка, куда шарик упирается в закрытом состоянии, и если всегда их закрывать — проблем не возникает.

Собственно, тут ни о каком закрывании речи не идёт, что не есть хорошо.
  • VGA
  • 28 января 2018, 13:18
у гелевых ручек есть проблема с быстрым засыханием чернил на шарике
Такое было давно, теперь видимо применяют другой состав. Дешевая ашановская гелевая ручка у меня все время без колпачка. Исписываю я ее примерно за год, никогда не расписываю.
Вот пользуюсь ручкой, ничего не засыхает)
Нормальный обзор. Все честно — пункт 18. Плюсую за честность.
Ручки эти наверно не плохие.
Насмешило начало про почерк с которым автору не повезло.
Я вот родился в те былинные годы. когда почерк в школе жёстко ставили :)
Однако я уже не помню, что я пишу ручками или карандашом.
70 процентов переписки в наши дни это компьютер — а там клавиатура.
Оставшиеся 25 умело подгреб под себя смартфон :)
Я даже задумался, а что я пишу ручкой то?
Записки для самого себя во время работы?
Записку на «холодильнике»? ;)
Яркое начало автора поста — навело меня на мрачные мысли, что через лет 10 писать ручками будут не уметь вообще, особливо в свете стремительного обучения технических девайсов распознаванию речи (привет Сири) и перегону распознанного в текст.
Тоже подумал… В моем случае ручкой я заполняю очень много извещений на почте. И еще во многих местах ставлю подпись… И все. Уходит ручка в былинные годы. Скоро дети будут спрашивать, что это.
  • 28 января 2018, 00:01
Скоро дети будут спрашивать, что это.
Моя племяшка учится в школе, в которой пишут исключительно перьевыми ручками. И это не фетиш. Так быстрее и качественнее вырабатывается красивый почерк у детей.
Так быстрее и качественнее вырабатывается красивый почерк у детей
есть хоть какое-то разумное тому объяснение? )
предложите им перейти на незаправляемые ручки и чернильцы — каллиграфия за 3 дня обеспечена ))
  • 28 января 2018, 00:21
есть хоть какое-то разумное тому объяснение? )
Не знаю. Полагаю, перьевой ручкой писать быстро не получится, требуется больше усилий и аккуратности. Это как бегуну на ноги привязывают груз на тренировках. А когда он натренирует ноги с грузом, то без него побежит быстрее ) Это предположение, могу спросить, если интересно.
Спросите, интересно. Но думаю, что я все это уже слышал.
Нам тоже запрещали шариковые ручки, но как раз появились(?) перья с шариками на острие — что практически уравняло их. ))

Если вспомнить, что каллиграфия появилась за тысячи лет до перьевых ручек, то только тростник и гусиные перья помогут истинной каллиграфии. )
  • 28 января 2018, 13:48
Спросите, интересно
Спросил. Насчет самой ручки — вы правы
перья с шариками на острие
Оказывается, письмо такой кучкой хоть и требует аккуратности (что повышает качество почерка), но даже менее энергозатратно, чем классической шариковой. В школе проводили эксперимент и сами дети сделали выбор в пользу перьевой — рука меньше уставала после длительной писанины.
  • ploop
  • 28 января 2018, 01:01
есть хоть какое-то разумное тому объяснение? )
Есть: писать сложнее — влияет направление движения, угол и нажим. Чтобы что-то получилось, необходимо соблюдать эти три условия, в итоге формируется правильный хват и алгоритм «вырисовывания» каждой закорючки, к которому очень сложно приучить с использованием шариковой ручки. Ведь все стараются делать как проще, а позже (с увеличением скорости письма) это «как проще» выливается в убожество, которое и наблюдаем.
  • trekker
  • 28 января 2018, 21:14
Зачем объяснять? Доказано практикой.
Много-много лет после школы, если беру чернильную ручку — пишу значительно красивей, чем шариковой-гелевой.
  • macrel
  • 28 января 2018, 00:47
не знаю уж… нас тоже учили перьевыми ручками, в школе, да и даже в институте у меня был практически идеальный почерк, в институте еще и чертежному научили — почти всей группе чертежи подписывала, потому что лучше всех писала)))

ну и что? последние лет 15 вообще почти ничего ручкой не пишу, ну разве что действительно те самые «записки на холодильник», извещения на почте перестала заполнять — распечатываю с сайта и итог — почерк дико испортился, пишу теперь как кура лапой, да и устаю дико, когда надо что-то вдруг написать…
вот, спрашивается, и смысл той учебы? практики то теперь нет…
  • 28 января 2018, 00:56
А у меня было так. В школе — старательно выводил буквы, почерк был красивый. В институте почерк испортился — наклон поменялся с правого на левый и стал менее разборчив. Причина — рефлекторная подстройка под высокую скорость письма с наименьшими энергозатратами. Сейчас почерк еще менее разборчив. Но! Стоит мне только захотеть и постараться, так я напишу красиво и разборчиво, ибо рука помнит добытый в школе «правильный» почерк.
стал менее разборчив. Причина — рефлекторная подстройка под высокую скорость
Я учился в одном из лучших вузов страны, где не только учили, но и давали различные навыки, например, конспектирования. Преподаватель с ассистентами пару потратил на это. Основное — сокращайте слова, отстаете — бросайте, оставляя место, потом допишите и т.п.
Итог — почерк не пострадал. )
  • 28 января 2018, 12:16
сокращайте слова, отстаете — бросайте, оставляя место, потом допишите
я думаю, этим навыкам учили в любом ВУЗе. Другое дело — у каждого преподавателя свой темп лекции. Один читает лекцию размеренно, другой спешит дать максимум материала и не подстраивается под скорость конспектирования. Били и такие преподы. Конспекты их лекций — сплошные сокращения и пропуски, и о разборчивости почерка думать не приходилось.
Универ-то мой почерк и доконал окончательно. Слава богу, что к третьему курсу мы уже стали носить ноуты на лекции, печатать легче, чем писать.
Мне кажется, что запись лекций под диктовку в эпоху, когда любую информацию можно получить в электронном виде, стала уже пережитком прошлого.
Гораздо важнее вычленять главное, именно конспектировать, но не каждый преподаватель сможет удерживать аудиторию полтора часа, проще уставиться в тетрадку и монотонно бубнить.
У нас был один из самых лучших преподавателей, который за совсем небольшую плату распространял конспекты своих лекций в виде книжечки (предмет профильный), так что мы просто слушали и подчеркивали основное прямо в книжечке, при необходимости делая пометки на полях. Кстати, на лекции, ходило всего 20% от потока — только те, кому это было нужно.
  • otto182
  • 29 января 2018, 01:30
пытался я по такой схеме писать, так за все моё обучение (и на Очке и на заОчке) ни разу у меня не получалось дописать пропущенный материал в конспектах. И к сессии, в конспекте пропусков было предостаточно.
И к сессии, в конспекте пропусков было предостаточно
если сразу не дописал, то да — пропуски ))
  • RuLock
  • 28 января 2018, 07:02
Ручки сейчас нужны наверное многофункциональные, сам ношу с собой такую года два, квитанции заполнять, да подписываться, с одной стороны стилус у неё, которым чаще пользуюсь, на работе у нас журналы заполнять нужно только простым карандашом т.к. работа связана с водой и чернила могут поплыть.
Ручки очень похожи на японские PILOT. В школе в конце 90-х помню все перлись от гейлевых (именно так и называли), потом в технаре и далее уже любовь к ним утихала и только самые преданные ими пользовались. Мне же понравился новый вариант шариковых ручек, которые с мелким шариком (относительно стандартного). До сих пор и пользуюсь. Ну а почерк зависит от настроения иногда шпарю как врачи, а иногда вполне себе красиво.
Да, похожа, поэтому я на «Пилот» и привела ссылку в обзоре. Только эта дешевле)
Я могу написать красиво только небольшую фразу, например, открытку подписать. И то буду долго возиться) А так мой почерк — это шифровка. Конспекты у меня почти никто не брал)))
  • 28 января 2018, 10:42
А стержни этой компании подходят к ручкам Пилот?
К сожалению, не знаю. У меня очень давно была ручка «Пилот».
  • 29 января 2018, 15:18
А можете сделать фотографию стержня и снять с него размеры? Я со своим стержнем сравню.
Фотографии получились не очень, я отправлю их вам в личку.
Замеры:
длина стержня 11 см., пространство для пружинки — от шарика стержня до «ступеньки» 2,2 см., толщина стержня 0,5 см. В серой части толщина растет от 0,3 см до 0,4 см., металлический кончик — 0,2 см.
  • 04 февраля 2018, 09:39
Благодарю
  • Iriska
  • 28 января 2018, 13:55
Фотографии у Вас загляденье :)
Спасибо, я старалась)
  • Esculap
  • 28 января 2018, 14:24
Благодарю, Irresistible.
Наконец-то нашлась ссылка на гелевые стержни под пружинку (для ручек с кнопкой).
Долго не мог найти аналог для своих ручек G-Power ErichKrause, а у меня их штук восемь осталось (увы привычка).
Всегда очень приятно, когда благодарят за обзор)))
Надеюсь, подойдут, но на всякий случай уточните у продавца.
Я тоже раньше часто покупала эти ручки, классные.