Быстрообзор неплохого зимнего флисового баффа. Часть 2. Что я получил за четыре бакса.

Как я уже говорил в прошлом обзоре, всю осень и начало зимы я носил бафф-капюшон купленный за 1 бакс на banggood. Но он мне не нравился тем, что капюшон мешал застегнуть молнию на куртке до конца. Узкая горловина куртки не помещала мою шею и капюшон. Поэтому я заказал себе два баффа на алиекспресс. Так получилось, что они и были куплены в один день, и пришли ко мне также в один день вместе хотя были куплены в разных магазинах. Поэтому я решил сделать сразу два обзора подряд. Про первый более дешевый баффа я писал тут. А это второй. Более дорогой и более тёплый бафф, который мне понравился, и который я уже второй день ношу.
Цена на данный бафф немного поднялась. Я себе покупал за 3.99$. Возможно тогда была скидка:

Сам бафф пришел в пакете:

Бафф лежал сложенный конвертиком:

В отличии от баффа из предыдущего обзора, у данного баффа есть уголок, который предназначен для того, чтобы лучше закрывать горло. Поэтому он имеет несколько иную форму:

Бафф двухслойный. Довольно толстый. Снаружи эластичный трикотаж с принтом, а внутри мягкий слегка мохнатый флис:

Если вывернуть бафф, то можно увидеть, что внутри он полностью флисовый:

Размеры баффа 25см в ширину:

И 40см в длину:

На баффе можно заметить этикетку. Я сперва подумал, что это передняя сторона:

Но на самом деле эта этикетка при правильном ношении находится сзади.
А спереди на баффе имеются три прошитых прорези, видимо предназначенных для дыхания, если натягивать бафф до самого носа:

Так как этот бафф имеет два слоя, в холодную погоду его носить очень приятно. Он тёплый, закрывает шею. Причем благодаря своей форме, он закрывает шею даже тогда, когда молния на куртке застегнута не до самого верха. (у бафов в форме простой трубы, с эти проблема. Они любят открывать горло, если куртка не до конца застегнута)
Именно этот бафф я выбрал для повседневного ношения:

За два дня бафф показал себя вполне удобным предметом гардероба. Он не тяжелый, нигде не давит.
В нём наоборот очень удобно и тепло. Я уже заказал еще два таких же баффа для отца и брата.
Поэтому же и могу рекомендовать этот бафф к покупке и другим людям.
На этом весь обзор. Одевайтесь теплее, закрывайте горло и не болейте.
  • u3712
  • 17 января 2018, 14:33
«Я уже заказал еще два таких же баффа для отца и брата. „
Хорошо смотрится, стильно. Боюсь, только народ будет шарахаться.
  • 17 января 2018, 14:38
Так он под курткой носится. Заменяет шарф.
  • smirta
  • 17 января 2018, 21:56
А… а я думал, чтобы манной кашкой не обкапаться.
  • Antaeus
  • 17 января 2018, 15:15
Главное с ножом в руке не ходить :)
Почувствуй себя паладином.

Надо брать однако.
  • oboltus
  • 17 января 2018, 14:44
на рыбалку самое оно, по зиме…
  • 17 января 2018, 14:47
На рыбалку лучше брать с капюшоном. тоже флисовый.
У меня есть такой, брал года 4 назад. Вот в нём лучше. Теплее. Но выглядит он не для городской носки.
  • oboltus
  • 17 января 2018, 14:57
балаклава тоже есть, но это совсем для экстрима, а вот быстро отскочить на снежике, закрыв личико — самое оно, ну и в ветер…

в балаклаве можешь не услышать когда мужики позовут))))
  • Den3
  • 17 января 2018, 14:50
Судя по фото на сайте, его еще как шапку надевают)).
  • 17 января 2018, 14:54
В роли шапки я его слабо представляю. А вот вместо шарфа очень удобен.
Судя по последнему фото в нем удобно в банк ходить за деньгами.
  • 17 января 2018, 15:17
Ну у баффа много вариантов применения.
возник вопрос: как Вам удается так его закрепить чтобы он держался на шее закрывая ее полностью? (в виде шарфа).
никаких завязок или затяжек свержу я не вижу.

у меня к примеру есть чтото вроде этого, у него есть затяжки, но на практике это получается не очень удобно, т.к. затяжки свисают и выглядит неэстетично. Более того, даже с затяжками оно нормально не держится, норовит сползти вниз.

поделитесь пожалуйста
  • 17 января 2018, 15:16
У меня шея широкая. Поэтому он хорошо держится.
Никаких завязок в баффе не предусмотрено.
А вот те которые трубой, у меня снизу задираются и скатываются просто в трубу на шее. Вот они не удобные.
А именно этот держится хорошо.
  • 17 января 2018, 15:20
У меня шея широкая.
Скока там седаков?)
  • 17 января 2018, 15:26
Скока там седаков?)
Жена, трое детей и 5 работников-лентяев.
  • 17 января 2018, 15:32
и 5 работников-лентяев
Оу, да вы олигарх).
  • 17 января 2018, 15:38
Оу, да вы олигарх).
если бы
просто небольшое предприятие.
  • 17 января 2018, 15:44
Успехов и процветания малому бизнесу.
понял, спасибо.
значит с моей «тонкой» скорее всего тоже держаться не будет.

жаль, а так мне идея этих бафов-как-шарфов нравится
  • Ednur
  • 17 января 2018, 15:27
Затяжки для того чтобы шапку сделать, вроде бы так.Я их сразу убрал, ношу как балаклаву в мороз
  • Zoolog
  • 17 января 2018, 15:42
Спасибо за обзор.
Ношу бафф трубой. Верх груди не закрывает.
Сейчас прикупил этот, надеюсь будет лучше.
  • dimmm84
  • 17 января 2018, 15:55
Второй реально интереснее, за полтора бакса хорошего не купишь.
Вот ей-богу не знал, что есть такие вещи. Спасибо за науку, вещь нужная. По Вашему мнению, при какой температуре можно носить эту модель? Детские модели есть?
  • 17 января 2018, 17:04
Носить можно при любой. Я вот сегодня машину в сервис отвёз, и пошел на работу пешком. На улице -22. Шее тепло и комфортно. На подбородок натянул этот бафф, лицо не так сильно замерзает.
А как дела с конденсатом? Или хватает тех 3х отверстий чтоб он не копился на ткани? Я вот в своем не хожу натянув на лицо ибо потом (когда вернуть на шею в транспорте или в магазине) возникает крайне неприятное ощущение мокрой тряпки на шее…
  • 17 января 2018, 18:11
Вы не поняли. Я натячнул до подбородка, не закрывая рта. Конденсата нет.
А, тоесть так что б и нос был в тепле вы не испытывали? Было б очень интересно хватает-ли вентиляции… может как нибудь протестите?=)
честно — не тем людям китайцы шлют товары на обзор.
купили за свои деньги — а прочитаешь тему/комментарии автора и прям тянет купить.

однако как я и писал выше — личный опыт похоже будет сильно зависеть от объема шеи, и это стоит учитывать.

но я пожалуй все таки рискну, рука так и тянется :)
Я вот тоже думал, что баф — это когда компьютерного героя усиливаешь.
Познавательно, надо попробовать. На работе иной раз случаются аварии и приходится усиленно работать на улице, вспомнилось ощущение бешенства от шарфа, когда он постоянно вываливается.
+100500, шарф бесит )) Заказал бафф, посмотрим, поюзаем.