Металлическая, качественная колонка QCY B900.

Приветствую уважаемых читателей! Сегодня расскажу вам о bluetooth колонке известного производителя QCY. Вкратце: достойная колонка по качеству звуку и великолепная по сборке. Кому интересны подробности, добро пожаловать под кат.

Упаковка и комплектация

Колонка приходит в белой плотной коробке с небольшой надписью QCY

С обратной стороны нанесены характеристики

Вот покрупнее

Открываем коробку, а внутри… еще одна коробка!
С одной стороны написано QCY

с другой благодарность

в комплекте мы найдем инструкцию
Инструкция

Также есть кабель для зарядки и аудио кабель AUX-AUX. оба коротенькие по 50 см.

Внешний вид

Колонка выполнена очень… не побоюсь этого слова, стильно. Алюминиевый корпус, покрытый матовой краской, Фаска снята и получается красивый отсвечивающий край. При попытках придать усилие на скручивание или перегиб, чувствуешь достойную жесткость. Никаких люфтов и скрипов По сборке однозначно 5.
Спереди динамики прикрыты металлической сеткой.

Алюминиевая рамка выглядит очень качественно

Вот то самый край алюминиевого корпуса

Сверху название производителя и единственная кнопка

Колонка может стоять на нижней грани, там для этого продуманы специальные резиновые ножки.

Также можно расположить колонку на задней стороне. Она полностью прорезинена. И тоже есть специальные ножки.

Вот весь вид сзади

Сзади нам доступны разъем microUSB для зарядки и AUX

Хотел посмотреть, разобрать, но… Не нахожу способа это сделать без повреждения внешнего вида. А ломать не хочется. Тем более полез в интернет, чтобы посмотреть как разбирать, а никто этого еще не делал.
Вот фото с рекламы
Вот поиграл со вспышкой, чтобы было видно сквозь сетку…

Размеры колонки ДхТхВ 220х27х55 мм

вес 296 грамм

Эксплуатация

Единственная кнопка включает колонку долгим удержанием и выключает так же. При включении колонка воспроизводит приятный звук, как перед объявлением в аэропорте. И моргает светодиодом на кнопке, символизируя сопряжение по блютуз.

При зарядке есть красный светодиод. Он тухнет, когда аккумулятор зарядился.

При зарядке в колонку «залезло» 1942 мАч

Колонка За время эксплуатации очень понравилась. Начиная со сборки, заканчивая звуком, колонка обладает 2-мя динамиками мощностью по 3 Вт. Она громкая! В комнате площадью 23 квадрата, слушать с компьютера на максимуме можно едва едва терпя. Недолго. Комфортная для прослушивания громкость процентов 50-60. Басов хватает. Почему-то в Windows колонка определяется как устройство звукозаписи тоже, но микрофона в ней нет. Проверил и на телефоне тоже. Не знаю почему заявлена функция Hands free. её тут нет.

Вывод

Колонка порадовала качество сборки. Качества звука тоже на уровне. Мощных басов от нее ждать не стоит, Мощность динамиков по 3 Вт как бы намекает, что басов будет не много. Они есть, но не впечатляют. При громкости прослушивания до 70 процентов, колонка проиграла 7 часов, заряжается за 1,5-2 часа. Запас по громкости достойный. Колонка понравилась своим дизайном, сборкой и качественным звуком. Даже на максимуме никаких хрипов нет. Звук передается с хорошей детализацией. Работает через AUX и bluetooth. И с телефона и с ПК. Вполне сгодится, как переносной вариант, но в связи с небольшой автономностью лучше использовать в паре с павербанком. Спасибо за внимание. За минус отмечу то, что в ней нет микрофона.

Кстати можно написать в сообщении продавцу, что прочитали обзор на mysku. И цена станет 24$

• 26 декабря 2017, 10:40
При подключении к компу через нее звук выводится?
Да.
  • 26 декабря 2017, 14:25
  • 26 декабря 2017, 14:37
я имел ввиду по usb как внешнюю звуковую карту
В таком варианте нет. я имел в виду AUX
очень хороши Xiaomi Mi Speaker Square Box или Xiaomi Square Box хороший звук в металл корпусе
Шурупы находятся под резиновой задней накладкой. Ее можно легко удалить и разобрать колонку. Можно нагреть феном, тогда отойдет легче.
Есть колонка QCY A10. Играет эта малютка не по своему размеру, весьма хорошо для своих габаритов. Всегда ее беру на гулянки-посиделки, места в сумке практически не занимает, выручала много раз.
Но после пары недель эксплуатации отклеился динамик от корпуса, нарушилось герметичное акустическое оформление и колонка стала играть паршиво. Пришлось разбирать и проклеивать. Конструктив у нее тот еще, ремонтопригодность низкая, но восстановить удалось.
У нее кстати интересное конструктивное решение: динамик приклеен к мягкому резиновому подвесу, я так понимаю это уменьшает вибрации передающиеся на корпус и выполняет роль пассивного саба.
В сравнении с распространенной колонкой Tronsmart t6 какой у неё звук?
Присоединюсь. Удачная колоночка, брал на Али в дни QCY за 19 долларов. Но басов от нее не ждите, если даже накрутить эквалайзером-будет похрюкивать. Живет у меня на даче, очень приятное звучание получается, если ее поместить в углу помещения, мнение, конечно, субъективное
  • 26 декабря 2017, 11:25
Из металла колонки никто не делает, очень будет много резонансов.
МДФ и дешевле и лучше.
  • Nuke142
  • 26 декабря 2017, 11:46
Много знаете блютус-колонок из мдф?
  • 26 декабря 2017, 11:52
Я обозревал одну точно
  • shaman
  • 26 декабря 2017, 12:37
Я пытаюсь самопальную доделать — но от МДФ отказался в пользу ДВП 3мм., вместо минимально тонкой МДФ в 6 мм. Походная, как-никак, будет.
  • 26 декабря 2017, 12:41
но от МДФ отказался в пользу ДВП
Это одно и то же…
  • shaman
  • 26 декабря 2017, 14:10
Не совсем — наполнители разные. Как и «клей» (связующее).
  • 26 декабря 2017, 13:04
Много знаете блютус-колонок из мдф?
А вы много знаете хорошо играющие блютус-колонки?
Все что я слушал выносят мозг через две минуты, если предварительно не принять стакан-другой…
  • SIBIR
  • 26 декабря 2017, 13:51
Эталонные по всем параметрам ВТ BOSE sound link (первая версия !) из металла. И CANTON и ещё… Да, не дёшево.
  • 26 декабря 2017, 15:30
Эталонные по всем параметрам
Уже смешно :)
  • 26 декабря 2017, 14:22
Это как «никто не делает»? Вам только что представлен обзор колонки из металла. Вы что своим глазам и ушам не верите? Очень как то странно…
  • sibmouse
  • 26 декабря 2017, 11:26
Чудесные китайские Вт на динамиках!!! Вместе с идеальными усилителями.
В банку силы даже без учета потерь зашло примерно 5.08*1.942 А*ч= 9,87 Вт*ч
Колонка играла 7 часов. 9,86536/7 = 1,41 Вт*ч — минус потери — ну никак не вытянут на 70% от (2 по 3 Вт) с учетом КПД усилителя. Всё таки, наиболее энергоемких, низких частот — там скорее всего нет. И громкость обеспечивается за счет высоких.
  • 26 декабря 2017, 11:32
Обзор+. Но убеждаюсь — нафиг эти колонки. Взять бумбоксы от Philips и встроить туда платку для любого источника звука. Вот сейчас и думаю об этом. Нет схем. Если есть подбросьте ссылку. И нестандартные для нас шурупы корпуса, ещё и утоплены глубоко — нужна тонкая отвёртка. Я приспособил треугольный надфиль.
  • 26 декабря 2017, 12:32
Спасибо, но мне нужна только схема самого бумбокса. Звук очень приличный. Питание я пробоал включать с повербанка с повышением до 9 вольт. Нормально тянет. Я хочу посмотреть и подумать в какие точки лучше всего подключить встраиваимую платку, чтобы минимизировать переделку и оставить основные функции.
  • Gerasim2
  • 26 декабря 2017, 12:46
А зачем вам схема? Цепляйте выход платки к Line In / Aux.
И питание не обязательно от повербанка, напихайте в батарейный отсек несколько 18650 с платкой зарядки.
  • 26 декабря 2017, 21:35
Так мне нужна схема бумбокса для того, чтобы найти нужную точку подключения.
Повербанк лезет в батарейный отсек, ничего больше не надо для питания.
  • Gerasim2
  • 27 декабря 2017, 01:19
Там наверняка есть линейный вход, цепляйте прямо к разьёму изнутри.
  • yurannn
  • 27 декабря 2017, 11:30
Да и для блю туза и карт (флешки ) типа такого прикупить и врезать… aliexpress.com/item/Newest-Hot-2017-Wireless-Bluetooth-12V-MP3-WMA-Decoder-Board-Audio-Module-USB-TF-Radio-For/32779799455.html
  • Norbulus
  • 26 декабря 2017, 12:57
Все хорошо в колонках и наушниках QCY, но как то слушать я их не могу, звук ужасный.
  • 26 декабря 2017, 14:18
Интересно, а если фаска не была бы снята, колонка осталась бы с фаской?
Всех с наступающим!
Может не по теме немного, прошу прощения.
Кто сталкивался, поделитесь ссылками на колонку с таймером отключения (для аудиокниг) заснул-отключилась, ну и музыку с радио послушать.