Мышь от Azzor

• Цена: $8.91 (покупалась $7.65 11.11)

Продожаю обзор мышей от фирмы Azzor. Это уже третий обзор на их продукцию.

Ну, нравится мне их мыши. Покупал за свои деньги, себе или знакомым на подарок.
А нравятся потому что стоят не дорого, не требуют батареек, беспроводные (есть с bluetooth и с дополнительным USB адаптером), качественный пластик, ничего не люфтит и не болтается внутри. Мыши используются для обычной офисной работы. Моя служит уже около года, замечаний к работе нет. Только не нужно говорить, что какая-нибудь Logitech или Microsoft лучше. Очень может быть, но давайте сравнивать товары в одной ценовой категории, т.е. в данном случае до $10.
Мышь поставляется в стандартной для фирмы коробке, судя по всему изготовленной из вторсырья, в этот раз со стилизованным тигром. Такой же логотип есть на самом манипуляторе.

Я писал, что делал два обзора (первый, второй). Собственно говоря, данная зверек не отличается от предыдущих по функционалу или характеристикам, так что сильно на них останавливаться не буду, можно почитать предыдущие обзоры.
Как всегда, параметры со страницы товара (кому лень пойти по ссылке):

Что имеем на самом деле:
— беспроводная мышь 2.4 мГц;
— аккумулятор без опознавательных знаков на 255 мАч (протестировано с помощью Lii 500), которого хватает примерно на семь дней активной работы;
— зарядка от USB компьютера или любого другого зарядного. Есть неприятность, данную модель можно заряжать не всеми micro-USB шнурами, об этом ниже. Во время зарядки грызуном можно пользоваться;
— разрешение до 2400 DPI, которое переключается верхней кнопкой. Проверить данное утверждение не удалось. Программа «Enotus mouse test 0.4.1» давала какие-то невразумительные результаты то 200 DPI, то 400 DPI при максимальном разрешении. Но мыша бегает довольно резво, как впрочем, и две предыдущие;
— шесть кнопок, две из них «тихие» с софт-тач покрытием (покрытие со временем не стирается, по крайней мере за год), остальные обычные. Боковые кнопки работают только в браузерах и дублируют действия вперед/назад. В первом своем обзоре, я описал, что есть программа, с помощью которой можно настроить эти кнопки практически на любое действие. Я настроил их как листание страниц, но честно говоря, так и не приучил себя ими пользоваться;
— переключатель внизу мыши: вкл/выкл, включение подсветки;
— размеры 130 мм * 65 мм * 45 мм. Хочу сказать, что мышь просто огромная. Ниже будет фотография для сравнения с предыдущей моделью, которая по размеру является «стандартной». Несмотря на размеры, мне мышь показалась удобной в работе, но для маленьких женских ручек, она пожалуй не подойдет;
— мыша имеет 4 режима подсветки, вернее, когда подсветка включена, она плавно переливается несколькими цветами (баловство, конечно, это все). Когда она подключена к зарядному, включается дополнительный синий светодиод, который гаснет после окончания зарядки.

Собственно, ниже несколько фотографий внешнего вида и сравнения с моей первой мышью Azzor. Обратите внимание, что эта мышь эксплуатируется мной уже почти год, каждый день часов по 9-10. На ней нет никаких потертостей или еще каких дефектов.

Как я и говорил, в этой модели проблема со шнуром зарядки. Сам штекер должен быть длиннее, чем обычный, потому как пластиковая оболочка упирается в корпус мыши.

Сравнение разъемов.

Бонусом фотографии внутренностей зверька. Знатоки найдут на них так не любимый многими механический энкодер и, может, еще какие проблемы.

Отдельно хочется сказать про аккумулятор. В данной модели, он не крепится с помощью пружинных контактов. К нему подпаян разъем, а сам аккумулятор никак не крепится. Но внутри корпуса ничего не болтается. Очевидно, он просто прижимается верхней крышкой.

Итог: кто бы что не говорил, мышь хорошая, и я рекомендую ее к покупке, как впрочем, и другие мыши данной фирмы.
  • 07 декабря 2017, 10:13
Смутно подозреваю, что мыши к конторе Azzor отношения не имеют, кроме как надписью на корпусе.
А в остальном… Внешне чуть отличаются, внутри как близнецы с вашими. Куплены больше года назад на бангуде. К качеству претензий нет.

• 07 декабря 2017, 10:47
Честно говоря, понятия не имею что из себя представляет фирма Azzor и существует ли она в природе. Но мышей под этой маркой на Али много. И да, они почти все похожи на какие-то другие мыши.
  • Multik
  • 07 декабря 2017, 11:10
Если быть точнее мышь называется Azzor D9 тут можно взять за 7.54$
Мышь хорошая, но у меня рука не здоровенная, по этому мышь мне кажется слегка большой.
Привык к logitech M-BT68 по этому жду когда окончательно сдохнет =)
  • 07 декабря 2017, 11:25
по этому мышь мне кажется слегка большой.
Да, мышки размера приличного, чем и подкупили. Как раз по руке.
Она ещё и мигает.
Подготовка в новому году, идёт успешно…
:-)
А я уж подумал, что это металл, а оказалось пластик крашеный под металл…
  • Zuskin
  • 07 декабря 2017, 10:29
а какие размеры аккумулятора?
16340 судя по всему.
  • 07 декабря 2017, 10:44
Он
Я поставил X-Mouse button control и настроил на боковые кнопки копирование Ctrl+С и вставку Ctrl+V — очень удобно. До того привык, что купил вторую такую же мышку на работу))
Надо было развивать мысль дальше =)
У меня было много разных a4tech, пройденный этап. Пришел к выводу, что большое количество кнопок на мыши все-таки мешает. А вот функции копировать-вставить лично мне оказались полезны.
Ну это уже индивидуально, просто уже не могу отказаться от кнопок вперед\назад ради копирования, а тут как раз на 4 кнопки больше: ctrl+z\x\c\v. Но у меня там свои макросы висят, еще один плюс в копилку а4.
  • Slasher
  • 08 декабря 2017, 00:16
Хорошие у них мышки, как бы кто там не крутил нос, вот такие вот середнячки, за приемлимые деньги.
  • falkon27
  • 07 декабря 2017, 11:17
Надо было развивать мысль дальше =)
да чего уж мелочиться. Больше кнопок хороших и разных
Ценовая категория совсем не та =)
И вот выше как раз писали что много кнопок неудобно, и я частично с этим согласен, только если речь про такие мышки с 12 кнопками сбоку, думаю что мой вариант лучше потому что там всего 5 кнопок и соответственно 5 положений для пальца, при чем все они удобны для запоминания (верх\низ\лево\право\центр), а пока под такую как у вас мышь мышечную память натренируешь можно накачать палец кмк =)

Пробовал самую первую нагу, запоминать тяжело, нага хекс уже на порядок лучше (но тока первая версия, у последней версии кнопки слишком близко расположены и можно попасть по соседней случайно), но цена я считаю завышена для них.
Так это под цифровую панель же, а не под стрелки.
Немного не понял, при чем тут стрелки?
  • Slasher
  • 08 декабря 2017, 00:13
Почему нет? Мышь это такая штука, очень индивидуальная штука, и у каждого свои предпочтения. Именно поэтому я просто не понимаю как можно покупать незнакомую мышь не в оффлайн-магазине, где можно положить на неё руку и сразу понять станет ли она её продолжением через некоторое время.
  • 08 декабря 2017, 05:13
Была такая так и не пользовался кнопками. Взял сейчас кугар без боковых кнопок вообще.

А так кнопки в сабже удобные.
  • gegabit
  • 07 декабря 2017, 11:13
Она BT или Wi-Fi с адаптером все же?
К ноуту без адаптера по BT будет работать или нет?
  • falkon27
  • 07 декабря 2017, 11:19
Она BT или Wi-Fi с адаптером все же?
К ноуту без адаптера по BT будет работать или нет?
ни то ни другое.
по блютузу не работает
  • 07 декабря 2017, 11:29
Именно эта мыша работает только со специальным приемникком, который идет в комплекте. У производителя есть мыши с bluetooth, но я видел только небольшие, такие как здесь. Большие с «синим зубом» просто не искал
как ведет себя на разных поверхностях (лакированый стол)?
место под акк побольше найдется внутри (7дней как то совсем мало :(… )?
  • 07 декабря 2017, 11:48
Не люблю возить мышу по лакированным поверхностям. Под ней у меня лежит тонкий коврик с тканевой поверхностью. Но специально повозил по столу, разницы нет.
Не уверен, что туда войдет, например, 18650 аккумулятор. Но и 16340 бывают до 1400 мА, что в пять раз больше.
  • 07 декабря 2017, 13:06
Но и 16340 бывают до 1400 мА
У китов можно наверно и на 2000mAh найти, только реальных в них будет максимум 600-850mAh и это в лучшем случае.
  • kn_dima
  • 07 декабря 2017, 14:31
Объём 16340 отличается от 18650 менее, чем в два раза.
Так что примерно 1,5Ач — может быть реальностью.
  • 07 декабря 2017, 15:09
Не так давно искал акб в A4Tech Bloody R8 и 16340 по размерам подходят(правда с небольшим допилингом).Покупал fenix,soshine,nitecore,KeepPower..., сейчас уже точно не помню, но емкость у них 500-750.
и цена акка небось сопоставима с ценой сабжевой мышки… :(
  • 07 декабря 2017, 16:49
Покупал аки с купонами новорега $4/5, так что обошлись недорого.
> Объём 16340 отличается от 18650 менее, чем в два раза.
в ~2.4?
  • kn_dima
  • 07 декабря 2017, 16:28
Вы правы — ошибся и посчитал объём 18500.
Тогда 1200мАч может быть реальной ёмкостью для 16340.
Посмотрите обзоры, как раз недавно брал пару сошайнов в фонарь, емкость у незащищенных 16340 не выходит за 900мАч, а с платой защиты и того меньше.
Мышь — убожество. Сначала наворотят всяких сверкалолок/мигалок, художественных наворотов и пр., а потом элементарно не хватает места под нормальные переключатели для основных кнопок.
Где здесь места не хватает? Все что нужно — имеется, сверкалки-мигалки спрятаны внутри и никак не отбирают у вас место…
если посмотреть внимательнее, то окажется, что из за всех этих пластиковых наворотов толкатели на основных кнопках пришлось сместить вперед, из за этого, соответственно пришлось вместо нормальных микриков, какое то убожество впаять. Про боковые кнопки вообще молчу, какие то убогие рычаги в качестве костылей.
  • 07 декабря 2017, 13:35
А нормальные, это какие? Есть линк для примера?
А елси посмотреть внимательно, то плата прорисована для установки стандатных микриков. И точно такие же «безшумные» микрики используются в остальных моделях мышей (обзоры выше).

Так что, дизайн мыши никак не повлиял на компоненты, которые там используются.
  • yg-25
  • 07 декабря 2017, 15:14
Была китайская мыша с каком на борту, стояли такие же микрики, очень понравились своей тихой работой, слышно их только если прислушиваться в тишине. Недавно пришел зверек от рапоо, была акция от жд здесь, громковато работают микрики на основных кнопках, подумываю перепаять на такие же.
  • 08 декабря 2017, 05:21
Это не микрики. Это кнопки.
  • 08 декабря 2017, 05:15
Нормальные — это микропереключатели, которые переключают кнопку вкл-выкл-вкл и работают пару миллионов нажатий.

А не мембранные недокнопки которые и сто тысяч не переживут.
  • trex
  • 07 декабря 2017, 12:35
А роза упала на лапу Азора
Да, мыши, что то мелкие стали.
  • seavovk
  • 07 декабря 2017, 12:44
Сенсор в мыши не игровой, микрики тоже. По сути это бюджетная офисная мышка в корпусе под игровую.
Рейтинг сенсоров компьютерных мышей:
PMW3366 > PMW3360 > S3988 > PMW3310 > PMW3325 > A3090 = PMW3320 (AM010/SDNS-3059) > A9800 > A3050 > PAW3305 > A5050(не рекомендуется для игр)
Максимальная скорость некоторых датчиков, заявленных производителем:
• A2700 — 0,76 м/с
• PMW3330 — 3,81 м/с
• PMW3360 — 6,35 м/с
• PMW3366 — 7,6 м/с
  • 08 декабря 2017, 05:17
Если бы они действительности ещё соответствовали :)
  • Josef
  • 07 декабря 2017, 12:48
Какой еще Azzor. Это просто надпись, типа «хвирма». У меня такая же мышь с жырбеста только надпись ZERODATE X-70.
  • 07 декабря 2017, 12:57
Вы не поверите, но некоторые принтера НР — это точная копия Canon.
Все просто, одна фирма заказывает у другой, а потом лепит на это свой логотип.
  • 08 декабря 2017, 05:19
Хорошо что в обзоре есть расялененка, поциэнт не просто мертв, а разложился ещё до рождения. Непонятный сенсор, с реальными дай бог 400 дпи, кнопки от звонка вместо переключателей, ужасное, отвратительное колёсико…
Цена почему то в 7 раз больше, чем должна быть.
  • 08 декабря 2017, 09:44
Покажите аналогичную мышь за $1. С удовольствие куплю
За 2-3 доллара мышки уже с нормальными микриками.
  • Akzi
  • 10 декабря 2017, 05:33
пофиг на скрипты, переживу без игровых плюшек. но сенсор лазерный нужен и микрики с энкодером получше. а еще гады засовывают внутрь перезаряжаемых мышей дохлые аккумы, которые пол дня порой не живут. а. еще пластик такоой страашный бывает. пичаль тоска.

в офлайне один фиг них нет почти. одна оптика, которая на одеялах пледах, стеклянный и лаковых пластиках не работает толком.(