Экстрактор зубной пасты (микро обзор)

Столкнулся с тем, что ребенку неудобно выжимать зубную пасту из неполного тюбика.
Поискал на али и вот нашел…
Держатель\экстрактор зубной пасты.

Заказ пришел за месяц, в обычном почтовом пакете. Сами держатели были положены в обычный пакет с защелкой:

Упаковка

Корпус держателя сделан из хорошего крепкого пластика. В магазинах встречается 2 цветовых варианта — красный и белый. По фото в магазине мне больше понравился красный, его и взял:

Внешний вид

Конструкция держателя достаточно простая.

Конструкция

Нижняя часть тюбика с зубной пастой вставляется в паз штока и потом вся эта конструкция вставляется в основание корпуса. Почти по всей длине внутри основания есть прямоугольная подпружиненная вставка, которая поджимает шток, и помогает удерживать закрученную часть тюбика от самопроизвольного раскручивания. Прижим достаточно сильный, тюбик сидит плотно. Ручка штока достаточно удобная. Вращая ее ребенок спокойно выдавливает пасту. Снизу корпуса приклеена большая резиновая рифленая площадка, которая не дает держателю скользить по поверхности, на которую он установлен.

С тюбиком пасты

Из разных вариантов этот понравился еще и тем, что он устойчиво стоит с вертикально закрепленным в нем тюбиком пасты, и как следствие занимает на полке меньше места. Также теперь можно ставить вертикально тюбики с маленькой «классической» крышечкой.
  • 25 ноября 2017, 23:30
Почему-то не работает тэг «cut» :(
А нам такой экстрактор (одновременно и диспенсер) по вкусу пришёлся:

Работает уже много лет, нареканий нет, из тюбика сам по себе высасывает всё практически до последней капли — как будто скалкой по нему проехались.
  • 26 ноября 2017, 00:03
Интересная модель. Но мне на стенку вешать не хотелось. Ребенку самому не достать, а кричит «я сама, не мешайте» :)
  • DDimann
  • 26 ноября 2017, 00:45
Если бы ребенок до такой штуки доставал — было бы еще хуже: это ведь так интересно — нажал кнопочку, и полезла паста…
А если еще раз нажать? А еще? А…
  • DJBOBO
  • 26 ноября 2017, 00:08
Интересный девайс… Где покупали?
Лично я брал много лет назад на BICе, но сейчас и на Али такие вижу — недорого вроде, меньше двухсот рублей: aliexpress.com/item/Hands-Free-One-Touch-Automatic-Toothpaste-Dispenser/32577356119.html

Единственное, что я там сразу дорабатывал, так это — вместо скотча сажал на шуруп, чтобы уж точно не отвалился никогда. Для этого в задней стенке высверливал отверстие для посадки на шуруп.
  • DJBOBO
  • 26 ноября 2017, 14:17
спасибо!
и не надо закрывать крышкой зубную пасту
А я ее и так не закрываю. Хоть это когда-то и бесило кое-кого)))
  • 26 ноября 2017, 11:10
не знаю, может именно эти и хорошие, но год назад знакомые покупали на али две штуки с такой же системой и буквально через месяц выкинули, постоянно приходилось чистить, так как засыхали.
  • denM
  • 25 ноября 2017, 23:48
вотЪ труЪ экстрактор:

или
  • 26 ноября 2017, 00:01
Когда дите этим экстрактором вместо выдавливания пасты чего другое открутит или поломает будет не смешно :)
  • Hydrus
  • 25 ноября 2017, 23:52
Да вы счастливчик ) У вас есть места, куда можно поставить тюбик с зубной пастой. У меня на присосках висят под полочкой зеркала. Загромождать ванную полками не хочется, а те что есть — заняты всякими кремами, лосьёнами, гелями и т.п.
  • islera
  • 26 ноября 2017, 00:08
Даже не сразу понял, что это за фигня. Для семьи с ребенком однозначно это:
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Automatic-Toothpaste-Dispenser-Toothbrush-Holder-Bathroom-Set-Wall-Mount-Rack-Bath-set/32691805589.html
только если не будете пользоваться пару дней, то паста может и засохнуть.
Покупал и подобный, но «полуавтоматический» вариант, где количество выдавливаемой пасты дозируется нажатием не зубной щётки, а руки, мне понравился больше. Удобнее дозировать, меньше «ляпов» мимо.
Насчёт подсыхания — да, если сделать перерыв в использовании, то в случае, если вдруг осталась небольшая «клякса» пасты на выходе, она подсыхает — но это исправляется за долю секунды движением пальца.
  • islera
  • 01 декабря 2017, 07:18
Вот интересно, кто эти три минусатора? Ну ненавидите вы детей, а вещь то всё равно удобная!
  • Delanet
  • 26 ноября 2017, 00:17
Кажется вполне нормальная выжималка. Для подарков годится. Если брать две, то немного дешевле: aliexpress.com/item/Standing-toothpaste-Tooth-Paste-Squeezer-Toothpaste-Dispenser-Bathroom-Accessories/32777300806.html
Можно я спрошу? Кому вы такие подарки и по какому случаю делаете?
  • Delanet
  • 26 ноября 2017, 11:56
А разве для подарков хорошим людям обязательно нужны какие-то случаи?
Дарю тем, кто ценит внимание, а не стоимость подарка, кому он реально пригодится. Люблю делать сюрпризы!
А вот именно эта выжималка пойдет у меня в комплекте к новой раковине после тотального ремонта у тещи; Р
А, ну теще ок. Я своей видак с ящиком кассет подарил)
  • nso77
  • 26 ноября 2017, 00:47
А сколько зубной пасты вы используете при каждой чистке, что экстрактор понадобился?

На всякий случай: дантисты рекомендуют для детей до 3 лет выдавливать пасту в объеме рисового зерна, а для взрослых достаточно будет выдавить на щетку пасту в объеме горошины:

• kke
  • 26 ноября 2017, 10:01
Вот бы моих приучить к такой экономии, а то ощущение, что помимо щетки, они ее еще на зубы наносят!
По большому счету, детям паста вообще не нужна. Да и взрослым тоже.
По большому счету, детям паста вообще не нужна. Да и взрослым тоже
пальцем лучше? или листья подорожника жевать? :)
Щеткой чистить. Зубной.
Без пасты нормально не получится. А еще, очень желательно, себя к нити зубной приучить)
Вот где-то объёмом с горошину и «экстрируем». )
а для взрослых достаточно будет выдавить на щетку пасту в объеме горошины
больше пасты, быстрее чистится)
Этот мир сошёл с ума.
  • vanenzo
  • 26 ноября 2017, 04:53
Ждем обзор стиральной машины для пакетов
  • skif31
  • 26 ноября 2017, 05:15
А мне зажигатель спичек нужен
  • rexen
  • 26 ноября 2017, 10:21
Так продают же мощные зелёные лазеры! :)
И устройство для отрывания туалетной бумаги. С кнопкой.
  • nsn
  • 26 ноября 2017, 08:06
Да, это крайне актуально в связи с прекращением выдачи бесплатных сумок в Ашанах. ))
Купил такой сначала себе, а потом всем родственникам и друзьям. Просят все кто видит его Реально удобный.
А сами купить не могут? Симптоматично. В связи со спросом на данное устройство — особенно.
  • 26 ноября 2017, 11:20
ну родственникам ладно, а вот друзьям… Надо взять на заметку.))
а руками выдавить уже не тру?)
Я часто думаю о социализме.
Думали ли наши бабушки и прабабушки, что их внуки сами руками пасту из тюбика РУКАМИ не смогут выдавить?
Будут покупать ЭКСтрактор :)
Что еще не смогут они делать? Без очередного девайса ;)
Ну, скажем дети бабушек и пробабушек, скорей всего не могли даже думать, что их внуки
— будут чистить зубы (пробабушки)
— будут использовать какуб-то зубную пасту, а не зубной порошек как все нормальные люди (бабушки)
— родители же просто выдавливали детям пасту по их просьбе — потому что дети РУКАМИ ее действительно до конца выдаваить не могут.
Я сейчас дочке 6-ти лет регулярно выдавливаю из полупустого тюбика…
Я сейчас дочке 6-ти лет регулярно выдавливаю из полупустого тюбика…
Наверное играть на планшете любит?
Я сейчас дочке 6-ти лет регулярно выдавливаю из полупустого тюбика
А я в 6 лет уже делал это сам
Я в шесть лет карбюратор разобрал)
Разбирал я все подряд в это время :)
Будут покупать ЭКСтрактор :)

У наших бабушек такие штуки уже были. Когда маленький был, с помощью такой штуковины выдавливал пасту из жестяного тюбика. А это было начало 80-х.
Правильнее называть это устройство экструдером.
Экструдер — это сам тюбик и его выходная горловина.
А что тогда экстрактор?
Не понял, почему вопрос ко мне?.. Но, если на то пошло, экстрактор — это «извлекатель», я думаю. Гуглите сами, если хотите быть уверены.
Правильно думаете.
Экструдер это выдавливатель мягкой массы, в отличие от экстрактора, извлекающего твердые предметы.
И тюбик сам себя не выдавит, нужно внешнее воздействие через руки или предмет обзора и руки которые и являются экструдером.
Правильно думаете.
Вы льстите технологу по одному из образований)
  • Dimkom
  • 26 ноября 2017, 19:27
Купил такую же в добавок к заказу. Удобно. Стоит. Приятная мелочь. Для тех кто не выносит нажатия в середину тюбика при выдавливании — вещь.
Не обязательно использовать для зубной пасты
Космонавты и чистильщики обуви вам плюсуют

Кому денег жалко :)

• 30 ноября 2017, 18:03
о, тот что сверху у меня 2 года работает, висит и никому не мешает.) а на тех что снизу, на работе термоусадка болтается.)
  • manatu
  • 26 ноября 2017, 20:55