Карманный фонарь Sofirn SP10A.

Доброго времени суток! Ещё один обзор на Sofirn SP10A. Фото режимов, тест водонепроницаемости.Интересующихся приглашаю под кат.

Размеры: 88 мм (длина) × 19 мм (диаметр) х 20 мм (голова)
Вес: 42 грамма, без батареи.
Рабочее напряжение: 1.5-4.2 В
Светодиод: CREE XP-G2 S4
Максимальная дистанция освещения: 80 метров.
Питание: 14500 или АА
Количество режимов: 3 + 1
Водозащита: IP68
Материал: алюминий.
Поставляется в фирменной коробке.

Комплектация состоит из фонаря, темляка, двух уплотнительных колец и карабина.
Фонарь разбирается на 3 основные части: труба, хвостовая крышка, голова.
Рефлектор мятый, светодиод CREE XP-G2. Драйвер без пружины, контактом является таблетка с защитой от переплюсовки. Резьбы прямоугольные, смазанные. Уплотнительные кольца есть на всех резьбах. Пружина в хвостовой крышке — жёсткая, с золотым напылением. Сверху отверстие под темляк. Фонарь устойчиво стоит, как на голове, так и на хвосте. Клипса — жёсткая, свою функцию выполняет хорошо. При желании её можно снять .
Включается длинным нажатием. Также можно включить двойным быстрым нажатием, тогда включится стробоскоп. Есть функция памяти — фонарь включает тот режим, на котором его выключили.
Всего 3 режима яркости :Low, Medium ,High и стробоскоп. Работает, как на АА,
так и на аккумуляторах 14500.
Для своего размера фонарь довольно яркий. Сделал фото режимов света в потолок. (стоит 14500)
Тест водонепроницаемости пройден — успешно, вода внутрь не попала, всё работает.

Итог

Фонарь мне понравился. Яркий, водонепроницаемый, небольшой. Кнопку в темноте нащупать легко. В кармане места занимает немного, можно всегда носить с собой, особо не помешает.

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • driver
  • 18 ноября 2017, 22:08
Питание: 18650 или 2 шт. CR123A.
И
Работает, как на АА,
так и на аккумуляторах 14500.
Путаетесь в показаниях, уважаемый? :)
  • Siva173
  • 18 ноября 2017, 22:25
Спасибо!)Поправил)
  • Gdemon
  • 18 ноября 2017, 22:08
Да сколько ж они их раздали для осмотров?! Когда они уже кончатся?
  • s3mki
  • 19 ноября 2017, 00:21
Я не захотел брать, уже -1))
  • bdos
  • 19 ноября 2017, 15:49
и мне предлогами — не стал брать.
  • Alexx_B
  • 19 ноября 2017, 12:50
астрологи объявили неделю обзоров на софирн :(
Продавайте за 7 usd, будем брать.
Пишите манегарам. может и сбросят цены. Обзор на это не влияет.
Фонарик понравился. Один только на 14500 работает, второй ( присланный на замену ) на всем и без проблем.
  • Rokko
  • 18 ноября 2017, 22:28
А точно 18650 влезет?
  • Siva173
  • 18 ноября 2017, 22:29
Уже поправил.
Нет разборки, обзор не полный.
Спасибо. Всё понятно. Можно брать. Наконец то хорошие фонари по дешёвке стали продавать, а то Фениксы, Зебры, Наиткоры и др. бренды пооборзели загибатют цены 4-8 косарей за голую тушку с диодом.
  • Rent
  • 18 ноября 2017, 22:54
Как-то уже напрягают эти софирны! Теперь точно не куплю!
Может просто завлекают пока, потом тоже цены накрутят. Я соблазнился и всё же купил SP32A.
  • iPOWER
  • 19 ноября 2017, 18:33
тоже заказал такой фонарик после всех этих обзоров на фонарики) и выбор сделал на SP32A. Хороший фонарик думаю всегда пригодиться в быту.
Нормально напрягают, SP32A уже в пути — эффект есть.
Раз уж по 18, то потрудитесь проверить в нем работу от Ni-Mh, т.к. были ранее замечены проблемы с этим типом акб.
И степдауны начиная с самого яркого через сколько начинаются на разных типах акб.

Комрады, а что Вы бы хотели уточнить именно по 10А модели?
В новой партии (отправлен был 17 Ноября) проблему пофиксили:
Повторюсь: mySKU.me/blog/aliexpress/57725.html (чуток подробнее)

В новой партии Sofirn SP10А проблему скорее всего пофиксили и наверно используют улучшенный драйвер. Мой фонарик самостоятельно еще ни разу не включался.

Получил на замену Sofirn SP10А две недели назад (отправлен был 17 Ноября). При напряжении 1,1 V фонарик включаеться без всяких проблем и только в режим Mid (сам переходи в этот режим, даже если последний был Мах). Переключиться на Мах уже нельзя — светит так же, при нажатии один раз, после двух нажатий переходит в Low. Даже если отрубаеться в Mid режиме (акк почти пустой), через 5-10 секунд можно снова включить ( опять режим Mid ) и потом долго использовать Low режим ( надо конечно на него переключиться — что происходит без проблем).

Свет в новой партии чуток холоднее чем в Sofirn SP10А полученным в сентябре (более теплый).
Меняли по причине не возможности использования Ni-Mg или 14500 аккамуляторов — их просто нельзя было вставить в фонарик. Простые батарейки я не использую. (хотя их и можно было вставить).
Благодарю.
  • SL-SPB
  • 19 ноября 2017, 04:04
Вангую, до конца года будет ещё не менее 10 обзоров на этот фонарь. Причем все бесполезные.
Думаю больше, агресивный маркетинг приносит результат.
100-200 $ на рекламу это просто мелочи для этого производителя.
(плюс добавил)
  • 19 ноября 2017, 11:09
просто мелочи для этого производителя.
А чем этот производитель отличается от другого, например конвоя?
  • vot
  • 19 ноября 2017, 22:34
А чем этот производитель отличается от другого, например конвоя?
Иногда приходится самому брак устранять
А иногда и сам производитель его устраняет ( в моем случае), и просто высылает замену.
  • mrmerak
  • 19 ноября 2017, 12:00
чутка не понял по режимам — строб только по дабл-клику включается или также путается в основных режимах?
да, строб по двойному, основный Low-Medium-High с памятью на последний используемый.
  • mrmerak
  • 19 ноября 2017, 12:09
а если выключить строб, а потом включить долгим нажатием — опять строб запустится?
нет, последний что был перед стробом. только проверил. строб не запоминаеться — можно так сказать.
  • Zuskin
  • 19 ноября 2017, 13:15
вот интересно превысит обзор этого фонарика 3 раза в месяц или нет
Поживем увидим.
  • vot
  • 19 ноября 2017, 22:53
Товар предоставлен для написания обзора магазином
Товар предоставлен магазином для написания обзора