Серебристый фонарь Convoy S2+

На XP-L HI U6-4C. Самый адекватный из имеющихся у меня по оттенку диод.

Сразу обговорим цену — в зависимости от скидок (а на конвои скидки есть почти всегда), серебристый подарочный вариант вполне можно купить по цене обычного конвоя. Он продаётся не только на алике, так что стоит так же смотреть в сторону FT и BG.

Так вот, захотелось серебристого фонаря, да и диод хотелось уже новый — есть ли разница между XM-L2 и XP-L HI?
Что ж, скоро узнаем.

Поставляется в подарочной упаковке, на ней кроме названия есть маркировка диода и количества драйверов.

Всё ок.
В комплекте темляк и прищепка:

Центовая лабуда, которая к серебру никаким боком. Так что переходит в наследство чёрному старичку.
Хотя в соседнем обзору этому «волшебному» темляку приписывают феноменальные качества ))
PS Это автор ещё чёрной прищепочки не видел )))

Рефлектор гладкий (в моих чёрных — мятый и TIR), есть просветление линзы:

Светонакопительная резинка так же есть:

Резьба смазана хорошо, платы на вид пропаяны аккуратно, соплей нет, царапин — тоже:

Кнопка сзади нестандартная. На вид — металлическая, в чёрном металлическом ободке на резьбе.
Хотя на картинке казалась пластиком.

Внутри выключатель стандартный, а вот отверстие в хвосте — нет:

Если честно — не совсем понимаю такое решение. Чем это лучше обычной резинки?
Тем более, что за счёт этого хвост длинее на ~1мм.

Однако, для любителей моддинга — самое то (картинки из интернета):

Ну а теперь о работе.
Фонарь этот зимний или велосипедный. Греется — адски. Зато светит раза в два ярче, чем XM-L2.
Если приложить к уху — стандартный писк, как у всех конвоев на средних режимах.

Итак.
1. Диод не помню, самый первый конвой (TIR 60, 4 драйвера)
2. XP-L HI U6-4C (гладкий рефлектор, 8 драйверов)
3. XM-L2 U2-1A (мятый рефлектор, 8 драйверов)

Первый диод меня всегда смущал своей грязной зеленцой. Я на этот фонарь поставил TIR и это типа домашний\подвальный фонарь. Светит в меру и во все стороны. Оттенок нейтрально-жёлто-зелёный. Глаз терпит.

Третий диод я взял, глядя на опыт с предыдущим с зеленцой. Хорошего вышло мало — фонарь светит синеватым с зеленцой. Глазу уже не так комфортно, но яркость куда больше. Это велосипедный фонарь по дефолту. На велике стало веселее.

Ну и по центру фонарь из обзора. Скажу сразу — глаз воспринимает его как галоген — очень комфортный свет. Прям эффект лампы накаливания. Оттенок, если ваш моник правильно передаёт цвета — не жёлтый, и не оранжевый, а цвета кожи. Свет льётся и искрится, как во всяких рекламах. Пока писал обзор, чуть не ослеп, заглядывая в рефлектор — суровая челябинская светотерапия ))

Тут с разными выдержками, порядок такой:
1. XM-L2 U2-1A (мятый рефлектор, 8 драйверов)
2. XP-L HI U6-4C (гладкий рефлектор, 8 драйверов)
3. Диод не помню, самый первый конвой (TIR 60, 4 драйвера)

На вид может показаться, что последний фонарь — самый нейтральный, но в реальности эта лёгкая грязно-жёлтая зеленца неприятно свербит глаз. Если светить на зелёные кусты — то нормально, но в остальных случаях — не очень.

Подытожим — фонарь порадовал.

Из плюсов:
1. Приятный дизайн (расцветка).
2. Отличный сверхъяркий не желтушный, но воспринимаемый глазом как галоген (или почти как галоген) диод.
3. Просветлённая линза.
4. Хвост перспективен для моддинга
5. Подарочная упаковка с комплектом, который пригодится в хозяйстве.

Из минусов (безотносительно конвоев в общем):
1. Комплектация всё же к самому фонарю по стилистике не подходит.
2. За нормальной ценой нужно устраивать охоту и ждать скидочных ивентов.

В ряд ли можно было ожидать снова вау-эффекта после предыдущих конвоев, но тем не менее яркий и комфортный диод сделал своё дело — фонарь понравился в доме всем и был принят на ура «ух ты!» ))

• bdos
  • 17 ноября 2017, 23:11
Чем это лучше обычной резинки
Лучше и думаю долговечней.
Фотки красивые, а по току что там?
Кроме как «фига се цена» и сказать нечего. По цене двух «обычных». За обзор спасибо.
У Саймона, которого многие «коновеводы» обожают, цены начинаются от $15 и скидок я там никогда не видел. За свой Convoy S2+ я заплатил ему чуть более $17 и ни сколько не сожалею. Этот фонарик достоин такого ценника.
Зато Саймон может легко добавить какую-нибудь мелочь типа пары тирок в заказ бесплатно.
Три раза заказывал конвои у саймона. Ни разу никаких мелочей-подарков не клал ((
А фонари хорошие. Цену оправдывают.
Я просто спросил, можно ли вместе с конвоем взять две TIR-линзы для него, оплатив их этим лотом. (линзы у него продаются по пять штук, мне столько не нужно). Он ответил, что я могу указать нужные линзы в комментарии к заказу, он положит их в заказ бесплатно.
  • Brs
  • 17 ноября 2017, 23:18
Под цвет кота, а так фонарь как фонарь) просто у меня их уже солить можно… поэтому сумел выработать к ним иммунитет))
  • Lori
  • 17 ноября 2017, 23:34
Это временная ремиссия.
  • Brs
  • 18 ноября 2017, 21:05
Возможно)
Класный фонарик — за $12 можно брать.
Осталось эту цену найти.
  • 18 ноября 2017, 00:26
На гб, v2-1a, купон CGIFT, цена 12.99. Свет холодный
Convoy S2+ XP L HI серебристых не нашел. Просто Convoy S2 XP L HI уже как то совсем не то.

Нашел, но (любой свет — холодный или горячий):

CGIFT чего то не работает:
The Code you entered is not for this product.
Your subtotal: €17.81
  • 18 ноября 2017, 04:27
Я же говорю — он только на холодный, который указал.
v2-1a
  • navyg
  • 18 ноября 2017, 09:41
CS2GIFT на 3A (5000-5200) и 4B (4500-4700) снижает цену до $12.59. Цвет Titanium gray, диод XP-L HI, драйвер 8x7135. Конечно, это в двенадцать баксов немного не укладывается, но цена неплохая. :)
Ну ищеться то сабж — серебристый — новой модели. Зачем мне серенький?
Чем он хуже не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные.
  • 18 ноября 2017, 11:58
Я как понял, человеку хоцца именно блестящую тушку, как у тс
Правильно .- Хочеться от ТС не отставать.
  • t0xy
  • 18 ноября 2017, 00:28
на гирбесте по 10 даже бывают регулярно, правда без подарочной упаковки, да и не нужна она особо-то
Convoy S2+ или старый Convoy S2 и другого цвета?
  • t0xy
  • 18 ноября 2017, 00:53
а в чем его преимущество? если только в цвете, то смысла особого не вижу
у меня s2+ серого цвета, покупался за 10 бачей на гире, правда на светодиоде ничего не написано
Заказал по акции на гире 2 шт.,
Первый без трека — не пришёл (вернули на ПэйПал).
Второй с треком за дней 20 долетел. Диод холодный.
Без понятия.
Ну ищеться то сабж — серебристый — новой модели. Зачем мне серенький?
Чем он хуже не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные.
День фонарей с прозрачным анодированием на Муське )))
  • 17 ноября 2017, 23:49
но воспринимаемый глазом как галоген (или почти как галоген) диод.
4500 K далеко от галогена.
  • 18 ноября 2017, 00:23
По поводу кол-ва драйверов. Драйвер в фонаре один, а стабилизаторов на драйвере — согласно вашему подсчету)
  • SmagArt
  • 18 ноября 2017, 00:44
«в ряд ли» или строем)
котик красивый, фотки тоже!
  • 18 ноября 2017, 01:19
тоже пользуюсь Convoy S2+ XM-L2 U2-1B 7135x6 заменил светодиод на XP-L V5 5500K, менять драйвер не вижу смысла, кнопка меня устаревает, Convoy S2+ брал за 9.9уе + XP-L 3уе в принципе всем доволен
А где диодик брали? Сцылочкой не поделитесь?
  • 18 ноября 2017, 21:50
в городе на радио-рынке, брал я его на 20мм звезде и перепаивал на 16мм подложку, 16мм от XM-L1 2 не подойдет, на 16мм у нас он стоит 4.5-6уе
Спасибо, будем искать. А в нашей деревне и радиорынка-то нет.
  • 18 ноября 2017, 22:52
тогда aliexpress.com/item/16x1-5mm-CREE-XP-L-V5-White-Light-1300-Lumens-LED-Copper-Star/2044391956.html,searchweb201602_4_10152_10170_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10541_10562_10084_10083_10307_5680011_10060_10155_10154_10539_10312_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10129_10594_10557_10596_10595_10142_10107,searchweb201603_25,ppcSwitch_7&btsid=3a4a77a5-0458-49b3-a56e-f229bb73abb4&algo_expid=956dce3e-a844-4f6b-b153-6c906751a100-2&algo_pvid=956dce3e-a844-4f6b-b153-6c906751a100&rmStoreLevelAB=0

там подложка медная она вроде около 2х уе отдельно стоит
ну и aliexpress.com/store/product/XPL-led-gasket/330416_32575732360.html
  • Jet
  • 18 ноября 2017, 04:14
а можно ещё фото сравнения трёх фонариков с свечением на стену с нескольких метров и фото со стороны рефлекторов выключеных фонарей? Мне показалось или нет что у XP-L HI на гладком рефлекторе нет выраженного хотспота или просто камера так сняла?
  • 18 ноября 2017, 09:31
Показалось. А обзор не раскрыл главное преимущество XPL Hi по сравнению с XML2 — дальность освещения в 1,5 раза больше.
  • 18 ноября 2017, 09:38
Этот обзор вообще новый уровень качества: в нем нет ни одного измерения.
  • 18 ноября 2017, 09:41
Этот обзор вообще новый уровень
«Конвой и маникюр» ))))))))
зато есть маникюр)
Диод отдельно в фонарь где лучше купить?
  • 18 ноября 2017, 05:04
Фастек, intl-outdoor, кайдо, на али чета там продают
  • Vairon
  • 18 ноября 2017, 05:33
Интл чёт полудохлый какой-то. То пусто, то густо. Там товары ещё отлавливать надо.
Мой конвой взятый у Саймона на Али стал тускло светить, все режимы работают, только тускло, думаю, диод помер. Спасибо за ответ!
  • Jet
  • 18 ноября 2017, 09:11
покажите фото диода? тускло он ещё может светить из-за выхода из строя нескольких стабилизаторов
  • 18 ноября 2017, 09:25
Просто диод отпаялся от перегрева. Гугль и электроплита помогут вашему горю. И замените термопасту, а то диод будете паять ещё не раз.
  • 18 ноября 2017, 11:56
От того, что отпаялся, он разве не должен вообще не светить? Человек пишет, что светит
  • 18 ноября 2017, 12:02
Человек пишет, что светит
Именно такие симптомы у него при частичном отпаивании.
Светит, на максимуме как на минимуме. Термопасту не смотрел пока, не думал, что от отпайки может тусклее светить, впереди анализ))))
  • 18 ноября 2017, 09:26
Ванную брали самый мощный, на 8*7135? ;)
Да, самый мощный!
Думаете драйвер пережёг диод?
  • 18 ноября 2017, 18:11
Думаете драйвер пережёг диод?
Нет. Светодиод отпаялся.
И замените термопасту, а то диод будете паять ещё не раз.
Только кроме термопасты придётся ещё менять и подложку на медь с прямым теплоконтактом. Если заменить только термопасту, то ещё перепаяете не 5 раз, но пару раз точно.
www.kaidomain.com/p/S026293.Cree-XM-L2-Neutral-White-4000K-LED-Emitter-with-KDLIGHT-5050-16-16mm-x-1_5mm-DTP-Copper-MCPCB
www.kaidomain.com/p/S026292.Cree-XM-L2-U4-White-6500K-LED-Emitter-with-KDLIGHT-5050-16-16mm-x-1_5mm-DTP-Copper-MCPCB

Либо придётся убирать 2-3 лишние AMC-хи.

Это случай 2 в 1 — глупость производителей + безграмотность покупателей.
У меня через полгода пользования S2+ сгорел диод. Точнее сам диод просто отпаялся от подложки. 8 стабов перегрели сид )))
Я написал саймону (брал конвоя у него), говорю мол.сгорело, надо поменять, говорю посоветуй что и как. Он мне бесплатно.выслал новый диод. Качество на высоте, до сих пор пользуюсь. У Саймона на али вполне можно.брать. Под конвои у него много запчастей.
  • 18 ноября 2017, 11:54
Цены правда далеко не самые низкие у симона, поэтому фаст, кайдо наше все)
  • dansar
  • 18 ноября 2017, 12:03
А тяжело менять светодиод? У меня XM-L2, хочу что-нибудь «потеплее».
  • 18 ноября 2017, 12:18
Покупка светодиода на подложке — отпаять и припаять два провода
Посмотрю внутри что, да может напишу тоже. Саймон молодчик!
  • vot
  • 18 ноября 2017, 12:12
стал тускло светить, все режимы работают, только тускло, думаю, диод помер.
Попробуйте надавить на него сверху.
  • 18 ноября 2017, 13:52
У меня такой симптом — при надавливании горит ярко. Как лечить?
Припаять наместо.
  • 18 ноября 2017, 13:57
Паяльником? Может есть где руководство для чайников?
  • 18 ноября 2017, 14:04
  • 18 ноября 2017, 15:55
Спасибо, а можно просто прогреть звезду с диодом на утюге? Естественно, контролируя температуру.
  • 18 ноября 2017, 15:59
а можно просто прогреть звезду с диодом на утюге?
Ну, а ссылки для чего? Там же есть и этот способ.
  • denM
  • 19 ноября 2017, 12:57
на фонарёвке есть люди — в торговом уголке.
  • 18 ноября 2017, 06:35
Забыли добавить, что серебристый — единственный из стоковых Конвоев, которые идут с подсветкой кнопки. Синяя подсветка отлично подходит к этому фонарю.
  • weiss07
  • 18 ноября 2017, 08:06
У меня точно такой же фонарь в той же комплектации, кнопка НЕ светится(
Есть еще красный с такой же кнопкой, тоже НЕ светится.
Скорее всего это уже переделки с заменой кнопки.
  • 18 ноября 2017, 09:26
С геарбеста, поди, брали? Там не светятся, ага. Ещё один аргумент в пользу покупки оригинальных Конвоев ;)

И подсветка есть только в серебристых фонарях.

А цветные с подсветкой на фото — это после моддинга.
  • weiss07
  • 18 ноября 2017, 09:27
С него родимого)
Ещё один аргумент в пользу покупки оригинальных Конвоев
У Саймона, что ли?
  • 19 ноября 2017, 21:36
Вы знаете место, где они еще оригинальнее?
А какие это, не оригинальные? Подделки, что ли? Или просто модифицированные версии?
  • 20 ноября 2017, 06:42
Оригинальный — с подсветкой кнопки. С геарбеста — без неё. Какие они? Модифицированные? Другая комплектация? Для стран третьего мира? ;) Придумайте ярлык сами.
А с чего вы взяли что с подсветкой кнопки это «оригинал», а не модифицированная версия? Или какая-нибудь… «первая ревизия»?

Как я уже говорил выше, фонарёвщики рекомендуют покупать Коновои у Саймона. Очевидно что он имеет связи с производителем. Некоторые даже считают что сам является производителем. Оригинальней Коновоев чем у Саймона быть не может. Но уже готовой модификации с посветкой кнопки я у него не видел.
  • 20 ноября 2017, 19:54
Более того, по достоверным сведениям, Саймон Мао — хозяин того бардака, что зовется Конвоем ;) И серебристые Конвои с синей подсветкой идут именно от него. Вон, час назад принесли очередной на модернизацию. Заодно пришлось заменить кнопку с подсветкой на обычную, ибо драйверы с новой прошивкой с ней глючат. Фонарь был от Саймона.
вот так новость, а я только заказал кнопку с подсветкой к s2+ в котором до этого поставил драйвер с новой прошивкой, т.к. в нём есть проверка оставшегося заряда =(
интересно, так что там за новый драйвер или прошивка с проверкой заряда??

расскажите как ставили или поделитесь пожалуйста ссылкой на «почитать».
  • 21 ноября 2017, 06:26
Схемотехнически драйвер старый, только текстолит перекрасили. Подробно про них тут: budgetlightforum.com/node/49180

Сама прошивка тут: bazaar.launchpad.net/~toykeeper/flashlight-firmware/trunk/files/head:/ToyKeeper/bistro/biscotti/
  • 21 ноября 2017, 06:22
Установка дополнительного резистора поможет корректной работе новых драйверов с кнопкой подсветки. Сам не ставил, нужно гуглить, что и куда воткнуть.
  • NewbY
  • 18 ноября 2017, 07:49
Котик роскошный!
Да уж, шикарный мяукло.
  • nemoi13
  • 18 ноября 2017, 08:02
А можно подробнее за моддинг с светящийся кнопкой? Где поискать? Хочу!
  • 18 ноября 2017, 08:24
Кнопка от астро со светодиодом думаю заработает
  • 18 ноября 2017, 09:46
Вопрос знатокам от новичка: в каких магазинах кроме Али можно расплачиваться Яндекс деньгами? Можно ли в Banggood например? Заранее благодарю!
  • 18 ноября 2017, 09:55
Можно ли в Banggood например?
Даже новичок способен самостоятельно увидеть доступные способы оплаты

• 18 ноября 2017, 10:02
Спасибо, опыта у меня маловато...
Яндекс к своим кошелькам привязывает мастеркарт, вот с неё уже можно платить где угодно, если напрямую с кошелька не хочет.
Хотя сейчас не 2010 год, яндекс принимают почти все китайцы.
Плюсую. Идёте на money.yandex.ru/cards и заводите бесплатную виртуальную карту.
  • 18 ноября 2017, 19:48
Благодарю! Это то, что надо!!!
  • SERG27
  • 18 ноября 2017, 10:48
красивые мужские лакированные ногти. :))
есть просветление линзы:
конвой с линзой? стекло это. :))
Просто линза плоская, с фокусом ~ ( бесконечность)
  • vot
  • 18 ноября 2017, 11:29
конвой с линзой?
Есть многое на свете, друг Горацио...©

mySKU.me/blog/aliexpress/31692.html
Да, было время. И конвой зашкварился линзовиком. Но один раз, как говориться )))
  • kefirrr
  • 19 ноября 2017, 00:21
где фото девушки, которая держит фонарь?
Тоже заинтересовал этот новояркий конвой, но его «жаркая натура» смущает.

Так что жду (думаю муськовчане тоже)
1. замеров тока
2. тестов температуры (там же схема на * 8)
3. снимков с улицы на яркость/дальность и сравнение с народным конвоем или его братьями.
  • navyg
  • 19 ноября 2017, 08:08
1. замеров тока
Смысл? Если там стоит всем известный линейник, то и ток легко может посчитать каждый.
А это вот да. Если тепловые режимы не будут сильно отличаться, то форма луча и оттенок дело другое.
мне вот тоже интересно какая будет форма луча с xpl hi и xpl hd относительно xml2, всё таки xpl меньше xml, да и как дедомленный будет светить относительно линзованого
  • SinuX
  • 19 ноября 2017, 11:40
Мне скоро должен приехать такой же как сабж, только с нормальным тайлкапом, скоро все будет)
  • denM
  • 19 ноября 2017, 13:02
Цитата:

вот ни нада !, да использую в качестве велосипедного тоже, но и дома и в сарайке тоже может выручить, повесил на темляке на гвоздь, рассеиватель прикрепил — лучше белый (желтый похуже) и работай если света нет например.
ну и например где-то что-то подсветить 5-10, даже на ярком режиме не успеет нагреться.

темляк как обычной хлипкий, я похожий оставил на одном конвое которым дома иногда пользуюсь, на другом который таскаю заменил на крепкую капроновую нить.

кнопка конечно странная.
  • 19 ноября 2017, 21:40
Про «в два раза ярче» — откровенное вранье. Светит он точно так же, разницу можно увидеть только приборами.

Кнопка очень удобная. Мягче, четче привычной силиконовой. Рекомендую хотя бы попробовать.
  • vomena
  • 22 ноября 2017, 18:18
Где можно заказать такой фонарь с подсветкой кнопки?
  • 23 ноября 2017, 10:33
Покупаете фонарь любого цвета с металл. кнопкой на любимой площадке (есть в продаже на али, бг, гб), но обязательно со старым драйвером (не красного цвета). Второй заказ — отдельно кнопку с припаянной подсветкой (ссылка от меня в середине комментов). Получаете все, выкручиваете старую кнопку (в хвосте левая резьба), вынимаете внутрянку, ставите новую, которая отдельно пришла — все)
  • nik73
  • 24 ноября 2017, 21:59
Сабж моргает, когда начинает садиться акк?