Детские карандаши 12 цветов с точилкой

Всем привет. Заказал для племяшки карандаши, а тут вот оно чего получилось…

Как обычно, в спешке сделал заказ и стал ждать.
Доехал пакет за месяц, когда открыл — вспомнил мать китайца…
Корпус из пластика в который установлена точилка потрескался.

Верхняя крышка с точилкой скотчем примотана ко второй половинке корпуса, после снятия скотча липучка осталась на пластике.

Вторая половинка из плотного картона, поверх наклеена картинка.
На картинке надпись о том, что карандаши из Кореи и стоят они 1500won, что примерно составляет 79 рулей.

Карандаши шершавые, расколотые, плохо заточены.

Размер карандашей меньше заявленных 9 см, примерно 8.5см — 8.6см (опять подумал, надо лучше смотреть страницу товара)
Твёрдость карандашей 2B, для ребёнка всё же твердоваты.

Точилка точит, но как-то не очень хорошо, кончик 4-5 мм не затачивается, а значит грифель будет скрыт.

Но я изловчился и под небольшим наклоном, всё же заточил карандаши

Крышку корпуса пришлось супер клеем заклеить дабы совсем не развалилась.

Обработал немного наждачкой.
Дочка опробовала карандаши в деле.

Написал китайцу про потрескавшуюся часть корпуса и корявые карандаши, на что он спокойно ответил, откройте спор мы вернём всю сумму.
На полную сумму не стал нагревать, открыл спор на частичное возмещение 1.6$ как никак продавец старался =)

Вывод: Конечно же карандаши можно и у нас купить за такую цену, что в принципе мы обычно и делаем.
Но тут мне показалось не плохой пенал с точилкой. Данный карандаш взрослому человеку держать не удобно. Карандаши не покрашены в цвет, но в принципе цвет по грифелю можно понять =)

К покупке данный товар не рекомендую.
Товар закончился у продавца, аналогичный не нашёл. Но у продавца есть много и других карандашей.
Хотя я бы всё же посоветовал карандаши фирмы deli, такие и у нас продаются.
сочувствую ))))
  • edan2
  • 15 ноября 2017, 17:31
Автору огромный плюс! Побольше таких обзоров и, глядишь, люди поймут что «не всё золото, что блестит»… А то что ни обзор — расписывают сомнительные превосходства одного ненужного товара над другим.
Конечно, бывают исключения: некоторые обзоры приятно читать и я, увидев товар в интернет-магазине, сначала стараюсь отыскать на сайтах обзор и комментарии на него. Раньше тупо жал кнопку «Оплатить» и получал (в лучшем случае) очередную безделушку для антрессоли.
Самая лучшая канцелярка на Али это (ИМХО) фирмы Deli — корейская. Ни разу не реклама. просто сколько покупал — отличное качество, карандаши тоже есть.
  • Rokko
  • 15 ноября 2017, 18:30
А я нахаляву похожих в Икеи набрал. Правда ЧБ, На каждом столбу практически висят.
И пачку бумажных рулеток?
  • Hrenoff
  • 15 ноября 2017, 19:15
не плохой пенал
В этом и есть вся сермяжная правда. Был бы хороший, был бы неплохой. А так — полный отстой.
Тот случай, когда товар действительно из г-на и палок)))))
  • Rzzz
  • 15 ноября 2017, 19:48
Цветные карандаши не точатся до состояния «иголки», специально оставляется тупой кончик, для более жирной штриховки.
Так что точилку похоже правильную вам положили.
Зависит. Ещё интересно, как быстро ломается грифель и не случается ли это при заточке?
  • Multik
  • 16 ноября 2017, 09:33
Она грифель вообще не точит, остаётся 2мм деревяшки на грифеле.
  • Rzzz
  • 16 ноября 2017, 10:14
Ааа… Ну тогда да, наверно неправильная. Для каких-то других карандашей.
  • DVANru
  • 15 ноября 2017, 20:48
Хорошие. Малявы писать. Размер подходящий можно спрятать, как бы это сказать… Короче говоря, спрятать легко! ))))
Такие карандаши на банку с «Несквиком» клеили)
  • E_g_o_r
  • 16 ноября 2017, 11:04
Именно. И качество — дерьмо такое же. Стержень очень и очень хрупкий, дерево — трухлявое. Заточив можно немного порисовать и стержень ломается миллиметров на пять в дереве, Перетачиваешь — и по новой. Одноразовое говно.