Адаптер av2hdmi с денди на hdmi

Вообще конкретно данный экземпляр я бы не рекомендовал для денди новодела, тк изображение почему-то дрожит.
А вот с PS2 изображение нормальное, хотя лучше купить ps2hdmi.
Далее что-то вроде обзора.

Общий вид:

Вид со всех сторон (клик для запуска гифки):
Питание обязательно, без него само собой не работает.
Зачем нужен переключатель я тоже не понял, ни монитор, ни телевизор реакции не оказали на него.
Что касается изображения — запустите гифку. полосы от расхождения матриц экрана и камеры я не знаю как убрать, так что на них внимание не обращайте.
dendy на разных мониторах

И в принципе для денди изображение терпимое, если бы не дрожание.
Грубо говоря несколько раз в секунду строчки на пиксель. Глаза от такого болят.
А вот с PS2 работает без прыгающих строк.
Видимо в новоделе что-то начудили и пустили помеху как то влияющую на работу преобразователя.

Разница между входом композита на ТВ и преобразователем, при использовании на ps2, не сильно заметна.
King of all Cosmos
Первый фрагмент с PS2HDMI
Этот фрагмент с композита на ТВ
А это преобразователь:

В основе данного преобразователя микросхема sil8784cnuc, которая как я понял может и компонент и композит итд преобразовывать в hdmi.
Потроха

В общем с денди на hdmi облом. Кусок высокотехнологичного текстолита кинул в коробку до лучших времен.
А я недавно поставил пак игр денди на пс3. Попробовал играть…
Блин, как же в детстве получалось делать это? Они же невероятно сложные:-)).
  • kven
  • 09 ноября 2017, 14:41
недавно прошел на эмуляторе не пройденную до конца в детстве игруху, выяснил, что без сохранений она мною в принципе не проходима.
  • 09 ноября 2017, 14:47
я тоже в эмуле долго черного плаща проходил.
взял денди, откопал карик ииии почти прошел. свет рубанули :-D
задержки ответа от геймпада к игре в эмуляторах слишком велики. иного объяснения я не вижу.
  • Xiiz
  • 09 ноября 2017, 15:43
задержки ответа от геймпада к игре в эмуляторах слишком велики.
Нет. Просто раньше игры были сложнее. А получалось их проходить, потому что мы не были разбалованы разнообразием развлечений.
Поэтому когда у тебя два картрижда, куча свободного времени и нет интернета, рано или поздно ты пройдешь даже Battletoads.
  • 09 ноября 2017, 15:55
То есть по этой логике я как убивался на эмуляторе на первом же уровне так и на денди должен убиваться?
Я на первом уровне (канализация, в прочем любой из трех) сливал на эмуляторе если не все, то пару жизней точно.
На денди же я в плюсе. Без смертей прошел. Может конечно пираты сложность убавили на TV GAME CARTRIDGE?
Но если бы. Тогда получается они марио, чип и дейла, маугли, ВСЁ пропатчили.
Как то не верится.
  • Xiiz
  • 09 ноября 2017, 16:26
Возможно у вас эмулятор какой-то корявый, такие бывают.
У меня есть и денди и сюбор с картриждами, особой разницы в отзывчивости с эмуляторами не заметил.
На денди же я в плюсе.
Вы прям сидели и поочередно играли то на денди, то на эмуляторе сравнивая сложность?
  • 09 ноября 2017, 16:35
Просто когда раз за разом влетаешь на одних и тех же местах из-за непонятно почему сработавшего чуть позже джоя и после этого пролетаешь как на крыльях на денди закрадываются сомнения.
А когда снова запускаешь эмулятор и утыкаешься туда же…

Пробовал fceux win/lin, пробовал retroarch с его fceu/nestopia, пробовал exeq net2 с его встроенным эмулем, пробовал эмуляторы для wii/xbox. Пробовал разные геймпады.
Где то лучше, где то хуже.
Самая жесть, когда в эмуляторе мегадрайва на wii разница между проводным и беспроводным джойстиком заметна. И всё равно даже на проводе из-за задержки сложные прыжки в тинитуне не позволяли достать колокольчик.
да детка. сложность убавлена. ты играешь в замедленном темпе, из-за того, что игрули NTSC, а твоя соснолька — PAL.

попробуй в contra на NTSC например пули перепрыгивать. сразу же склеишь ласты. по ощущениям, разница в скорости почти 2 раза. (хотя, в абсолютных цифрах, даже до 20% недоходит)
  • 10 ноября 2017, 00:54
поэтому моя денди и переведена в ntsc режим.
и разница в скорости не так весика как кажется. всё норм со скоростью.
Тогда получается они марио, чип и дейла, маугли, ВСЁ пропатчили.
учи матчасть. Super Mario Bros. был адаптирован для PAL, на этом роме на NTSC-консолях рекорды по быстроте прохождения ставят.

вообще, тайтлов адаптированных для PAL всего лишь несколько. и ты чуть менее, чем никогда невстетишь их на пиратских сборниках.

теперь ты всё знаешь.
Как то не верится.
как-то неверится, что человек неощущает разницы в темпе игры и быстроте музыки из-за NTSC vs. PAL
  • 10 ноября 2017, 00:58
и чо?

ntsc мод для денди уже обозревался на муське, я тогда себе кварц и заказал, а по приходу сделал.

кстати до перевода на ntsc, денди работает быстрее пал, но медленнее нтсц.
  • kuvalda
  • 09 ноября 2017, 23:10
Совершенно верно, прошёл с другом все части в детстве
Вот и еще одно подтверждение, что эмули это бяка.
А то развелось советчиков- собери ардуино и малинку и вперед.
  • 09 ноября 2017, 16:11
эмули не бяка, просто надо пилить хорошо.
для сравнения я пробовал играть в марио на снес эмуле и того же марио на снес мини. почему то во втором случае отзывчивость выше. хотя и там и там эмулятор.
  • 09 ноября 2017, 16:11
ретрооранж посмотрите.
единственное различие, эмули нетормозят на сложных сценах в отличие от железной приставочки.

хотя если это топовый эмуль, с потактовой эмуляцией процессора и всех остальных микросхем, то и на нем будут замедления, как на железе.

насколько мне известно, в отношении Famicom/NES таких просто несуществует.
  • 10 ноября 2017, 00:59
Ага, Contra Force (и её хак Contra 6) конечно же не существует.
Это одна из «тормозящих» игр.
Есть еще, там просто спрайты начинают мигать, но контра тупо тормозит.
  • 09 ноября 2017, 14:30
Эти коробочки могут сильно отличатся по компонентам, со всеми вытекающими.
Надпись на корпусе 1080р воспринимайте не более, как надпись на заборе.
  • CLX
  • 09 ноября 2017, 14:43
Странное чувство.
В этом конвертере логики (транзисторов) больше, чем в самой приставке :)
  • metsys
  • 09 ноября 2017, 14:59
не увидел ни одного транзистора на фото потрохов, может я плохо смотрел
Внутри чипов транзисторы, ваш кэп ©.
  • 09 ноября 2017, 15:23
В китайских чипах на транзисторах экономят и часто их просто не докладывают.
P.S. Спустя время посмотрел вообще на потроха и насчитал как минимум 5 дискретных транзисторов…
  • 09 ноября 2017, 15:43
5 дискретных транзисторов…
Вот вот, нет бы нормальные дать
  • 09 ноября 2017, 16:37
В этом конвертере логики (транзисторов) больше, чем в самой приставке :)
Это вообще не показатель
В MicroSD 128Гб транзисторов больше, чем в процессоре Core i7 в сотни раз (более 500 миллиардов) :)
  • CLX
  • 09 ноября 2017, 16:49
В контексте приставки это показатель прогресса в целом и достигнутого техпроцесса в частности.
А каждого мусковчанина сейчас дома транзисторов больше, чем в 1960 году — во всём мире.
NAND — одна ячека — один транзистор. ячейки мультиуровневые.

(обвязкой можно пренебречь, т.к. её существенно меньше, чем самих ячеек)

поэтому явно не в сотни раз. в десятки? мб.
  • 09 ноября 2017, 21:42
Давайте посчитаем
128 гигабайт — это 1024 гигабита
мультиуровень 2-3 бита на ячейку
всего 340-512 миллиардов транзисторов
В современном процессоре их обычно не более 2 миллиарда — в 170-250 раз меньше :)
Судя по скринам то картинка с PS2HDMI адаптера в 3 раза качественней чем с этого чуда, не думаю что стоит его вообще покупать.
  • 09 ноября 2017, 15:52
ps2hdmi работает через компонент, а этот с композита. разумеется разница есть.
Уже писал здесь, что брал такой. Он трёх разных вариантов исполнения. Этот самый плохой вариант. На нормальном три микросхемы. С одной у меня нигде не заработал, второй где деталек было побольше, работал только с Тв. А вот третий уже и в машине с видеоконвертером заработал.
  • 09 ноября 2017, 16:36
ссылочкой на лот и на описание поделитесь.
Да давно это было, я уже и не помню где в итоге купил нормальный, на ебее или али.
  • svk
  • 10 ноября 2017, 07:03
Новоделы — зло, кмк.
Идеальный вариант — найти клон от Стиплер, Классик SECAM. Там элементарно выводится rgbs. А далее делай с ним что хочешь. Качество картинки на порядок выше. Единственная проблема — слегка кривоватая палитра у данной модели (не особо криминально).
Я так делал несколько лет назад — www.emu-land.net/forum/index.php?topic=27910.0
Без ложной скромности, первый в рунете)
  • 10 ноября 2017, 09:02
я свою пантеру починить никак не могу, ppu сломан.
заказал раз, парой cpu+ppu, пришло 2 cpu
второй раз — вообще черный экран
жду третий.