Зарядное устройство с вольтамперметром и с тремя USB портами Sumpk

Хотите видеть выдаваемую мощность зарядным устройством во время зарядки ваших девайсов? Тогда мы идем к вам ©

Комплектация и внешний вид
Около 29 дней добиралась посылка до моего почтового отделения. В нынешних реалиях это очень долго: сначала долго добиралась до моей страны, потом продолжительное время посылка томилась на сортировке во Внуково.
Комплект доставки более чем «спартанский», кроме самого зарядного ничего нет, даже коробочки пожалели. Спасибо, что хоть какой то пакет положили.

Зарядное достаточно увесистое и габаритное. Сказывается мощность до 15Вт и наличие индикатора.

Поверхность корпуса выполнена из черного пластика с глянцевым покрытием, из-за чего корпус сильно царапается. Сомневаюсь, что камера все правильно передаст, но вот фотография зарядного через две недели пребывания в сумке с вещами

При включении загорается индикатор вольамперметра. Зеленый светодиод означает, что индикатор отображает выходное напряжение, синий – ток. Подключив нагрузку, три раза попеременно будут отображаться напряжение и ток, после чего включится режим постоянного показа потребляемого тока. Если убрать нагрузку, то индикатор гаснет через 10 секунд.

Тестирование
До тестирования, хотелось бы пробежаться по характеристикам:
Входное напряжение: 100-240В
Выходное напряжение/ток: 5В/3А
Количество портов USB: 3шт
Теперь перейдем к практике. В качестве эталонного измерителя выступает небезызвестный мултиметр Holdpeak HP890CN. В качестве пролога, хотелось бы оговориться, что штатный вольтамперметр измеряет выдаваемую мощность зарядным, в то время как мультиметр – потребляемую мощность. нагрузкой. Разницей между ними являются потерями в используемом кабеле.
Начнем с проверки точности измерения напряжения. Включаем зарядное, подключаем мультиметр и получаем значения 5,17В и 5,142В соответственно. Погрешность 0,028В и как мы уже выяснили, это может быть потерями в проводе.

Не зачем мелочиться, потому сразу подключаем нагрузку в 2А. Показания можно просмотреть на фотографии, погрешность 0,059А

При нагрузке 3А напряжение на зарядном проседает до 4,86В (простите, не догадался запечатлеть на фотографии), из-за чего подключать нагрузку выше нету смысла. Погрешность 0,069А. Через 10 минут корпус ощутимо нагрелся, но руку не обжигало.

Разбирать зарядное я не хотел, потому фотография внутренностей со страницы продавца

Итоги.
Минусы:
– Отсутствие быстрой зарядки;
– Глянцевый пластик;
Плюсы:
– Наличие вольтамперметра
– Цена;
– 15Вт выдаваемой мощности;
– Три порта USB.
P.S. только после написания обзора начал искать, обзоры данного устройства. Вот тут mySKU.me/blog/aliexpress/57020.html можете просмотреть разборку данного зарядного
P.P.S. Скриншот покупки

• beeden
  • 02 ноября 2017, 22:32
  • m13ale
  • 02 ноября 2017, 22:35
Халтурно п.18 отработал, да и сам п.18 постеснялся указать. Вот тут нормально отработано.
верить мне, или нет-дело ваше
  • m13ale
  • 02 ноября 2017, 22:57
Да кто же в здравом уме купит это за свои 7$, да еще будет делать обзор на зарядку которая тут уже раза 2-3 обозревалась?
а обязательно нужен здравый смысл во всем? мне захотелось-я купил. люди и бронзовые расчески покупают. тоже зря берут? я думал, что людям будет интересно, потому решил поделиться
  • Multik
  • 03 ноября 2017, 08:16
Интересно — когда обзор интересный…
  • Hrenoff
  • 02 ноября 2017, 22:37
Если я ничего не путаю, то это уже пятый обзор такой зарядки… начинает надоедать!
  • kven
  • 02 ноября 2017, 23:45
по ощущениям шестой или седьмой.
лучший обзор один из первых.
ну и традиционно напомню, что такая зарядка на ebay стоит $4.9
  • Hrenoff
  • 03 ноября 2017, 00:25
Своими глазами видел по $4.3, но купить не смогу — после стольких обзоров испытываю к ней стойкое отвращение.
Ну и где тут обзор?
Это хваст: Гляньте что я купил!
Эту зарядку уже 6 раз успели обозреть только с начала осени и повторяться небыло никакого смысла, тем более ничего нового автор тут не показал.
  • dimak
  • 03 ноября 2017, 00:36
это типо у меня есть holdpeak!
Вчера получил такую же с ебэя. Зарядка хорошая, пока хату не спалила. Брал за 4.8 у.е.
На днях запилю обзор с кучей графиков и подробнейшим распилом, чтобы не отставать от мусько-трендов!
  • Kraus
  • 03 ноября 2017, 06:45
хаты?
Поражает безграмотность аффтора. Физику в школе похоже не изучал… Мощность он меряет…
Погрешность 0,028В и как мы уже выяснили, это может быть потерями в проводе.
Это вообще перл… И главное как завернул «мы выяснили»…
Вот до чего довел страну этот фигляр ЕГ
На тему этой зарядки, под разными марками ( у меня такая же)… На надцатый обзор ))).

Грузия. Приходит мужик в винную лавку, смотрит за торговлей.
— Можно Киндзмараули?
Продавец из бочки наливает в бутылку вино, запечатывает, наклеивает этикетку, отдает покупателю.
— Можно Ахашени?
Продавец из той же бочки наливает, запечатывает и наклеивает этикетку.
Доходит очередь до мужика:
— А можно Хванчкару?
— Нет, дарагой Хванчкары.
— Что, вина нет?
— Нет, дарагой, вина есть! Этикетка кончился.
  • Texnik
  • 03 ноября 2017, 14:28
Обещают 3.74 на день всемирного шоппинга (11.11.2017). Куплю ещё несколько)))
+ доставка 75р
  • Vyndra
  • 03 ноября 2017, 16:27
Вопрос к присутствующим… А чем вас народная Choetech SMT0008 не устроила?
Покупал 5 штук по 2,79$ все прекрасно работают и выдают 12W
Напряжометра нет :)
  • islera
  • 03 ноября 2017, 21:20
а я догадался:

и ничего на блоке питания не проседает. Может провода поменять?
А вот если дальше нагружать, то бп начинает ограничивать ток (у моего экземпляра на уровне 3,32А) и снижает напряжение:
Сильно врет получается встроенный попугеметр?
  • islera
  • 03 ноября 2017, 21:55
Одно из трёх — или встроенный завышает, или негродоктор занижает или оба хором:)
Завтра попробую с ионом сравнить.