На зиму: теплый пуховик-парка + неплохая шапка

• Цена: $69.59 (на момент покупки 4170 руб.)

Уже давно одежду на осень и зиму, да и в целом одежду (кроме обуви) беру для себя в онлайне.
Этот раз не исключение…
С размером угадал — размерная сетка совпадает.
Кратко: хороший и теплый пуховик? куртка? парка? о_О

Скрины заказов

Трекинг

Поставщик как обычно не стал заморачиваться с упаковкой: простой серый пакет необъятных размеров, а вес же всего содержимого составил около 1450 грамм. Внутри сама куртка с визиткой магазина, куча бирок и лейблов.
Кстати видимо в подарок + положили носки, обычные черные Китайские носки. Конечно мелочь, но приятно :3
Носочки в подарок

Лейблы, бирки и другие иероглифы

Сам пуховик доступен в четырех цветах: сером, черном, оранжевом и светло-бежевом. Мой выбор пал на серый цвет, это конечно дело вкуса)
Собственно, а вот и он…

Качество исполнения и пошива на уровне, внутри ближе к области шеи есть теплый подклад. Ткань стеганная, в некоторых местах (к примеру на петельках пуговиц) встречаются очень редкие ниточки, но думаю это не проблема.
Имеется капюшон и он не маленький и не большой, а именно такой каким должен быть. Частая проблема у Китайцев была именно в маленьком капюшоне, оный похоже был лишь для декора. Мех легко отстегивается от пуховика, с этим проблем никаких нет.
В области талии имеются утяжки для подгонки под фигуру, чтобы ровно села по ней…
Так же хотелось бы отметить кожаные вставки на рукавах и устройство самих рукавов (для сохранения тепла).
Застегивается изделие на плотную молнию с большим бегунком + фиксируется на пуговицы с завязками.
Несколько фотографии элементов вы можете найти под спойлером ниже %)
Вот под ним например

Конечно о самом главном так и не сказал: насколько он теплый и есть ли в нем пух?
Простите великодушно, но резать новый пуховик не позволит жаба :(
На ощупь внутри точно не вата, пух (заявлен белый утиный пух)… и явно не Винни, хотя кто его знает :D
Сейчас у нас (в Перми) погода уходит до -2, а ночью и того холоднее. Не говоря уже про сильные ветра и уральский климат в целом. Ну так вот, в футболке в этом пуховике для -1 градуса по цельсию ощутимо жарко (я бы даже сказал жара). Судя по описанию поставщика его продукт предназначен для куда более ощутимых холодов.

Ох уж этот гуглоперевод))

Пока до настоящих холодов ещё далековато, сугубо мое мнение: до — 20 с легкой кофтой куртка с пухом вытянет. Если же надеть под низ что-то более серьезное, то согреет и в -30 градусов. Опять же говорю только про Пермский край и его суровый нрав.

Краткий обзор шапки :)
Заказывалась вот тут — ссылка
Особенно расписывать тут и нечего, шапка как шапка. Недорогая, теплая — вполне себе сносная.
Внутри что-то вроде мягкого подклада из ворса (на самом деле смесь хлопка с полиестром).
Фотографии шапки

Как же без примерки?
Как уже было оговорено выше, размерная сетка соответствует. Но для пущей уверенности лучше обговорить свои параметры с поставщиком. На мой рост 168 см и вес 66-68 кг подошел размер L. В отзывах так же есть рекомендации по подбору других размеров.
Примерка

На этом пожалуй всё, всем спасибо за прочтение. Утепляемся, ведь «Зима близко!»
Кошку на воротник!
а что с лицом всё время происходит?
Это какая то болезнь!
  • 25 октября 2017, 00:13
Мой? Однако!
  • go-to-go
  • 24 октября 2017, 15:46
Не говоря уже про сильные ветра и уральский климат в целом.
Если сильный ветер, то брать куртку примерно по колено
  • 24 октября 2017, 16:04
брать куртку примерно по колено
Или ватные штаны до груди)))
  • cofein
  • 24 октября 2017, 17:34
Или застёжка/юбка как на «спортивных » для защиты от снега.
  • DrMad
  • 24 октября 2017, 16:13
Неужели нельзя было шеврон без ошибки сделать. Ох уж эти косоглазые.
Дермантинчик на манжетах скоро доставит внешнему виду своей потрепанностью.
  • pab
  • 24 октября 2017, 20:53
Возможно, рукава по-задумке надо подгибать наружу, что б манжеты получились, тогда дерматин не так салиться будет. А то они явно велики в длину, их даже пытались сделать «гармошкой» при примерке — не спасло.
  • 64eu64
  • 24 октября 2017, 16:15
А какой размер головных уборов вообще носите?
Шапка какого размера?
  • Rokko
  • 24 октября 2017, 16:21
Во огонь шапка то.
Miaoxi Топ Продажа Новое Прибытие Женщины Мужчины Вязать Зима Теплая Шляпа 6 цветов Женские Осенние Шапки Упругой Шерсти Хлопка Gorro Повседневная Шапки

Надо вот эту брать было
aliexpress.com/item/VORON-Russian-Letter-Casual-Beanies-For-Men-Women-Fashion-Knitted-Winter-Hat-Solid-Color-Hip-hop/32829543675.html
Или aliexpress.com/item/High-Quality-Brand-Russian-Letter-Snapback-Cap-100-Cotton-Baseball-Cap-For-Adult-Men-Women-Hip/32830788430.html
  • ggg
  • 24 октября 2017, 16:30
Холодные они — китайские пуховики. Только никто в этом не сознается.)
  • go-to-go
  • 24 октября 2017, 16:52
2 пуховика из китая — теплые, в -20 носил, тепло
в наполнителях разбираться надо
-20 это ни разу не холод для пуховика. Вот если -30 и -35 держит это показатель.
У меня пуховик Malidinu, в -5 уже холодно.

• Zoolog
  • 24 октября 2017, 16:54
У меня Stalgert из Китая, купленный на рынке. Ходил в минус 36, все нормально.
Что в нем больше всего нравится -продуманные теплые карманы под слоем пуха.
В сабжевом изделии, похоже, с этим проблемы.
  • Xector
  • 24 октября 2017, 20:46
а обзор будет?)
  • Zoolog
  • 24 октября 2017, 21:21
Тут вещи из оффлайна обычно не обозревают.
Как ни странно, такого бренда нет ни на Али, ни на Таобао
Зато нашел российский сайт www.stalgert.ru
  • melvin
  • 24 октября 2017, 23:10
На Али есть неплохой бренд Icebear. Насколько знаю в Москве салон есть. В Прибалтике тоже продается. Конечно по ценам Али умножить на 5, но не суть.
  • ggg
  • 24 октября 2017, 17:05
никто в этом не сознается.)
Комментарии к посту подтверждают — потраченные сотни баксов согревают.)))
  • NewbY
  • 24 октября 2017, 16:58
Чё-то сидит слишком в обтяг. По-моему, поморозишься в нём…
  • rus1983
  • 24 октября 2017, 17:05
Не в обтяг, а впритык.
ТС, а с теплым свитером/кофтой как сидит? Неверное, уже жмет?
  • 24 октября 2017, 17:11
Не впритык, в самый раз. Чувствую себя в нем свободно…
Свободно?? 0_о И так размер поди XS если на наш перевести, а вы в нем «свободно»))
  • 24 октября 2017, 18:39
48-50 ношу, если на наши перевести это ни разу не xs, о чем вы я понять не могу?
Длина от кисти до плеч в порядке, ширина плеч тоже, общая длина и объем груди аналогично. По размерной сетке — L, соответствует подобраным параметрам.
  • sibmouse
  • 24 октября 2017, 18:55
ни нашел фотографии с поднятыми руками.
куртка должна свободно висеть, с небольшими складками именно когда руками машешь, ну и при этом снизу поддувать не должно.
Парка, борода… Значит и джинсы с подворотами! Следовательно не в обтяг, а как задумано!
-Рукава засучить, чтобы тату было видно и за смузи!
  • 24 октября 2017, 21:46
Бред несете уважаемый)
  • 24 октября 2017, 18:23
Я конечно «дико» извиняюсь но мне на работе спецодежду зимнюю в виде куртки и спортивной шапки выдают каждые 2 года, гораздо красивей… единственный минус — на спине «русал» написано....)))
А это… убожество какое то...(
  • 24 октября 2017, 19:32
на спине «русал» написано
Понтоваться будете, когда у вас поперек груди ликвимоли будет написано)))
  • 24 октября 2017, 19:54
Да «русал» однако гораздо круче будет...)))
  • 24 октября 2017, 21:45
круче будет
Главный вопрос: когда?)))
  • Staf
  • 25 октября 2017, 18:42
Полностью согласен, такого шерпотрепа и на рынках множество. Если заказывать не взирая на внешний вид, а лишь для выигрыша в цене тогда да. Но ведь это вещь которую нужно носить и она должна выглядеть нормально.
  • Xose
  • 24 октября 2017, 18:44
A девушке идет!
Цвет не очень, линялый какой-то, будто после 500 стирок.
  • 24 октября 2017, 19:56
да жопошная вещь
Фиг с ним с явно плохим кроем, но 50% пуха — это же днищенское днище, особенно за эти деньги. Я за дешевле брал куртку, дак там и то 80% утиного пуха плюс дополнительный подслой Thinsulate-а.
  • 24 октября 2017, 19:57
плюс мех из чебурашки на капюшоне...)))
скорее синтетический койот))) Во всяком случае искусственный мех здесь мягкий, не вызывает ощущение китайской чебурашкособаки. Ну и отстегнуть никто не мешает.
  • 24 октября 2017, 21:51
скорее синтетический койот
Ничего подобного. На первый взгляд это похоже на мексиканского тушкана, но на самом деле это типичный шанхайский барс.)))
  • 24 октября 2017, 22:01
ох и прёт тебя сегодня… сплошные шутки юмора… и главное без бороды...)))))))))
  • 24 октября 2017, 19:56
Уже давно одежду на осень и зиму… беру для себя в онлайне.
гхм… зимней одежде из онлайна я доверю только, если она Canada Goose
  • mayupov
  • 24 октября 2017, 23:59
Гусь ну совсем не для города. Смешно смотреть.
  • 25 октября 2017, 00:15
зато тепло и пошив предсказуемо-стандартный, с соблюдением всех правил.
Гусь шато вполне себе городская модель. А так ещё можно взглянуть на пару моделей российской Sivera — вполне конкурент гусю за недорого.
  • Nigga
  • 29 октября 2017, 20:01
процентов на 20 дешевле, совсем не недорого
  • taurus-2
  • 24 октября 2017, 20:48
Это просто жесть, убогий ватник за 70 баксов, зачем!!!
  • Nuke142
  • 24 октября 2017, 23:31
Из чего должна быть шапка, чтоб волосы не чесались? Ненавижу гол.уборы
  • 2channel
  • 25 октября 2017, 09:54
Из фольги.
  • 10years
  • 24 октября 2017, 23:33
На кровати когда куртка лежала показалось не очень, но на теле смотрится хорошо. Не слушай комментаторов, не та аудитория) Какую вещь молодежную и для тебя симпатичную не купи и тут не покажи — будут бухтеть как как бабки у подъезда, ну или старые пердуны в «да мне спецовку на работе выдают» «да я в гараже такими подтираюсь» и тд.
  • melvin
  • 24 октября 2017, 23:40
не туда :) сорри
Как только видишь вышитое на шевроне Veromt, уже не хочется иметь подобную вещь.Не знаю, кого как, а меня раздражают такие изделия.Ну напишите вы Vermont;VT, ничего не пишите, но зачем эта англокитайщина? Увидел шеврон и больше на куртку смотреть не хочется, все и так ясно.Китайский подход.
Тема нормас! Заказывал 3 куртки парки из китая с напонением пух. У меня вес 66 рост 172 тоже беру L. Так вот, есть 2 варианта курток: за дешево и с малым количеством пуха, за 70$+ уже идет нормальное кол-во пуха. Да, конечно эти Китайцы очень любят пришивать всякие кожзамы и прочую хрень, но скажу я Вам, после хим чистки всё пучком.

На счёт: можно купить такую же в Pull & Bear. Так там же не пух, а синтипон. Многие говрят, что это даже лучше, но, лично мне кажется, что пух теплее, а отдать 1-2 раза в год 1500р за химчистку не так напряжно.
  • Fedor
  • 25 октября 2017, 11:53
Прикольная курточка.
Но поищу в оффлайне. Кто может в МСК какие-то магазины посоветовать, где можно купить теплую зимнюю куртку?
в МСК какие-то магазины
Дааа, проблема.
  • Fedor
  • 27 октября 2017, 14:25
Ну собственно да. Везде или УГ, или стоит черт знает сколько.
  • igor_nf
  • 25 октября 2017, 13:44
Посоветуйте пож. куртку с не промокаемым покрытием для Питерской зимы, типа горнолыжки, есть что достойное у китайцев или всё таки оффлайн…
  • vittex
  • 25 октября 2017, 22:32
За эти деньги взял себе пуховик Anta.Кстати с водонепроницаемым материалом.Так этот хламом уж простите и рядом не лежит.