Пуховик бренда Vero Moda

Давно искала простой пуховик на межсезонье.
Когда в осенней куртке уже холодно, а зимнюю доставать еще рано, вот это отличный вариант!

Начну с небольшого вступления о бренде. Так как в прошлом посте было много недовольства, недоверия, хочу пояснить сразу.
Да это бренд Vero Moda. Но производится в Китае, китайской компанией, собратом известной датской копании Bestseller.
В Китае есть независимая компания этого бренда Bestseller Fashion Group China, которая ориентирована в основном на рынок Китая.
Так вот все эти бренды Vero Moda, Selected, Only и другие можно теперь найти и на Aliexpress.
При этом бывают хорошие скидки на товары, и цены не кусаются! На уровень ниже, при этом без потерь в качестве.
Почему я уверена, что не подделка, знаю политику Aliexpress о запрете продажи копий, если таковые и продаются, то скрываются их имена, а не в открытую называются ими целые магазины, на Ali с этим строго, заметят удаляют товар, также могут быть санкции к продавцу. Поэтому, вы и не встретите магазины, которые назовутся Zara, если и продают копии, то скрыто, не указывая, что они именно они скопировали.

Это моя вторая покупка в этом магазине, и не последняя.
Единственное, черт меня дернул взять размер М на мои параметры 86 65 92 рост 158 см.
Не знаю даже о чем я думала, может просто по ошибке ткнула не тот размер.
Пуховик оказался мне большеват, особенно ощущается это по росту.

Хотя сейчас актуально носить длинные пуховики, с моим ростом я выгляжу как будто вышла на улицу в одеяле.
Но и это тоже модно. Так что честно скажу придраться не к чему просто.

По температуре: Пуховик идет до -10 градусов не ниже, ито если вы дополнительно наденете шапку и шарфик, так как капюшона нет. В России это очень короткий период времени в средней полосе и обычно приходится на ноябрь-декабрь.

По весу: Легкий, как пух, хотя да, простите, внутри же и есть пух.

По составу: Внутри заявлен как утиный пух, не проверяла лично, но не думаю что пух настолько дорогой, что бренд стал бы обманывать.
Остальное полиэстер

По качеству: Считаю, можно поставить 5 с минусом, минус только за то, что торчала пара ниток. Но честно говоря я так привыкла к китайским кривым вещам, что этот пуховик да за такую смешную цену просто подарок!

По цене: Цена хорошая, такой пуховик в торговом центре стоил бы не дешевле 150$, если бы продавался на рынке не дешевле 90$, а тут я взяла за 35$

Бирка присутствовала, также присутствовал образец наполнителя.

внутри карманов мягкий подклад, очень приятный к телу, руки из карманов не хочется убирать.

Внутри рукавов резинки чтобы не продувало

Длина рукава 61 см

Длина пуховика 109 см

Доставили за 3 недели.

Пока не решила что буду с ним делать, носить сама, отдам маме (она повыше), либо буду пристраивать и брать себе размер S. Соберу семейный совет, потом решу.

Цвет я брала Silver hurricane

У нас такого плана можно несильно б/у рублей за 800 взять, шерстяной, теплый наверняка ) Что уж теперь поделать, раз мода такая… )
  • 13 ноября 2019, 22:42
Монголо-татарский BDSM всегда в моде.
  • BOBKAQ
  • 13 ноября 2019, 22:45
мода такая
Раз сейчас «девочки» ходят зимой как на 1 фото, то скоро мода уже такая будет)))
не вижу оверсайз на первом фото. вот с голыми щиколотками в мороз многие действительно ходят
Да-да, в автобусе и метро вас таких очень ждут. Там все и выяснят — и про тентакли и про гномов.
  • Aloha_
  • 13 ноября 2019, 20:24
Вроде пуховик для зимы, а щиколотки голые. Что за пуховик такой, для китайских морозов поди?
Это как и куртки с голой спиной. Спонсировано урологами.
  • 13 ноября 2019, 21:43
зато модно.)
  • unkn0wn
  • 13 ноября 2019, 22:14
мож это для вентиляции.))
для термостабилизации :)
  • SIBIR
  • 15 ноября 2019, 08:06
  • vedroid
  • 13 ноября 2019, 22:15
Разве голые щиколотки еще не вышли из моды? И, зимой, обязательно подкатать штаны, без носков, плюс обритые пол головы.
сорри, пока не зима еще) теплые колготы будут позже
Не великоват-ли?
  • g00gle
  • 14 ноября 2019, 08:56
Сразу видно, что не почитать сюда зашли.
Куртка в пол
  • Karies
  • 13 ноября 2019, 21:37
утиный пух
Ага
внутри карманов мягкий подклад, очень приятный к телу
Соболь?
кто хухоль?
Онхухоль
похухоль
  • 13 ноября 2019, 23:11
О, похухоль нынче вообще в тренде. :)
Самхухоль
ее почти всю истребили, так что вряд ли
  • CTAHOK

• 13 ноября 2019, 22:19
Мексиканский тушкан.©
  • bazzy
  • 13 ноября 2019, 22:33
«Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.» ©
  • Bober
  • 14 ноября 2019, 01:25
Пух молодого синтепона.
пух дешевле синтепона как ни странно, и дешевые куртки в китае или из китая всегда на пуху. Расхожее мнение с жителями СНГ что пух теплее и т д. по факту тяжело стирать, не долговечный и т д. а в дешевых лезет еще дико.
зато карманы то какие! пара ноутбуков влезет!
  • skeptik
  • 13 ноября 2019, 22:31
Пуховик — мечта клептомана)) Ходить на «шопинг» без сумки))
  • 13 ноября 2019, 22:52
Смех-смехом, а до сих пор в женской одежде карманы меньше мужских в среднем в два раза.
  • Aloha_
  • 13 ноября 2019, 22:54
А потом и карманника мечта
МОлодежь, блин. Ноутбуки, ага.
Общая тетрадь на 96 листов с конспектами влезает! А там: и на лекции, и семинары, а можно и на зачет/экзамен зарулить.
Зато в ноутбук мноооого тетрадок влезет
от мОлодежи слышу))) тетрадь 96 много куда влезает.
мне было интересно Panasonic CF-30 или CF-19 влезут в такие «чехлы»?
  • skeptik
  • 13 ноября 2019, 22:30
а вскрытие? показать, что внутри пуховика тоже самое, что и в демонстрационном пакетике. А то может оказаться, что пух использован только в нем, а в пуховике уже нечто другое.
Если он действительно наполнен пухом, то он не на промозглую осенбь, а на нормальную зиму.
там не так много пуха, чтобы носить в морозы, когда берешь в руки кажется что он летний, а когда выходишь на улицу тепло, но в минус 30 я бы не рискнула
вопрос то был не о количестве пуха, а вообще о его наличии.
а то там в подкладе синтепон простой… неужели вам самой не интересно узнать?
за 2000 руб? если бы я ее купила ради обзора с целью потом выкинуть разобрала бы без проблем. а так я даже не знаю буду сама носить или продам еще. буду раздирать пуховик?
вы не поверите, достаточно маааааааааааааааааааалюсенькой дырочки по шву)))
зато обзор дополнит полезная информация.
(хотя мы все конечно знаем и про пух синтепоновых гусей и про кожу молодых дермантинов...)
  • spo
  • 17 ноября 2019, 02:56
Наощупь отличается. + пух распушивается, получаешь почти тряпочку, через пару дней увеличивается в объеме. Может «био-пух» тоже так себя ведет, но синтепон точно не спутать.
  • 13 ноября 2019, 23:30
показать, что внутри пуховика тоже самое, что и в демонстрационном пакетике.
просто надо в стиралку запихать и все сразу станет ясно. 4 года назад покупал себе на али, только за 60$, купил бы еще, да уже нет. Решил перед зимой постирать в машине (до этого один раз в фимчистку отдавал, машинка старая маленькая была, а тут новую купил). Вытащил и обалдел, в углу каждого отдела, по комочку с грецкий орех, думал на помойку уже. Когда высохло все это, дай думаю попробую пошематить его. Несколько дней по 10 минут, вернули ему практически первоначальный вид. Надо думать что пух таки не плохой.
Не, ну пуховик вроде ничего, если приталить и уменьшить.

Но, блин, реально вот так круто в мешках таких ходить, когда ни фигуры не видно, ни чего? Одни только берцы… а это не берцы…

Блин, окей, я ничего не понимаю в современной моде :))))
  • 13 ноября 2019, 22:54
модно именно свободный крой, оверсайз, никак не приталенный
Красавица, ну вы нам-то не гоните ;) свободный крой — это удобно, а модно — это что-то другое…
  • G99999
  • 14 ноября 2019, 01:26
Ну нам то- ворчунам! Законодателям мод!;)
  • AdVv
  • 13 ноября 2019, 22:36
За труд спасибо, но почему вы выбрали пуховик такой унылой и одновременно непрактичной расцветки? ;(
и формы :))
базовый цвет, можно носить практически со всем. черный слишком мрачно, а светлый освежает) к яркому сложнее подобрать аксессуары
Жуть какая, выглядит, как бесформенный мешок. Даже в Декатлоне намного симатичнее…
  • Brendon
  • 13 ноября 2019, 23:37
Никоим образом не хочу обсуждать личность автора, но у вас на фото такое выражение лица, что хочется… пожалеть.
Не расстраивайтесь, вы нормально выглядите, только улыбайтесь чаще :)
  • Zynq
  • 13 ноября 2019, 23:46
вам почудилось явно
  • Bober
  • 14 ноября 2019, 01:29
нууу… в кафе сводить, мороженку купить…
  • steech
  • 14 ноября 2019, 01:30
из Питера в Москву не вы ехали вчера?
Нет
  • splintr
  • 14 ноября 2019, 07:01
Лайвхак для туриста-горника: Если взять максимальный размер, то можно за недорого обзавестись пуховым спальным мешком.
Лайвхак
Не путайте live и life :)
  • Alaket
  • 15 ноября 2019, 19:20
… в котором пух только в названии и в образце наполнителя, и который имеет объём полноценного туристического рюкзака, после чего дать дуба в первом же походе.
  • dm_rn4
  • 14 ноября 2019, 07:12
У фотоаппарата жесткий фронт фокус. Подкрутить надо бы.
там объектив портретный просто не для полного роста и не для детальных съемок :D
  • g00gle
  • 14 ноября 2019, 09:07
Все таки модно не равно красиво. (IMHO)
  • and-rew
  • 14 ноября 2019, 10:09
Вам подходит размер и сидит хорошо. Сейчас так носят. Пуховик норм.
  • armatus
  • 14 ноября 2019, 11:44
пуховик не норм, но девушка в сочетании с пуховиком уже смотрятся хорошо )
не благодаря пуховику ))
Меньше 200 г пуха на такой длинный пуховик, это считайте вообще без утеплителя. Особенно после первой стирки.
Там не менее 800 г должно быть.
Да пуха мало на зиму, но для южной зимы вполне подойдёт. Либо на холодную осень
Пуховик — писк 90-х…
Мода возвращается?