Power bank ARUN Y304 - 10000 mah.

• Цена: 25$-11% скидка

Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам о неплохом power banke от китайского бренда ARUN. У него есть одна особенность, которой он отличается от большинства своих собратьев — это «неубиваемость».Его можно спокойно ронять — он не разобьётся и не потеряет свой приятный внешний вид, потому что он обрезинен, но сделано всё аккуратно и красиво.И внутри у него Li-ion по заявлениям продавца.В конце обзора имеется скидка.
Из технических характеристик:
— Модель: Y304
— Материал — ABS
— Вес — 228 грамм

Упаковка

Упаковка достойная.Через неё виден сам «банк силы». На ней написаны основные преимущества девайса.

Комплектация:
— Сам power bank
— Руководство пользователя
— Кабель microUSB (25 СМ)
Осмотрим устройство детально.
Со всех сторон оно обрезинено, только «серебренная» вставка — пластмассовая. Это огромный плюс, если вы его уроните с ним ничего не случится, оно не поцарапается и не помнётся.
Спереди размещён логотип бренда «ARUN» и индикация оставшегося заряда. Индикация работает следующим образом, если горит 1 огонёк осталось 0-25% заряда, 2 огонька 25-50%, 3 огонька 50-75% и 4 огонька 75-100%. С другой стороны — ничего нет. На дне основные характеристики. Сверху 2 выхода и кнопка включения/выключения. По факту она только включает/отключает индикацию так, как при включении потребителя в порт, power bank включается сам. .

Тестирование

Вначале проверка кабеля, при нагрузке 1,99А потери на нём составляют 0,11V. Много это или мало решать вам.
Тесты ёмкости.
Заряжается банк током 1,6А — 9 часов.За это время в него влилось 46,9Wh / 9319mah.
При разряде током 1А он выдал 34.4Wh / 6896mah.
При разряде током 2А выдал 32,1Wh / 6466mah.
Обвязка по data линиям присутствует только на втором порту.
Нагрузка током. 1 A — 5V ровно,2 А — 4,93V, заявленный максиму 2,1А — 4,91V — неплохие результаты. Ну а настоящий максимум 2,5А — 4,63V — дальше отключается.
Режим бесперибойника тут отсутствует.Если power bankом пользоваться во время его зарядки, то напряжение на выходах падает. Минимальный порог напряжения, при котором банк не уходит в сон 0,02А
Производитель заявляет, что тут стоят литий ионные аккумуляторы. Я хотел проверить это, но как аккуратно разобрать банк, так и не понял. По размерам в power bank, как раз бы влезло 4 аккумулятора 18650.Я думаю они там и стоят. И из-за этого он и стоит дороже power bankoв на литий полимере так, как литий ионные аккумуляторы имеют срок службы больший примерно в два раза.Продавец говорит, что это 500 циклов.

Итог

-«Неубиваемость»
-Честные характеристики
-Литий ионные аккумуляторы
-Не нужно нажимать кнопку для того, что бы началась зарядка.

-Отсутствие режима бесперебойника — для кого-то возможно — это минус.

В итоге — хороший power bank, с честными характеристиками и большим сроком службы.

Если продавцу написать ARUN2017, то вы получите 11% скидку.

• Ravelsv
  • 09 октября 2017, 21:26
скудненькая рекламка
88005553535 и то веселее
  • 09 октября 2017, 21:35
как это «Честные характеристики» если написано 10000 махов а отдано только ~6500 махов?
  • 09 октября 2017, 21:37
а отдано толко ~6500 махов?
Так 10000 это емкость батареи, при чем тут 6500? А если бы ПБ имел на выходе 12 Вольт и отдал 3000?
  • 09 октября 2017, 21:44
но нигде не указано что 10 кМахов это общая емкомсть при 3,7в.
  • 09 октября 2017, 21:45
Вы знаете много повербанков, где указана отдаваемая емкость по 5 Вольт каналу?
  • 09 октября 2017, 21:46
в том то и дело что нет и это выводит)))
  • 09 октября 2017, 21:50
Чтобы указать отдаваемую емкость, придется указывать и характеристики разряда, так как КПД преобразователей сильно зависит от нагрузки.
А как тогда быть с Powerbank c поддержкой QC 3, где он теоретически может отдать от 3,2 до 20 вольт с шагом 0,2. При каком напряжении указывать ёмкость?
  • 09 октября 2017, 22:04
Все гораздо проще, вот по сути тоже большой повербанк :)
Проще взять свинцовый аккумулятор от машины на ремне и носить через плечо. Стильно, модно, молодёжно! А ещё лучше не на простом ремне, а на ремне грм :)))
  • 09 октября 2017, 21:35
Итог
-«Неубиваемость»
-Честные характеристики
-Литий ионные аккумуляторы
-Не нужно нажимать кнопку для того, что бы началась зарядка.
Странное какое-то преимущество, особенно на фоне того, что сейчас других и в продаже то нет.
Типа как в рекламе- в наших яблоках нет жира.
  • 09 октября 2017, 21:41
Большинство на полимере же.
  • 09 октября 2017, 21:43
Ага, а они не литиевые. :)
И что значит — большинство?

Внутренностей нет или я случайно спойлер не нашел? ;)
  • 09 октября 2017, 21:45
Литиевые, но не ионные)
  • 09 октября 2017, 21:47
Литиевые, но не ионные)
Ага, а какие тогда они? :)
  • 09 октября 2017, 21:47
Полимерные)
  • 09 октября 2017, 21:48
А может литий-ион полимерные?
  • 09 октября 2017, 21:49
Но разница же между ними есть?
  • 09 октября 2017, 21:50
Конечно есть, как минимум в форме корпуса.
А для этого было бы неплохо разобрать устройство и показать, что использованы обычные 18650 банки, а не аккумуляторы в призматическом корпусе.
  • 09 октября 2017, 21:52
И в циклах работы, что я и хотел донести.
  • 09 октября 2017, 21:53
И какая у них в этом плане разница?
Сколько циклов выдерживает например при токе 0.5С один тип и другой?

И кстати, исправьте ошибку —
-Отсутствие режима бесперибойника
У Вас же питание не без перИбоев? ;)
  • 09 октября 2017, 22:12
За ошибку спасибо! По поводу работы основываюсь на статьях из интернета «Эффект старения в большей степени характеризует полимерные элементы, но практика показывает разные примеры» — возможно я и не прав.Но у банка на литий ионне плюс в любом случае есть, легко можно заменить аккумуляторы.
  • 09 октября 2017, 22:16
легко можно заменить аккумуляторы.
Если их легко заменить, то я попробую повторить свой вопрос —

Внутренностей нет или я случайно спойлер не нашел? ;)
Иначе получается противоречие, заменить легко, но разобрать для обзора тяжело.
Полимерность Li-po относиться к упаковке, а не к химии электролита. Они такие же литий-ионные как и цилиндрические и призматические Li-ion аккумуляторы. И заменяются так же легко. Литий-полимерные легче литий-ионных, так как у них отсутствует металлический корпус.
  • 10 октября 2017, 13:43
Все верно. Просто автор, похоже тут пока единственный кто не в курсе. Причем, «полимерность» лучше писать в кавычках, т.к. маркетолухи и журналюги опять попутали хрен с редькой и внедрили-таки неправильную терминологию в мозги обывателей.
geektimes.ru/post/280558/
Для тех, кто статьи на Гике считает беллетристикой — скачиваем и изучаем:
Таганова, Бубнов, Орлов. Герметичные химические источники тока. 2005. С.177-182.
Хрусталев Д.А. Аккумуляторы. М:2003. С.88-96
автор, похоже тут пока единственный кто не в курсе.
Далеко не единственный, к сожалению…
Впрочем, как всегда:) А люди копируют не разобравшись что к чему.
Во всех банках стоит литий ионные аккумуляторы, полимерные идут чисто на дешёвые квадрокоптеры
  • 09 октября 2017, 22:05
Это вам кто сказал? Посмотрите описание у бошльшинства банок — полимер написано.
полимер плоские
  • 10 октября 2017, 12:31
И что? В, большинстве, как раз и стоят плоские полимерные батареи.
  • ABATAPA
  • 09 октября 2017, 21:52
«Вам же сказано: на танках!»©
Про ненадобность нажимать на кнопку чтобы началась зарядка, это особо не новое преимущество, у меня на вот такой самодельной банке эта функция есть. Кстати преимущество это ещё вопрос. Если допустим ты вставляешь и зарядка включается автоматически (без нажатия кнопки), то значит что наверняка она ест для этого немного энергии, как на дешёвых банках под AAA батарейки, а это немного не хорошо хоть и функция удобная. Через месяц-два может сам разрядиться

Так и не нашел тест на Неубиваемость, а жаль…
  • 09 октября 2017, 21:41
Да я пробовал ронять, всё хорошо.Или вам зрелище нужно?)
  • Ravelsv
  • 09 октября 2017, 21:54
Нет конечно, мы вам на слово верим.
Не будите же вы, ради простых смертных, полученный на шару девайс разбирать или ещё как то портить товарный вид.
  • denM
  • 09 октября 2017, 22:01
цитата:
не факт что внутрянка — плата и т.п от этого не навернутся…

хотелось бы реальных тестов с зарядкой смарта/планшета, плеера, наушников и т.п девайсов — на сколько хватит.

+ реальная ёмкость повер-банка…

цитата:

долговато, поддержки QC2 на заряд/разряд нет что-ли?
  • 09 октября 2017, 22:03
«хотелось бы реальных тестов с зарядкой смарта/планшета, плеера, наушников и т.п девайсов — на сколько хватит» — это можно высчитать по замерам ёмкости.Мою мобилу с аккумулятором 1400mah, заряжает 5 раз.
QC нету.
Завтра покидаю его и залью видео.
это надо было сделать сразу(
По пункту 18 ну некоторые так пыжаццо — аж слеза умиления
"… только «серебренная» вставка — пластмассовая. Это огромный плюс, если вы его уроните с ним ничего не случится, оно не поцарапается и не помнётся..."
Да конечно это ОГРОМНЫЙ просто ГИГАНТСКИЙ плюс :)
Что у нас там еще в ОГРОМНЫХ плюсах то? :) Этой обычной банки силы? :)

И вообще весь обзор такой милый:
По размерам в power bank, как раз бы влезло 4 аккумулятора 18650.Я думаю они там и стоят."
НЕ РАЗБИРАЛ, но блин ДУМАЮ что все как заявлено!
Это изумительно.
НЕ читал — но осуждаю :)
Обзор не понравился. Обычный елей за подачку.
  • 10 октября 2017, 13:54
Ну что Вы такое говорите… Человек, может быть, был вынужден все это написать. Под пытками. У парней из Донггуана длинные руки. Вот план захвата мира:
  • 10 октября 2017, 13:18
Вначале проверка кабеля, при нагрузке 1,99А потери на нём составляют 0,11V.
Это не так.
На самом деле 0.11В — это разность между падениями напряжения на 2 объектах: сабжевом кабеле и сопли от Белого Дохтура.
Ошибка распространенная. В одном из след. обзоров я планирую объяснить это на пальцах и показать на примерах…
  • 14 октября 2017, 18:58
Если подумать, то вы правы. Но я думаю там на докторе не существенное падение.Буду ждать обзор.