Неоднозначная зарядка в автомобиль.(2 порта/4А)

• Цена: $7.99 + скидка продавца =6$

Доброго времени суток! Расскажу сегодня о зарядном устройстве, которое имеет экран — отображающий напряжение и ток. Если решите купить в конце обзора есть скидка.
Приходит зарядное в обычном пакетике .Я нормально сфотографировать не смог .Ну что же визуальный осмотр окончен переходим к тестам.

Тестирование

Начнём с обвязки по data линиям, она присутствует на обоих портах.С зарядкой девайсов от apple проблем не будет. Дальше тест током. 2.4А 4.8V не лучший результат. Максимальный выдерживаемый ток на порт 2.8А, напряжение нестабильно. Повышаем ставки 3.8А на 2 порта.На устройстве написано, что оно выдаёт 4.8А, а у продавца, что 4А.И кому верить? 4.8А — 20 секунд и устройство выключилось. Честный продавец оказался.

Внутренности.

Экран

На экране, когда нет нагрузки изображается напряжение, когда подключена нагрузка — ток (Показания на 0.1А расходятся с «белым доктором»)Если напряжение ниже 11.8V или выше 14.5V, то устройство начинает пищать.Пищит 10 раз, 20 секунд отдыхает и начинает опять пищать, и так по кругу. Это самый большой минус данного зарядного устройства.

Итоги:

Плюсы

+Обвязка по data линиям.
+Честный продавец

Минусы:

-Писк — это самый большой и существенный минус.

Я думаю это устройство нужно покупать только лишь если вам нужно знать ток зарядки.В других случаях — возьмите что-то другое.

Скидка — делаете заказ, но не оплачиваете и пишите продавцу «From Max» после этого он снизит цену до 6$.

• 15 сентября 2017, 20:55
чет просадка дикая)
  • Snakepit
  • 15 сентября 2017, 21:28
4.8 в допуске для стандарта usb, плюс сам белый доктор немного занижает.
  • 15 сентября 2017, 21:44
+ кабель, подключенный к телефону)
  • bobster
  • 15 сентября 2017, 20:57
Огромный минус тут только один — тут нет прехранителя
  • 15 сентября 2017, 21:10
Второй и такого же размера голубые индикаторы)))
  • Skifchik
  • 15 сентября 2017, 22:37
некоторое подобие предохранителя есть. SMD элемент на самом краешке платы, возле пружинки. Это либо полноценный предохранитель, либо SMD резистор нулевого сопротивления. ИМХО, этого вполне хватает для тех у кого розетка прикуривателя подключена по штатной схеме через родной предохранитель на 15А.
А вот голубые индикаторы, действительно, не всем подойдут. Да и в плане видимости этот цвет не подходящий. Солнечным днем плохо читаемы, а ночью будут отвлекать от дороги своим свечением
  • kven
  • 15 сентября 2017, 23:04
еще ни разу не встречал автозарядок без предохранителя, даже самые хреновые китайские имели хотя бы стеклянный.
фотки отвратительные, не видно ничего.
  • Harris
  • 15 сентября 2017, 23:05
2, ещё навигатора нет встроенного)
Сделайте нормальные крупные фото начинки.
Закидают продавца спорами на возврат денег… Дисплей у девайса по факту данные по USB портам не показывает…
ТС, хоть намекните ему об этом.
Как часто пищит у вас в машине? И почему?

По идеи в испр. машине ни когда не будет писка.
  • 15 сентября 2017, 22:18
я так понимаю-это своеобразная защиты от переразряда-перезаряда акб авто) почему тогда минус, непонятно)
  • Skifchik
  • 15 сентября 2017, 22:26
В исправной машине есть температурная компенсация которая в морозные дни может поднять напряжения заряда АКБ почти до 15В и это будет нормой.

Просьба к автору обзора. Можете образмерить лицевую панель зарядки? Очень уж она напоминает форму штатной заглушки на панели ФФ2. Если размеры совпадут то можно было бы красиво встроить.
  • Siva173
  • 16 сентября 2017, 13:12
3 см х 3,5 см.
  • slon1977
  • 15 сентября 2017, 22:15
Как хорошо, что с увлечений молодости осталось множество честных, в основном 2-амперных, зарядок для навигаторов. Там и предохранители были как само-собой разумеющееся. Каменный век, блин.
  • kotmorse
  • 16 сентября 2017, 08:58
Интересно, а в прикуривателе будет болтаться? Мне пришлось установить на своих автомобилях прикуриватель от Жигулей — его еще называют евро прикуриватель от ВАЗ 2110. Добился единообразия (безобразия), но очень многие приборы болтаются в прикуривателе и выподают на ходу.
  • vagonsky
  • 16 сентября 2017, 09:36
  • bacs2
  • 16 сентября 2017, 10:01
Покупал я себе такой… Нервирует пеоеключениями: вольтаж -зарядка-температура в салоне. Каждые секунд 5. Отвлекает.Продал, купил чуть подороже. Показывает только вольтаж, силу тока зарядки телефона показывает только после подключения к зарядке. Мне он больше понравился. Да и чуть поуже он, если что, то входит в «двойник».
aliexpress.com/item/Mini-Car-Charger-Dual-USB-Ports-LED-Display-4-8A-Car-Charger-Adapter-For-Smart-Phone/32788666449.html
  • c2d
  • 17 сентября 2017, 01:46
Одно не пойму — зачем все эти измерялки-свистомигалки В МАШИНЕ. Рулить надо, а не ток на айфоне мерять=) А ночью еще и по глазам бить будет.