Фонарь JAXMNVE M3 на аккумуляторе 16340 со встроенной зарядкой

Фонарь JAXMNVE M3 работает от аккумулятора 16340 или батарейки CR1123.

Имеет встроенную зарядку (микро USB), во время зарядки в кнопке включения горит светодиод красным цветом, после полной зарядки аккумулятора – зеленым (до момента отсоединения шнура питания).

Купил за US $12.66 (779,80 руб. на момент заказа). У продавца можно выбрать испускаемый свет холодный или теплый, я выбрал теплый. Продавец заявляет светодиод XPL V6. Фонарь идет в коробочке, в комплекте: фонарь из алюминиевого сплава со съемной клипсой и встроенным магнитом в задней крышке, аккумулятор 16340, темляк, колечко для темляка, два запасных резиновых кольца уплотнители, запасное стекло, инструкция.

Запасные уплотнительные кольца и стекло — это всегда приятно, но не факт, что потребуется. А вот, клипса, темляк и аккумулятор в комплекте — это действительно нужно и удобно. Кстати, аккумулятор без опознавательных знаков, но держит неплохо. Резьба крышки отсека батареи питания обильно смазана. Колечко для клипсы топырщица, я его одел и сразу снял, и просто продел темляк без этого колечка — так гораздо приятней и удобней.

Фонарь включается кнопкой сбоку, имеет три режима: средний, яркий и стробоскоп, запоминает последний включенный режим, выключается долгим нажатием на кнопку. Кнопка в меру тугая, в кармане сам у меня не включается. Очень радует, что даже на минимальном режиме тест-карандаш в движении не превращается в веер из карандашей, т.е. противной пульсации нет. На ярком режиме корпус греется.

Если аккумулятор разряжен, то фонарь начинает через определенные промежутки времени «подмигивать» три раза.

Как я уже писал выше, я заказал с теплым свечением, по ощущениям оно похоже на мой Конвой S2 с характеристиками T6 3B + 7135x4. Если включить JAXMNVE M3 и Конвой S2 на минимальные режимы, то первый светит ярче, но у него два режима яркости, а у Конвоя S2 – три, поэтому сравнение не корректно. Яркий режим JAXMNVE M3 похож на средний режим Конвоя S2, но форма светового пятна у них разная, поэтому тоже сравнивать можно условно.

На фото слева JAXMNVE M3, справа Конвой S2. На первой фото оба фонаря в минимальных режимах; на второй слева максимальный, справа минимальный; на третьей слева максимальный, справа максимальный.

Встроенный магнит держит фонарь надежно.

Как итог: мне бы очень хотелось, чтобы фонарь JAXMNVE M3 попался в самом начале моего поиска: для такой небольшой цены получаем фонарь с полным «фаршем»: Магнит есть; светодиод яркий и не синюшный; нет пульсации; включается кнопкой; темляк и клипса есть; аккумулятор в комплекте; встроенная зарядка; предупреждает о разряде аккумулятора; внешний вид, качество исполнения на уровне, уплотнительные кольца, смазка на резьбе; фирменная коробочка — можно покупать для подарка; запасные кольца-прокладки и даже запасное стекло. На странице продавца в описании товара можно посмотреть много интересной информации, например, по охлаждению.

Ниже сравнение с другими фонарями и немного оффтопа.

Для сравнения с другими фонарями на 16340:

Слева направо: JAXMNVE M3, SecurityIng, Jetbeam llM JET-II, Thorfire kl02.

Кратко о фонарях на фото. Первый — сабж. Второй — яркий и внешне надежен, размером с JAXMNVE M3, и при этом явно ему уступает, но стоит дороже, к тому же, при тесте-карандаше, получаем веер из карандашей, т.е. имеет неприятную пульсацию. В общем, я был бы рад, если мне сразу бы попался JAXMNVE M3, и не пришлось покупать второй. Третий имеет перед сабжем плюсы, поэтому я не жалею, что его купил: четыре режима яркости, минимальный можно использовать как долгоиграющий ночник, очень яркий максимальный режим. Четвертый (Thorfire) мне нравится как наключник, но прослужил чуть больше года. Я решил на замену заказать более дешевый аналог Thorfire под названием CASTNOO (так указано на странице продавца, на самом фонаре не оказалось опознавательных знаков). Если Thorfire пришел в коробочке, с запасными уплотнителями, то его более дешевый аналог пришел в пакете без запчастей, но карабинчик прилагался. Причем, когда я вставил аккумулятор в аналог, то он не включился. Я сразу открутил нижнюю часть (крышку) от Thorfire и прикрутил на новый аналог и фонарь заработал. Так что аналог не советую брать, если нет запчастей от Thorfire. По яркости такой же, по цветопередаче вроде тоже похож. Если интересно, то несколько фото для сравнения (слева новый аналог, справа сломанный Thorfire):

На фото видно, что исполнение платы немного отличается. Светодиоды видно не очень хорошо, так что напишу подробней: в обоих фонарях светодиоды находятся в полукруглой сфере «капельке», но в Thorfire желтая часть светодиода сама имеет круглую сферу, а в аналоге светодиод (желтая часть) плоский. Так же на фото можно увидеть, что нижние крышки поменяны местами, о чем я писал выше.

update 160917:

Освещение ночью двигателя Ил-76 с земли:
Без фонаря:

Первый режим:

Второй режим:
  • asg1302
  • 13 сентября 2017, 01:30
Ну очень визуально похож на этот :-) только с зарядкой…
  • vanya4na
  • 13 сентября 2017, 02:59
Китайский фонарь, который похож на другой китайский фонарь, который похож на один некитайски фонарь…
  • Multik
  • 15 сентября 2017, 09:14
А цена похоже как у НЕкитайского фонаря…
  • vot
  • 15 сентября 2017, 11:57
А цена похоже как у НЕкитайского фонаря…
Все НЕкитайские фонари делаются в Китае
  • vot
  • 13 сентября 2017, 07:17
Ну очень визуально похож на этот
Только похож, других преимуществ нет
  • ALEXx3
  • 13 сентября 2017, 02:01
" топырщица")))
  • 13 сентября 2017, 04:51
топырщица
Ну и что тут смешного? Очень уважаемая профессия, ничуть не хуже чем:
продавщица, набойщица, закройщица, гардеробщица, заклёпщица, огранщица, прессовщица…
)))))))))
  • He1ix
  • 13 сентября 2017, 21:07
Так нужно с 2-мя «Ц» — этож по белорусски…
а на сколько акума хватает?
  • sputnik
  • 13 сентября 2017, 06:17
Спасибо! Неплохой обзор для «посмотреть», даже задумался о покупке очередного вроде бы не очень нужного, но симпатичного фонаря (да-да, дома тоже уже маленькая коллекция) :-). И стиль хорош, не смотря на критику выше — всё по-человечески, как в доверительном дружеском рассказе (хотя может и не очень гладко с точки зрения «литературы») — приятно читать. Единственное, чего нехватет для чуть лучшей картины (а заодно отпал бы ряд напрашивающихся вопросов) — это замера токов (их ведь мультиком без проблем сделать, а информативности заметно прибавит — если не сложно — добавьте). Хотя для первого обзора — плюс однозначный!
  • Erik
  • 13 сентября 2017, 07:33
На максимальном режиме сколько проработает?
  • kosart
  • 13 сентября 2017, 15:54
Отзыв с али: «300лм. светит порядка 50мин., 500лм. светит порядка 30мин.»
  • Doctor74
  • 13 сентября 2017, 07:35
батарейка CR1123 это какая такая?
Это такая же, как 16340, только не аккумулятор, и на 3В.
  • 13 сентября 2017, 11:22
батарейки CR1123
Это он так батарейки CR123 обозвал. Ждём появления CR11223, CR112233… Клавиша «1» западает?
  • SERG27
  • 13 сентября 2017, 07:48
обзору плюс! хорошо что не купил офроуд м3. теперь не удержусь, наверное. :)
несколько добрых советов от " фонаревщика:
какова емкость акка?
хотелось бы диод поближе увидеть. реально XPL?
Токи потребления в разных режимах увидеть не лишне, плату драйвера с обоих сторон, пружинки. что фото даете в сравнении- плюс огромный. а наключники здесь- лишняя информация. сделайте отдельный пост, если хотите.
  • Xa0SS
  • 13 сентября 2017, 08:14
Картинка со страницы товара. Как реализован термоконтроль?
  • MFG
  • 13 сентября 2017, 08:49
Вместо всех этих фонарей надо было сразу брать On the road M3. Обзоры на него тут были. Шикарный фонарь. Стоит своих денег.
  • monop
  • 13 сентября 2017, 12:58
Это у которого кнопка развалилась у покупателя в комментариях?
  • vanya4na
  • 13 сентября 2017, 14:52
А пруф можно? Трабл с кнопкой был замечен у Nitecore Concept 1 (C1), этот вроде покрепче…
  • monop
  • 13 сентября 2017, 16:35
Пруф с фото был в комментах под одним из обзоров fatjoe, если я не ошибаюсь. Сейчас не получается найти
  • MFG
  • 13 сентября 2017, 16:22
Брал три фонаря. Проблем с кнопкой не было. Одному уже год. Используется почти каждый день. Анодирование слабенькое, все остальное супер.
  • k-jr
  • 13 сентября 2017, 08:54
Обзор очень выиграет, если в начало добавить характеристики, а в конец — подтверждение/опровержение тех из них что сможете проверить.

Фонарь выглядит интересным, но жаль они строб не сделали скрытым режимом.
Довольно не дорого, спасибо за наводку, и за обзор в целом )))
Самый большой минус таких фонарей — недолгое время работы от такого аккума. И если наключникам это можно простить, то фонари на 16340 это всё таки не наключники.
И кстати имею фонарь, четвёртый на Ваших фото (торфаер), очень удачный фонарь. Вот ему бы кнопку и встроенную зарядку — он был бы моим фонарём номер один для рыбалки ))) А так, включение поворотом головы — не очень.
  • fatjoe
  • 13 сентября 2017, 09:56
знакомая тушка ) за обзор +
  • 13 сентября 2017, 12:21
Неужели нельзя было па 18650 сделать? Дома их полно. А эти 16340 не такие уж и популярные… Сколько ну них ёмкость? 700 мАч? А у 18650 раз в 4-5 больше!
  • Zuskin
  • 13 сентября 2017, 14:03
у меня есть фонари 18650 и 14500 и 16340, и задачи у них разные 18650 это пройтись ночью по городу, парку, лесу, или частному сектору от 10 минут до 3 часов, 14500 или 16350 рассчитан на подняться по лестнице подъезда ( если нет света) сходить в гараж или сарай от 30сек до 5-7мин
  • 14 сентября 2017, 01:29
Для этого достаточно фонарика в смартфоне!
  • 13 сентября 2017, 15:11
Неужели нельзя было па 18650 сделать?
А зайти на сайт продавца религиозные убеждения не позволяют?
  • 14 сентября 2017, 11:00
Ответил на Ваш пост, но модератор его удалил!!!
Господин администратор! Прошу вернуть мой пост на место!
Выбирайте выражения и ваши посты не будут удаляться.
  • 14 сентября 2017, 12:21
Прошу вернуть мой пост на место!
Ну так ответьте ещё раз.
  • 14 сентября 2017, 13:02
Выбирайте выражения и ваши посты не будут удаляться.
Вы это о чём? ПРАВДУ не стоит боятся! А что касаемо китайцев, то с меня достаточно того, что обманули со скидкой на зарядку SUNGUY — всучили спецкупон, который нельзя применить к покупке ценой меньше 10 долларов США!
Вот и выбирайте для этого слово «обманули», а не другое, из-за которого приходится сообщения удалять.
  • Zuskin
  • 13 сентября 2017, 13:55
отличный фонарик, отличная цена
  • triak
  • 13 сентября 2017, 17:51
Фонарик интересный. Жаль нет фото освещения ночью.
  • 16 сентября 2017, 11:12
Добавил фото.
  • xpm
  • 13 сентября 2017, 19:15
Режимов маловато, сделали бы четыре уровня яркости, аля olight, было бы куда интересней.
  • 13 сентября 2017, 21:57
Как оказалось, в этом фонаре можно установить свой уровень яркости.
  • xpm
  • 15 сентября 2017, 18:32
Это уже интересно, вопрос по заглушке Micro USB, есть ли в корпусе боковая канавка или проточка для фиксации заглушки в корпусе, обычно стенку заглушки делают ровной, и с нагревом корпуса заглушку выдавливает из него, теряется герметичность.
  • 17 сентября 2017, 21:15
А Вы с ним собираетесь заниматься дайвингом?
  • 13 сентября 2017, 20:45
Кстати, у продавца в описании есть режим «stepless dimming» (плавная регулировка), который должен включаться двойным кликом, непонятно только из какого состояния. Можете попробовать? Тогда этот фонарь за свою цену может оказаться чуть интереснее.
  • 13 сентября 2017, 21:55
Да, действительно, если в минимальном режиме быстро нажать два раза, то яркость начинает плавно возрастать, а когда доходит до максимума, то плавно убывает, и так по кругу пока не нажмёшь кнопку (тогда пойманная яркость фиксируется). После выключения и последующего включения фонарь помнит установленную яркость. Чтобы вернуть фонарь в стандартные настройки (3 режима) нужно ещё раз быстро нажать два раза.
  • Deneha
  • 17 сентября 2017, 16:01
Как включается режим стробоскопа?
Посоветуйте какой выбрать? Какой ярче светить будет:JAXMNVE M3 или Sofirn SP10A.Я так понимаю светодиоды у них разные.
  • 14 сентября 2017, 09:15
Какой ярче светить будет
На литиевых аккумуляторах вероятнее всего примерно одинаково
  • s3mki
  • 14 сентября 2017, 17:48
Thorfire как-будто вообще с другой планеты)))
  • 15 сентября 2017, 00:23
Он видать чтобы клиенты в ночи не спутали. Ему бы ещё красный свет — и в квартал красных фонарей…
  • HacoH
  • 15 сентября 2017, 12:29
А какая ёмкость аккумулятора идущего в комплекте?
  • Megavit
  • 16 сентября 2017, 19:38
  • Deneha
  • 17 сентября 2017, 19:12
Как включается режим стробоскопа?
  • 17 сентября 2017, 19:47
Последовательным нажатием на кнопку: средний режим, яркий режим, стробоскоп. И так по кругу. Выключается фонарик долгим нажатием. Последний режим запоминается — стробоскоп не мешает.
  • 02 октября 2017, 23:46
Фонарь приехал, всё как описано, отлично пойдет на подарок. Но халява кончилась, производитель явно накручивал оценки, сейчас этот лот (да и другие фонари в магазине) ровно в два раза дороже. Чудес не бывает, при таком достойном качестве изготовления, полноценном драйвере без мерцания и аккумуляторе в комплекте цена была совсем смешная. Сейчас цена выглядит более адекватной, но и фонарь стал куда менее интересен, особенно с его далеко не лучшим управлением.

В качестве дополнительной информации добавлю, что драйвер действительно неплох, ШИМ не виден даже в режимах плавной регулировки.
  • 03 октября 2017, 09:15
Может он цену поднял, чтобы ее сбросить (типа скидка большая)? Сейчас зашел на страницу товара (утро 03.10.2017), цена почти та же (полторы тыщи рублей зачеркнуто, цена 780).
  • 03 октября 2017, 09:52
Да, может я так попал неудачно вчера. Ну тогда тем лучше, можно брать. Для подарков вообще отличный вариант.
  • jjmott
  • 06 октября 2017, 20:11
Большое спасибо за обзор. Прочел его и тут же сделал заказ, давно хотел что-нибудь компактное и мощное. Пришел примерно через две недели, но без коробки, а есть зато USB кабель для зарядки ну и все остальное. Качество изготовления великолепное, а мощность для такой малютки просто отменная.
Пришел такой на прошлой недели. Коробки не было )
  • jjmott
  • 01 ноября 2017, 17:18
Пришел еще один..., типа «народный» Convoy S2, дак герой обзора уделывает его в легкую, в максимальном режиме раза в два мощнее чем S2, в таком же режиме. От М3 просто в восторге. Теперь озадачен: куда девать S2? С такими параметрами нафиг не нужен.
  • E_g_o_r
  • 23 января 2018, 08:45
Также в восторге от фонарика! Надоело таскать в кармане большой, теперь будет малютка. Честно говоря, поразил мощным потоком. Не до конца привык к схеме управления, но это дело наживное. Пришел полностью разряженным и совсем без упаковки, просто в бумажном конверте с пупырышками, очень минималистично. Колечко под стеклом светится.
Шел, к сожалению, через финку в москву. Шел месяц. Для 18года на дворе это долговато…
  • E_g_o_r
  • 19 февраля 2018, 12:17
Пришел второй фонарик. Схема доставки та же — через Финляндию. Китайцы таки изменили схему управления — теперь включение/выключение долгим удержанием (теперь в кармане труднее случайно включить). В первой группе режимов прерывистого (мигания) нет (3 режима слабый/средний/сильный). Вторая группа — плавная регулировка, третья включает мигание. Стало логичнее и удобнее.
  • maxpower
  • 08 февраля 2018, 13:31
Что-то опять странная цена сейчас на этот фонарь...591 904,81 руб. / шт.
Нужно продавцу волшебное слово сказать?)
А у меня сдох такой через год. Перестал заряжаться. ((
Если зарядить акум в зарядке, то всё работает.
Как его разобрать?