Обзор наушников NiceCHK Bro, брат KZ ZST или не брат?

Всем привет! Сегодня будет обзор на гибридные наушники от продавца NiceHCK и сравнение с KZ ZST.

Комплектация.
Комплект данных наушников достаточно богат за свою цену:
Комплектация:

Несколько силиконовых пар амбушур(одну не доложили) и одна пара мягких и немного липких, медленных поролоновых насадок; мягкие заушины и прищепка. Замечание в сторону желтых амбушур: очень сложно надеть их на наушники — довольно тугие.
Комплектация со стандартным кабелем, скользким, но запоминающим форму:
Наушники с кабелем

Внешний вид и сравнение
Теперь немного внешнего сравнения с моделью от KZ ZST.
Форма «фюзеляжей» наушников отличается, в Bro посадка мне понравилась больше. По цвету: хоть цветовая гамма у Bro «cлизана» с ZST, но цвет менее яркий и бледный. По качеству изготовления: у Bro отсутствуют такие «болячки» как у ZST, а именно стыки — они есть, но еле заметные. Помимо схожести цвета, надписи имеют одинаковый шрифт, однако у ZST он нанесен довольно качественно, но это придирки.

Фото сравнение :

Звук

В паре с наушниками выступали: Xiaomi Mi4, Zishan Z1 на OPA2604AP.
Прослушиваемая музыка:
*1_Avicii — 2015 — Stories (24 bit) Hi-Res *flac
*2_Электронная музыка со Spinnin`Records:
**Will Sparks, Gloria Kim – Take Me 320kbps
**CMC$ feat. Stevie Appleton – Those Lights 320kbps
*3_Linkin Park One More Light *flac

Звук можно охарактеризовать как быстрый, напористый, мясистый.
В отличие от ZST в Bro:
1)Лучше звукоизоляция
2)Лучше басс(саббасс)
3)Напористость звучания
Насчет саббасса : в некоторых композициях он давит. гудит. Басс, саббасс очень похож на таковой как в Beats studio 2010(12) или syllable g04.
По поводу средних: в Bro присутствует небольшой металлический звук, можно его уловить в мужском вокале. Bro больше всего подходят для электронной музыки.

Верха: сибелянтов нет, звучат прекрасно.

Итог
Свою цену наушники отыгрывают полностью, обыгрывают kz zst, но не намного.
Нужно брать Bro если есть KZ ZST? — в особо не привередливых ушах звук не будет отличаться.

Всем спасибо, что прочитали!
Первый обзор, сильно не пинать.

Куплены за свои.
  • ybxtuj
  • 02 сентября 2017, 17:41
закинул в желания
посмотрим сначала как покажут себя boarseman KR25D которые ужасно хвалили тут
  • 02 сентября 2017, 17:45
Я их хвалил, а брал по обзору с сайта аудиобюджет, 5 звезд автор поставил этим ушам. И комментариев там не мало, большинству нравятся.
Что за сайт такой, аудиобюджет?
  • 02 сентября 2017, 22:25
audiobudget ком
  • 02 сентября 2017, 17:42
По серединке вообще не согласен, мне именно различная рок музыка, живая музыка нравится. Сравнивал с urbanfun, у bro середина даже чуть больше понравилась. Вообще им лучше подбирать источник не особо басовитый, тогда середина будет чистой. Я у себя такой нашёл-плеер на цапе «colorfly c3». А вот на орехе с 2604 и xduoo x3 слушать их уже не очень то приятно, для меня очень много баса, и вот тогда середина страдает.
С зишаном спелись не очень, как и kz-шки. Брал как раз из — за недостающего баса в kz. Женский вокал превосходный, чистый и детальный.
Интересный факт: на динамическом драйвере обнаружен smd резистор. Заявка на кроссовер?
Немного «внутренностей» просвеченных вспышкой: cloud.mail.ru/public/9x2M/KkMwZxGqB
cloud.mail.ru/public/JNcY/Kt6us78hK
cloud.mail.ru/public/FVMD/oP69R7iXB
  • 02 сентября 2017, 19:39

По поводу средних: в Bro присутствует небольшой металлический звук, можно его уловить в мужском вокале.Звучание можно охарактеризовать так: в ZST он «желтый» да же «светло-желтый», а в Bro — «темно-желтый», «оранжевый»

Эт точно описание звука, а не содержимого подгузника?
  • 02 сентября 2017, 19:38
это вы ещё на форуме аудиофилов походу не бывали… вот где фантазии у людей
  • 02 сентября 2017, 20:34
Ну, ничего-ничего, потерпите…
  • sonx
  • 02 сентября 2017, 19:06
по описанию звук очень похож на Dodocool DA36: бассовый бубнеж и металлический призвук в верхах. Не поклонник такого звука.
за обзор +
  • virrao
  • 02 сентября 2017, 19:15
Kz zst не понравились очень- неудобные, хотя мои уши большие, одевать- снимать- мученье, звук с провалом в середине, верхи звенят- дребезжат, низы как-то бухают, очень низких частот ( суббас)- мало.
спасибо, спасли от покупки
  • 02 сентября 2017, 20:34
Народу нравится
  • Kento
  • 02 сентября 2017, 19:49
в ZST он «желтый» да же «светло-желтый», а в Bro — «темно-желтый», «оранжевый»
На этом предложении мой мозг подвис минуты на 2.
А наушников с зеленым или ярко-коричневым звуком вам не доводилось слушать?
А Басс, что еще за басс? Может все-таки низкие частоты, сокращенно — НЧ?
сибелянтов нет
В каком смысле сибИлянтов нет? Они есть в каждом человеческом голосе. Могут быть лишь подчеркнуты аудиопарратурой низкого качества, но никуда не пропадут.
Оххх, можно цитировать каждое предложение, как пример совершенно безграмотного обзора. Поставил бы минус с радостью, если бы не дал себе слово не минусовать никогда и никого, даже полнейших профанов и дилетантов.
  • 02 сентября 2017, 19:58
басс ещё может быть влажным \сухим\скучным\звонким\рыхлым
  • queyron
  • 02 сентября 2017, 20:14
Нескучные бассы
  • 02 сентября 2017, 20:36
дал себе слово не минусовать никогда и никого
я за вас отомщу))
  • somaniac
  • 03 сентября 2017, 07:02
Ну хоть не «коричневый» звук :)
  • ktn_ch
  • 02 сентября 2017, 20:16
а я вот жду скидочку на urbanfun, сейчас на али $20+, а раньше около $15 были (
  • queyron
  • 02 сентября 2017, 20:36
  • 02 сентября 2017, 20:37
А смысл? Я их вынул из ушей ровно через минуту, чтобы не вставлять больше никогда.
  • virrao
  • 02 сентября 2017, 21:43
Слишком хороши?
  • 03 сентября 2017, 04:48
да, решил их сделать достоянием народа
Пока на JD раздают 1more triple за 47 смысла брать что-то за 15-20 нет. Лучше доплатить немного но получить гарантированно отличные уши.
  • loker
  • 03 сентября 2017, 12:06
ссылку плиз
mySKU.me/blog/discounts/54490.html

Уши поражают.
Но это дорога в одну сторону — слушать после этого уши за 10-20 (пусть даже хорошие типа 1more pistons) или BT уши уже не хочется…
  • loker
  • 03 сентября 2017, 12:48
дорого. лучше еще одни эрподы куплю.
а знаете почему? у каждого слух индивидуален, у каждого свой музыкальный стиль и взгляд на него. Я вот люблю электронную музыку и хочу, чтоб был басс сочный, много, но в то же время время мягкий с чувство, что ты слышишь и верха. Хз как это описать. Поэтому любые уши следует мерять и слушать, даже посадка может быть дискомфортно даже в ушах за 100-200 баксах.
Может реально эти уши хороши, звук на 10, но как они буду сидеть у меня в ушах? А если выпирать и ходить как дурачок… поэтому брать кота в мешке… не вижу смысла.
Самые классные по комфорту из затычек, это сенхи сх170,200,300…
Разумеется, tastes are different, однако есть и объективные факторы.
Я слушал немало ушей $15-20 с али, включая эти ваши урбанфаны
1more triple не просто субъективно лучше, это совершенно другой уровень качества. И цена у них всегда была не меньше $80, это сейчас жиды расщедрились.