Чехол-броня для iPhone 5/5s/6/6s/7 и Plus версий

Быстрообзор чехла на смартфон.

Чехол из разряда бюджетных, под металл, и с подставкой.
Подобные чехлы есть под большинство моделей смартфонов, сабж — под iPhone 6s
Фотографии и краткое описание под катом

Попросили выбрать простенький и недорогой чехол на смартфон.
Делюсь с вами покупкой.
Подобные чехлы для смартфонов позиционируются производителем как «Military/Tactical»

Собственно говоря, эти чехлы всегда напоминали мне это ))))

Брал за $2.96, по акции 28.08 продавался за $2.68, в приложении еще дешевле.
В лоте есть варианты для iPhone 5, 5s, SE, 6, 6s, 7, и Plus версий 6/6s/7 смартфонов.
Цвета: Navy Blue, Grey, Gold, Sliver, Blue, Red and Rose Gold. Я обычно на названия не смотрю, взял просто «серенький».

Дополнительная информация - покупка

Из функционала, побудившего к покупке, укажу еще держатель типа Kick-Stand

После оплаты $2.98 и ожидания получил небольшую посылку

Дополнительная информация - доставка заняла 12 дней с оплаты до получения

2017.08.30 17:46 (GMT-7): 【RU,300ххх】Delivery,Delivery to the addressee
2017.08.29 14:08 (GMT-7): 【8】Undeliverable
2017.08.29 12:36 (GMT-7): 【RU,300ххх】Processing,Arrival at delivery office
2017.08.29 07:41 (GMT-7): 【RU,300ххх】Processing,Departure from inward office of exchange
2017.08.27 21:05 (GMT-7): 【Vblizi D.Sharapovo】Left the place of international exchange
2017.08.27 21:05 (GMT-7): 【RU,102976】Processing,Departure from transit office of exchange
2017.08.26 14:32 (GMT-7): 【RU,102976】Customs clearance,Released by custom house
2017.08.26 14:31 (GMT-7): 【RU,102976】Handed over to customs
2017.08.26 12:04 (GMT-7): 【RU,102976】Import of international mail
2017.08.26 06:00 (GMT-7): 【8】Airline arrived at destination country
2017.08.26 01:35 (GMT-7): 【Vblizi D.Sharapovo】Arrived to Russian Federation
2017.08.26 01:35 (GMT-7): 【RU,102976】Processing,Arrived at the territory of Russian Federation
2017.08.25 19:17 (GMT-7): 【8】Airline departed from original country
2017.08.24 20:54 (GMT-7): 【8】Hand over to airline
2017.08.24 16:21 (GMT-7): 【HK】Export of international mail
2017.08.24 16:08 (GMT-7): 【8】Depart from transit country or district
2017.08.24 13:08 (GMT-7): 【8】Arrive at transit country or district
2017.08.24 13:08 (GMT-7): 【8】Post office collection.
2017.08.24 13:08 (GMT-7): 【HK】Acceptance
2017.08.21 02:27 (GMT-7): Order information received by carrier
2017.08.21 02:27 (GMT-7): 【8】Outbound in sorting center
2017.08.21 02:14 (GMT-7): 【8】Inbound in sorting center
2017.08.21 01:44 (GMT-7): 【8】Accepted by carrier
2017.08.19 12:14 (GMT-7): 【8】Waiting for pickup

Проверяем массу, чтобы совпадало с декларацией

Чехол без упаковки весит всего 26 грамм

Упаковка фирменная, с логотипом. На самом чехле бренда нет.

Напоминает фольгированную упаковку для электроники (антистатическую)

Конкретно поржал над бумажным айфоном в чехле. Ну это видимо, чтобы китайцы сами не путали.

Внешний вид чехла

Обратная сторона

На нижнем крае присутствуют прорезиненные выступы

Да и по всему контуру аналогично. Это сделано, чтобы не скользил и не царапался на столе или другой поверхности

Верхняя часть чехла. Традиционно присутствует окошко для логотипа Аппл, а также и вырез для камеры и вспышки.

Для защиты боковых кнопок предусмотрены резиновые вставки

Для кнопки питания — аналогично

Обратите внимание на поднятую подставку. На внутренней стороне присутствует маркировка модели чехла (IP6-47 это iPhone 6/6s и размер дисплея 4,7", то есть основные характеристики смартфона).

На этом фото очень хорошо видно пластик, окрашенный под алюминий

Проверка Кик-стенда. Отщелкиваем и ставим, пока еще пустой чехол

Предполагается, что вы будете смотреть фильмы, сидя за столом. Иначе будет не очень комфортно из-за определенного угла откидывания.

На фотографии видно механизм и пружину подставки

Чехол состоит из двух частей — вставки из мягкой резины (TPU) и пластикового кожуха (кейса). При желании можно разобрать (только зачем?)

И небольшая примерка чехла на смартфон

Смартфон уже достаточно пообшарпан, антибликовое стекло по краям отклеилось.

После установки — кнопки нажимаются. Переключатель бесшумного режима оказывается несколько утоплен — для защиты от внешних воздействий. Но переключить его можно без лишних усилий.

Нижний край чехла. Обратите внимание на толщину выступающего над стеклом бортика — чехол имеет и функцию защитного бампера для смартфона

Чуть более крупное фото — разъемы утоплены, но пользоваться можно.

Смотрится сам чехол неплохо, если не забывать про его бюджетность.

Логотип в окошке присутствует. Камера и вспышка функционирует, вырез не мешает, и при этом — защищает стекло камеры.

Кик-стенд работает без проблем.

Теперь еще одна «фишка». Чехол позволяет использовать без проблем зарядные кабели с овальной «рубашкой». Просто не во всех чехлах можно подключить любые кабели. Я сталкивался с тем, что приходится для зарядки снимать чехол.

А что касается сабжа: то на постоянку был установлен магнитный адаптер от зарядного кабеля.
Вот как это выглядит.
Магнитный разъем утоплен полностью и не выступает.

Ну и соответственно фото с подстыкованным зарядным кабелем.

По делу — все.

Плюсы:
+ неплохой бюджетный чехол.
+ есть подставка типа kick-stand
+ защитный бампер

Минусы:
— материал-пластик
— видно зазор между резиновой вставкой и пластиком.

Чехол неплохой, особенно за свои деньги. Подставкой можно пользоваться, можно не пользоваться — она ни как не мешает.
Дизайн на любителя, но я бы сказал, что интересный.

Всем добра!
главное что есть окошко для логотипа яблока
Это традиция. Я так понимаю, что, во-первых, нельзя подделывать логотип яблока, а во-вторых, подделки (нанесенный логотип на чехол) выглядят значительно хуже по качеству, чем оригинал.
Теперь это тренд.
Обратите внимание, большинство чехлов на продукцию Эппл идут с окошком
смысл в том, что тренд владельцев яблок хвастаться лого. Нормальные телефоны просто хорошо работают, (тот же ксайоми например) почему то лого не выпячивают через чехол. кому то шашечки, кому то ехать.
  • TImmER
  • 03 сентября 2017, 10:07
нормально, но не долго, 4 штуки редми 3, как так в 3 материнская плата, я после этого решил когда спрашивают какой телефон взять лучше промолчать.
  • demon11
  • 03 сентября 2017, 18:42
Интересно, в ветке Redmi 3 на 4pda нет ни одной жалобы на брак материнских плат, этим страдает Mi5.
у меня Asus помер из-за этого…
  • Ariva
  • 03 сентября 2017, 09:00
брал аналогичный по 5 или 6 телефонов разных марок и всегда сидит великолепно!
ну это весьма бюджетный чехол, но в отличие от простых силиконовых очень хорошо выглядит!

Я тоже взял себе на Xiaomi подобный и еще один на старый айфон.
  • senneka
  • 03 сентября 2017, 10:10
Есть такой же конструктивно чехол. Главная претензия — тугое нажатие клавиши включения и качельки громкости через него. Жестковат излишне. Ну и тонкий смартфон превращает в толстый…
По поводу толщины — пусть хоть так, чем без защиты. Ну и стекло за $1 сверху.

А то будет как в анекдоте:
Купил мужик новый айфон. Положил в задний карман джинсов. Зашел в маршрутку ехать домой, стал садиться, слышит у себя сзади — ККККРРРЫК!
— Боже! пусть это будет всего лишь перелом позвоночника!!!
  • senneka
  • 03 сентября 2017, 11:44
Не затем люди фуфоны покупают чтобы дизайном не светить :) А покупать за последние это изделие жлобство высшей категории.
Лично я такой чехол юзаю из функциональных соображений. А так не стал бы.
  • Andrey55
  • 03 сентября 2017, 11:21
Посоветуйте плиз хороший неубиваемый чехольчик на 6s. В идеале что бы и экран закрывался, но можно и без но с «поддержкой» 3D стекла.
Смотрю на LunaTik Takitik Extreme, но что то он меня смущает размерами.
Мне такой нравится, но про 3д стекло не скажу.
  • Andrey55
  • 03 сентября 2017, 14:42
Это вроде ЛунаТик?
Вот ссылка на броне-чехол. Вот думаю заказать ли такой… там около $12, цена зависит от модели смартфона
  • OreSama
  • 03 сентября 2017, 14:53
Он реально здоровый, зараза. И тяжёлый, даже который пластиковый. С другой стороны, я его четыре года назад купил вместе с пятым айфоном простой Taktik, совершенно не парюсь, что мобильник где-нибудь в лесу погнётся-разобьётся и я в самый нужный момент останусь без GPS.
  • Leopard
  • 03 сентября 2017, 13:17
посоветуйте где можно выгодно купить 5s или 4s. Батарейки на бу же уже убитые будут? Т.е. батарейку еще надо
Я последний раз на eBay брал, refubrished или used на аукционе, недорого
  • Leopard
  • 03 сентября 2017, 15:14
есть какието ограничение какие брать не стоит? Веризоновские например, не разлачиваются же вроде?:
Эти да, я стараюсь предварительно или в описании смотреть чтобы был Unlock/Factory Unlock или продавцу писать уточнять.
Вообще если серьезная покупка лучше всегда писать и спрашивать, так как бывает продают в хлам убитые телефоны…
У меня такой на редми 3с, отличный чехол, год уже таскаю — как новый. Удобный. Но вертикально не поставить.
А теперь признайтесь честно, вам этот комплект на обзор магазин прислал?)
Я у них чехол заказал (скоро накатаю мини-обзор), а мне написали и предложили вдогонку взять бесплатно на обзор именно эти два предмета. Просто на почте забрать не успел в субботу.
Даже не знаю, чего писать теперь :D стыдно перед китайцами. У самого айфона нет, планирую на приятеле обозревать.
А так можно было?))
У меня на Али невысокий рейтинг, не предлагали. Но я спрошу))) правда мне второй уже ни к чему. Разве что в запас…
Я бы стекло защитное в довесок взял бы.
А еще лучше чехол-броню, фото которого было чуть выше
Просто такое чудесное совпадение) именно чехол-броня для айфона и магнитная зарядка к нему же. И оба от floveme.
Так я и взял это после опубликованной скидки))))
Магнитный кабель и чехол. Именно с указанной целью: чтобы можно было не снимать утопленный коннектор магнитного кабеля и заряжать дом-машина-работа, я про это писал.

Вы скорее всего попали в период промоакции на данные товары. Это не значит что всегда и всем дают, просто вас продавец выбрал с акционным товаром.

А про ваше предложение — написал продавцу, жду пока ответа, что скажет))
И аналогично написал продавцу с таким же чехлом для другого телефона. Надеюсь за подобный «спам» на Али не банят.

скоро накатаю мини-обзор
Ждем обзор)))) Интересно!