Обзор зарядного устройства Qicent DC-4U .(4 порта/6А/30w)

Доброго времени суток. Представляю вам обзор на зарядное, которое выдаёт 2.4А на порт, 6А максимум. Заинтересованных прошу под кат.

Начнём с технических характеристик.
Партномер :DC-4U-US-BK
Вход: 100-240V AC/0.8A/50-60Hz
Выход: 5V6A 30W
USB порты: 4 порта ,5 В/2.4A.
Материал: ABS пластик.
Защиты: от перегрузки, перегрева и КЗ.
Цвета: Белый/Чёрный.
Длина кабеля: 1,2м.
Приходит устройство в картонной коробке. Внутри помимо самого зарядного, имеется кабель и макулатура.

Верхняя панель сделана из матового пластика.Который собирает отпечатки, пыль, царапины.. Во время работы блок звуков не издаёт. Собран хорошо.При попытке подковырнуть верхнюю крышку ничего не вышло. Устройством буду пользоваться поэтому по-варварски разбирать не стал, иначе внешний вид был бы испорчен. Имеется светодиод, которые оповещает нас, что зарядное устройство работает. Ночью не мешает. Кабель вставляется любой стороной.

Тесты

Тестировал я при помощи KCX-017 — 2шт., нагрузка 1A/2A/3A — 2 шт. и нагрузка 1А/2A.Для удобства я не стал заливать фотографии, а свёл все результаты в таблицу.
Из таблицы следует, что зарядное выдерживает заявленные 6А, не опускаясь ниже 4,75 V. Дальше же напряжение падает.

Итоги

Плюсы

— Красивый внешний вид
— Не издаёт звуков
— Соответствует заявленным характеристикам
— Хорошая сборка
— Компактное

Минусы

— Очень маркое

Индикатор — для кого-то это плюс, для кого-то минус.Тут решать вам.

Довольно неплохое устройство.Будет удобно использовать на рабочем столе, чтобы не занимать все розетки 1 портовыми зарядными устройствами.Или же на отдыхе, в номерах обычно мало розеток.

• peetbull
  • 21 августа 2017, 08:01
доставка только в Россию?
  • 21 августа 2017, 11:01
Нет. По всему миру.
  • peetbull
  • 22 августа 2017, 08:38
заблуждаетесь.
когда нажимаешь доставка из Китая становится невозможно выбрать цвет и вилку.
А при выборе Россия только черный и евровилка но в Украину и Беларусь нет доставки.
С фотографиями проблема. Две дублирующие, но нет фото с разъемом питающего кабеля.
  • 21 августа 2017, 09:35
Понял. Будет
  • 21 августа 2017, 15:04
Добавил
  • BobaQPE
  • 21 августа 2017, 09:18
Хорошая зарядка, для кандидатов в покупки год назад (или даже два).
Нет поддержки Q3 (Q2) и это удручает. Даже если телефон не поддерживает быструю зарядку, то хорошие пауэр банки заряжать с быстрой зарядкой, становится веселее.
  • 21 августа 2017, 09:44
Если я правильно помню у Qicent есть почти такая же, но с QC. P.S. вот m.aliexpress.com/s/item/32731571059.html?trace=storeDetail2msiteDetail&spm=2114.12010612.0.0.LBAYgp Внешний вид отличается, а в остальном всё также, только есть олин порт с QC 2.0
  • eLsIe
  • 21 августа 2017, 09:36
С самого начала пришла мысль — либо закос под Orico, либо побочная продукция Orico.
Тут:
Qicent – бренд компании Orico, но нацеленный на американский рынок
  • ROBUS
  • 21 августа 2017, 09:45
У меня две таких зарядки, очень доволен. Нет фантомных нажатий на подключенном смарте, как на многих орико зарядках. Диод для меня плюс. Есть на муськи подробный обзор этой зарядки. Продавец хороший, просил eu переходник, забыли положить, извенились и вернули 4 бакинских. Рекомендую.
  • ACE
  • 21 августа 2017, 13:00
Что-то я в таблице ничего не понял :(
  • 21 августа 2017, 13:03
Та же фигня.
  • dens17
  • 21 августа 2017, 13:22
Моя дешифровка таблицы.
Похоже автор, в цвете, указал варианты нагрузок, напряжение и мощность при этом подключение.
Сначала: только 1А -только 2А -только 3 А. Потом (3А+1А), потом ( 3А+2А), потом (3А+3А), потом (3А+3А+1А), потом ( 3А+3А+2А).
Ну и буквенное обозначение столбцов у него уехало влево.
  • 21 августа 2017, 13:43
Вы правы. Просто таблицув экселе делал впервые, поэтому получилось не совсем, как хотел.
Мне понравился девайс.
Фактически это ЧЕТЫРЕ двухамперных зарядника за 9 бачей.
По два с мелочью бакса за зарядник.
В Китае так не купить. Либо совсем плохие.
Поэтому — выгодно.
4*2A — это 40Вт, тут только 30 по паспорту. И то с просадкой, после кабеля будет ещё меньше.
  • Oldman82
  • 21 августа 2017, 17:57
Пришла такая же неделю назад — фантомные нажатия и фон в наушниках. Хотел написать продавцу, но забил т.к. эти косяки на видео не отобразить. Поэтому просто заряжаю.
  • fortemio
  • 21 августа 2017, 23:23
Выбираешь Россия — Товар не может быть доставлен в Russian Federation
китайезы… что взять
  • ViltorD
  • 22 августа 2017, 11:08
Это что: а вот
Китай
выбрать не даёт, а при выборе
EU Plug
даёт
Black
Россия
и
Товар не может быть доставлен в Latvia
Я уже давно с этой проблемой сталкивался…