Колонка Tronsmart T2 - мини форматик с мощным звуком

Приветик всем, сегодня делюсь впечатлениями от покупки китайской колонки Tronsmart T2. Купили мы ее ребенку в качестве музыкального сопровождения в летнем палаточном лагере, на берегу озера. Ух, как же мы пожалели, когда озвучили, что колонка влагозащищенная… теперь она сопровождает дочь даже на пляж… страшно представить, в каком состоянии вернется домой… Но могу сказать точно, ребенок подарком остался доволен.

Технические характеристики

Упаковка и комплектация
Посылка была оформлена обычным почтовым конвертом. Внутри яркая фиолетовая информативная коробка с нанесенными: названием, QR-кодом (ведущим на сайт производителя), основными функциями устройства и обратным адресом. Коробка открывается на подобии книги с застежкой на магните.

Внутри:
— Колонка
— Крепление: шнурок, карабин
— Зарядка (usb кабель)
— 3,5 мм AUX кабель
— Инструкция на 8 языках, в том числе, на русском
— Гарантийная карточка
Колоночку очень сложно подхватить в коробке, пришлось ее вытрясать.

Первые впечатления
Колонка долгожданна, заказывали с расчетом на август. Дочь собиралась в палаточный лагерь на территории базы отдыха. И с нетерпением отслеживала посылку.
Помните наше детство? Времена изменились, теперь в походном рюкзаке: наушники, плеер, флешки, смартфон, повербанки и уже… колонка.
Посылку открывали с трепетом и тревогой: зная габариты устройства и то, что она защищенная, не терпелось вживую посмотреть и пощупать, и, конечно же, проверить, стоит ли звук заплаченных денег.
Покупкой порадовались. Миниатюрная, но громкая и с чистым звуком. Моментально сопрягается с блютуз устройством. С карточки считывает композиции без пауз и фокусов.

Внешний вид
Симпатичная, компактная, аккуратная. Интересный дизайн и исполнение. Она двусторонняя, т.е. лицевая и обратная стороны идентичны: сеточка (как показалось, динамики — с одной стороны, низкочастотный пассивный излучатель – с другой) и фирменный логотип.

Остальная часть корпуса прорезинена. Сверху – панель управления: 5 кнопок – повер, блютуз, плей/пауза, + и -. А также индикатор работы блютуз и отверстие с микрофоном.

В колонке имеется пластиковый держатель для крепления ремешка.

Снизу корпуса – 2 резиновых невысоких ножки.

На левом торце расположена резиновая заглушка, под ней – micro usb разъем, слот для карты памяти, AUX разъем.

Добротно выполнены все элементы, никаких неровных швов, точнее, она вообще бесшовная. Никаких следов клея, неровностей. Все очень аккуратно.

В работе
Запуск осуществляется стандартным длительным нажатием клавиши – повер. При этом издается звуковое приветствие, и подключается в работу индикатор работы блютуз. Если он пытается обнаружить блютуз источник, то сигнал мигающий, как только соединение установлено, колоночка булькнет. При проигрывании – индикатор непрерывно горит, если нажата пауза – режим мигания.
Чтобы разорвать или восстановить блютуз соединение на панели поместили кнопку со значком «блютуз». Если мы принудительно с колонки разорвали соединение, и в колонку установлена карта памяти, то при коротком нажатии на кнопку «повер» осуществится запуск композиции с флешки, причем с того места «где сам виноват». Повторное короткое нажатие на «повер» вернет нас в режим сопряжения.

Кнопка плей/пауза работает в соответствии названию. Я рассчитывала, что она управляет входящим звонком, однако, нет. Громкость регулируется соответствующими кнопками на панели управления либо с устройства источника. Эти же кнопки отвечают за перелистывание треков.

Что касается работы колонки в качестве блютуз гарнитуры: при входящем звонке проигрывание трека приостанавливается, но ответить на звонок можно только со смартфона, как и завершить разговор. Слышимость с обоих сторон хорошая, правда, если вблизи 2 мобильных устройства, тогда создаются помехи в виде отголосков. После завершения разговора продолжается воспроизведение запущенного ранее трека.
Напомню, в комплекте с колонкой идет AUX кабель, необходимый для связи с устройством, не имеющим блютуз функцию. Это позволит сэкономить немного заряда на обоих устройствах.
Завершение работы колонки сопровождается тоже звуковым сигналом.
По заявлению производителя, колонка имеет влагозащиту, готовую противостоять непогоде. Дома опыты над ней не проводили, но интересно самой посмотреть на колонку, после 2-ух недельном пребывании аутдо. Могу только сказать, что ее внешний вид соответствует легкой взагозащищенности. Это касается торцевых сторон: резиновое покрытие безшовное, разъем питания тоже под резиновой заглушкой, которая, кстати, неохотно открывается, но имеет удобный хвостик. Вот только стоит разобраться с динамиками и отверстиями под микрофон и световой индикатор, есть ли там защита от затекания. Проверить нет возможности, не нарушив корпус.
Колонка поддерживает режим TWS, и об этом написано в инструкции. Проверить не получится, т.к. этот режим предполагает наличие двух идентичных устройств. Идея работы параллельно двух колонок (с настраиванием лево-право) нам с мужем очень понравилась: рассматриваем вариант покупки второй такой колоночки.

О звуке
Звук несложно описать, если им доволен. Громкий, чистый, причем на любых композициях. Иногда боишься прибавить звук, чтобы аппаратура не поперхнулась, не захрипела, а с этой колонкой удивление и любопытство заставили детей вывести из комнаты (50кв м), чтобы почувствовать мощность этого мини крутыша. Хорошие басы в компактном хрупком теле. На высоких и средних устройство тоже ведет себя очень прилично.
Звук из этой маленькой вещицы порадовал всех.
Автономность
Производитель описал работу колонки в 12 часовом режиме. Естественно, время мы не засекали, но дочка заряжает ее через два-три дня, причем говорит, что колонка не выключается весь день. Перед поездкой колонку получилось высадить и зарядили ее полностью за 5 часов.
В инструкции указано, что заряд батареи колонки можно контролировать с IOS устройства. Проверено на Android 7.0, отображается.

Вывод
Мини формат с мощным звуком.
Что касается исполнения – качественное. На вид сделана добротно, материалы деталей функционально подобраны и сочетаются друг с другом. Прорезиненное покрытие, по всему контуру устройства. Покрытие качественное – не цепляет к себе пыль и ворсинки. Ножки оч классные, как присоски, конкретно фиксируют колонку на поверхности, даже наклонной, не портят, не царапают основание. Вот только ножки пылесборят. За время тестирования на колонке не осталось отпечатков. Интересный дизайн: двустороннее симметричное исполнение.
Компактна. Не занимает много места в рюкзаке, да и во время переноски даже в женской руке помещается идеально. Плюс, возможность нести за петлю.
Думаю, влагозащищенность (от дождя) тоже не миф. Она бесшовная, прорезинена, заглушка плотная, под сомнением, правда, защищенность динамиков.
Упаковка на уровне, отличный готовый подарок. Без запаха.
К покупке рекомендуем всей семьей.

Достоинства:
— Громкий чистый звук, насыщенный бас (моя слабость)
— Многофункциональна
— Отлично работает в качестве блютуз гарнитуры
— Работает по AUX кабелю
— Влагозащищена
— Миниатюрна, легко умещается в руку
— Долгоиграющая
— При наличии двух таких, можно создать объемный звук (но не проверено)
— Возможность контроля заряда батареи на мобильном устройстве

Недостатки
— Отсутствие FM-модуля
— Отсутствие индикации заряда на самом устройстве
— Ограниченный функционал в режиме «телефона»

P.S.: профессионалы и любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась
  • vkozloff
  • 15 августа 2017, 07:48
Симпатичная штука. Интересно, а разьем для флэшки приколхозить можно?
? так есть микросд. чего еще желать?
Следует отметить хорошее качество фотографий. Автор старался.
  • ledman
  • 15 августа 2017, 08:07
Я уже спрашивал в другом топике, но ответов было не так уж много, чтобы сделать выбор.

Мне бы хотелось услышать сравнение колонок, более-менее качественных и по звуку и по батарее, и по цене в ~35-40$. В Favorites уже есть несколько колонок за эту цену: MIFA F7, Piple S5 / Haynie / Rosimee, Anker SoundCore, ещё несколько, в том числе и и описанная здесь, но никак не могу определиться что будет лучше. Положительные и отрицательные отзывы для каждой колонки почитал, в том числе и обзоры, но не хватает качественного сравнения.
Хороших сравнительных обзоров на колонки 35$-40$ очень мало.
Может кто-то знает больше? (Я знаю про JBL и Bose, но это другая ценовая категория )
  • Hegy
  • 16 августа 2017, 13:31
Ну теперь Вы просто обязаны запилить подобное сравнение :)
А сардина есть в Вашем списке?
Даже карабинчик приложили.
Милая колоночка.
Обзор понравился. Фотографии хорошие и все по делу.
  • GODzilla
  • 15 августа 2017, 09:18
заметил не точность, в первой части обзора есть спецификация, там указано 3.5w*2 а на самом девайсе 5w*2. Если это колонка то тут самое важное динамики, без разбора не понять что там на самом деле.
  • Dluga
  • 15 августа 2017, 09:35

Точно ли андроид показывает заряд колонки? Вроде бы эта функция ожидается в Oreo, а сейчас есть только на Айфоне.
  • Dluga
  • 15 августа 2017, 09:51
А что за телефон?
Huawei. Android 7.0
Это от профиля зависит что в устройство зашиты.
Например гарнитура sony sbh-50 заряд не показывает, а xiaomi — отображает.
Андроид 6
Это новая модель Tronsmart T6. Гораздо мощнее
Купить на Aliexpress Tronsmart T6 по самой низкой цене (в сообщении продавцу или примечании к заказу напишите кодовое слово «shik-market», цена будет снижена до 40.99usd). Платить только после изменения цены
  • Evlampy
  • 16 августа 2017, 01:24
2х12.5 Вт в этой пивной банке — клоне всяких ENUSIC SoundCup и кучи других подобных? Никогда не поверю, пока не увижу маркировку динамиков хотя бы, уважаемые рекламодатели
  • 20 августа 2017, 23:42
Да, цена на T6 со скидкой 2500 руб. (есть видео обзоры, T6 немного громче T2)
Заказали знакомому две T2 за 2900 руб (будут громче чем одна T6). Себе брал одну T2 за 1400руб (отличная штука).
+ две колонки T2 можно подключить к одному телефону и получить стерео динамики.

Весь вопрос в цене, для T6 красная цена 1900руб.
  • bonus16
  • 18 августа 2017, 15:24
фонит на минимальной громкости? это такое шипение(ш-ш-ш-ш-ш-ш, ну или ф-ф-ф-ф-ф-ф) параллельно проигрываемому треку.