Краткий обзор повербанка Blitzwolf BW-PF1 на 6700mAh (2x3350 LG) с USB Type-C

Навряд ли повербанки на сегодняшний день на «волне популярности», скорее они стали бытовым предметом, о приобретении которого задумывался практически каждый. И вот большинство — выбирает «банки» от Xiaomi. Но в продаже их целое множество, и всё же некоторые производители обрели кое-какую известность. Например — Blitzwolf, которые, конечно же, не только продажей повербанков занимаются, но всё же. Что я хотел этим всем сказать? Что чуть дальше будет очередной краткий обзор повербанка от более-менее небезызвестной компании :)

Характеристики:
Бренд: BlitzWolf
Модель: BW-PF1 (PowerStorm серия)
Ёмкость: 6700mAh/24.12Wh
Аккумулятор: LG 3.7V 3350mAh 18650*2
Мощность: 13W (5V/2.6A)
Type-C Input: 5V/2.1A (Max)
Type-C Output: 5V/2.4A (Max)
USB Output: 5V/2.4A (Max)
Время зарядки: примерно 4-5 часов
Размеры: 105*42*22мм
Вес: 150г±5г

Комплект поставки.

Поставляется повербанк в обычной картонной коробке. На ней — минимум информации.
Внутри же, в специальном пакетике, лежит сам повербанк, а в отделении рядом спрятано:
— MicroUSB провод + Type-C переходник
— небольшой мануал
— карточка гарантии
Мануал, на самом деле, оказался вполне познавательным. Предлагаю взглянуть:
Что касается USB провода — как я сказал в заголовке, повербанк не отстаёт от тенденции и подходит для устройств с разъёмом Type-C. Но оригинальный же провод самый обычный MicroUSB, просто с небольшим переходничком. Не сказать, что это плохо, скорее намного универсальнее. Как минимум, переходник уже можно использовать не только тут.

Внешний вид и остальное.

Повербанк выполнен из покрашенного в чёрный металла. Из всего, что на нём есть — только выгравирован логотип Blitzwolf. Выглядит очень минималистично, а другого и не нужно.
Размеры, напоминаю, достаточно компактные. Единственное, что странно — опять у китайцев проблемы с написанием верных данных. На странице в магазине в характеристиках указана длина в 105мм, а на фото чуть ниже уже 98мм. Как оказалось — правильно — 150мм.
В сравнении с смартфоном (Nexus 5X):
На одной из боковых граней находится информация о ёмкости и разъёмах.
На противоположной — четыре светодиодных индикатора, «инструкцию» к которым можно найти на фотографии мануала (отличная своеобразная тавтология), а также два разъёма: Type-C и USB 2.0.
***

Насчёт светодиодов — после подробного изучения того самого мануала, мне осталось малое — цвет только синий. Во время зарядки, которая с нуля длится примерно 3 часа, светодиоды постепенно мигают:
После полной зарядки загораются все:
***

Как можно было видеть, к разборке повербанк не подразумевает, но боковые пластиковые вставки хоть и приклеены, но всё же съёмные. Правда поддеть реально только одну, со стороны разъёмов. Стоит признать, что держалась она хорошо — не считая клея, есть и заглушки. Дальше — открутил два болтика. А вот ещё дальше — узнал, что повербанк всё же совсем спроектировали без возможности к полной разборке. Плата полностью из корпуса не извлекалась, так как была прикреплена проводами к аккумуляторам, которые, походу, тоже как-то зафиксированы. В итоге:

Тест

Полного набора нужного оборудования у меня нет, но очень сомневаюсь, что стоит тратить много времени на проверку очередного повербанка, на который уже, к тому же, недавно был обзор. Поэтому лишь подтвержу данные:
— «вливается» ~5550mAh
— с нагрузкой в 1А и спустя несколько часов повербанк отдал ~4200mAh (делал этот тест два раза), при 5В. При 3.7В будет, как-раз, ~5500-5600mAh, которые мы увидели выше. Учитывая КПД 85% и выходит ~6700mAh.
***

Как я уже говорил в начале обзора, сейчас повербанков навалом, и некоторые производители всё же умудряются зарабатывать какую-никакую известность, при наличии тех же Xiaomi. Но разница между этими «банками», даже учитывая схожую цену и характеристики, в том, что Xiaomi это Xiaomi (само собой :)), и их намного чаще отдают по скидкам. Тут уж выбор становится очевидным. Но в любом случае, повербанк от Blitzwolf соответствует заявленному, не это ли главное? :)

Всем спасибо за внимание :)

• c2d
  • 24 июля 2017, 01:17
Но разница между этими «банками»
еще и в том, что сяомяо хотябы честно пишут «емкость 6500mAh при 1А разрядке» (ну или как-то так). Besiter кстати тоже так делает.
Тут же традиционное китайское увиливание от ответа, батареек две — а дальше догадайтесь сами. Фу такими быть, пойду сяомяо куплю=))
Вопрос автору:
-что с малоточными устройствами?
-1А это уже не интересно — при 2 какое напряжение?
-Сквозную зарядку поддерживает?
Присоединяюсь к комментарию выше.
Какой ток и напряжение показывает доктор при зярядке Вашего ПБ с «нуля» (когда устройство само отключилось).
Конечно благодарю за фото большого размера, но хотелось бы инструкцию сфотографированную полностью, а не под 45 градусов.
Сможет ли одновременно заряжать сразу с 2х портов?
дорого однако за такой обьем
Тоже не увидел резонов его брать.
  • 24 июля 2017, 06:43
Резоны есть всегда: до кучи, для обзора, любопытства ради заглянуть во внутрь. ;)
Исходя из практических соображений, а не наличия ради.
  • 24 июля 2017, 08:18
Для этого есть дешевле. Автор брал, видимо, по другой причине.
  • 24 июля 2017, 06:39
Просто дорого. Но автор отчета и не покупал.
и на халяву дорого
2x3350 LG
это чего, слонов, километров, литров?
Это 2 аккумулятора формата 18650 от LG 3350мАч 3,6В.
я думал это новый типоразмер банок — поэтому и зашел почитать.
  • firej
  • 24 июля 2017, 14:17
и я так же подумал
Имею более старую модель на 1000mAh (BW-P3), покупал на бангуде. Столкнулся с тем, что девайс стал постоянно отключать нагрузку на любом порту. При этом сила тока в пределах нормы.

К моему удивлению, когда я написал в саппорт бангуда, меня переключили на представителя Блитсфульва, который сделал полный рефаунд на PayPal!

Самое удивительное то, что я все время откладывал написание жалобы, так как понимал, что надо будет убеждать саппорт, что ролики и прочее снять будет проблематично. В итоге через пол-года моих сомнений (собрался таки и написал) меня услышали и весьма терпеливо несколько раз делали рефаунд на разные аккаунты на Paypal (есть ограничения на получение денег в странах СНГ).

Девайсы Блитсфульва у меня разные (походная сол.панель, зарядка, BL-колонка) — качество всегда хорошее, ну и как оказалось люди там тоже стараются и ценят своего покупателя.
В самой первой версии у 10000 были проблемы с отключением «по малому току». Потом починили, в моём экземпляре такого косяка нет.
Но! Я каким то путём, комбинируя перегрузку по току методом КЗ научился делать так, чтобы он не отключался вообще. Т.е. делаю КЗ, он восстанавливается и затем не отключается даже без нагрузки. Увы, пока не сделал однозначную инструкцию что и где надо коротнуть чтобы получить постоянный выход. Но точно вызывал этого джина несколько раз.
Я наслышан про эти особенности, поэтому сразу указал «сила тока в пределах нормы». Имелось в виду сила тока от 300mAh до 1000mAh.

Не помню как у модели BW-P3 с защитой по KЗ, как я понимаю она есть и справляется?

У меня другое наблюдение, если подключать к модели BW-P3 кроме нагрузки еще и USB-тестер, то иногда видно, что повербанк не отключает вывод на нагрузку вообще. Мой USB-тестер потребляет всего 10mAh…

Получается то его клинит и он отрубает постоянно подачу напряжения по штатному току, то вдруг перестает это делать и отдает ток при крохотной нагрузке.
  • Chizu
  • 24 июля 2017, 11:59
Плохо отработан П.18
Где разборка корпуса?
Где тест на жаропрочность?
Где тест на водостойкость?
Где тест на прочность в тисках?
Если что это был сорказм ;)
  • Gunkel
  • 24 июля 2017, 16:31
Каким током заряжался? Где тест под нагрузкой 2А?
В характеристиках: «USB Output: 5V/2.4A (Max)» Выдает?
Работа с двумя портами одновременно? Сквозной заряд (режим UPS) возможен?
В общем, никчемный обзор «на отвали»…
  • Gorlum
  • 24 июля 2017, 20:51
Непонятно, чего минусуют. Поправил. Верные вопросы задаёте, товарищ!