"Компьютерные" очки ROIDMI B1 от Xiaomi

Покупка была спонтанной, потому что на карточке оказалась «лишняя» сумма денег, а «защитные» очки для работы за компьютером купить планировал давно. Заказ был сделан и оплачен 27-го июня и сегодня, 12 июля был доставлен мне в Харькове прямо в руки курьером.

Первое, что удивило, размер и вес посылки: желтый пакет порядка 20х20х5см и 400 грамм. Внутри знакомая по другим продуктам коробка белого цвета в пленке:

На задней части информация о товаре:

Внутри несколько коробочек поменьше с двумя парами дужек(каждая пара в отдельной коробке), двумя носовыми упорами, чехлом и тряпочкой для протирания очков:

Каждая деталь в отдельной коробке в пластиковом ложе:

Сами очки глянцевые и похоже, что крашеные, но могу ошибаться — время покажет. К моему великому удивлению линза не стеклянная. Не знаю, хорошо это или плохо, но за эти деньги я почему-то ожидал именно стекло. С другой стороны со стеклянными линзами очки были бы заметно тяжелее. На линзах присутствует покрытие. По заявлениям производителя anti-UV, anti-blue, radiation protection. И действительно, изображение с экрана компьютера становится несколько желтее, т.е. в какой-то мере отсекается синий цвет. На радиацию и UV не проверял :-)

Очки модульные, в комплекте, как я уже писал выше идут две пары дужек. Классические, такого же глянцевого цвета, как и оправа:

И спортивные, почти прямые на концах и с резиновыми вставками для улучшения фиксации на голове. При этом сами дужки почему-то матовые:

Вот они рядом для примера:

Дужки крепятся незамысловато, но фиксируются по ощущениям достаточно надежно, не люфтят и т.п.

Обе пары дужек довольно упругие, а значит налезут на достаточно широкое лицо.

Также в комплекте два носовых упора. Оба сидят на моем носу совершенно одинаково. Более того, я не заметил в их размерах и форме каких-то заметных отличий кроме длинны и размера подушечек. Т.е. в месте крепления они примерно одинаковой ширины, дальше расходятся под одинаковым углом и одинаковой шириной, но на одной паре подушки длиннее и крупнее, чем на другой. На фото меньший упор лежит на большем:

Упоры с магнитным креплением. В ответной части на очках(прямоугольное отверстие) также расположен магнит:

В моем экземпляре очков оба носовых упора довольно туго вставляются и извлекаются, поэтому фиксация при помощи магнита, которая там подразумевалась, оказывается совершенно лишней, учитывая, что носовой упор в обычных условиях эксплуатации ставится раз и навсегда и посадочное гнездо никогда не будет разработано так, чтобы он смог самостоятельно выпасть оттуда.

Кроме того в комплекте есть раскладной чехол и тряпочка для протирания очков. Чехол в сложенном состоянии представляет из себя плоский прямоугольник. В разложенном становится треугольным в сечении и без труда вмещает в себя очки.

Изнутри покрыт обычным для чехлов бархатистым покрытием:

Первые впечатления такие: очки очень легкие, достаточно комфортные как в плане посадки так и в плане картинки через них. Единственный момент — в поле периферийного зрения попадает оправа. Возможно это норма и дело привычки. Т.к. ранее я не носил очки, не знаю должно так быть или нет — жду ваших комментариев по этому вопросу.

В итоге, если вам нужны «компьютерные защитные очки», однозначно дешевле будет их купить в оффлайне в любой оптике.

К сожалению, фото на себе не будет, но зато будет с таможенным инспектором:
Планирую купить +15 Добавить в избранное +12
  • vitgo
  • 12 июля 2017, 15:26
  • 12 июля 2017, 15:42
Согласен. До сих пор не могу вспомнить, что меня заставило их купить, помимо «лишних» денег
  • 12 июля 2017, 17:29
не могу вспомнить
Заветные буквы?)))
  • 12 июля 2017, 17:30
Уже отвечал ниже :-)
  • loole
  • 12 июля 2017, 18:56
Ну, еще возможно, подсознательное желание носить магнит в районе переносицы.
Опыты над собой, за собственные «лишние деньги» достойны восхищения!
  • 12 июля 2017, 19:59
Носи/не носи, всё равно помрешь.
  • 12 июля 2017, 20:37
А вы оптимист ;))
  • iLink
  • 12 июля 2017, 22:51
Это же Сяоми! И этот магнит во время насморка удерживает сопли в носу! )))
  • 13 июля 2017, 10:42
Это же Сяоми! И этот магнит во время насморка удерживает сопли в носу! )))
Причем, настолько мощный, что удерживает сопли в носах окружающих в радиусе четырех метров:)
Согласно 3 з-ну Ньютона, сопли всё же должны пробить себе дорогу…
только если сопли немагнитные. если магнитные — тоже удобно. берем салфетку, прикладываем к носу, снимаем очки вперед — вуаля! высморкался беззвучно и эффективно.
До сих пор не могу вспомнить, что меня заставило их купить
И тут вспомнилась басня Крылова.)) Не в обиду.
  • 12 июля 2017, 15:27
С конца 90х годов успешно использую защитный экран на монитор, считаю очки лишним аксессуаром.
А кактус не забываете перед монитором ставить? :))
  • ser100
  • 12 июля 2017, 15:51
Обязательно надо полный комплект — кактус, экран, очки и шапочка из фольги, иначе всё пропало.
  • c2d
  • 12 июля 2017, 15:57
И главное! компьютер НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!
  • Kana
  • 12 июля 2017, 16:02
Свинцовые трусы, калоши и резиновый коврик еще, что бы уж наверняка.
  • 12 июля 2017, 17:29
Трусы заземлить)))
Обязательно, иначе эффекта не будет
  • tutuka
  • 12 июля 2017, 19:44
Обязательно проверяйте в трусах резинку!!! А то останетесь без пальцев на ногах. :()
  • 13 июля 2017, 10:44
В этих трусах уже не резинка, а стальная цепь))
Скоро!
Новинка от Xiaomi — защитный кактус. Всего за 99.95$
  • Demz
  • 12 июля 2017, 18:57
для инсталляции в свинцовые трусы?
технологии пыток в странах азии похоже неплохо развиваются…
  • 13 июля 2017, 10:46
для инсталляции в свинцовые трусы?
Ага. Прямо в технологическое отверстие:)
вспомнился фильм «маленький Никки». там дьявол пытал Гитлера ананасом…
С конца 90х годов
У вашего монитора, я так полагаю, скоро будет 30-летний юбилей.
Может, уже пора поменять на что-то посовременнее? :)
  • 12 июля 2017, 17:30
пора поменять на что-то посовременнее?
Зачем тратить деньги — электричество отрубили тогда же)))
  • deddy
  • 12 июля 2017, 18:46
С конца 90х годов

У вашего монитора, я так полагаю, скоро будет 30-летний юбилей.
Еще раз пересчитайте… Даже 20 лет не прошло.
Конец 90ых это и какой-нибудь 97ой, с которого вполне 20 лет могло пройти.
Ваша правда, не обратил внимание.
Тогда этим монитором ещё пользоваться и пользоваться. Только защитный экран поменять, а то за столько лет он сам стал радиоактивным. А лучше сразу два поставить, для надежности. Желательно свинцовых.
Только защитный экран поменять, а то за столько лет он сам стал радиоактивным.
каким образом?
это для того, чтобы абы ещё поговорить))
так это экрану 20 лет, о возрасте монитора информации пока нет. вполне может быть и 30 ;)
если протереть — то и норм.
  • 12 июля 2017, 16:06
Ваша шутка слишком тонка и понятна далеко не всем, к сожалению — вот и минусят.
В другой раз добавьте пару смайлов — по идее должно облегчить понимание ;)
  • 12 июля 2017, 19:32
приятно и достаточно почитать редкие комментарии понимающих людей ;)
Излучение придумали секретарши, что бы меньше работать, а защитный экран придумали начальники, чтобы заставить секретарш работать
А вы видели когда-нибудь защитные экраны на TFT? Я видел, когда как-то пришел к товарищу на работу. На вопрос «нафига?» он мне пояснил что От этой картины на стене очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает. эти экраны перевесили со старых мониторов и они на самом деле защищают не пользователя, а монитор. Потому что «тетеньки-бухгалтера старой закалки»™ обсуждая что-либо в программе любят тыкать ручкой в экран, от чего достаточно мягкому TFT становится ни разу не хорошо.
PS это была первая половина 2000-х если что.
С конца 90х годов успешно использую защитный экран на монитор
Вы наверное истинный ценитель ЭЛТ-мониторов с их теплым, ламповый изображением и непревзойденным контрастом и цветопередачей. Нынешнее поколение с их ЖК мониторами Вас не поймет…
  • iLink
  • 12 июля 2017, 22:52
Простите, вы до сих пор защитный экран используете? Спасибо.
  • Shmoky
  • 12 июля 2017, 23:55
С конца 90х годов успешно использую защитный экран на монитор,
— у Вас хороший вкус :). И чо, реально ламповый моник до сих пор показывает :?))?
показывает, но наверно в полумраке. и расфокусировался да давностью лет.
и в каком месте у него там лампы? :))
чо сразу ламповый-то? ЭЛТ — да, но не ламповый.

ламповых мониторов наверно вообще не было в природе. ибо когда телевизоры были на лампах — компьютеры были большие ;) а потом уже полупроводники шагнули, и мониторы делали ИМХО сразу на транзисторах и микросхемах.
Эм… А зачем вообще нужны «компьютерные очки»? От чего они защищают? Жк мониторы не излучают ни ультрофиолет, ни мягкий рентген… Я в недоумении.
  • 12 июля 2017, 15:30
Это надувательство 80го уровня! Сяомишники вконец одурели уже очки с нулевыми диоптриями, полотенца из ниток… что дальше: воздух в пупырышках упаковочной пленки?
Полотенца не плохие кстати, реально неплохо впитывают. Буду брать себе большое.
А вот зачем даже доллар тратить на такую ерунду?
Защитные экраны, очки и.т.п. Это всё умерло вместе с Windows 98 — 17 лет назад.
Как очкарик-айтишник могу сказать что специальные «компьютерные» очки это фуфло. От перенапряжения и сухости глаза помогают любые очки с желтой тонировкой. Сухоть убирается за счет уменьшения испарения влаги с роговицы, т.к. между очками и глазом свой микроклимат, а желтый цвет приятен глазу, повышает читаемость монитора и снимает напряжение. Т.е. для работы за компьютером пойдут любые желтые очки (аля очки для водителей), проверено на себе и многих кто не поддался на маркетинговые антинаучные уловки.
От сухости в глазах помогают автомобильные веерные форсунки, установленные на мониторе.
И дворники на очки, ага.
и не только в глазах… кожа лица тоже освежается, да и сон как рукой снимает, особенно если вода холодная, а управление рандомное.
От перенапряжения и сухости глаза помогают любые очки с желтой тонировкой
Бред. Выберите фон нормальный, уменьшите яркость
Купите увлажнитель. Любые 'компьютерные очки' — это искажение исходного изображения и дополнительная нагрузка для глаз
  • 12 июля 2017, 20:00
Так все и поверили.
проверено на себе и многих
Удачи всем неадекватам)))
  • nsn
  • 12 июля 2017, 16:46
Полотенца не плохие кстати, реально неплохо впитывают.
Воду они и без лейбла Cяоми так же впитывают, но с лейблом лучше впитывают деньги. )
Полотенца фирмы zsh.com, про сяоми на упаковке нет ни слова. Так почему-то их называют в магазине
  • c2d
  • 12 июля 2017, 15:58
Они трусы выпустили=)
с блютусом и защитой от радиации:))))
  • 12 июля 2017, 16:13
Кастомные прошивки уже есть? Работают за пределами материкового Китая?
Блокировку паролем на женских трусах можно назначить. И сканер отпечатков языка на новой прошивке заработает.
Блокировку паролем на женских трусах можно назначить
А вдруг придет такой хакер, как я? :)
сперва надо рут получить)))
  • xneo
  • 14 июля 2017, 06:21
у меня рут каждое утро)
Ну в рамках программы самотестирования)))))
Ты осторожнее, оторвешь джойстик, каждое утро самотестировать-то ))
  • 12 июля 2017, 23:37
Работают за пределами материкового Китая?
Могут возникнуть проблемы с аппаратной совместимостью. Знаете, большинство китайцев не очень большие. И гульфик может быть маловат для широкой русской души.
  • 12 июля 2017, 17:32
что дальше: воздух в пупырышках упаковочной пленки?
Азот же! Что бы было равномерное давление)))
Полностью с вами согласен, одурели в конец сели на волну бренда и впихивают достаточно качественные вещи но по непомерным ценам. Рассчитано исключительно на сектантов по аналогичной схеме с брендом огрызок яблока. Кстати сам имею смартфон этой конторы доволен как слон качеством и самое главное ценой, но делать культ из бренда это слишком.
  • 12 июля 2017, 15:30
Синий спектр обратной подсветки жк. И блики если на экран падает боковой свет.
  • toba3
  • 12 июля 2017, 15:31
На глянцевых мониторах при сильном боковом свете вообще работать не стоит, очки тут не помогут ;)
На глянцевых мониторах при сильном боковом свете вообще работать не стоит,
тут слова «при сильном боковом свете» можно смело удалять.
нужно просто сразу покупать матовые мониторы, а не понтовые глянцевые. и если не работать под прямым солнцем — то никаких там бликов. а если работать — то и очки не помогут.
  • toba3
  • 12 июля 2017, 15:30
Можно на велике использовать, чтобы мошки в глаза не летели :) только вот форма нужна более обтекаемая
  • sir0ta
  • 12 июля 2017, 15:35
Подобные очки стоят для велика порядка 5-7 баксов.
а я умудряюсь даже 2х долларовые удачно юзать на байке :))
  • 12 июля 2017, 23:39
Для байка крайне желательно UV + полярик. Полярик-то можно любым ЖК-экраном проверить, хоть мобильником, а вот с UV сложновато.
кроме «крайне желательно» — никаких вразумительный аргументов пока не прозвучало ;)
  • 14 июля 2017, 03:47
Это не аргумент, а собственный опыт. Без полярика слепят блики (днем солнце, ночью фары), а затемнённые линзы без UV это в принципе плохой вариант — зрачок расширяется, потому что видит менее яркий свет, а ультрафиолет свободно продолжает жечь сетчатку. Да, основная функция очков велосипедиста — это защита от камней и пыли, но раз уж очки на лице, то почему бы им не быть анти-УФ и полярик?
не готов я к таким глобальным затратам…
особенно с учётом, что я не уверен, что именно оно того будет стоить и оправдает себя…
и сколько же такая оптика стоит?
  • 12 июля 2017, 15:29
Присматриваюсь к этим очечам и гложет мысль не дофига ли хотят сяоми, вроде внешне красиво завернули аксессуары и подача, но главное линзы, они тут вроде от японской Хоя, но пластик чёт даёт сомнения. Благодаря обзору и жабе, отодвинул покупку к варианту зачем платить больше.
  • 12 июля 2017, 15:50
Пол дня сижу — эффект плацебо присутствует вполне ощутимо за 40 то баксов :-) Кажется(или на самом деле) глазам приятнее и легче. Впрочем, если «покрутить» у монитора настройки в более тепле оттенки, будет тоже самое. Но все же теплится надежда, что эти очки действительно защищают от каких-то там излучений.
  • 12 июля 2017, 16:05
Да не, всё проще — видать вас где-то сяомит покусал :)))
и вы теперь готовы купить любое… изделие, лишь бы на нём стоял бренд Сяоми (или один из суббрендов), причём вообще не задумываясь над тем что это за изделие, стоит ли оно своих денег и имеет ли вообще смысл его существования :)

Бывает, не переживайте. Попросите какого-нибудь айфонофила вас укусить — вдруг получится и вы превратитесь в поклонника Аррле (хотя это намного накладнее по деньгам чем быть сяомитом)…
Удачи! ;)
  • 12 июля 2017, 16:15
Увы, тут вы ошиблись ) Брэндопоклонничеству не подвержен, атеист своего рода в этом плане. Яблоко не зашло вообще от слова совсем. Юзал ipad только потому, что достался почти даром. Вытерпел месяц и продал.
  • 12 июля 2017, 16:40
Я просто пошутил ;)
А про айпад зря — имхо, лучший домашний планшет для серфинга (не более!!!), с весьма живучим аккумом и вообще очень крепкая штука, явно не на год, минимум 3-4 года. Причём, замечу, что айфоны я не понимаю ;)
  • 12 июля 2017, 16:44
Тут согласен на все 100%, но мне еще надо было самую малость работать, а на ipad, в силу «закрытой» архитетуры, не было приложений с нужными мне возможностями даже среди платных, или среди сторонних после установки джейлбрейка.
  • 12 июля 2017, 17:41
Это да, айпад хорош, но функционал сравним с фоторамкой :(
купил себе 4й яфон за 1000грн и теперь начинаю защищать данную секту…
телефон стоит дешевле половины китая, работает раза в три круче))
пол года назад «епла» так же само ассоциировалась с «мажорностью»…
ко всему нужно подходить рассудительно ;)
  • 12 июля 2017, 23:07
Как я понял — ифон умеет очень мало: звонить, фоткать, навигатор, вотсап и тому подобное. Но это малое он умеет очень хорошо, а многим — как оказывается — больше и не надо.
Вы неправильно понимаете. Умеет он это плохо, плюс очень слабая батарея, рабочий день без зарядки на ипхоне невозможен. У бывшей жены iPhone 5, она на него плююется, что трындец. У нее же Lenovo Vibe P1, которым довольна. Так что вот прямое сравнение человеком который использует и ябблодерьмо, и нормальный смартфон показывает, что ябблодерьмо ничего нормально не умеет.
  • 13 июля 2017, 06:50
Аккум мелкий, не спорю.
С остальным — останусь при своём мнении. И уточню что сам лично ифонами не пользуюсь, только Андроид :)
При прослушивании музыки с айфона не получается ответить на звонок в воцапп, звонок идет, а ответить не выходит, ибо плеер мешает. Вы уверены, что это «хорошо умеет»?
  • 13 июля 2017, 09:37
Прочитайте что я написал — «Звонить, фоткать, навигатор и вотсап» (мессейджеры).
Я не писал о совместной работе вотсапа и плеера, ибо у меня лично нет ифона для проверки данной проблемы.

Именно поэтому я считаю ифоны телефонами — они умеют немного и всё по отдрльности, а телефоны с Андроид — смартфонами, которые обладают многозадачностью и бОльшими возможностями.
это гемор… у каждого вылазит свои геморы… мне тоже не нравится, что там нет нормальных проигрывателей видео и музыки в отличии от имеющихся у меня на андрюше… мне так же не нравится, что имея IOS 7 не доступно 80% софта из имеющегося… а для того, чтобы загнать нужную версию софта — нужно проделать кучу извращений, которые мне на половину вообще не понятны…
но каждому ли нужен тот «упоротый» мессанжер? не каждому…
я тут вайбер соизволил поставить наконец-то и то из-за того, что тестил яфон, а так я имею принципиальную позицию и против него, юзая только сайт ВК и «портабельный» скайп…
просто исходя из посыла, что айфон умеет так мало, и в итоге получив что даже это мало работает криво — становится грустно.

грубо говоря 20 лет назад сименс sx-1 работал у меня без особых глюков, и такого чтобы нельзя ответить, когда слушаешь музыку — не было.

и в итоге это и называется овнофон, когда и не умеет нихрена толком, и даже то что типа умеет — работает через опу.

как блютус, да. которого вообще не было кажется сначала, и покупателям доходчиво объяснили почему он им не нужен, потом яблофилам объяснили что такой кривой как в следующей версии — это самое то что нужно, а потом таки сделали нормально.

то есть маркетинг сильный, а программеры овно. и инженеры тоже не особо. вспомним пресловутые антенны, для которых аж бампер выпустили, ага.
с моей вечной запайке / любви к сименсам, я бы не назвал SX1 таким прямо безглючным… и были они лет 15 назад более точно говоря)) я даже больше скажу, пожалуй отнесу с62 / CF62 / SX1 — к самым неудачным / унылым железякам…
за месяц использования заюзанного четвёртого яфона — особых проблем вообще не заметил ;)
в противном случае уже бы слил его за потраченные на него деньги :))
  • 15 июля 2017, 10:02
Насчет SX1 это вы сильно зря. У меня он тоже был и довольно длительное время — не припомню никаких проблем с ним от слова совсем.
совсем обратное сравнение у человека имеющего два флагмана леново, потом параллельно купившего жене 5ес, а себе заряженный мейзу… последние пару месяцев слышу, что очень хотелось бы мейзу заменить на ксяоми, а если вдруг после 3го ремонта вернут деньги, то купить второй 5ес, или же 6ес… забыл ещё сказать, что оба леново ушли в мусор примерно через год-полтора и что китайцев покупать человек больше не стремится, даже ксяоми))
именно после обсуждения этой темы, я решил взять 4ку на пробу за копейки, посмотреть что оно такое)) после чего три раза собирался брать ещё и 5ку тоже по очень лояльным ценам…
мне там тоже многое не нравится… в частности его примитивность и скованность… с другой стороны может эта простота и правильна для обычных пользователей звонилок))
обычному пользователю звонилок и айфон-то не нужен. полно нокий разных. а если уж там есть н-ное, достаточно небольшое, количество приложений — то они должны работать нормально. но эплу проще объяснить что это не баг, а фича. и это не у них руки кривые, а вы неправильно пользуетесь.
поэтому я юзаю индийскую «nokia 101» не первый год, которая пошла на смену используемых «12» и «11» линейкам нокий… так же эти «101» ещё 4ре человека в окружении юзает…
а «яфон» на стадии тестирования и баловства находится…
если бы «яфон» страдал так, как я пользуюсь «101», его уже похоронили бы очередным в ящике письменного стола))
но есть же к примеру ещё и статусность… это мне «похеру» с чем ходить, так как я больше за практичность во всём, а «статусные люди» не будут ходить с «нокией за 10 долларов» :))
я бы сказал, что «четвёртый яфон» умеет даже в пару раз меньше перечисленного… а что же ещё такого неординарного умеет сам «андрюша»? ))
  • 13 июля 2017, 19:24
Любые действия с файлами, при наличии рута — удаление ненужных системных приложений и много ещё чего. Энтузиастам — кастомные прошивки и прочее…
Да что я вам рассказываю — сами всё знаете ;)
ну это банальные мелочи))
да, в яфоне этого нет и близко((
но мне оно за потраченные деньги как-то и так понравилось, заменю его на 4ес за примерно те же деньги и посмотрим надоест ли… если что отдам брату))
у меня в пользовании ещё три андрюши + перед яфоном собирался покупать «редми четыре»)) пока не передумал, но и «задротствовать» тоже лишнее, ожидаем стоящих / ощутимых акций ;)
  • 13 июля 2017, 20:16
Может и банальные, но мне они нужны, а моей жене — нет, поэтому у неё ифон ;)
главное, чтобы вторая симка не глючила и fm-радио нормально ловилось
очки защищают глаза не от излучения, а от мерцания монитора
Э-а-а-а. Стесняюсь спросить, а на каком физическом принципе такая защита основана?

Ну хоть иногда включайте мозги…
на каком физическом принципе такая защита основана
Она не на физическом, она на маркетинговом принципе основана. Против маркетинга физика бессильна.
я это знаю. Я у автора этой фразы пытался добиться включения мозга:)

Отражающее покрытие компьютерных очков блокирует сине-фиолетовый спектр компьютерного экрана
А буро-малиновый блокирует?
  • 12 июля 2017, 17:40
хоть иногда включайте мозги…
Так мерцание же)))
Ну хоть иногда включайте мозги…
Для того что бы что-то включить, надо это иметь…
  • 12 июля 2017, 19:54
на каком физическом принципе такая защита основана?
Замедление вспышек проходящих через специальное стекло Сяоми, сглаживание их пиков, очевидно же.
  • 12 июля 2017, 20:40
Нобелевку этому господину!!! ;)))
лучше пусть отправит в сяоми, глядишь премию дадут — всё меньше свои маркетологи будут межушный ганглий напрягать.
Вроде очки защищают глаза не от излучения, а от мерцания монитора, которое значительно нагружает глаза
Нет, от мерцания защищает кактус
Кактус защищает от излучения, притом в зависимости от типа монитора и длины волны этого излучения нужно подбирать вид кактусы. Длина иголок имеет значение.
;-)
Это вы писали про антиизлучающие кактусы, а я пишу про антимерцающие
так антимерцающие тоже нужно подбирать от частоты обновления-то…
  • 12 июля 2017, 20:03
Вроде очки защищают глаза не от излучения, а от мерцания монитора
Если монитор мерцает, то очки не помогут.
  • RomaL
  • 13 июля 2017, 07:22
Такие точно не помогут, не достигли современные технологии таких высот.
Теоретически можно оснастить очки виртуальной реальности видеокамерой, кадры изображения с которой будут одновременно в выводом на экран записываться в видеопамять очков, и в моменты пропадания изображения с камеры выводить на экран ранее сохранённый кадр. При этом сам экран очков виртуальной реальности не должен иметь мерцаний.
У очков из обзора не наблюдается ни видеокамеры, ни аккумулятора для питания. Да и цена низкая.
Правда, имея такие очки виртуальной реальности возникнет вопрос- а зачем тогда вообще нужен мерцающий монитор? Может проще сразу выводить картинку на такие очки?
  • 13 июля 2017, 10:49
Или купить новый монитор
  • 13 июля 2017, 00:13
мерцание было на старых ламповых мониторах с низкой частотой
и от него ничего помочь не могло
Ламповых мониторах? Это вы про ламповые телевизоры в качестве мониторов или это вы от общей безграмотнотности так ЭЛТшные обзываете?
  • 13 июля 2017, 10:04
я тут пишу для тех, кто в состоянии понять о чём идёт речь, проводить ликбез нет времени.
если очень хотите узнать — пишите в личку.
и о чём же здесь идёт речь? здесь половина «безграмотных юзверей» под данным выражением будет понимать «ЭЛТ к примеру 2001 года»… в 2001 году использовались лампы?))
больше чем уверен, что было просто «тупо» высказано, а потом ещё «подчёркнуто», что «для самых избранно-понимающих»…
это мля, что «задние фонари» авто — процентов двадцать обладателей авто — называют «фарами» и когда их исправляешь, они нехрена разницы не понимают, так же как и чего от них хотят… так же само как процентов пятьдесят пассажиров любой «микроавтобус» будут называть «маршруткой» и не понимать разницу… это всё банальная тупость…
  • 14 июля 2017, 01:11
Банальная тупость — не уметь расшифровать «ЭЛТ», но «млякать».
за свои тупости я сам же буду нести ответственность и карму :))

и как же оно расшифровываетсо?))
ЭЛТ=Электронно-лучевая трубка. ламповый=«на лампах».

например, телевизоры с ЭЛТ были на лампах очень давно, потом — транзисторно-ламповые, потом от ламп отказались полностью. так что ЭЛТ и ламповый — понятия нифига не тождественные.
не знаю кому именно Вы это поясняли, но мы все трое в курсе этих мелочей, просто кто-то банально выделывается зачем-то ;)
  • RomaL
  • 13 июля 2017, 07:00
На новых полупроводниковых мониторах мерцание тоже есть, только с более высокой частотой. Яркость светодиодной подсветки матрицы регулируется методом ШИМ с частотой несколько сотен герц.
  • 13 июля 2017, 10:06
конечно, но речь шла о частотах, которые влияют на зрение
  • 13 июля 2017, 12:37
Согласно СНиП нормируются пульсации до 300Гц.
У меня в мониторе, к примеру, частота немногим меньше 400Гц, что, на мой взгляд, недостаточно. Пульсация видна через камеру смартфона. Исправил выкручиванием яркости монитора на 100% и регулировкой настроек видеокарты.

Хотите монитор без мерцания — выбирайте целенаправленно из списка с форумов.
  • 13 июля 2017, 14:22
вы легко сможете найти прибор, который будет видеть и намного большие частоты
но речь не о таких приборах и смартфонах, а о зрении.
предположу, что выше 120Гц вы никакие пульсации не почувствуете
  • 13 июля 2017, 20:19
Мне и без приборов хватило того, что после дня за этим монитором у меня болела голова. Убрал пульсации — проблема решилась. Воспринимайте как хотите.

P.S. Научно доказано воздействие на мозг пульсаций до 300Гц.
www.lumen2b.ru/%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
  • 13 июля 2017, 21:35
по приведенной вами ссылке подтверждено то, что я написал выше —
Начиная с частот 60-80Гц (зависит от индивидуальных особенностей человека) мы перестаем визуально ощущать воздействие пульсаций освещенности – мы их не видим
Совершенно определенно, что у десятков миллионов людей, использовавших эти мониторы голова не болела.
Из-за каких последствий когда-то болела голова у вас я сейчас определить не смогу.
  • 14 июля 2017, 09:44
Однако, исследования воздействия пульсирующего света на организм человека, которые проводились с середины ХХ века, показали, в частности, что мозг человека воспринимает пульсации света, частотой до 300 Гц
Эти навязанные ритмы подавляют естественные биоритмы нервной системы (в данном примере, частота пульсаций света составляла 120Гц).
Про 60-80 Гц актуально только для центрального зрения — периферическое зрение 100Гц различает запросто.
  • 14 июля 2017, 10:27
поэтому я сразу и написал от 120Гц
А какое именно влияние, положительное или отрицательное, оказывают на мозг неразличаемые пульсации никому не известно. Отсюда и куча «лечащих» приборов со световыми, электромагнитными и прочими излучениями.
120-140ГЦ частоты ещё как радовало душу / глаза…
я тогда особо не сталкивался, увидел их уже когда и зрение было посажено моей «говнопятнашкой» и ЖК стоили уже копейки и продавались пачками…
у меня и сейчас такой монитор есть… вывез эту «соньку» на дачу, ибо не вижу в нём реально сенса, с учётом его потребления и габаритов… хотя до последнего поддерживал ЭЛТ против ЖК из-за многих факторов… ну собственно как купил третий ЖК на третий комп, так оно и отошло в сторону…
  • Lind
  • 12 июля 2017, 15:30
без фото на лице размера очков не оценить… самое важное
  • 12 июля 2017, 15:32
Там размер указан в см, по фото постороннего тоже не поймете как они сядут на себя.
очередная жертва маркетинга ;-))
  • DainB
  • 12 июля 2017, 15:50
Стекланные линзы — это вам в 89 год в СССР нужно, никто сейчас стекло не ставит в очки.

То что синий цвет отсекает это очень хорошо… когда вам спать нужно. В очках.

Ну и последний вопрос от чего же эти очки все же защищают, от осколков взорвавшейся трубки кинескопа монитора 20-летней давности?
никто сейчас стекло не ставит в очки
Что за чушь? Нормальные очки пробовали покупать?
  • 12 июля 2017, 23:43
На кой нужно стекло в очках? Это травмоопасно и не имеет преимуществ. Да, пластик за сто рублей с рынка будет убог и намного хуже стекла, но нормальный пластик ничем не хуже стекла. Даже у меня пожилая мама полностью перешла на пластик от zenni.
На кой нужно стекло в очках?
Прежде всего из за гораздо меньшей подверженности механическим повреждениям. Плюс меньше подверженности химии
Это травмоопасно и не имеет преимуществ
Давайте каждый сам для себя решит, что ему важнее?
  • 13 июля 2017, 07:43
Стекло можно разбить, и может быть пользователь новые очки купит. А с пластиком очки заметно долговечнее. Так что для производителей у стекла всё же есть преимущества.
Один раз были очки с пластиковыми линзами (в оптике заказывал в начале 2000-х. Стоили дороже стеклянных) Да, они легче стеклянных, но и царапаются еще легче их.
Я не говорю про экстремальное использование, типа работа болгаркой. Как-то резал металл, так частички, буквально, вплавились в поверхность стекла.
Я про повседневное использование. Довольно быстро за поверхности пластика образовалась сетка мельчайших царапин. Поначалу, пока их немного, не обращать внимания. Но, когда количество увеличилось, стало заметно. Особенно в сумерках. Перед глазами как туман.
Проносил я их несколько месяцев и одел стеклянные.
За бОльшие деньги я получил гораздо меньшую долговечность
  • 13 июля 2017, 09:44
Видимо у вас в очках на редкость низкокачественные пластиковые линзы стояли.
Все может быть. Но цена была, явно, от качественных:)
Да и оптика(магазин) хорошая.

Но этот случай отбил мне охоту к пластику.
Раз наступив на грабли, снова наступать не хочу
  • 13 июля 2017, 11:38
«в начале 2000-х» это ключевое. С тех пор технологии шагнули очень далеко, поэтому советую попробовать пластик ещё раз.
Зачем?
Те, что сейчас на мне (кст, с синим просветлением:)) — меня полностью устраивают. Как с точки зрения удобства, так и с точки зрения коррекции

А устраивать за свой счет очередные танцы на граблях, только для того, что технологии все же сделали шажок вперед…
Не вижу смысла. Особенно, в условиях войны
  • 13 июля 2017, 14:45
Старые полирнуть )
  • 13 июля 2017, 18:01
Я сменил стеклянные на пластиковые в позапрошлом году, очень доволен. Пластиковые значительно легче. За это время царапин не замечено. Отсюда и предположение, что либо Вы за своими пластиковыми плохо ухаживали, либо в те годы пластик был менее стойкий.
ПС. Так заканчивайте свою войну и приобщайтесь к современным технологиям.
Вы за своими пластиковыми плохо ухаживали
Особо не ухаживал и не собираюсь. Делать мне больше нечего)
либо в те годы пластик был менее стойкий
Твердость любого пластика меньше
заканчивайте свою войну
Увы, сие от нас мало зависит…
если его всё устраивает — то нафига ему геморой создавать с краштестами и излишними фин затратами…
меня мой комп 12ти летний с ВинХП тоже устраивает во всём и менять его не вижу вообще никакого смысла…
С тех пор технологии шагнули очень далеко
Это маркетинговая чушь. Пластик всегда будет обладать меньшей твердостью
  • 13 июля 2017, 17:56
Меньшая твёрдость и «через месяц невозможно пользоваться» это не одно и то же. Регулярно ношу тёмные очки пластиковые, нормально, для вождения пластиковые второй год, тоже без проблем. Так что не надо нагнетать. Современный пластик тоже успешно служит годами, если его мешковиной не протирать и в песке не валять.
ПС. Фары на авто сейчас тоже пластиковые и тоже 5-10 лет выдерживают.
через месяц невозможно пользоваться
я писал, что это было пол-года, а не месяц
фары на авто сейчас тоже пластиковые и тоже 5-10 лет выдерживают
Вы через фары не смотрите. И сетка царапин там, по большему счету, не важна
1) у Вас могут быть совершенно разные типы использования, чтобы ровнять планку под одну гребенку…
2) современные фары на авто с большим напрягом даже 5 лет выхаживают… а у кого выхаживают(вроде как) страдают за эти года ещё и (не дешевыми) полировками, а потом ещё приходят к тому, чтобы покрывать защитным слоем, чтобы не тратиться на последующие полировки))
а полировка без защитного слоя это на полгодика примерно…
дык, я об этом и поведал людям))
просто не каждый об этом знает, а полировщики предупреждать и не обязаны, так как им это выгодно :))
  • 15 июля 2017, 10:01
Кстати да. А то многие свои пластиковые фары полируют и потом плачутся, что «опять мутные». Вроде нужно вскрывать каким-то специальным лаком еще после полировки Ну или как вариант бронепленку клеить.
если под лак — то полировать не нужно вообще, там кажется 1000 последняя шкурка. под плёнку — да, лучше еще тоньше.
Фары на авто сейчас тоже пластиковые и тоже 5-10 лет выдерживают.
это вот прям ОЧЕНЬ плохой пример был.
Видимо у вас в очках на редкость низкокачественные пластиковые линзы стояли
Нет. Твердость пластика по определению меньше
  • 13 июля 2017, 14:50
И что? У качественных пластиковых линз она достаточная, что бы при более-менее аккуратном обращении на них царапины не появлялись.
У меня обычное использование очков. Не супер-аккуратно. Мне лучше стекло. Вот зачем вы спорите? Я пробовал и то, и другое. Мне стекло больше нравится. Вам нет
у меня использование очков крайне редкое. пластик пришел в негодность за год примерно. очки — ну пока не разобьются. то есть вот сколько у меня было стеклянных очков — все помирали от удара. а носил годами. царапин не было. единственные пластиковые стали похожи на чёрта примерно через год. ну и как-бы фтопку.

ну и я не особо в курсе, существует ли пластик-фотохром. потому что я чертовски привык, когда очки сами затемняются от яркого света.
  • 14 июля 2017, 03:39
(в оптике заказывал в начале 2000-х. Стоили дороже стеклянных
Технологии не стоят на месте. Думаю, тогда это и было дороже стеклянных, а по современным меркам самый дешёвый пластик будет лучше, чем тогда тот дорогой. Не самый дешевый пластик показывает себя ничуть не хуже стекла.

Про царапины — ну, некоторые очки аккуратно носят, всегда в футляр кладут, а некоторые убивают что угодно.
в футлярах стекла тоже имеют свойства растянутого затирания, так что ещё не факт, что это лучший вариант сохранения))
существует еще промежуточный вариант — не трястись за очками, не бояться их не дай бог поцарапать если криво на стол положить, или в карман. и это вот как раз стекло. оно допускает неаккуратное обращение.
А с пластиком очки заметно долговечнее
Ничего подобного. Я за пол-года их так поцарапал, что пришлось выкидывать. Из стекла, которые 15 лет назад покупались, только пара царапин. Вот и ответ
  • 13 июля 2017, 14:45
Видимо у вас в очках на редкость низкокачественные пластиковые линзы стояли.
Нет, дешевые никогда не покупаю
У обоих материалов есть достоинства и недостатки.
Пластик легче чем стекло. И не такой хрупкий.
Зато легче царапается, ниже коэффициент преломления, чем у стекла при той же стоимости, линзы одинаковых диоптрий будут тоньше в стекле, чем в пластике.
  • DainB
  • 13 июля 2017, 07:16
Пробовал, а вы?

Вот у меня на очках сейчас линзы Nikon, каак вы думаете из чего они сделаны?
из чего они сделаны
Понятия не имею. Но все обьективы никон всегда стекло. Подумайте почему
никто сейчас стекло не ставит в очки.
давно? а то у нас в оптике не в курсе…
И сяоми туда же.
Прямо фабричная шапочка из фольги, только ещё бесполезней.
УФ и радиация? Это не компьютерные очки, а очки для ядерной лаборатории :)) В ЖК-мониторах (особенно c LED-подсветкой) откуда взяться жёсткому УФ и тем более радиации?
Ещё молодые парни, впаривающие подобные очки по офисам, любят заливать, что очки «слегка затемняют чрезмерную яркость экрана» — это видимо для людей, которые не знают, где в мониторе убавляется яркость.
Ну, а функция «anti-blue» подобных очков — это для тех, кто знает как убавить на мониторе яркость, но не знает, что в соседнем меню можно поменять цветовую температуру :)
В некоторых «компьютерных» очках хоть заявлена поляризация. Правда, неясно, откуда взяться бликам на матовом экране (вы же поступили умно и не купили глянец?) да и наклонять голову при работе с монитором уже не получится.
  • 12 июля 2017, 23:44
Radiation — это излучение. Любое, не только радиоактивное.

А вот поляризация для работы с компом — это уже очень забавно, ага. Правда, судя по суб-бренду ROIDMI, это автомобильный аксессуар, а не компьютерный :)
  • DVANru
  • 12 июля 2017, 16:06
А мне представляется, что именно такие очки дожны использоваться совместно со спиннерами.
  • 12 июля 2017, 16:16
Ну это вы меня практически оскорбили. Еще нужен вэйп, подвернуть штаны и гироскутер? А, ну и смузи пить сидя в старбаксе со всем этим добром?
и заедать маффином:)
  • 12 июля 2017, 16:35
Капкейком
  • 12 июля 2017, 17:43
Крутоном)))
  • Demz
  • 12 июля 2017, 19:05
деньги на это все надо, включить майнинг-ферму забыли…
не забыли ;-)
капает по чуть-чуть
подвернуть штаны и гироскутер
Попытался представить процесс подворачивания гироскутера. Вывихнул мозг.
  • 12 июля 2017, 20:06
Попытался представить процесс подворачивания гироскутера
Под штаны?
Вывихнул мозг.
Нельзя так на трезвую голову))
Еще нужен вэйп
конечно
А как такие очки раскручивать?
совместно со спиннерами.
Нее, к спиннерам нужны очки с тахометром.))
Поставил тёплые тона экрана и проблема с неприятными ощущениями в глазах, а то и головными болями после долгого сидения за пк ушли. По началу немного напрягало, что белый стал жёлтым, но буквально через полчаса привык. Как-то ради интереса поставил стандартные настройки экрана и недоумевал как я раньше смотрел на эти выедающие глаза цвета.
  • 12 июля 2017, 16:18
Полагаю вы правы, я выше уже отвечал аналогично.
бывает сижу практически сутками…
тонам вообще значения никогда не придавал…
всё в стоке, что монитор, что винда…
и гемора никакого не ощущается…
здесь же — то гемор с тонами, то борьба через очки :)))
  • 12 июля 2017, 23:48
А это смотря как калиброван монитор. Если нормально или желтит — ну нормально. А если привык работать за калиброванным монитором, а потом вдруг садишься за него же, а он сильно синит (например, пока не поставил icc-профили после переустановки винды) — это уже просто выворачивает глаза наизнанку.
я монитор вообще не калибровал… и ничего в нём не трогал… и настройки стоят максимально минимальные… причём у меня два компа дома и один на даче… + периодами пользую два бука…
возможно у меня не правильные глаза из-за подсаженного зрения…
во всяком случае спишем всё на это… просто меня удивили эти моменты с тонами, которые затронули во многих комментариях))
Присматриваюсь к этим очкам, наткнулся на довольно обстоятельную статью про компьютерные очки.

Думаю заказывать в паре с солнцезащитными (для вождения авто), Turok Steinhardt Sunglasses Blue.

Но жаба, конечно, не дремлет. Жду какие-то акций.
  • 12 июля 2017, 16:38
Вот я тоже смотрел на Turok Steinhardt, только не солнцезащитные, а тоже Anti-blue Glasses, но все же остановился на Roidmi
Почитал.
Маркетинг он такой маркенг…
Противоречат сами себе
линзы Gunnar выступают в роли своеобразного аналога закопченного стеклышка, которое позволяет наблюдать солнечное затмение, не травмируя глаз. Только в конкретно нашем случае, очки Gunnar снижают степень вреда от пристального взгляда на монитор, который светит прямо в глаза своей лампой подсветки.
и тут же ниже
отличие от обычных очков с аналогичными линзами, линзы Gunnar практически НЕ затемняют яркостной составляющей изображения. Автор сравнивал очки Gunnar также и с фирменными противосолнечными очками Polaroid с первым классом светофильтра (дающим минимальное затемнение среди противосолнечных очков).
а это напомнило анекдот про автомат для бритья
их линзы обладают специальной геометрией (читай – облегающей лицо формой искривленности!)
Но лицо-то у всех разное.… Ну, это до первого бритья…

ну а это вообще…

Автор конечно понимает, что поляризация – это намного полезнее для глаз, чем ненужные глазу костыли в виде хоть и слабеньких, но дополнительных диоптрий, но к сожалению, поляризация зачастую неприемлема именно для работы за LCD монитором. (так как при определенных условиях, изображение на LCD мониторе попросту темнеет вплоть до полной неразличимости вследствие взгляда на монитор сквозь поляризующие линзы очков Полароид).

Не являясь дипломированным окулистом, в данном отношении легкой диоптрийности всех линз Gunnar (не беря в расчет линзы специальной серии Gunnar RX, предназначенные специально для людей с плохим зрением, и изготавливаемые под заказ строго по рецепту врача, где индивидуально учитываются не только на самом деле необходимые глазу диоптрии, но и межцентровое расстояние между зрачками, и наличие астигматизма и прочие сугубо медицинские «прелести») автор может объективно констатировать только одно – данное свойство очков Gunnar приводит к их сугубо индивидуальной восприимчивости… или невосприимчивости.
смешалось в кучу и теплое, и мягкое…

Поле чудес. Страна дураков.Несите ваши денежки…
«Давай деньги, жди здесь» ©.
Насчет поляризации…
Нам не пора ждать очков с круглыми поляризованными стеклами с возможностью их поворота?
Если выпустят, то наверняка с возможностью поворота на +-10 градусов будут стоить дешевле, чем с +-20.
А 360 — только под заказ, только тем, кто готов отдать одну почку.
Пока одну…
Почитал
Зачем? Разве не понятно было по названию, что бред?
Врага нужно знать в лицо
Нужно же знать, как сейчас разводят народ:)
Вот честно, не пойму я таких «пропагандистов» здорового образа жизни без современных технологий.
В общем-то я не предлагал покупать какие-либо конкретные очки, а предлагал с помощью статьи ознакомиться с одним из мнений о «потенциальных проблемах со зрением, спровоцированных компьютерными мониторами». Странно рассматривать в рамках темы про очки RoidMi недостатки каких-либо других конкретных моделей. Просто если у вас начнутся проблемы со зрением (из-за постоянной работы за компьютером), Вы возможно вспомните про эту статью ;)

У меня вот к сожалению начались. И нет, я не бросился покупать первые попавшиеся очки (как бы не старались такие ненавистные маркетологи :). Но тем не менее, не исключаю возможность при «удобном» случае всё-таки попробовать очки.
С компьютерами очень плотно общаюсь с 1991г.
Кроме того, до 2015г в течении лет 15 книги читал только с КПК (по несколько часов в день). Фактически, за монитором провожу не меньше 12 часов в сутки.
Очки ношу со школы.
Диоптрии не изменялись года с 1996 — точно

Что я не так делаю? ©
что-то Вы действительно делаете не так, так как если бы я носил очки, так большая вероятность того, что они бы у меня явно уже изменились… хорошо, что имеется такой результат…
всё это сложено даже не из пары изученных тематических книг, а исходя из практики и опроса моего же окружения в реале…
единственное что скажу, мне особо и не понятно, чем конкретно КПК в ЖК дисплеем мог бы глобально гробить зрение…
чем конкретно КПК в ЖК дисплеем мог бы глобально гробить зрение
ХЗ. Народ пишет, что и этим зрение сажают…
Формально, яркость -то ШИМом меняется…
та по сути не мониторы / дисплеи всё портят, а нагрузка и неправильное её распределение…
  • 14 июля 2017, 09:48
Вывод, что работа за монитором (даже с диким шимом) провоцирует ухудшение зрения, тоже вероятно с потолка взят. Так бывает, когда кто-то авторитетный решает, что это «очевидно», а другие бездумно разносят это мнение в обществе.
Похожее у окулистов советского союза было — кто-то из врачей решил, что при подборе очков нужно оставлять недокоррекцию, так как мол «изменение диоптрий является адаптацией глаз к условиям жизни». Большинство без проверки подхватило эту идею, которая по факту здорово ускоряло ухудшение зрения их пациентов.
Автор — бывший поциент Кащенко?
Ну почему же бывший?
настоящий:)
30 лет проходил в очках до операции на глазах — никогда больше ничего не одену кроме обычных поляриков на рыбалке когда блики от воды реально не дают видеть поплавок, все остальное это баловство
Есть такие. Изображение действительно выглядит мягче и глаза устают меньше, но такого же эффекта можно добиться с помощью софтины f.lux. Для вождения тоже вроде ничего: все становится более контрастным и чуть меньше бликов.

В общем, толк есть. Но не такой уж заметный, чтобы бросаться делать заказ. Вещь явно не из разряда «must have». Идеальное применение — как красивый, но бесполезный подарок: красивые очки, хорошая дорогая упаковка и комплектация, пойдет под соусом заботы о здоровье.
  • 12 июля 2017, 17:01
На что только люди не пойдут, лишь бы не ставить f.lux.
зачем это уг ставить?
  • 12 июля 2017, 18:05
Чтобы экран ночью не лупил по глазам, очевидно же.
а кнопка для изменения яркости на мониторе вам зачем? по хорошему можете и драйверами видеокарты 2 профиля задать. но и та программа и драйвера качество картинки сделают уг
  • 12 июля 2017, 21:58
Ага, сижу профиля рисую-переключаю, кнопки нажимаю, когда прога сама в течении часа плавно сама снизит температуру, принимая во внимание продолжительность дня и после восхода всё обратно вернёт. 21 век вроде как, кнопки можно не жать, поздравляю.
но и та программа и драйвера качество картинки сделают уг
Не собирайте ерунды
Не собирайте ерунды
Это вы не пишите ерунды, если не понимаете, о чем речь. Любая регулировка яркости драйверами/программно убивает ДД. Яркость правильно регулировать только самим монитором (либо через софт монитора, если он может)
Ага, сижу профиля рисую-переключаю, кнопки нажимаю
Да, это так сложно
  • 12 июля 2017, 22:21
Чего-чего убивает?
И да, яркость нипричём, если не понимаете о чём речь.
Чего-чего убивает?
Динамически диапазон. Любая регулировка яркости/температуры драйверами
если не понимаете о чём речь
В данном случае не понимаете вы)
  • 12 июля 2017, 23:29
Ок, всем надо будет рассказать, чтобы драйвера на монитор не ставили — ведь там могут быть профиля!
Фотошоп тоже фтопку — ведь он гад убивает «ДД» играясь с температурой.
p/s/ о ужас! про калибраторы вспомнил — вот где главное зло.
Ок, всем надо будет рассказать, чтобы драйвера на монитор не ставили
Я писал о драйверах видео-карты. Вы вообще читаете, что вам пишут?
про калибраторы вспомнил
А про цветовые профили вспомнили? Ладно, я понял, это бестолку
  • 13 июля 2017, 01:09
Читаю. Пишут, что кроме как кнопками на мониторе ничего регулировать нельзя — изображение обезобразится.
Действительно без толку — ему про температуру — он про яркость и контрастность.
ху из «ДеДе»? ))
см сообщение выше
«ДеДе» из ху.)
  • 12 июля 2017, 22:06
При чем здесь яркость, когда софтина меняет цветовую температуру? Вы вообще пробовали программу в деле или просто словесный понос сдержать не можете?
При чем здесь яркость, когда софтина меняет цветовую температуру?
Абсолютно пофиг, что она меняет. Разберитесь в вопросе. Что значит менять яркость/температуру через драйвер или непосредственно на самом мониторе
Вы вообще пробовали программу
По большому счету, пользователи таких программ недалеко от пользователей очков в обзоре ушли))
У меня регулировка на мониторе портит цвета значительно сильнее (все темные тона плывут куда-то в коричневый/синий), чем redshift/f.lux
  • 13 июля 2017, 13:52
Абсолютно пофиг, что она меняет. Разберитесь в вопросе
Сам сперва разберись, что такое яркость и что такое цветовая температура, а потом уже гни пальцы.
Удивительная тенденция — иметь заоблачное ЧСВ на фоне полного профанства.
Сам сперва разберись, что такое яркость и что такое цветовая температура
Я несколько лет дизайном занимался. Расскажи мне о работе с цветом))
Удивительная тенденция — иметь заоблачное ЧСВ
Ага. Удивительная. Тут на муське такая тенденция, что человек нифига в вопросе не понимающий, спорит до одурения. Правда некоторые потом, все-таки, теорию читают
  • 13 июля 2017, 16:46
>Я несколько лет дизайном занимался.
С вашими знаниями не удивительно, что вы пишете о своем опыте в прошлом времени.

>Тут на муське такая тенденция, что человек нифига в вопросе не понимающий, спорит до одурения.
Да, есть такое дело. Ему толкуешь про комфортную желтизну вечером и ночью, а он кудахчет про яркость, контраст, динамический диапазон, мониторы, драйвера — короче, о чем угодно, только не о цветовой температуре.
С вашими знаниями не удивительно, что вы пишете о своем опыте в прошлом времени
Как будто у вас есть возможность оценить мой опыт)) Судя по тому, что вы пишете, вам бы неплохо получить свой опыт. Хоть какой-то. А не рассуждать с умным видом о том, о чем вы понятия не имеете

Конечно у меня есть возможность оценить твой опыт
Докажи. Блесни знаниями. Расскажи как и через что ПО может динамически изменять параметры цветовой температуры. И чем это отличается от настроенного профиля на мониторе для той же температуры
я уже полдня читаю твое
Лучше бы ты прочитал за эти пол-дня что-то по теме. Не было бы так смешно читать твой бред
Вот так вот поначитаются мамкины дизайнеры умных слов
Понимаешь ли, дизайнеры, как и вообще тех. специалисты, с жертв маркетолов только ржут. Ибо ни на что иное их писанина не годится
  • 13 июля 2017, 19:22
Обычной сменой цветового профиля.
читать твой бред
Полдня я только и слышу — ты неправ, это бред, ты неправ, это бред, ты неправ. Никто тебя за язык не тянул, если ты не в состоянии аргументировать свои слова — я тебе говорил — иди уже с богом.
Обычной сменой цветового профиля
И где он находится?
ты не в состоянии аргументировать свои слова
Это ты не в состоянии мои аргументы понять
  • 13 июля 2017, 19:36
И где он находится?
Разберитесь в вопросе.
Это ты не в состоянии мои аргументы понять
Каких еще «аргументов»? Ты неправ, абсолютно пофиг, что она меняет, вы понятия не имеете, не пишите ерунды, если не понимаете, о чем речь — патамушка я у мамки дизайнер? Это не аргументы, а балабольство.
Разберитесь в вопросе
Ну вот и слив)) Ожидаемо
Каких еще «аргументов»?
Я бы тебя к мысли подвел. Но твое знание как это происходит ограничено 'сменой цветового профиля'. Я тебе сказал об этом с самого начала. Следовательно ты не можешь понять мои аргументы. Поэтому просто прими как факт то, что я говорю. Либо разберись и ответь на мой вопрос
патамушка я у мамки дизайнер
Почему — я писал — ты плаваешь в вопросе, но пытаешься спорить. И не в состоянии ответить на самый простой вопрос
  • 13 июля 2017, 23:29
Я тебе сказал об этом с самого начала
Приведи цитатку, будь ласка.

Я бы тебя к мысли подвел
Ты уже сутки мямлишь про то, что все дураки и никто ничего не понимает. К чему ты подведешь, если сам не разбираешься ни в чем — начал с яркости, кончил занудством.
Приведи цитатку, будь ласка
'Как будто у тебя есть возможность оценить мой опыт'
И у тебя его действительно нет. Следовательно все твои умозаключения выше ничего не стоят
Ты уже сутки мямлишь
Мямлишь ты, по факту. И несешь ересь. И это я тебе доказал
что все дураки и никто ничего не понимает
Не все! :) Кто в теме с нашего диалога давно ржут уже
если сам не разбираешься
Я в теме давно. В отличие от. Напиши мне сейчас, что ты в этом ничего не понимаешь, и я тебе отвечу на вопрос, на который ты не смог ответить
начал с яркости, кончил занудством
А ты сливом кончил?))
  • 13 июля 2017, 23:48
и я тебе отвечу на вопрос
Про WCS-подсистему и карту цветов знают все. Ты мне лучше расскажи, отчего у тебя случилась попаболь от цветовой температуры.
Про WCS-подсистему
Это отдельная тема
и карту цветов знают все
Вот с этого момента подробнее. Куда должна быть записана таблица, что бы поменялась цветовая температура на мониторе?
у тебя случилась попаболь от цветовой температуры
У меня ничего не случилось. Я тут веселюсь в теме. Один очки надел 'от усталости глаз', другой кактус от излучения ставит, другие гробят картинку на мониторе кривым софтом, что б 'глазам было приятнее'. Кащенко на выезде
  • 14 июля 2017, 01:01
>другие гробят картинку на мониторе кривым софтом
Что значит «гробят»? С этого места подробнее.
Что значит «гробят»?
Ты не ответил на мой вопрос. А в том ответе ответ на твой вопрос
  • 14 июля 2017, 01:18
Ты давай не юли, отвечай, почему картинка гробится.
Ты давай не юли
Шо, все? :) Ответа на мой вопрос не будет? А как же 'возможность оценить опыт'?))
  • 14 июля 2017, 01:36
Хватит нести ересь, все с тебя уже ржут. Давай, рассказывай, не сливайся так позорно.
все с тебя уже ржут
Обиделсо? :) Так нефиг было делать вид, что что-то понимаешь в этом
не сливайся так позорно
Зеркалишь?) Правильно, хорошие приемы надо перенимать у более опытного собеседника.

Давай уже. Выбрасывай белый флаг) Бонус — получишь новые знания
  • 14 июля 2017, 01:58
Ты даже на такой элементарный вопрос ответить не в состоянии, мамкин дизайнел, лол. Пошел бы хоть почитал, что ли. Узнал бы хоть, что как и почему ты облажался по-полной, когда начал задвигать телеги про уг.
Чувак, облажался тут только ты)) Не ответив на элементарный вопрос. При этом продолжаешь писать фигню. Вот уже даже ggg погуглил в нужном направлении. А ты не способен даже на это
  • 14 июля 2017, 03:25
Этого мне гуглить не надо было есливчо) Я хотел хоть в какое-то более техническое русло дискуссию перевести. А то все 20 постов на тему "-Я Дизайнер — ты дурак" и «я-то знаю, про всемирный заговор менеджеров, а ты нет»
А то все 20 постов на тему
Ну а как заставить человека думать?)
Если интересно — пошли в личку
  • 14 июля 2017, 04:30
Ты уже сутки не можешь обосновать, почему уг. Ну же, напрягись, все замерли в ожидании скандалов, интриг, расследования )
Ты уже сутки не можешь обосновать
Это ты сутки не можешь в гугле найти ответ на мой простой вопрос :) Жги дальше
все замерли в ожидании
Выдыхай)
  • 14 июля 2017, 04:46
То есть не читал, но осуждаю. Ясно-понятно.
  • 14 июля 2017, 01:25
Не-не, давай уже рассказывай как профиля из ЛУТа биты вышибают и скорость динамики замедляют.
Не-не, давай уже рассказывай как профиля из ЛУТа биты вышибают
Зачем ты ему подсказываешь? В угол поставлю)
  • 14 июля 2017, 03:21
А давай ты скрины сделаешь с прогой и без и докажешь нам в пух и прах, какие мы плохие картинки в мониторах имеем и разглядеть этого не в состоянии ибо маркетологам мозг помутнён?
Тебе скрины нужны для доказательства того, что 2x2=4? Вот и мне нет. Тебе интересен вопрос почему уг? Я напишу. Все зависит от нашего гениального alde. Ждем ответ. Товарисч усиленно гуглит)
  • 14 июля 2017, 12:00
Тебе скрины нужны для доказательства того, что 2x2=4?
Эпичный слив. Действительно, мамкин дизнайнер детектед.
А программа оказалось мощнейшим разводиловом — гадит картинку неизвестным способом, да так, что никто из миллионов пользователей не замечает, включая сотню- другую пользователей хабра например, среди которых есть действительно дизайнеры. И всё это при её бесплатности — вот уж маркетологи беспределят, да?
Эпичный слив. Действительно, мамкин дизнайнер детектед
Еще один нуб типа alde детектед. Я тебе предложил в личку пойти. Отморозился? Теперь давай все ищи сам. Удачи
А программа оказалось мощнейшим разводиловом
Почему разводиловом? Речь шла о том, что менять таким образом картинку — самый плохой вариант. Картинка будет уг. Ты уже начал гуглить в нужном направлении. Но вместо обсуждения решил теми же глупостями, что и alde заняться. Теперь будете на пару искать ответ)
гадит картинку неизвестным способом
Абсолютно известным. Более того, у нее менять картинку другого способа и нет
среди которых есть действительно дизайнеры
Дизайнеры с этим уг? Смешно, да
вот уж маркетологи беспределят, да
Да
  • 14 июля 2017, 01:06
дизайнеры, как и вообще тех. специалисты
Взоржал чего-то.
Бухгалтера — 1С программисты тогда.))
И Redshift под линуксом.
А в последней Вин10 эту фишку уже встроили. «Ночной свет» называется.
  • 12 июля 2017, 19:50
f.lux плавнее и настраиваимее. Его даже в Магазин десятки завезли недавно.
Можно, если на работе не выдали монитор с режимом «отдыха глаз» и отсутствием мерцания. От мерцания можно избавиться выкручиванием на макс. яркости в мониторе (проверять камерой телефона).
  • 13 июля 2017, 11:53
Не знаю, зачем оно надо вообще, т.к. недавно нашёл в Вин10 такую же встроенную функцию.
у 100% «юзверей» стоит только «винда», да ещё и «десятка»?))
  • 2gusia
  • 12 июля 2017, 17:23
— Гля, галстук купил! Двести баксов отдал!
— Эх ты — вон за углом такие же по штуке!