Плетеный microUSB-кабель Raxfly

В отзыве речь пойдёт о плетеном microUSB-кабеле Raxfly длиной 1 метр. Страничку с купленным мной товаром уже удалили, поэтому дополнительная ссылка будет под катом.
Товар мне удалось приобрести по акции, всего за 10 центов, при этом обзор или отзыв о шнурке делать было вовсе не обязательно. Сейчас тот магазин (Three-A Group Co.,Ltd), где я приобретал кабель, уже снял лот с продажи. Поэтому укажу ссылку на другой магазин, где я нашёл наиболее дешёвый вариант. Ценник в $2.29 за метровый кабель видится мне адекватным, но посмотрю на то, что же я мог получить за такие деньги.

Информация:

Для синхронизации и зарядки.
Полная длина кабеля (до кончиков разъёмов) — 105 см.
Толщина провода — 3,34 мм.
Длина разъёма microUSB ~ 6,00 мм.
Вес кабеля – 21 грамм.
Четыре варианта расцветки: Gold (как у героя отзыва), Rose Gold, Silver, Grey.
Официально: медный провод и нейлон плетённый провод.

Поставляется товар в фирменной картонной коробке, но на самой упаковке нет никаких интересных подробностей, если не считать рекламные лозунги и информацию о производителе.
Кабель является плетённым, и он легко выпрямляется. Сам провод приятен на ощупь и выглядит весьма качественным и прочным. На металлических (по ощущениям, так как чувствуется, что они холодные) вставках, расположенных рядом с разъёмами, не остаётся следов от пальцев — то есть материал не глянцевый, что лично меня радует.

Но перейдём к тестированию кабеля c использованием различных нагрузок.

Показания зарядного устройства без нагрузки: 5,24 V.

Без кабеля:
Нагрузка 1 А — 5,17 V, 1.02 A.
1,5 А — 5,11 V, 1.55 A.

2,5 A — 4,54 V, 2,37 A.
3,0 А — 4,42 V, 2,75 A.

Фотографии:

Итог.

Как я считаю, кабель вполне сгодится для зарядки различных устройств, хотя показания с учётом нагрузки, надо признать, не самые лучшие, даже если сравнивать шнурок с некоторыми другими кабелями, которые у меня есть в наличии. С другой стороны, мне понравились материалы (внутренности не рассматриваю), из которых изготовлен кабель. Является ли товар оптимальным по соотношению цена/качество? Сомневаюсь, так как на том же Aliexpress можно найти более интересные варианты, если использовать различные купоны, которые частенько раздают известные магазины. Но возьму на себя смелость написать, что кабель точно не самый худший (а возможно, что и к нему иногда можно применить купон) и наверняка будет популярен среди покупателей благодаря его отличному внешнему виду.
  • nsn
  • 10 июля 2017, 16:39
А металлическая-то оплётка у подобных кабелей есть внутри, или эти нейлоновые чулки вместо неё?
  • synest
  • 10 июля 2017, 16:40
Дизайн яркий, плетенка, позолоченные разъемы, в коробочке и просадки… Пустышка, за 10 центов норм.
  • nek
  • 10 июля 2017, 16:58
Я на + нажал, получился — :(
  • SL-SPB
  • 10 июля 2017, 17:06
C движком на сайте чета намудрили, теперь если хочешь кого-то минуснуть, клацай на +).
  • rnd0
  • 10 июля 2017, 19:06
Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка. ©
А ведь раньше добиться от кабеля передачи тока больше 2 ампер была редкость.
Сейчас это практически стандарт даже для ноунейм. Что радует.
  • vprok
  • 10 июля 2017, 16:43
(думаю, что потери и сами подсчитаете)

Правильно? Как надо считать потери? Тока? Напряжения? Мощности?
  • Hegy
  • 10 июля 2017, 17:43
Потери USD, конечно же, при покупке :)
все эти тестеры только выкачивание денег…
надо пустить ток, потом померять напряжение на одном конце и на второй конце, подсчитать сопротивление, и написать только сопротивление, и не надо делать никому не нужных стопицот измерений

да и вообще, пытаться состричь 3 ампера с микро юсб..., на этот случай жешь придумали QC
  • 2gusia
  • 10 июля 2017, 18:39
Однозначно плюсую за оформление в таблицу, да ещё с расчётом. Но задумался как правильно всё же
Как надо считать потери? Тока? Напряжения? Мощности?
Я бы склонялся к тому, что вариации напряжения на входе — это свойства зарядки. Она подстраивается под нагрузку как может. Но это её свойства, не кабеля, и их надо выносить за скобку.

А на кабеле падает напряжение. И, зная, протекающий через провод ток, можно попытаться вычислить сопротивление провода

Видно, что кроме последней строки, (зарядка здесь уже проседает?) цифирь +- бьётся. Возможно, это сопротивление в 0.23 ома и есть искомая объективная характеристика кабеля?
  • Waso
  • 10 июля 2017, 17:36
Кабель в оплётке, а не косами уложенный
Толщина провода — 3,34 см. ???
мм., конечно же. Спасибо!
  • synest
  • 10 июля 2017, 22:01
И допускает зарядку от распред. подстанции 10кВ напрямую с шин трансформатора, квик чардж 10!
  • OXOTA
  • 11 июля 2017, 10:26
В соответствии с новыми правилами сайта (сообщения о неграмотном тексте) я вчера отправил вам в ЛС сообщение о неправильном написании слова «плетеный». Проверьте личку.
  • HotShot
  • 29 августа 2017, 11:18