Wavefun X Buds Metal отличная bluetooth гарнитура с поддержкой APT-X и CVC6.0

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о новом приобретении, беспроводных наушниках-затычках Wavefun X-Bods Metal. Данные наушники мне приглянулись достаточно давно. По моему скромному мнению, они достаточно симпатичны, и практичны. Забегая вперед хочу сказать, что они обладают отличным звуком и системой шумоподавления.
Технические характеристики:
  • Brand Name:WAVEFUN
  • Function:Waterproof,For Mobile Phone,Sport,Common Headphone,Microphone,Supports music,for Video Game,Noise Cancelling,Wireless Headphone,Portable,Bluetooth

• Support APP:No
  • Magnet Design:Support
  • Mic:Support
  • Materical:Metal
Упаковка
Прилетели наушники в стандартном мелком пакете, внутри которого находилась обмотанная в пупырыщатый целлофан фирменная коробка компании. Коробка состоит из двух частей. Все выполнено в черных тонах. Внешняя выполнена из мягкого картона, на лицевой стороне нанесено изображение наушников и наименование модели.

На обратной стороне и на торцах можно найти технические характеристики гарнитуры.

Под внешней обложкой расположена достаточно твердая коробка черного цвета, на верхней части которой нанесено наименование фирмы производителя.

Внутри коробки на картонном вкладыше расположены наушники.

Далее, под очередным картонным вкладышем, был расположен транспортировочный футляр, внутри которого находился остальной комплект поставки. В него вошли:
  • Наушники Wavefun X-Buds Neral;
  • Транспортировочный чехол;
  • Инструкция;
  • Буклет с вопросом, понравился ли нам продукт;
  • Набор сменных амбушюр;
  • Кабель для зарядки micro-USB;
  • Автомобильное зарядное устройство на два порта (как бонус, по всей видимости ему дают всем, кто сделает заказ до 30 июня).

Дизайн
Дизайн наушников мне показался достаточно стильным. Собственно говоря, ничего особенного, но в то же время они интересны. Крепление Ear Hook предают наушникам интересные черты с одной стороны, а с другой они достаточно хорошо крепят наушники к ушной раковине. По всей видимости, данное крепление изготовлено из мягкой и гибкой пластмассы.

Сами наушники изготовлены из металла, окрашенного в черный цвет. Выглядят они весьма симпатично. С одной стороны корпуса расположены сами наушники, с другой находятся магниты, которые достаточно хорошо соединяют наушники между собой.

С обратной стороны можно увидеть маркировку каналов, силиконовые накладки, и отверстия, по всей видимости за которыми скрываются микрофоны, которые расположены на обоих наушниках.

Соединены наушники между собой кабелем в силиконовой изоляции. Примерно на расстоянии 5 см. от правого наушника расположен пульт управления. Пульт достаточно стандартный. На нем также присутствует отверстие для микрофона и светодиодный индикатор.

С одной стороны расположены три механические кнопки управления ( + о — ). На торце расположено гнездо для подключения зарядного устройства. Само гнездо спрятано под резиновой заглушкой, которая, кстати говоря, извлекается достаточно сложно.
Производитель говорит, что гарнитура имеет защиту от попадания брызг, и это действительно так. Несколько раз попадал под дождь, гарнитура не подвела, хотя, конечно же, сложно сказать, что произошло, если бы влага попала непосредственно в сами наушники через силиконовые накладки или через отверстия под микрофоны (например, если наушники упадут в лужу). Как вы понимаете, проверять это я не стал (по крайней мере пока).
Функционал управление и автономность
Управление гарнитурой достаточно стандартно. Во время прослушивания музыки доступен следующий функционал: кнопка power (o), однократное нажатие пауза / воспроизведение. Кнопки vol+ (+), vol- (-) отвечают за регулировку уровня громкости. Длительное нажатие на кнопку vol+ осуществляет переключение на следующий трек, на кнопку vol- на предыдущий трек.
Во время разговора доступен следующий функционал: кнопка power однократное нажатие аналогично снятию трубки, длительное нажатие выполняет функцию прекращения разговора. Длительное нажатие vol- отключает микрофон. Ожидаемо, стабильный радиус действия Bluetooth 4.1 в помещении составил порядка 5-7 метров от источника, на улице данное расстояние немного увеличивается и составляет около 10-12 метров.
Также производитель говорит, что гарнитура Wavefun X-Bods Metal оснащена двумя аккумуляторными модулями. Так ли это, к сожалению, я проверить не могу, но с уверенностью могу сказать, что наушники отработали в режиме воспроизведения минимум 7,5 часов от одной зарядки, возможно больше. Весьма приятным является тот факт, что на смартфоне можно отследить уровень заряда, сопряженного с ним устройства (хотя, мне кажется, что это не заслуга гарнитуры, а стандартная фишка у всех подобных устройств).
Ну и в дополнение ко всему сказанному следует добавить тот факт, что гарнитура оснащена системой шумоподавления CVC6.0.
Звучание
Звучание… Гарнитура имеет поддержку APT-X. Именно этот кодек позволяет прослушивать на гарнитуре композиции форма lossless.
В качестве источника звука использовался мобильный iPhone 6. Не самый лучший вариант, но вполне сносный. Конечно, прослушивание любимых композиций мне доставило удовольствие. Наушники звучат чисто, бас насыщенный, нет завалов ни в среднем ни в верхнем звуковом диапазоне. Для получения более объективной картины я также прослушал тестовые композиции из подборки Audio CD-Test. В данной подборке собрано достаточно большое количество композиций, которые позволяют раскрыть многие аспекты звучания (это при условии того, что вам медведь на ухо не наступил, как в моем случае). Я, конечно, не говорю, что у меня нет слуха вообще, но я не отношу себя к аудиофилам.
Также хочется отметить, что в наушниках чувствуется достаточно большой запас громкости. В общем, на этом я буду заканчивать мой небольшой обзор.

Достоинства
  • Отличное звучание;
  • Дизайн;
  • Качество сборки и качество материалов;
  • Поддержка APT-X;
  • Поддержка шумоподавления CVC6.0;
  • Хорошая фиксация в ушных раковинах;
  • Малый вес;
  • Магнитный фиксатор;
  • Защита IPX4;
  • Multipoint;
  • Автономность;
  • Комплект поставки.
Недостатки
  • Цена без акции немного высоковата;
  • Крепление Ear Hook накладывает некоторое ограничение на ношение наушников (вариант с очками);
  • Отсутствие адаптера питания (характерно гарнитур всех производителей).
Заключение
Подводя финальную черту, хочу сказать, что в целом Wavefun X-Bods Metal являются отличными наушниками, если, конечно, вас не смущает крепление Ear Hook. Они обладают сбалансированным звучанием и порядочным уровнем громкости. Радиус действия гарнитуры и ее автономность также на высоте.
Как работает система шумоподавления? Она активная или только на бумаге?
Скорее это компенсационные отверстия, для выравнивания давления внутри и снаружи уха.
Почитал чуть про CVC 6.0 — это система шумодава для микрофона.
  • 21 июня 2017, 22:36
Да. Я про это говорил в обзоре.
Может я невнимателен, но увидел только упоминание наличия сей чудной технологии.
  • 21 июня 2017, 22:48
Я не останавливался на ней подробно. Вы правы, лишь вскользь упомянул.
Может следует указать в обзоре, что это фишка для микрофона? Дабы не вводить в заблуждение тех, кто рассчитывает на активный шумодав.
  • Asasl
  • 21 июня 2017, 22:34
APT-X — это стародавний кодек с потерями, учите матчасть…
  • lamlam
  • 21 июня 2017, 22:47
Если, например у меня есть бт-мышь, то смогу ли я эти наушники сконнектить с ноутом, с учетом того, что на бт уже висит мышь и дополнительного адаптера нет?
  • 21 июня 2017, 22:48
Тут все зависит от вашего модуля BT на компьютере, но по правде сказать, я думаю, что это вам не удастся.
Ну почему же не удастся, все зависит от модуля. Другой вопрос — поддерживает ли тот модуль передачу стерео-звука, не говоря уже о APT-X…
Думаю что сможете.
Если не ошибаюсь, то в идеальных условиях до 5 устройств можно подключать по бт. Но тут зависит от мощности бт-модуля, качества бт-стэка (драйверов) и (особенно) того, насколько каждое устройство загружает канал.
и дополнительного адаптера нет?
Насколько я знаю, один бт-стэк может работать только с одним бт-модулем (адаптером). Так что даже если приобретёте дополнительный бт-адаптер (с поддержкой aptX не дорогие, к стати), то могут возникнуть проблемы…
IPhone6 не имеет поддержки APT-X, а надо чтобы и источник поддерживал APT-X, иначе магии не получится :\
Отличные наушники, большая емкость аккумуляторов, но кнопки не очень удобные, все одинаковые и тяжело попасть в нужную.
А в чем именно проблема ношения с очками?
  • sonx
  • 22 июня 2017, 09:00
ИМХО, дорого и бестолково. На распродажах QCY по 6-15$, смысл платить 2х больше не увидел.
Лучше даже взять брендовые Meizu EP51.
А еще можно поискать Jesbod QY19 — 146% копия QCY QY19. Одни и те же наушники с разным названием, но в 2 раза дешевле.
  • Taiger
  • 24 июня 2017, 03:11