Аудио кабель 3,5 мм мини джек - мини джек.

Здравствуйте. Небольшой обзор аудиокабеля с вилкой 3,5 мм Летом мои мп3 плееры переселяются в машину. Но не все, а только те, которые способны раскачать аудиовход автомобильной магнитолы чувствительность которого 100 -200 мВ. Поэтому плееры подключаемые к AUX должны иметь довольно мощный усилитель. У меня это Aigo 108, а так же Zishan Z1 DSD и WALNUT HIFI V2. Все эти плееры отличаются качественным звуком и в паре с ними штатная магнитола звучит очень неплохо, я даже бы сказал субъективно лучше, чем воспроизводя тоже самое с компакт дисков, потому как получает мощный и качественный аудиосигнал, поступающий непосредственно на вход усилителя. И чтобы послушать музыку с плеера через магнитолу требуется всего то копеечный аудиокабель.
Старый кабель у меня хоть и не потерял работоспособность, но смотрится совсем не презентабельно

И тут я присмотрел сабж, приглянулся он мне своей основательной аудиофильской внешностью.
Кабель пружинный, растягивается, диаметром 3 мм, достаточно жесткий. Материалом проводника обещана бескислородная медь. В спокойном состоянии длина кабеля 45 см. Чтобы растянуть его до 1,8 м нужно приложить усилие 0,5 кг, на 1 м 0,18 кг.

Один коннектор имеет корпус из анодированного алюминиевого сплава, другой — комбинированный. Место соединения с одной стороны упрочнено пружинкой,

с другой — эластичной муфтой.

Смотрится довольно гармонично с плеером.

А теперь фото в машине. В спокойном состоянии кабель лежит компактно, не мешается

В случае применения смартфона его можно при звонке взять и разговаривать, длина кабеля вполне это позволяет.

Разницы по звуку со старым кабелем я конечно не ощущаю, не тот уровень ни у меня, ни у аппаратуры. А кабель я рекомендую, уж точно получше звук будет чем через блютуз приемник, который народ вынужден применять, так как он усиливает слабый звук со смартфона, но в то же время нещадно его пережевывает своими психо акустическими алгоритмами.
Странная комбинация металла и пластика на джеках, интересно что помешало изготовителю сделать все из одного материала.

В растянутом состоянии сильно старается собраться обратно (пишете что кабель жесткий)? Вот при разговоре по телефону не «вырывает» из рук?
Тоже самое, но стоит посмотреть цену и сразу все станет ясно.))
В цену всего кабеля входит только два мини джека, они стоят в районе 50р… а тут еще и кабель и работа и доставка и навар…
Даже самому сделать метровый кабель 0,75 дороже, чем тут… могли бы хотя бы напряжение что ли измерить на выходе и на выходе… для приличия.) Хотя зачем…
Если джек разборный, то явно в обзоре не хватает фото самого кабеля, наверника он там тонюсенький алюминиевый.
Но раз вам нравится, за хорошее фото дам вам плюс.)))
  • NosArt
  • 08 июня 2017, 15:12
У меня такой кабель, только с обычным, прямым проводом. Джеки отличные, в авто
спокойно прослужил полгода, пока я смартфон на леэко не поменял, где джека 3.5 нет, пришлось провод заменить на провод с typeC-3.5 джек, чтобы с переходниками не мучиться.
Ну я же написал в обзоре, что при растягивании до 1,8 м нужно приложить усилие 0,5 кг, до 1 м 0,18 кг… Соответственно с таким же усилием кабель стремится и сжаться.
  • MySky
  • 28 августа 2017, 13:36
Ну что, кабель не умер?
Автору плюс, но мой вопрос немного не по теме.

У меня есть гарнитура от iphone 6, но она не работает в андроид устройствах.
В наушниках звук есть (кажется моно), а микрофон гудит и разговаривать в него невозможно. Визуально джеки гарнитуры айфона и андроида немного отличаются по длине.

Вопрос — Есть ли какие то переходники адаптеры, или использовать айфоновскую гарнитуру на андроиде невозможно по религиозным соображениям?
  • udavst
  • 09 июня 2017, 11:33
С андроида на айфон — вот там может быть религия, наоборот — нет )
Там просто разные контакты задействованы, у одного масса там, где у другого микрофон, можно сделать самому, купив маму-папу и соединив все провода перевернув местами 2 ближних к проводу, можно провод у наушников зачистить немного, подтянуть жилы и поменять их (ну можно и разрезать провод, чтоб легче было, потом термоусадкой усадить). Возможно есть в продаже, не бывает, чтоб китайцы хоть какого-то переходника не делали, ведь они делают даже те, которых не бывает.
  • kven
  • 08 июня 2017, 15:45
использую в аналогичной ситуации приемник Bluetooth 4.0, не ощущаю никаких пережовываний и другим рекомендую
  • shaman
  • 08 июня 2017, 15:46
Кабель пружинный, растягивается диаметром 3 мм
Это если басы качает? :)) Спасибо за обзор — закинул в закладки.
Хм, а почему зишан подключен к ауксу не линейным выходом, а наушниковым? 2 вольта с выхода цапа не хватает?
А чтобы громкость можно было регулировать с плеера.
На максимуме не перегружает?
Если пользоваться линейным входом, звук лучше/хуже?
понравилась фотка по линку на кабель
  • Nigga
  • 08 июня 2017, 17:03
вот это вапще жесть))
Судя по картинке, в ноут тоже в слот под SD воткнуто.
  • bm_s
  • 08 июня 2017, 19:03
ох, уж мне эти китайцы
не уважают покупателя, совсем за балбеса держат.
Вот бы с двух сторон углом такой же.
У правильного «аудио»-кабеля что главное? Экранирование, защита от внешних помех.
Экран аудио кабеля у источника сигнала обрезается, у его приемника присоединяется к общей «массе».
К сожалению, в данном обзоре об этом ни чего не сказано. Да, и не это главное, все с опытом приходит.
Поставлю "+".
Спасибо за обзор!
Извините, близкая тема- нужен TRS стерео-кабель c 3.5mm-выми штекер-гнездо, короткий (10-20см), чтобы местами каналы LR были переставлены.
Есть ли фабричные, покачественнее?? Подскажите пожалуйста. Сам не нашёл.
  • tokmin
  • 13 июня 2017, 10:55
О как раз такой же купил на днях в машину, только в офлайне. Что самое интересное цена та же, или даже чуть дешевле. Учитывая, что встречается в офлайне — производитель относительно крупный должен быть :) Но как по мне все же спираль туговата, не удобно к себе телефон подтягивать.