Микро обзор на универсальные USB шнурки Baseus

• Цена: 2.47+6.21+2.17

Привет всем читающим.
Обзор будет совсем малюсеньким, так как обозревать особо нечего.
Единственное из-за чего захотел написать обзор, так это потому что кабель о котором пойдет речь, универсален.
То есть он заряжает как айфоны так и телефоны на андроиде.

Кому интересно прошу под кат.

По традиции начну с доставки.
Все прилетело очень быстро, около 2х недель.

А, кстати. Это не п18

Как я наткнулся на данный шнурок?
Покупать каждый месяц шнурки на яблоко в оффлайне как-то поднадоело, и решил я попытать свое счастье на али. (Кстати пока шнурки были в пути, был куплен ещё один кабель. На сегодняшний день он уже не работает.)

Нашел вот такой вот универсальный кабель на Яблоко и Андрюшу одновременно.

Я конечно даже и не надеялся что это будет data кабель =)
Китайцы прям удивили.

По зарядке мне удалось снять с него 1А. Большей нагрузки у меня просто нету.

Также с данным шнурком я заказал ещё двойной кабель на iOS и Android.
С него у меня тоже получилось снять только 1А

Но я столкнулся с одной странностью.
Кабель открыл только iPhone, Андрюшу он не обнаружил.

И в добавок к шнуркам, я взял держатель на магнитах.
Вещь бесполезная и не очень нужная.

В общем у кого есть в семье Андроид и Айфон, можно взять первый кабель. Очень удобно использовать в машине.

Ссылки:

Планирую купить +4 Добавить в избранное +4
Не, ну правильно что android не опознался, на кабеле же и изображен рисунок только зарядки)
P.S. Что за ерунда? Именно на этом обзоре у меня сползает верстка сайта, на других всё нормально
то же самое). только на данном обзоре
в мобиле фотки не вмещаются при просмотре
Подсел на продукцию Baseus.Работает качественно и без нареканий.Покупал у них примерно 10 разный огрызочных кабелей-все работают около года.Айпады/айфоны заряжают
Я один не понял, как именно универсальность первого кабеля организована?
Можно увидеть детальные фотки разъема?
Скорее всего, нет фиксаторов для формата microUSB. Кабель может плохо фиксироваться в разъеме. Жаль, что в обзоре об этом не упомянуто.
Но все равно заказал для походного варианта :)
  • melkii
  • 25 мая 2017, 13:40
Фиксаторов нет.
Но не вываливается
Если к верх ногами подвесить телефон, то упадет
  • melkii
  • 25 мая 2017, 13:10
Кстати. Получил инфу.

На Али останется только 40 брендов шнурков. Закупаемся!!!
Взять 3 кабеля (lighting, microUSB и Type-C) например ORICO (они тонкие но держат 2А) одинаковой длины и разных цветов. Потом сплести их косичкой (связать, обмотать изолентой, протянуть через термоусадку). Всё универсальный кабель готов=)
Если провод для Андрода будет с линиями данных, то при подключении к блоку питания с QC правильно обученный смарт сможет выбрать 9 или 12 вольт. Эпплу подключенному параллельно станет плохо. Исключить такую ситуацию производитель не может, потому и отключает данные дабы потом на исках не прогореть.
Что за классификация разъема такая — android? Micro-USB это, или Type-C? Неужели трудно написать?
Вот домохозяйка, у которой андройд на тайп-си, прочтёт обзор и закажет себе ваш шнурок.