Адаптер для плоских вилок, виниловая наклейка, стоппер для двери, резинка для волос и силиконовый чехол. Обзор всякой мелочи за 1 доллар

• Цена: 0.88+0.49+1.05+0.67+1.99

В очередной раз придя на почту, я забрал небольшую горку маленьких пакетиков, обзор на содержимое которых находится под катом.

1) Адаптеры для плоских вилок.
Тем, кто покупает в Китае или США товары с блоками питания, знакома эта проблема, когда под рукой не оказывается адаптера под плоскую вилку.
А те адаптеры, что кладут китайцы — ну это просто чистой воды саботаж. Такие черные пластиковые, с контактами из фольги, которые сминаются при первой же попытке вставить в них вилку или искрят (это слышно в розетке).
Уважаемые дамы (особенно дамы почему-то не придают этому значение). Если в розетке вы слышите звуки щелчков и искрения — немедленно прекратите использование прибора! Иначе можно как минимум устроить пожар дома! И это не шутка.
Поэтому чтобы не сгореть нафиг из-за копеечного адаптера, заказал себе на пробу подороже такие:

Внутри видно что-то медное:

Раскручиваем адаптер — всего 1 винт. Держится хорошо. Выкручивается с усилием.
Вот так адаптер выглядит внутри

Считаю, что вполне себе качественно сделано. Все из меди (латуни, скорее), контакты упругие. Специально для комментаторов раскрутил еще раз и проверил: не магнитится.
Ножем снял стружки — латунь. Мягкий металл с золотистым блеском. Никакой стали.
Спасибо за замечание. Сорри что сразу забыл проверить.
Вот так выглядит, когда втыкаешь в него вилку:

Вилка входит с усилием и плотно держится.
Хороший адаптер.

2) Виниловая наклейка. Купил, слоняясь перед сном по просторам Али. Понравилась идея сидящего на выключателе котейки. Наклейка состоит из двух частей: Сама картинка (липкая только черная часть, прорезанная по контуру и ) и пленка. Идея такая: сначала вы клеите пленку на картинку, потом отклеиваете ее, при этом на пленке у вас остается только сама черная картинка, которая прилипает, а бумага лощеная, поэтому она не клеится и легко отходит, а потом эту получившуюся пленку клеите над выключателем. И получается картинка с прозрачным фоном:

3) Стоппер для двери. У меня на кухне дверь постоянно закрывается сама. Сначала хотел сделать магнитный держатель, а потом увидел этот прикольный стоппер и не устоял. Выглядит оригинально. Достаточно большой. Держит отлично.

На следующий день от продавца пришел еще один в другом цвете (заказывал одновременно, но разными заказами). Почему продавец не положил все в одну посылку — не знаю.

Фото с линейкой для оценки размеров

4) Резинка для волос. Состоит из самой резинки и атласной ленты. Достаточно большая — я думал думал, что будет меньше. Поржал с надписи handmade на ярлычке)

Держит нормально. Выглядит на любителя. Надо ее будет отгладить попробовать.

5) Последняя посылочка. Стоит правда 1.99. Силиконовый чехол с принтом для Xiaomi Redmi 4 Pro или Prime (одно и то же).
Печать на наружней стороне чехла. Посмотрим, как долго продержится.
Сам чехол сидит как влитой, все отверстия на месте.

На этом все. Надеюсь, мой обзор окажется полезным.
На видео можно, в частности, глянуть, как клеить виниловую наклейку.
Всем удачи и хорошей пятницы)
  • DyGygg
  • 19 мая 2017, 10:34
Фундаментально! :-D

P.S. Ссылки не нашел. тока на «ключик»
Сорри. Щас все добавлю в начало
  • 19 мая 2017, 10:36
чтобы не сгореть нафиг из-за
Вот чтобы не «сгореть нафиг», надо откусывать китайские вилки и ставить на их место те, которые предназначены для работы в вашей сети.
Всё остальное (переходники, адаптеры, тройники и прочие сопли) — это «заметание пыли под ковёр», страусиное решение проблемы.
Интересно, как можно откусить китайскую вилку от зарядки для мобильника например?
Откусить то можно)
  • 19 мая 2017, 10:54
Не поверите. Адаптеры питания, воткнутые в переходник, представляют даже бóльшую пожароопасность, чем простая штепсельная вилка. Потому что, по сравнению с вилкой, у них значительно бóльшая масса и, соответственно, больше выворачивающий момент.

Хотите элегантное решение проблемы — ставьте в стену соответствующую розетку. Хотите надёжное и быстрое решение — берите ПВС или ШВВП с нормальной вилкой на конце. И, если адаптер разборный, подпаивайте его к схеме вместо плоских контактов; если неразборный — современным флюсом лудите непосредственно плоские контакты и паяйтесь к ним. Дальше термоусадка в пару слоёв, и пожарная проблема в этом месте решена навсегда.

PS: А про зарядки именно к мобильнику даже не заикайтесь — полным-полно годных надёжных с нормальной вилкой. Решение абзацем выше — только для экзотики.
Не всякая зарядка подойдет для того же Xiaomi (чтобы заряжала быстро). И стоить нормальная зарядка будет далеко не $2
И одно дело, заменить вилку (по большому счету нужен нож и ответка) и другое что-то подпаять в зарядку. Не у всех есть паяльник дома
  • 19 мая 2017, 11:11
Давайте будем честными. :)
За $2 родную зарядку Сяоми вы точно не купите.
А вот за <$3 вполне годную, проверенную годами и кучей обзорщиков, — вполне.
Это частности, согласен.
Но дело, конечно, каждого. У всех — свой дом, своя страховка и своё понимание, как и что у себя дома эксплуатировать. Тут советчики не нужны, конечно.
Я же лишь указал, что для задачи, поднятой автором, «не сгореть нафиг» различные адаптеры и переходники — явно и определённо неподходящее решение.
Там и QC нет в той зарядке, тогда уж такую надо
«Давайте будем честными. :)»
Давайте. Устроить пожар таким способом с помощью зарядки для телефона — сильно проблематично. Особенно если переходник хороший (этот мне не нравится) У меня такой:

Покупал за 20 рэ в оффлайне.
Вот если туда электрообогреватели втыкать, то всё возможно.
Взял и примотал адаптер к самой зарядке капитально изолентой. Держится великолепно. Единственный косяк в том, что изолента черная. По феншую синей надо было, но выглядело бы аляповато с черной зарядкой и черным же адаптером.
  • 19 мая 2017, 15:35
Взял и примотал адаптер к самой зарядке капитально изолентой.
Значит ли это, что вы хоть насколько-то изменили сопротивление между контактами адаптера и штырьками зарядки?
  • 20 мая 2017, 03:39
Там сопротивление около 0.1 ома, для тока в 1 мА зарядки, это просто ноль, выделится около 100 нановатт энергии, что интересно только в плане изучения квантовых частиц…
Можно купить адаптер с плоских вилок производства TEFAL… подходит даже для включения утюгов и электрочайников, держит зарядку насмерть-- цена вопроса 50р
Где? Подскажите, пожалуйста.
Например тут
Мерси!!!
За $0,86 купил две штуки.
Как вам качество по сравнению с «обычными»?
надежнее на порядок.
раскрутите, скиньте фотки
Не раскручивается. Сделан из «жирного» пластика, контакты впрессованы.
Китайвилку держит очень крепко.
Сомневаюсь, что выдержит частое размыкание. Но если вставить и не трогать- МОНОЛИТ
Лови гранату, враг монолита!!! Получай слепец!!!
Благодарим Тебя за то,
Что слугам Твоим раскрыл
Козни врагов наших.
Озари сиянием твоим
Души тех, кто отдал жизнь
Во исполнение воли Твоей.
В бой, защитника Монолита! В бой! Отомстим за падших братьев наших,
Да будет благословенно
Вечное их единение с Монолитом.
Смерть… Лютая смерть тем,
Кто отвергает Его священную силу!
ААА-аааа А-ааа Монолит, Монолит, А-ааа А-ааа
  • MoDMaN
  • 19 мая 2017, 11:10
Просто. (фото из интернета, моя дома, сделана аккуратней)
  • Nok
  • 19 мая 2017, 13:14
Держите инструкцию на переделку такого ЗУ. Взято с 4pda.
Только там советуют залудить контакты. А вот этого делать ни в коем случае не стоит. Припой очень мягкий — через некоторое время контакт может ухудшиться… Нужно обжать гильзу, но гильзы туда могут не влезть. Тогда припаять кусочек одножильного проводника.
  • 19 мая 2017, 15:36
Да. Больше вилок, удлинителей и прочего!
При использовании маломощных устройств, как то зарядник к мобильнику/планшету ничего не случится. Особенно если эта вся конструкция воткнута вертикально, в удлинитель.
Другое дело мощный потребитель, тогда переходники не вариант.
случится, случится, сначала воняет кислым, потом горелым, потом трещит, потом автомат вышибает! участники — Xiaomi Redmi 3S + фирменная(коробочная) зарядка + переходник приехавший с телефоном в комплекте! правда мой был не медно- латунный, но в остальном полностью аналогичный представленному.
для проверки достаточно покачать зарядку в переходнике.
  • Z2K
  • 19 мая 2017, 19:09
потом автомат вышибает!
— ну автомат выключится когда будут пробиты выпрямительные диоды, варисторы или высоковольтные конденсаторы в зарядке, и то когда в ней предохранителя нет. При искрении зарядка рано или чуть позже придет в негодность.
Предположу что хреновый приехал переходник вместе с XR 3S.
У меня Infocus m310, зарядник на 1А, третий год в эксплуатации — не искрит, автоматы не рубит. У жены планшетник Cube, комплектный зарядник на 2А, зарядка через переходник, все в порядке.
Не, ну если целенаправленно шатать, то может и заискрит, и полыхнет, кто знает.
  • 20 мая 2017, 03:41
Расшатать можно любую розетку и без переходника…
  • Torre
  • 20 мая 2017, 01:52
Неа. В Тае установлены универсальные типа таких розеток — за счёт универсальности — нормально не держат никакие типы вилок… (Правда британские не пробовал).
Иначе можно как минимум устроить пожар дома! И это не шутка.
Как максимум — наводнение. Тут не до шуток.
  • 19 мая 2017, 10:51
А ссылку на адаптер можно?
  • 19 мая 2017, 10:53
О, спасибо )
  • 4NeoN4
  • 19 мая 2017, 10:55
когда это читал
Адаптер для плоских вилок
почему-то думал о другом и долго не мог найти в обзоре :)
  • 19 мая 2017, 10:57
Первая ассоциация, пришедшая в голову при прочтении заголовка, тоже вызвала разрыв шаблона ))
  • 19 мая 2017, 11:17
Все из меди, контакты упругие.
Быть такого не могёт :) Медь не является упругим металлом (даже холодноштампованная)
Это либо жестянка крытая, либо сплав неизвестного состава
Латунь?
Можете её магнитом и надфилем проверить (в месте, где вилка не соприкасается например)?
Специально для вас раскрутил еще раз.
НЕ магнитится.
Ножем снял стружки — латунь. Мягкий металл с золотистым блеском.
Никакой стали!
  • Z2K
  • 19 мая 2017, 13:19
Ну скорее там должна быть не латунь, а бронза. И по оптимуму беррилиевая.
Спасибо за замечание. Добавил в обзор
Товарищи, посоветуйте.
Что лучше адаптер из обзора с «медью» или этой фирмы? http://everbuying.net/product1216289.html
посмотрел, она зарядные устройства делает, склоняю свой выбор к ней.
  • 19 мая 2017, 11:41
меня вот такие нравятся gearbest.com/samsung-cables-adapters/pp_241244.html
размер не компактный, но качество и надёжность меня устраивает
тот что в обзоре не возьму
Покажите, что внутри?
  • 19 мая 2017, 12:11
хорошо, вроде остался один незадействованный, вечером постараюсь разобрать
проверьте его магнитом и поцарапайте (проверьте, латунь или просто сталь обмедненная)
  • 19 мая 2017, 12:46
хорошо
  • AIS
  • 19 мая 2017, 18:54
Я тоже такие переходники предпочитаю, под евро вилку. Использую переходник с удлинителем ксиаоми фото которого выше в комментариях.
Белые переходники хороши. Вот чёрных не встречал хороших, а белые отличного качества.
  • ser100
  • 19 мая 2017, 11:35
В очередной раз придя на почту, мне выдали небольшую горку маленьких пакетиков
И ведь не придерешься, все логично — <Работники почты> в очередной раз придя на почту, мне выдали небольшую горку маленьких пакетиков
  • Eidar
  • 19 мая 2017, 17:47
А потом, проезжая по мосту, у автора слетела шляпа :)
Госпади, только щас до меня дошло, что вы имели ввиду, мистер Розенталь)
  • Grean
  • 19 мая 2017, 13:47
А этот адаптер влезает в заглубленные розетки с заземляющими контактами? Что-то по виду мне кажется не войдет.
Нормально влезает, проверено
  • iG0Lka
  • 19 мая 2017, 14:08
Магнитик значительно лучше чем этот стопер резиновый. имхо.
Если надо дверь закрыть то стопер надо вытаскивать, куда-то класть. Когда надо будет дверь обратно открыть то надо подкладывать…
А магнитик ни как не мешает открывать и закрывать дверь руками.
У меня дверь ванной, при открывании, металической ручкой попадает на наличник, дверной коробки кухни.
Когда идет уборка или белье надо вешать, желательно дверь ванной держать открытой. Я на наличник прикрутил небольшой магнитик (вытащил его из сломаного hdd) так чтоб на него попадала металическая ручка двери и теперь дверь сама фиксируется в открытом состоянии.
Дверь в комнату также фиксируется магнитом но уже специальной защелкой, типа как в мебель ставят, просто использовал побольше.
Прикрепил на плинтус.
Зато стоппер прикольный) Яркая деталь) Детям поиграться тоже как вариант) Нетравматично)
  • rnd0
  • 19 мая 2017, 15:03
А стоппер пластичный? Если дверь в среднем положении нужно оставить, наехать ей на стоппер, он дверь зацепит? Или он твердый, и дверь обратно будет откатываться без усилий?
Он резиновый. Зацепит)
Поржал с надписи handmade на ярлычке
А вдруг? )))
Все честно, бантик вручную вязали ведь.
Проверьте пожайлуста длинну штырьков у адаптера. Сравните с нормальной вилкой. К сожалению обычно длинна *штырьков* у китайских адаптеров меньше чем у стандартной вилки и это сразу бросаеться в глаза.
Длинна для меня критична — в евро розетках такие адаптеры практически не держаться — иногда просто выпадают, так как длинны не хватает.
19 мм от основания
  • VGA
  • 19 мая 2017, 21:34
длинну… длинна… бросаеться… длинна… не держаться
Все проще: длину, длина, бросается, длина, не держатся.
ДлиНа доски, но доска длиННа. что делаеТ — бросаеТся. что делаюТ — не держаТся
  • 20 мая 2017, 03:43
Стоппер понравился. Себе печатал на 3D принтере, но он не универсальный и не резиновый.
Да. Этот такой резиновый мягкий.